Форум издательства АНС
20 Мая 2024, 14:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1205041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1140 : 17 Сентября 2014, 08:55:38 »

Видите ли вы смысл в картине К. Малевича "Черный квадрат" ??

Есть множество версий. Вот несколько из них
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/

— это темный прямоугольник
— это неудавшаяся картина
— это разноцветный куб
— это бунт в искусстве
— это пример гениального пиара
— это политический ход
— это отказ от содержания
— это вызов православию
— это кризис идей в искусстве
— это шарлатанство
***
Для меня главный смысл ЧК - это старт духовного развития (самопознания).
Обычно символом начала работы выступает "чистый белый лист", а тут наоборот - чистый черный лист
ибо "Знание - свет, а незнание - тьма !".
И поэтому я считаю что ВСЕ эти перечисленные выше версии смыслов рабочие.
Прямоугольник ? - да, это не математический квадрат, это не картина (там нет содержания, т.к. она говорит вам - "Всё внутри вас !"),
разноцветный куб (устраняйте помехи восприятия мира - из духовной темноты идите к свету),
бунт в искусстве (очень хорошо! искусство должно побуждать задуматься - это удалось!),
гениального пиара (тоже есть...иначе людей "не растолкать"),
политический ход (политика полна тьмы, лжи, обмана...),
отказ от содержания (гласное содержание - это внутренний мир человека!),
вызов православию (ДА! ибо Бог не снаружи а внутри нас!)
кризис идей в искусстве (наоборот! главная идея - сам Человек)
шарлатанство (духовное развитие многие шарлатанством называют....\\сколько я наслушался по этой теме на разных форумах !\\)
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1141 : 18 Сентября 2014, 10:59:55 »

Еще о духовности (о Силе Духа) нашел интересную информацию на сайте КАЗАКОВ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://kazak-yadro.ru/duhovnaya-sila


Духовные силы вокруг человеческого тела формируются по молитве, обращённой к Богу, Сами знания использования их практически осваивались и воспитанием закладывались в сознание наше Русское не одну тысячу лет. И выжечь их можно только уничтожив самого Русского человека…
История наша настолько извращена иными людьми и запутана, что правду сегодняшнему современному человеку найти просто не возможно. Невозможно потому что нет у него связи с прошлым через своих родителей, прородителей – предков. От которых, он деятельностью своей жизни отказывается...
Вы спокойно ведёте свою разсудочную деятельность – тренировку. Спокойно это когда ваши мысли уверенно соотносятся с тренировочным действием. Но вот возникает ситуация где вы должны совершить выбор. То есть ВЫ должны принять решение, а творящийся в данный момент в вашей голове каламбур из мыслей мешает вам. При возникновении данной ситуации в момент желания принятия правильного решения, начинайте произносить молитву. Произносимая вами молитва должна твёрдо слышаться и с каждым произношением постепенно как бы уходить на второй план. Она произносится вами без остановки вплоть до получения вами определённого результата выбора дальнейшего тренировочного действия. Она становится как бы везде и внутри вас и вокруг вас. Она именно занимает пространство и внутри и вокруг вашего тела. При этом Вы ощущаете, что мыслительная деятельность происходит не в вашем мозгу, а распростроняется в пространстве вокруг вашего тела – в биополе. Это вторая сила Бога окружающая тело человека. На иконе Спас в Силах это второе вокруг Бога пространство — сила. Центром нашей пространственно — мыслительной деятельности является — Яр. Это место в нижней части груди человека. Местом управления всеми силами человека.
С правильным произношением молитвы, хаос мыслей изчезает и возникает твёрдость принятия конкретного мыслительного решения. Как говорили древние старцы и сегодняшние носители наших знаний:
«Выйди из себя Силой Божьей, но останься внутри Центром её – Яром.»
...
Язык наш есть не Кириллица, а Глаголица. Даже сегодня лингвисты русские говорят, что это древний язык Славян.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1142 : 20 Сентября 2014, 10:28:13 »

Как говорили древние старцы и сегодняшние носители наших знаний:
«Выйди из себя Силой Божьей, но останься внутри Центром её – Яром.»


Поиск в себе Силы Божьей - в мире Путь с Христом бесконечный,
ведущий в Центр Себя к Яриле, где в Сварге Сварог, Один, Вечный.

В каждой точке чёрного квадрата в Кали Югу в эпоху Рыбы тьма силу имеет 
В Сатьи Югу в эпоху Водолея  все темные точки от Света Вечного переболеют.

То и не то Я породило и по Воле Вечного во тьму или в свет угодило.
"Я тебя породил, я тебя и прикончу", - так каждого я свой путь закончит.
Нет
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1143 : 05 Октября 2014, 05:34:40 »

Сила изречённого слова   
Грег Брэйден демонстрирует силу слова и положительно-заряженной мысли.
Реальное исцеление за 3 минуты опухоли мочевого пузыря 7,5см в китайской клинике нетрадиционной медицины.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://nashaplaneta.su/blog/sila_izreche_nnogo_slova/2014-10-05-49934


Месяц назад, у одной моей родственницы, после прохождения УЗИ была обнаружена киста на яичнике размером 7 х 10 см.
Врачами было рекомендовано хирургическое удаление...Операция прошла успешно...через проколы брюшной полости.
Во время общения со своим товарищем я узнал, что у его сестры, когда-то была такая же проблема, которая то же была обнаружена после прохождения УЗИ. Но операцию ей не делали. Какая -то бабушка эту "проблему" просто "отчитывала". Мой товарищ не  помнит, сколько раз, но через неделю его сестра сделал повторное исследование, и.... киста исчезла!
Если посмотреть предложенный видеоролик возникает много мыслей о самой технологии подобного воздействия...
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #1144 : 05 Октября 2014, 11:22:58 »

Я писала об этом (пост № 209 от 05 июня в теме "Жива...")
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.195.html
и пыталась найти видео из китайской клиники, виденное мной более года назад, но тогда мне не удалось его найти.
Странник, большое спасибо, очень наглядно.
Я и в самом деле продолжаю совершенствовать свой метод с учетом этой информации. И пост этот писала, чтобы поделиться с вами.
Сейчас во время работы МФ я произношу  "мгновенно", "уже сделано" и тренируюсь, стараясь вызвать в себе чувство уверенности, что все уже свершилось, все получилось. Не могу сказать, что добилась мгновенных результатов, но, однозначно, работа многократно ускорилась.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1145 : 27 Октября 2014, 20:50:54 »

Мои размышления теме "Отношения людей к своему телу".
Я заметил, что некоторых в ситуациях (фразах, сообщения) люди вполне допускают и понимают, что они НЕ тело,
что они нечто большее (хотя бы личность). Вот например такие фразы вполне допустимы
- Я погрузил(а) свое тело в ванну с водой
- Я помыл(а) свое тело новым шампунем
- Я намазал(а) всё тело кремом от загара
- У меня после тренировки болит всё тело
- После стакана вина во всем теле образовалась приятная легкость
Однако существует некая грань в осознании "Я НЕ ТЕЛО", перейти которую людям тяжело.
Например такие фразы им покажутся забавными или явной глупостью:
- Я переместил(а) свое тело в офис
- У моего тела повреждена рука
- Состояние здоровья моего тела хорошее
- Вы меня не видите - вы видите только мое тело
- Мое тело весит N кг
Почему так ? Видимо потому что не понимают что такое личность....ее не видно (про Душу вообще молчу),
а тело вот оно - его можно потрогать
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1146 : 16 Ноября 2014, 22:28:59 »

Один из признаков расширения сознания...
Одним из признаков расширения сознания, на мой взгляд - является появление ощущения пустоты. Когда я только начинал интересоваться методиками самосовершенствования, мне казалось, что я знаю всё. Когда стал знать значительно больше, чем в начале своего пути, то понял, что я не знаю ничего. Появилось ощущение какой-то растерянности, или точнее сказать потерянности в чём-то большем! Поэтому я и предположил в то время, что появившееся ощущение пустоты, является признаком расширения сознания. Что такое пустота? Пустота - это ноль. Что такое ноль? Ноль - это точка перехода одного состояния в другое....
Но это только мои размышления. Если у вас есть свои размышления выкладывайте...

Это не пустота, а новое доступное пространство созданное отодвинутым барьером (границей сознания)...
надо заполнить это пространство знаниями и опытом.
Записан
Nadejda
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1147 : 17 Ноября 2014, 14:01:20 »

Дорогие единомышленники! Предлагаю внести посильный вклад в оздоровление самих себя и окружающего пространства. Вы все видите на грани чего мы стоим... Можно изменить? Можно. В любое время суток, хотя бы 1 раз прочесть молитву "о примирении враждующих". Предложить это сделать близким, представляет сколько нас будет! Это как ВР. в своей противофазе гасящий вибрации ненависти, агрессии, нетерпимости, нелюбви и по сути уничтожения нас ВСЕХ. МФ и ВР составлять не надо. Кроме этого можете добавить другие молитвы, главное устремление, направленность. Не буду ничего больше объяснять и говорить. Каждая Душа все чувствует и знает. с любовью.
Вот текст молитвы:
Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #1148 : 19 Ноября 2014, 13:12:37 »

Полагаю, что гораздо эффективней МФ с ликвидацией ТЗ пространства Украины = ЗД+АС+ЧМ и ЧМП+ЧД.
Причём, произнесение МФ надо синхронизировать по времени начала процедуры.
Можно ещё пробовать со сниятием программ зомбирования населения.
Удачи!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1149 : 28 Ноября 2014, 05:15:53 »

 "О влиянии 3-ей силы"
Этой ночью, во время сна...мозг "размышлял о некой 3-ей силе", которая находится "в тени" но оказывает сильное влияние на происходящие события. Что эта за сила? Приведу простой пример...Если несколько месяцев назад, нефть стоила S100 за баррель...., а сегодня S80. Данный пример заставляет обратить наше внимание, что здесь было влияние некой  "3-ей силы". Но если мы не дети арабского шейха, и у нас нет нефтяных вышек, то эта информация нас не будет особо напрягать...Скажу по другому...некая "3-я сила" оказывает влияние и на нашу судьбу. Вот сижу за компом, набиваю этот текст, и стараюсь понять...как это всё работает?
                                     
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1150 : 28 Ноября 2014, 08:27:15 »

Почему 3я ? Это та же сама сила, которая пытается уже много веков снизить влияние Руси\Российской Империи\СССР\России
на международной арене.
Сценарий экономического коллапса за счет снижения цен на нефть уже запускался ими в конце 1980х
(помните пустые прилавки в магазинах ?) - это привело к развалу СССР.
Есть версия, что на вершине пирамиды не США (как многие думают), а англичане - английская королевская семья.
Вопрос в том - устоит ли текущая власть в России или на фоне недовольства или та же самая 3я сила "поможет"
поднять голову оппозиции, чтобы устроить "цветную" революцию.
***
Почему такие процессы идут вообще ?
Мне понравилась теория С.Данилова - он говорит что по сути 3 вида цивилизации есть сейчас на Земле:
З - западная (уничтожители), В - восточная (созерцатели) и С - славяне (созидатели).
З постоянно нападают на С - не дают им "заснуть", тормошат их, "будят"... зачем ?
Чтобы те вспомнили кто они, восстановили свою духовность и способности утерянные много лет назад....
\\славяне - тархтары - потомки богов Тарха и Тары (сына и дочки бога Перуна). Русь много лет назвалась Великая Тартария.\\
В - могут примыкать к З или к С.... это зависит от того что они "видят".
Т.е. С должны не только противостоять явным врагам (З), но и уметь вести переговоры (ладить) с В.
***
Видимо именно поэтому (если кто следит за темой) Китай особо никак не реагирует на холодную войну Запада с Россией....
смотрит - созерцает....хотя в принципе может оказать помощь.
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #1151 : 28 Ноября 2014, 11:04:02 »

"О влиянии 3-ей силы"
 Вот сижу за компом, набиваю этот текст, и стараюсь понять...как это всё работает?

 С точки зрения Метаистории идет постоянная борьба между восходящими и нисходящими  мирами за вибрации наших тонких тел, ведь именно они, вибрации, являются основным источником их существования. Одним нужен мир и процветание народов, другим война и боль. Более подробно об Метаистории вы можете узнать в труде Д.Андреева "Роза Мира".
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #1152 : 09 Декабря 2014, 12:06:33 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Потрясающий мультик  СМЫСЛ  ЖИЗНИ
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6177



« Ответ #1153 : 09 Декабря 2014, 17:42:00 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Потрясающий мультик  СМЫСЛ  ЖИЗНИ

Лариса, спасибо за мультик! Цветок Посмотрела с удовольствием. smile.gif
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #1154 : 12 Декабря 2014, 00:46:00 »

К этому мультику очень созвучен стих :



Что значит *Я*                                                                                                                                                              
в движеньи  вечном   Бытия?
 Дождинка
Ливня   и  дождя.
  Свеча-лучинка,
Иль  в  море
Зыбкого   песка
Песчинка.
Мгновенье  
    Только  жизнь  моя  -
творенье  вечного
    Творца,
- его  частица,
И  это  снова  
    Повторится !
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru