Форум издательства АНС
21 Мая 2024, 04:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1205098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1350 : 09 Мая 2015, 10:40:06 »

Недавно на 1 из форумов увидел мнение юноши который стремится
"Добиться успеха не взирая ни на что !"
И у нас состоялся диалог-спор. Я спросил его:
- А на что ты хочешь не взирать (не глядеть) на пути к успеху ?
- Это просто выражение такое "не взирая" означает "не глядя на".
- Вот я и спрашиваю на что ты хочешь не глядеть идя к этому успеху ?
- На то что не является полезным на этом пути, а всё что мешает надо устранять (преодолевать)

Интересная позиция данного момента времени.
Но как говорят время лечит.
Следовательно со временем эта позиция, то есть  мировоззрение будет жизнью откорректирована.
Конечно стоит ли продолжать разговор? Надо ждать...
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1351 : 09 Мая 2015, 12:30:06 »

Николай,своими занятиями по методике товарища Вилунаса,я думаю Вы сподвигнете и многих других товарищей форума.Вот я уже почти готова,после Вашего сообщения о пропаже седины smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1352 : 09 Мая 2015, 15:27:20 »

Николай,своими занятиями по методике товарища Вилунаса, я думаю Вы подвигнете и многих других товарищей форума.Вот я уже почти готова , после Вашего сообщения о пропаже седины smile.gif

Хочу отметить, что я себе не ставил цель, что бы исчезла седина. Возможно попутно "исчезнет" ещё, какой-либо возможный медицинский диагноз... Вот это ещё, и есть цель моих занятий. Организм сам определяет, что пройдёт первым этапом.
Товарищ Вилунас, говоря о начале заметного процесса оздоровления, называет срок 1 месяц.
Возможно, что моя оздоровительно-просветительская деятельность озвученная в этой теме даст первые ростки, только тогда, когда человек это сам этого захочет? И я никого не заставляю!

Хочу здесь опять озвучить афоризм из "Агни-йоги"
"К Великому Познавшему пришел ученик, желавший чудес.
"Учитель! Покажи великое чудо. И тогда я буду согласен под твоею рукою пройти все ступени обучения!"-, сказал ученик.
Учитель, показал Великое чудо!
Ученик выразил огромное чувство  восторга и дал согласие на обучение.
На, что Учитель печально улыбнулся и ответил:
-"А теперь ты мне больше не нужен!"

Интересно, а какой глубокий,  или "скрытый" смысл закладывал в этот афоризм тот мудрый человек, который его первым озвучил?
Ну, что начнём тернистый путь к просветлению?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1353 : 10 Мая 2015, 08:35:33 »

Несколько слов о том, в каких случаях "рыдающее дыхание", (РД) можно эффективно использовать для восстановления здоровья.

"Рыдающее дыхание успешно используется для укрепления своего здоровья и исцеления от болезней, причём самых разных:


*сердечно-сосудистые заболевания (ишемия, стенокардия, аритмия, мерцательная аритмия и т.д.)
*гипертония
*гипотония
*бронхиальная астма
*язва желудка
*язва двенадцатиперстной кишки
*болезни почек
*болезни печени
*рак и т.д.

Рыдающее дыхание снимает:
*головные боли
*боли в суставах рук
*боли в суставах ног
*боли при остеохондрозе
*нормализует нервно-психическое состояние
*нормализует сон
.....изжога, запоры....все начинают заканчиваться чернила, буду краток.

Из книги Вилунаса Ю.Г.  "Рыдающее дыхание  предупреждает и излечивает болезни без лекарств".(стр.7)  

Если у вас нет ни одного из вышеперечисленных симптомов, я кончено буду рад этому факту, и могу высказать предположение,
что возможно вы ещё не родились!
На этом прекращаю свою,  оздоровительно-просветительская деятельность, а то так читающие могут из за меня "набить оскомину", а это практически не излечимо.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1354 : 11 Мая 2015, 10:20:18 »

Спасибо, Странник!
Ничего странного, прими шутку в подарок уму и желедку! Цветок

Панацея сейчас от всех болезней соль и сода, не знаю входит в этот список оскома на зубаз или изжога.
Если мы уже начинаем рождаться или только что родились, то не наша в том заслуга, а Бога.
Слава Богу!Джей Саи Рама! Воздушный поцелуй
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1355 : 11 Мая 2015, 20:59:05 »

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные Информация для размышления, взята из всемирной паутины-интернет
Ещё две тысячи лет назад знаменитый китайский доктор Сма Тхиен назвал пять типов людей, которые не поддаются лечению:
1) упрямцы, которых бессмысленно переубеждать;
2) алчные жадины, которые в погоне за деньгами запустили своё здоровье;
3) распущенные люди, которые не хотят отказаться от пагубных излишеств и привычек;
4) больные, которые настолько слабы, что не могут принимать лекарства;
5) те, кто больше доверяет шарлатанам, а не врачам.

Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берёт на себя ответственность за свою болезнь и за своё здоровье.
Первое, что нужно сделать для излечения, — это отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Оно неизлечимо внешними средствами, средствами ортодоксальной медицины, потому что эти средства не устраняют причину, а борются со следствием. Нужно пойти внутрь себя, чтобы добиться излечения. И тогда, появившись ниоткуда, эта болезнь уйдёт в никуда.
 
Один иудейский царь заболел тяжёлой болезнью. Ему посоветовали обратиться к Богу. Но он обратился к врачам и через два года умер.

Обратиться внутрь себя — это и значит обратиться к Богу. Ведь Бог в душе каждого. Необходимо открыть в себе вечный источник силы и здоровья. Он есть в каждом. Внутри вас есть все необходимые ресурсы. Получите к ним доступ.

Рак — это старинная, затаённая обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром.

Гордыня и порождаемые ею высокомерие, чувство вины и наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни. Если человек в своём мировоззрении уподобляется раковой клетке, то он создаёт рак в своём теле.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1356 : 11 Мая 2015, 21:25:35 »

Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берёт на себя ответственность за свою болезнь и за своё здоровье.

 Было бы неплохо знать ответ на вопрос: Что такое болезнь?, а когда знаешь и понимаешь,что представляет собою "враг", тогда и тактика сражения доводится до "эффективного".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1357 : 12 Мая 2015, 07:35:47 »

Было бы неплохо знать ответ на вопрос: Что такое болезнь?, а когда знаешь и понимаешь,что представляет собою "враг", тогда и тактика сражения доводится до "эффективного".


У меня к вам товарищ VladimirS!
Сразу вопрос: «На сколько, вам  необходимо знать, что такое болезнь?»
На мой взгляд,  любое подобное познание достигается путём внутреннего личного поиска…без свидетелей…, следовательно, не на форуме.
Сейчас некоторые ученые приходят к понимаю того факта, что наша Вселенная это большая голография (проще говоря обычная компьютерная программа), в которой заложена судьба, здоровье, удача... или как говорят карма каждого действующего лица.
А почему так всё происходит?  Я далёк от Высоких технологий. Могу только сказать, что я лично не знаю, как говорится на всё воля товарища  Всевышнего!
На мой взгляд….Что бы узнать, что представляет собой «враг», нужно просто посмотреть в зеркало….Конечно, я могу сказать, что вы с моим предположением можете не согласиться. Но весь «прикол» в том, что я этого и не требую от вас…….
Потому что  мои мысли не являются истиной, это только предположение!  Далее, …скажу,  я уверен, что ни один из форумчан данного форума не является вашим  врагом.
Чем могу аргументировать?
 Всё просто…Потому, что в вашем зеркале восприятия и отражения…больше никого нет!
В отношении сражения. Вероятно в первую очередь необходимо разработать некую Доктрину безопасности:
Кто твой «враг»?
Какую следует применить тактику борьбы?
Как, и какими средствами и ресурсами, довести эту тактику до "эффективного".
Могу только напомнить одну из неоспоримых истин, которую вы разумеется давно знаете.
Её даже можно сделать своей мантрой!!!
Познай себя -познаешь мир!          Познай себя -познаешь мир!      Познай себя -познаешь мир!
Вероятно в ходе поиска ответов на свои вопросы, следует начать, именно с себя любимого и неповторимого!
Спасибо, что задали свой вопрос!
Отвечая на ваш пост, обдумывая тему разговора…..я на не которое время «вернулся по траку времени» в свою молодость и  опять почувствовал себя студентом факультета философии и психологии.
В ходе подготовки данного текста была использована технология 26 кадра, которая кстати помогает достичь больших успехов при реализации приёмов и техники Симорон.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1358 : 12 Мая 2015, 11:19:28 »

....Следующий пункт постоянного прибывания "Домашний санаторий Здоровье"
Продолжаю изучать технологию "рыдающего дыхания". Идет поиск и устранения многочисленных ошибок, что-то типа "антивируса".
Прочитал много положительных отзывов на данную методику от населения...
Но есть и такой отзыв:
Любовь.
Долгое время практиковала рыдающее дыхание, но снизить давление он мне не помог. Более того стал болеть желудок. Считаю, что этот вид дыхания уменьшает количество углекислого газа в организме, в отличие от дыхания по Бутейко. Единственный положительный момент, что помогает при бессоннице.
[/b]
Оказывается, что не только мне,  но и многие другим людям свойственно ошибаться. Главное вовремя исправлять свои ошибки.

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1359 : 12 Мая 2015, 11:43:16 »

Уважаемый Странник, Вы написали:
Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берёт на себя ответственность за свою болезнь и за своё здоровье.
Первое, что нужно сделать для излечения, — это отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Оно неизлечимо внешними средствами, средствами ортодоксальной медицины, потому что эти средства не устраняют причину, а борются со следствием. Нужно пойти внутрь себя, чтобы добиться излечения. И тогда, появившись ниоткуда, эта болезнь уйдёт в никуда.

Из чего я сделал вывод, Вы точно знаете, что такое Болезнь!. Далее, каким образом пойти «внутрь себя- это и значит обратиться к Богу»  и добиться излечения? Прежде чем сознание сможет достучаться внутрь себя до БОГА, необходимо очистить «пути» до БОГА. Этим мы и занимаемся на этом форуме, очисткой темной стороны  нашего Я, освободить путь до Создателя. Не гора идёт к Магомету, а всё наоборот.
«На сколько, вам  необходимо знать, что такое болезнь?» Представляем ситуацию, что  Вы как Создатель сотворили свой «дом», Со временем в этом доме начала течь крыша, появились трещины в конструкции, нарушен тепловой баланс. Что делать?  Вариант1. Вы сами решаете лечить свой дом, Вариант2. Вы  приглашаете «специалистов» со стороны.
Так как Вы знаете свой проект дома, то сможете глобально и эффективно восстановить поврежденные участки , а вот внешние специалисты будут только латать дыры,т.к. у них нет проекта и технологии  постройки  именно Вашего дома.
Чтоб не превратить тему в  сериал « бла..бла..бла..»  Вы и Я пишем об одном и тоже, о поиске методов и технологии излечения болезни. Только Я ещё не постиг тайну «болезни». С одной стороны (наша Вселенная это большая голография (проще говоря обычная компьютерная программа)),Болезнь - это ПРОГРАММА, с другой стороны  Болезнь - возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри.
Поэтому и пишу, только зная своего «врага»(болезнь)  определяем эффективную тактику борьбы, то ли необходимо создать АНТИПРОГРАММУ, то ли достаточно провести процедуру внутренней\внешней  очистки, то ли пригласить «специалистов» извне.
  Я свободен от каких-либо способов приведения доказательств.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1360 : 12 Мая 2015, 14:05:05 »

Уважаемый Странник, Вы написали:
"Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берёт на себя ответственность за свою болезнь и за своё здоровье...

Если внимательно,, прочитать заголовок этого сообщения, то можно обратить внимание, откуда взята эта информация.
Следовательно я не являюсь её автором:

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные.  Информация для размышления, взята из всемирной паутины-интернет.
В отношении вопроса:
На сколько, вам  необходимо знать, что такое болезнь?.

.. уже в том случае, что болезнь есть и реально обозначена на физическом  уровне, на мой взгляд искать способы излечения эффективнее на уровне той же кармы. И это на мой взгляд очень-очень личный процесс..
Учитывая, что кармы у нас разные, это сугубо личные и сокровенные исследования, где способы исследования могут быть абсолютно разные.  

Вы и Я пишем об одном и тоже, о поиске методов и технологии излечения болезни. Только Я ещё не постиг тайну «болезни».

Такое бывает часто. Люди говорящие на одном языке просто не понимать друг-друга. Но у этого явления то же есть своя причина.

Наша Вселенная это большая голограмма (проще говоря обычная компьютерная программа) Болезнь - это ПРОГРАММА, с другой стороны  Болезнь - возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри.

Поэтому и пишу, только зная своего «врага»(болезнь)  определяем эффективную тактику борьбы, то ли необходимо создать АНТИПРОГРАММУ, то ли достаточно провести процедуру внутренней\внешней  очистки, то ли пригласить «специалистов» извне.


Я бы не стал искать врагов на стороне...."диверсант" находится внутри нас и реализует свою программу согласно разработанного и утвержденного  в Небесной канцелярии, ещё до рождения человека....  плана кармы. Вопрос: "Можно ли провести корректировку кармы?". Думаю, что можно.

  
Я свободен от каких-либо способов приведения доказательств.

Доказательства никому не требуются. Ведь никто из нас не знает Истину. Всё что здесь написано только наши мысли в слух!
Записан
nastena
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1361 : 12 Мая 2015, 18:44:23 »

"Наша Вселенная это большая голограмма (проще говоря обычная компьютерная программа) Болезнь - это ПРОГРАММА, с другой стороны  Болезнь - возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри".
Спасибо. Точно - для размышления и работы с собой слова ваши написаны.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1362 : 12 Мая 2015, 18:55:33 »

Некоторые уточнения...

"Наша Вселенная это большая голограмма (проще говоря обычная компьютерная программа)" -это мнение некоторых современных продвинутых ученых.

"Болезнь - это ПРОГРАММА, с другой стороны  Болезнь - возмущение организма против насилия над ним, невозможность его сопротивляться отрицательному воздействию извне или изнутри".
 А это мысли высказанные товарищем VladimirS
Как говорится ничего личного...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1363 : 12 Мая 2015, 19:40:08 »

Проявления дисгармонии  между внешним и внутренним…
Пример. Женщина утром  собирается на работу…постоянно ходит по квартире от одного шкафа к другому и сама себе, в слух  задаёт один и тот же вопрос:
-«Что одеть? Что одеть?»
В этом случае для восстановления гармонии может помочь перемена места работы. Например, работа в структурах, где обязательно ношение форменной одежды.
Посмотрела на себя в зеркало…поправила причёску…улыбнулась…и пошла на работу.
Что можно сказать о внутреннем? Думаю, что при доминировании внешнего -внутреннее скорее всего просто подавляется. Вот если коротко, то всё!
Прикол из жизни….
Я с фотографировал…сделал фотографии…Субъект, который на них изображён, посмотрел фотографии и заявляет:-«Не нравятся мне эти фотографии!»
-«Скажи чем они тебе не нравятся?»
У фотографий чёткое и  резкое  изображение, учитывая, что снимки сделаны при естественном освещении нет «красных глаз», и объект запечатлён  на фоне  красивого пейзажа.
Ответ последовал непредсказуемый для меня:
-«Мне на этих фотографиях не нравится моё выражение лица!»
«Милая моя!, -озвучил я своё удивление,-«А я то тут причём? Будь проще и люди к тебе потянутся»

Сейчас этот прикол из жизни пошлю на сайт товарища Михаила Задорнова
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1364 : 13 Мая 2015, 05:08:40 »

Электроника начала давать "сбой".
Утром встал на электронные весы, и увидел показали- 199.9 кг.
Удивительно! И не реально! Как будто на весы сразу встали два Странника.
Понятно, что это сбой системы. Такое я вижу первый раз!

Решил замерить АД крови, на электронном тонометре.
Тонометр начал делать подкачку....потом сделал сброс и на табло засветилось слово -Ошибка.
Повторный замер, привёл к такому же результату- Ошибка.
Сразу 2 ошибки подряд, вижу то же первый раз.
Третий раз, тонометр, показал результат - за 200.
Ну ладно такое бывает, хотя я чувствую себя хорошо.

Хочу понять, что происходит? 


Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru