Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 14:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли лечить и диагностировать других  (Прочитано 240554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #30 : 04 Октября 2010, 20:29:15 »

Нет, это не совпадение! У Вас, Ивушка, очень хороший Ангел Хранитель!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #31 : 04 Октября 2010, 21:51:35 »

К своим внутренним ощущениям, проводя диагностику и лечение других, необходимо прислушиваться.
Людмила Григорьевна постоянно подчеркивает, что эта методика является безопасной для самодиагностики и самоисцеления.
При работе с другими людьми необходимо быть очень осторожным, чтобы не навредить ни себе, ни ему.
На одном из семинаров Г.А.Непокойчицкий говорил о трех принципах Даосских мудрецов, которые только при соблюдении всех этих трех составляющих помогали кому-то, начинали кого-то лечить:
1. Если человек свою проблему осознал.
2. Когда человек уже готов идти за помощью.
3. Когда человек пришел лично к тебе.
Я бы еще от себя добавила - когда он готов сотрудничать с тобой, когда готов сам себе помогать, когда готов меняться.
Если беретесь диагностировать кого-то и помогать кому-то, непременно надо проверить степень "служения" этого человека "темным силам", степень вашей совместимости с этим человеком (совместимость ваших биополей), степень опасности резонансно-волнового переноса от вас к пациенту и от него к вам, степень целесообразности вашей работы, то есть насколько вы ему можете помочь, кармические последствия для себя и для него.
Вас, Ивушка, на самом деле вовремя "остановили" (Ангел-Хранитель или подсознание или еще что-то), а то могло быть и плохо.

Несколько дней назад со мной тоже что-то похожее случилось.
Знала, что человека могу только диагностировать, сама с ним не могу работать, и никто с ним пока работать не может, ему самому надо себе помочь, но уж очень мне хотелось поставить один в.р. Ну только один!!!
И когда я об этом подумала и уже намеревалась взяться за маятник, мне так сильно сдавило голову, и это была не обычная боль, а какая-то особая.
Голову отпустило только тогда, когда я совсем, полностью отказалась от намерения помочь этому человеку, полагаясь на ЕГО волю.(Надо сказать, что головными болями я не страдаю, это для меня большая редкость).
 
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #32 : 05 Октября 2010, 07:34:08 »


И когда я об этом подумала и уже намеревалась взяться за маятник, мне так сильно сдавило голову, и это была не обычная боль, а какая-то особая.
Голову отпустило только тогда, когда я совсем, полностью отказалась от намерения помочь этому человеку, полагаясь на ЕГО волю.(Надо сказать, что головными болями я не страдаю, это для меня большая редкость).
 

о Как!
похоже что не у одного меня проявляются подобные симптомы.
Было дело  - у родственника жены началось головокружение и тп.. ( несколько лет назад у него был инсульт).
Жена перепугалась что это может быть повторение инсульта ( может так и было) и попросила меня посмотреть его.
Я в попыхах особо не уделил внимание технике безопасности. И как только начал его осматривать моментально ощутил - как буд-то кто-то рядом возле меня встал и ощущение сдавливания головы. не боль а именно как сильное сдавливание.
Я моментально предположил что это представители которым он "служит" ( ну не знаю как еще это назвать.. так просто в голову пришло в тот момент). Я остановился и как бы мысленно с ними поговорил - что мол не буду я выяснять ни одержателей ни каналов, не буду все это трогать. А только уберу то, что вы разрешите, если это допустимо.
Сразу отпустило и на вопрос сколько ГП надо убрать - выдало только одну - астральный СКО.
Я убрал астральный СКО и.. минут через 5 обнаружил что родственник попиваючи чай смотрит телевизор.  На вопрос - как дела? он ответил - "дак нормально , я ведь целый день таблетки пью, когда то они то должны были подействовать". Я конечно его пытался как то вывести на раздумия задав вопрос - "а Вы мол сколько приняли  таблеток и давно?" Получил ответ что "с самого утра и очень много" . На что я спросил - "а не кажется ли Вам что они должны действовать сразу? и вы, мол, еще пол часа назад себя очень плохо чувствовали, ведь не могли же таблетки только сейчас ( в 8 вечера) подействовать и так моментально?". ( я его пытался вывести на размышления и потом хотел объяснить причину.. а у него проблемы с отрицательными эмоциями). Но он как бы удивленно посмотрел на меня, скзал - "ну мол если ты чего и сделал то конечно спасибо".
 Но я вижу что его основное мнение , все же, осталось что это наконец то подействовали таблетки , которые он пил целый день.
После этого я решил что не буду по просьбе жены смотреть ее родственников. Думаю они сами должны созреть для этого и сами сказать ( если в сознательном состоянии) о своей просьбе, чтобы  быть готовыми к пониманию происходящего.

Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #33 : 05 Октября 2010, 21:42:13 »

Много копий на сайтах и неоднократно было сломано по вопросу "можно или нет лечить без согласия "пациента". Но вот проблема. Если пациент "заморочен", "зомбирован", "подвержен чужому влиянию" - то как же он согласиться? Будет ли это выражением его, а не чужой воли? ИМХО, в подобных случаях можно ориентироваться на ПС "пациента". Если ПС "согласно" на лечение - проблем, я думаю, нет. Ну, если конечно, и лечить разрешено.
Записан
johnc
Гость
« Ответ #34 : 12 Октября 2010, 06:53:39 »

Добрый день.
Подскажите, можно ли контролировать психо-эмоциональное состояние родственников с помощью маятника. Например сделать диаграмму настроения: печаль, радость, подавленность, мысли о работе... депрессивное сотояние и т.д. А то в книгах Л.Г.Пучко написано, что к другим можно вторгаться только для лечения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #35 : 12 Октября 2010, 10:29:05 »

Ну почему же нет?
Если это будет делаться во благо, лучше с их согласия или с их ведения, и если Вы будете контролировать и корректировать свое поведение в зависимости от их настроения, я думаю, это улучшит психоэмоциональное состояние в семье.
А вот если Вы будете составлять в.р. для улучшения их настроения, чтобы было лучше Вам, думаю, что это будет не только неправильно, но может быть и наказуемо.
Так что в первую очередь уясните для себя -зачем Вам это надо?
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #36 : 12 Октября 2010, 12:01:21 »

можно ли контролировать психо-эмоциональное состояние родственников с помощью маятника

 
1. исцеление ваших близких по психическим симптомам, это одно дело.... а, контролирование, это нарушение права воли человека...  т.е. насилие.
2. даже на временный контроль затрачивается масса времени на коцентрацию, не говоря об энергии.
3. перед тем как пытаться кого то контролировать, научитесь это делать с собой... и поверьте, после этого, вы потеряете интерес к опытам по контролю за ближними.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #37 : 12 Октября 2010, 12:05:22 »

Согласна полностью, поэтому тоже написала "контролировать и корректировать свое поведение".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #38 : 12 Октября 2010, 16:06:11 »

А вот если Вы будете составлять в.р. для улучшения их настроения, чтобы было лучше Вам, думаю, что это будет не только неправильно, но может быть и наказуемо.


Вы действительно думаете, что возможно составить ВР, влияющий на эмоции - улучшающий настроение, вызывающий гнев и т.д.? Так почему мы сидим и не составляем  ВР "улучшающие настроение" для всех окружающих нас людей? Мир добрее бы стал.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #39 : 12 Октября 2010, 16:15:47 »

Вы действительно думаете, что возможно составить ВР, влияющий на эмоции - улучшающий настроение, вызывающий гнев и т.д.? Так почему мы сидим и не составляем  ВР "улучшающие настроение" для всех окружающих нас людей? Мир добрее бы стал.


Нельзя нарушать закон Неприкосновенности Воли, действующий в Космосе!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #40 : 12 Октября 2010, 17:43:45 »

Вы действительно думаете, что возможно составить ВР, влияющий на эмоции - улучшающий настроение, вызывающий гнев и т.д.?


А почему нет? Пусть не напрямую - ВР, улучшающий настроение. Но когда мы работаем с отрицательными эмоциями, мы, тем самым, улучшаем настроение свое и опосредованно - окружающих.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #41 : 13 Октября 2010, 08:38:32 »

А почему нет? Пусть не напрямую - ВР, улучшающий настроение. Но когда мы работаем с отрицательными эмоциями, мы, тем самым, улучшаем настроение свое и опосредованно - окружающих.


NAM, вопрос изначально был задан о составлении именно ВР, как Вы выразились - "напрямую", т.е. "улучшающий настроение". А про работу с отрицательными эмоциями и спору нет. Работая с собой, неважно с чем - эмоциями, инграммами и т.д., мы расширяем свое сознание и соответственно меняется наше отношение ко многим вещам. И там, где мы раньше рассердились бы, может быть, теперь мы улыбнемся и, соответственно окружающие нас люди тоже по-другому будут реагировать на ситуацию.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 14 Октября 2010, 18:48:00 »

Вы действительно думаете, что возможно составить ВР, влияющий на эмоции - улучшающий настроение, вызывающий гнев и т.д.? Так почему мы сидим и не составляем  ВР "улучшающие настроение" для всех окружающих нас людей? Мир добрее бы стал.

Nataly, разве я говорила в своем посте о составлении в.р., влияющих на эмоции?
У меня в посте написана следующая фраза: "составлять в.р. для улучшения их настроения".
Nataly, уж Вы-то понимаете, что причинами неважного настроения может быть что угодно, и далеко не только эмоции, хотя эмоции, возможно, в первую очередь, по крайней мере мы так привыкли думать.
Ведь и johnc в своем посте пишет также и о мыслях, и о депрессивном состоянии.
Мне кажется странным, Nataly, что именно Вы задали такой вопрос.
Ну а по поводу в.р., "влияющих на эмоции" (в.р., избавляющих от ярости, гнева, ревности и т.п.) советую Вам еще раз внимательно  почитать ПЕРВУЮ книгу Л.Г.Пучко, а также просмотреть диски с записью семинара для начинающих (там даже пример соответствующей ПУ дается).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 18:58:07 »

Л.Г.Пучко "Биолокация для всех" глава 3.4.1. Устранение ауральных травм, вызванных ауральными сущностями.
В свое время я использовала рекомендации этой главы для "улучшения настроения" своих родных по их просьбе.


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #44 : 15 Октября 2010, 15:13:38 »

разве я говорила в своем посте о составлении в.р., влияющих на эмоции?У меня в посте написана следующая фраза: "составлять в.р. для улучшения их настроения".Nataly, уж Вы-то понимаете, что причинами неважного настроения может быть что угодно, и далеко не только эмоции, хотя эмоции, возможно, в первую очередь, по крайней мере мы так привыкли думать.


Да, я поняла дословно, что составляется ВР, "улучшающий настроение", а не "ликвидирующий  причину (отрицательную эмоцию и т.д.)", вызвавшую это плохое настроение. Именно поэтому и возникло недоумение.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru