Форум издательства АНС
18 Мая 2024, 02:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1204877 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1290 : 04 Мая 2015, 13:26:14 »

Тренировки по технологии "Рыдающего дыхания"(окончание)
Однако! Я несколько удивлён событиями, которые стали происходить, уже в первый день занятий!
В ближайший месяц, планирую не упоминать об этой технологии, что бы не "грузить" форумчан свои проблемами (как говорится "с больной головы на здоровую") и результатами их решения.
Может быть это хорошо, или плохо? Но я не чувствую АД крови...У меня этой проблемы как бы и нет!
Но в каждом случае тонометр выдаёт запредельные показания...при которых у многих болит голова и они просто лежат "пластом".
Можно предположить, что тонометр которым я пользуюсь "обманывает"....Но замеры которые проводит на приёмах врач говорят о том, что домашний тонометр -прав. Таблетки мне особо не помогают.
Но не будем о грустном. Отмечу только последние результаты, которые я могу уже считать большим достижением!
Сегодня замеры АД крови: 144-94-87; и 127-78-99...в первом и во втором случаях....эти показания составляют разницу от верхнего максимального показания (которые были всего 5 дней назад) на 47 и 64 единицы меньше!!!
И вот сегодня занимаясь по методике "Рыдающего дыхания", (прочувствовал методику  на себе) у меня стали появляться, некоторые мысли и размышления, как говорится "где собака зарыта", что и является возможно глубинной причиной высокого давления.  
Как всё интересно!!!Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Записан
violetta
Гость
« Ответ #1291 : 04 Мая 2015, 13:32:13 »

Конечно же не нужно читать все и вся.А только то,что принимает Сердце,то есть идет принятие,не идет отрицание.Но чтобы это проверить все равно ведь нужно прочитать,хотя бы несколько страниц,чтобы сложилось впечатление.Я думаю так. smile.gif
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1292 : 04 Мая 2015, 13:35:52 »

Странник,продолжайте делится опытом,это очень интересно!Только у меня вопрос-А убрать ГП,повышающие АД методом ММ Вы не пробовали?Ведь все эти методики лишь ускоряющие выздоровление или не так?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1293 : 04 Мая 2015, 13:58:30 »

Странник,продолжайте делится опытом,это очень интересно!Только у меня вопрос-А убрать ГП,повышающие АД методом ММ Вы не пробовали?Ведь все эти методики лишь ускоряющие выздоровление или не так?

Так вот говоря о главной причине высокого давления... я это понял сегодня для себя  на уровне интуиции, хотя автор методики об этой причине  в книге упоминал, но именно она для меня оказалась главной!
Я наверно больше натуропат, если суп который я приготовлю окажется несолёным....То есть два пути решения этой вопроса...первый взять соль и подсолить...и второй путь решения...если бы события происходили в где-нибудь в походе....а соль осталась дома.....взять маятник и и виртуально "подсолить" суп.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1294 : 04 Мая 2015, 16:34:50 »

Только у меня вопрос-А убрать ГП,повышающие АД методом ММ Вы не пробовали?


Может вам поможет мнение (рекомендации) В.Синельникова:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/ch86_i.html

...
Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.
Пациентка установила контакт со своим подсознанием и спросила:
- Каким своим поведением и какими своими эмоциями я поднимаю у себя артериальное давление?
Ответ пришел незамедлительно: "Ты сердишься и обижаешься на мужа".
...
 Тогда слушайте, - спокойно сказал я ему. - Болезнь, которую вы себе создали, вызвана вашей критикой и претензиями, которыми вы взвинчиваете сами себя.
...
Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли. Они оказывают внутреннее давление на вас. Подумайте, стоит ли реагировать на различные жизненные ситуации подъемом своего кровяного давления? Разве этим вы что-нибудь измените? Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если вы начнете менять себя самого.
***
Вот и проверьте себя на тему "взвинчивания" (агрессии к себе).
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1295 : 04 Мая 2015, 19:09:52 »

Может вам поможет мнение (рекомендации) В.Синельникова:

- Болезнь, которую вы себе создали, вызвана вашей критикой и претензиями, которыми вы взвинчиваете сами себя.
...
Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли. Они оказывают внутреннее давление на вас. Подумайте, стоит ли реагировать на различные жизненные ситуации подъемом своего кровяного давления? Разве этим вы что-нибудь измените? Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если вы начнете менять себя самого.
***
Вот и проверьте себя на тему "взвинчивания" (агрессии к себе).


Спасибо товарищ Rovan Anjey  за предоставленную информацию!
Я с этой информацией ознакомился! Возможно всё так и есть!

Примерял высказанные  В.Синельниковым рекомендации к себе Но они мне не подходят.
 Я по жизни, учитывая моё мировоззрение очень спокойный человек!
Агрессивных мыслей не имею...
-А знаете почему? Ответ очень простой:-" Я верующий человек!" Отсюда следует убеждение, что на всё воля Всевышнего!
-Знаете почему я водку не пью? Ответ ещё проще:-"И здесь вера ни причём! Просто водка не вкусная!"
Видите как всё просто.
И в своей книге Вилунас  Ю.Г.,  "Рыдающее дыхание излечивает сердечно-сосудистые заболевания", очень просто и доступно изложил принцип работы своей методики...
Где одно вытекает из другого...Одной из причин высокого давления крови, является густая кровь....а причиной густой крови является....нарушение обмена веществ....и нарушения обмена веществ является олной из причин избыточного веса.... и так далее и это ещё конечно не всё! Ещё много разных причин...и в том числе и стресс..
Сам товарищ Вилунас  Ю.Г. разрабатывал, совершенствовал и проверял на себе свою методику около 36 лет.....
По поводу мнений и рекомендаций В.Синельникова? Удивительно но это именно тот случай, когда рекомендации могут просто не достичь предполагаемых результатов ....но и вреда от этого тоже не будет!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1296 : 05 Мая 2015, 08:19:21 »

Странник,продолжайте делится опытом,это очень интересно!

 По просьбе товарища violettы, продолжаю делится своими размышлениями! Если конечно ни кто не против? Если что??? Сообщите мне в лику, и я сменю виртуальную профессию "грузчика" (проверочное слово-грузить), на  какую-то более простую и подарю свой ветеранский знак отличия.

Об освоении техники "Рыдающего дыхания"
Вот уже второй день продолжаю занятия по методике товарища Вилунаса  Ю.Г., изложенной в книге: "Рыдающее дыхание излечивает сердечно-сосудистые заболевания".В первый день обратил внимание, бывают моменты когда, при выдыхании воздуха с каким-либо звуком...появляется ощущение, что я ведь так могу выдыхать очень и очень долго. Потому что выдох происходит легко и от этого осознания получаешь реальное удовольствие.Уже сегодня меня начала преследовать зевота...Что немного отвлекает! Но тут я понял, что зевота является признаком того, что мой организм освобождается от старых "осколков" моих когда- либо перенесённых депрессий и обид!. Когда освобождается место на нашем "диске памяти", оно заполняется уже не информацией содержащей сильные негативные эмоции, а скорее всего заполняется утраченной ранее энергией жизни! Но это только моё предположение! Я думаю, что товарищ Фрейд согласился бы со мной!

Умный человек, конечно придёт к заключению (и расскажет своему окружению), что мол всё просто ...организм так реагирует на нехватку кислорода...и он конечно будет прав. На то он  и умный!

Но я как человек,  из простой рабочей семьи придерживаюсь другого личного мнения! Такая же зевота, сейчас меня преследует,  без активного дыхания во время занятий аутогенной тренировкой, как только произношу первую формулу: "я расслабляюсь и успокаиваюсь". Как я понимаю,так медленно и потихоньку из организма выходит частички стресса из моих прошлых лет, организм реагирует на это неконтролируемым позывом сладко-сладко зевнуть!

На своём опыте скажу, когда с меня снимали резко стресс, я тогда опять прочувствовал на себе стресс.
Во время этого мероприятия, я "ржал" минут 15 -20 без остановки и не по своей воле... и сразу, можно сказать резко...почувствовал необычный прилив энергии и легкость во всём теле, но скорее всего в своей душе!
Кстати, зевота во время занятий рыдающим дыханием даёт те же ощущения лёгкости но в очень мягкой форме. И более того организм наполняется энергией жизни, как когда-то в детстве! Возможно это есть один из главных "секретных" механизмов методики товарища Вилунаса  Ю.Г.? А секрет в том, что человек просто читающий его методику никогда не поймёт в чём здесь  "оздоровительная фишка", т.е. где тут искать прикол. Пока не начнёт заниматься этой методикой сам!
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1297 : 05 Мая 2015, 18:03:20 »

....немного отвлекает! Но тут я понял, что зевота является признаком того, что мой организм освобождается от старых "осколков" моих когда- либо перенесённых депрессий и обид!. Когда освобождается место на нашем "диске памяти", оно заполняется уже не информацией содержащей сильные негативные эмоции, а скорее всего заполняется утраченной ранее энергией жизни! Но это только моё предположение!
Я думаю, что товарищ Фрейд согласился бы со мной!


не знаю как Фрейд, а Фрей Нина - одина, согласна .....
Ещё около 15 лет назад я не понимала, когда за лечением женщины мужчиной наблюдала.
Я спросила, что это он так отчаянно зевал, тогда  он мне сказал:
"Хотел бы я на того целителя посмотреть, который при  лечении смог бы зевоту преодолеть".
Как думаешь: он исцелял или себя энергией наполнял?
Отдача и приобретение зевотой сопровождается,
но что есть что только тот, кто понимает, сам собой убеждается.
Прав тот, кто  наслаждается в удовлетворении:
тот или другой или оба от обмена энергиями в единении.
 Воздушный поцелуй


 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1298 : 05 Мая 2015, 19:44:27 »

..!
"Хотел бы я на того целителя посмотреть, который при  лечении смог бы зевоту преодолеть".
Как думаешь: он исцелял или себя энергией наполнял?


Кстати на счёт зевоты? Может быть кто-нибудь наблюдал, что во время составления вибрационного ряда или во время его зарядки, неожиданно начинает появятся зевота. На мой взгляд...это один из признаков, того, что "процесс пошёл!" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Значит вы всё делает правильно! Но это только моё предположение!!! По крайней мере так происходит у меня.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1299 : 05 Мая 2015, 22:10:24 »

Кстати на счёт зевоты? Может быть кто-нибудь наблюдал, что во время составления вибрационного ряда или во время его зарядки, неожиданно начинает появятся зевота. На мой взгляд...это один из признаков, того, что "процесс пошёл!" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Значит вы всё делает правильно! Но это только моё предположение!!! По крайней мере так происходит у меня.


Кажется пользователь Табиб уже писал, что признаком зевоты является как недостаток, так и переизбыток энергии. Есть отдельная тема про зевоту Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,10984.0.html,
так что закономерность "эффекта зевоты" подтверждается почти у всех.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1300 : 06 Мая 2015, 07:48:15 »

Свободный полёт ...возможности техники "Рыдающего дыхания"
Вчера вечером, ко мне подошла супруга, с вопросом:
-"Чё делать?"
Работа в выходные дни, после того как мы перекопали участок под картошку не осталась без последствий для её организма.
Она  медленно передвигалась по комнате, "кряхтела" от преследующей её боли в пояснице. А ведь завтра на работу...
Я не знаю, что делать. Но надо попробовать...
И я вспомнил о недавно прочитанной методике, для снятия боли...Надо попробовать!

Эта методика из книги товарища Вилунас  Ю.Г. "Рыдающее дыхание излечивает сердечно-сосудистые заболевания".
Для снятия любого дискомфорта
(боли, высокого давления или повышения сахара в крови) необходимо выполнить следующую методику:
• вдох – ртом, спокойный до 1 секунды;
• выдох – тоже ртом, резкий и короткий – 0,5 секунды (очень похоже на то, как некоторые люди делают короткие резкие выдохи перед тем, как выпить рюмку водки);
• пауза – после выдоха не дышите ни носом, ни ртом и считаете про себя «раз машина, два машина, три машина». А затем переходите на обычное носовое дыхание.
Можно ограничиться только одним циклом (вдох, выдох, пауза); при необходимости такие вдохи с резкими выдохами можно повторить еще раз или два в зависимости от потребности организма.


Я подумал, что если сейчас начну ей объяснять, что и как надо делать, то она за это время включит в работу свою "соображалку" и придёт к заключению, что это всё ерунда и это делать бесполезно... И откажется от помощи. Умные люди не любят заниматься ерундой, ведь лучше выпить таблетку! А таблеток таких у нас нет!" Поэтому решил провести так называемый сеанс в режиме он-лайн и только один раз. Я и сам честно говоря не был уверен в результате, как говорил товарищ Юрий Никулин в одном из фильмов, это была "барбамбия" (шутка, прикол, иллюзия).

Но я внес некоторое изменения в описанную выше методику, да простит меня товарищ Вилунас!
Учитывая, что супруга не автолюбитель, и предлагаемый счет «раз машина, два машина, три машина», решил заменить на троекратное как на параде, и продолжительное..."УРА!......УРА!....УРА!" Во общем так....начал я  озвучивать инструкцию....я буду говорить и показывать что делать, а ты только соблюдай ритм дыхания и молча повторяй за мной.

Мы вместе приподняли на уровень груди, правые руки с виртуальными стаканами,  куда я предварительно "налил" виртуальную качественную водку......И....начали...всё как указано в методике...
  Подняли стаканы ... начали..."За Сталина!" торжественно в слух произнёс я .... а теперь вместе.....короткий вдох....резкий выдох....опрокинули в себя по  "стаканчику"...
Не дышим- это был короткий и жесткий приказ... После окончании задержки дыхания я торжественным голосом произнёс троекратное и торжественное: "Ура!Ура.Ура!"
Супруга была просто в шоке, от того, что согласилась участвовать со мной в этой авантюре...

Она была в замешательстве и только спросила:
-"А дальше чё?"
На что я её успокоил, сообщив о том, что ни.... дальше и ни ближе уже не будет!
Супруга ушла принимать душ, я даже и не знаю как она залезла в ванну....
Где-то через пол часа, она подошла ко мне и сказала:
-"Ты знаешь, а мне то стало значительно легче!"
Я думаю, что оздоровительный эффект оказала вода и импортное мыло! А может быть виртуальная водка?
Сегодня утром она ушла на работу....как будто и не перекапывала  в выходной день  участок под картошку!
Интересно? А где же она всё это время была? Надо бы у неё об этом спросить!

Ну а если серьёзно!
Подведём итоги: методика товарища Вилунаса:"Рыдающее дыхание" хорошо работает!
Как видно из происходивших событий....что при одновременном использовании методики "Рыдающее дыхание"  с техники  Симорон, побочных эффектов удалось избежать.
И последнее, что бы вы не забыли методику как снимать боль, в тексте есть некий якорь.
Какой? Ну моряки и морячки его сразу найдут! Даже не сомневаюсь. Ведь это же якорь!

Пока всё из моих новостей! Отключаюсь...А то, куры коровы меня уже ждут!




 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1301 : 06 Мая 2015, 10:20:09 »

Есть предложение....
Из книги я узнал, что товарищ Вилунас  Ю.Г. автор методики "Рыдающее дыхание...." ровесник моей мамы...
Как видно ...разницы в возрасте  никакой нет, а если говорить о состоянии здоровья, то оно, как говорится "небо и земля". В связи с чем у меня появилась мысль, обучить свою маму технике "рыдающего дыхания". Показать технику, проконтролировать правильно ли она исполняется...
Вот, что пишет о себе товарищ Вилунас  Ю.Г......
"Сейчас мне 75 лет. К своему юбилею я подошел, без преувеличения, в довольно хорошем состоянии. Особенно если учесть, что до сорокалетнего возраста часто болел. С детских лет – сахарный диабет, воспаление легких, частые простуды, ОРЗ, ангина, постоянный упадок сил, физическая слабость, пониженный иммунитет, лекарства и врачи. А в 40 лет общий диагноз: неизлечимый сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония, пародонтоз, кардиосклероз; возможны инфаркты и инсульты, готовьтесь к худшему."
Материальных затрат здесь никаких нет. Таблетки болезни не лечат"! Главное наше внимание!
Если кто-то  желает присоединится к акции:
"Благодарность родителям", и поддержать её сообщите о своих мыслях и предложениях. Может быть стоит создать отдельную тему?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1302 : 06 Мая 2015, 14:34:49 »

Странник,Вы молодец,что с женой поработали!Я присоединяюсь ,чтобы и с родителями поработать,но с моими это просто невозможно.Я им уже столько раз рассказывала про всякие простые техники,ту же гормональную гимнастику.Вот не хотят и все.И все мои друзья тоже ничем не занимаются,только таблетки пьют и жалуются на здоровье.Когда рассказываю,смотрят с недоверием и вообще думают-Что она мелет?Поэтому уже ничего никому не рассказываю,информации море вокруг,бери и пользуйся,но почему то все любят побыстрее и без лишних телодвижений.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1303 : 06 Мая 2015, 16:39:36 »

Странник,Вы молодец,что с женой поработали!Я присоединяюсь ,чтобы и с родителями поработать,но с моими это просто невозможно.Я им уже столько раз рассказывала про всякие простые техники,ту же гормональную гимнастику.Вот не хотят и все.И все мои друзья тоже ничем не занимаются,только таблетки пьют и жалуются на здоровье.Когда рассказываю,смотрят с недоверием и вообще думают-Что она мелет?Поэтому уже ничего никому не рассказываю,информации море вокруг,бери и пользуйся,но почему то все любят побыстрее и без лишних телодвижений.

Здравствуйте товарищ violetta!
Вы обратили наверно внимание, что обращаюсь к окружающим, как к товарищам!
Я считаю это очень уважительным обращением! Я рождённый в СССР. Тогда господ не было...
Был сегодня у мамы, сбросил ей на ноутбук (подарок внука) книгу о методике Вилунас  Ю.Г.
Потом мы вместе попробовали на практике методику....она рассказала о своих болезнях..
Конечно, если у человека нет интереса к своему здоровью, то как говорил мой напарник по теме: "Книги..." То и медицина здесь бессильна ..
А быстро как говорят в народе:"Рождаются только кошки!"
Спасибо, что откликнулись на моё сообщение!!!
Записан
nastena
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1304 : 06 Мая 2015, 17:47:51 »

Добрый вечер.
 Странник. Большое Вам спасибо за книги.
Скачала книгу Брюса Бергера " Большая книга целительства". Читаю и пробую применять знания из этой книги.
С уважением. Анастасия.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru