Форум издательства АНС
18 Мая 2024, 02:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1204877 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Студент-ММ
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1380 : 18 Мая 2015, 16:40:39 »

   Уважаемый Странник, хотелось бы поразмышлять на тему одного из принципов Гермеса Трисмегиста. Все что наверху, то и внизу и наоборот.
«Человек – это вселенная, которая с ним живёт и с ним умирает», - говорил Генрих Гейне. В следующем веке эту мысль развил Алистер Кроули, утверждавший, что «каждый мужчина и каждая женщина – это звезда»; Кроули был убеждён, что главная задача человека раскрыть свою божью искру, реализовать себя, став сияющим светом и через этот свет объединиться с другими людьми.
    Какое практическое значение имеет этот принцип в исцелении человека? Можете это пояснить на практических примерах по Системе ММ? Огромное спасибо.                                             
Записан

Учиться. что воды напиться.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1381 : 19 Мая 2015, 03:16:45 »

  Уважаемый Странник, хотелось бы поразмышлять на тему одного из принципов Гермеса Трисмегиста. Все что наверху, то и внизу и наоборот.
«Человек – это вселенная, которая с ним живёт и с ним умирает», - говорил Генрих Гейне. В следующем веке эту мысль развил Алистер Кроули, утверждавший, что «каждый мужчина и каждая женщина – это звезда»; Кроули был убеждён, что главная задача человека раскрыть свою божью искру, реализовать себя, став сияющим светом и через этот свет объединиться с другими людьми.
    Какое практическое значение имеет этот принцип в исцелении человека? Можете это пояснить на практических примерах по Системе ММ? Огромное спасибо.                    



Вы высказали желание поразмышлять  на тему одного из принципов Гермеса Трисмегиста. Все что наверху, то и внизу и наоборот.
Хорошее дело развивать способность размышлять!  Ваш вопрос:"О практическом значении упомянутого принципа исцеления человека, на практических примерах по Системе ММ". Мной не комментируется, так как я себе подобный вопрос не задал, на него не размышлял и у меня на него нет ответа. Огромное спасибо.
Записан
Студент-ММ
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1382 : 19 Мая 2015, 08:05:53 »

Хорошее дело развивать способность размышлять!  Ваш вопрос:"О практическом значении упомянутого принципа исцеления человека, на практических примерах по Системе ММ". Мной не комментируется, так как я себе подобный вопрос не задал, на него не размышлял и у меня на него нет ответа. Огромное спасибо.

   Пока не за что. Уже лет 20 меня беспокоит этот вопрос. Однако мало чего "накопал" в этом великой тайне. Одни предположения и не более. К кому только не обРАщался с просьбой поРАзмышлять на эту тему вместе. Ни кому не интересен этот принцип ни в философском плане, ни в плане применения его для развития Системы ЛГП. Однако Людмила Григорьевна описала  довольно подробно все эти 7 принципов Гермеса. А мы знаем, что ЛГП просто так на источники информации не ссылалась в своих монографиях.  Многие ученые предполагают, что солнечная система это всего лишь один атом Вселенной, галактика - клетка организма Вселенной, скопления галактик - орган. Соответственно клетка организма человека является галактикой, орган - скоплением галактик. Поэтому исцеляя себя, познавая себя, мы тем самым познаем Вселенную и самого Бога (Высший Космический Разум), которая в 3-ем Измерении представляет собой физическое тело Господа Бога. И наоборот познавая Вселенную, находим подобие ее в своем организме ( см. теорию фракталов Мандельброта). ЛГП не успела отразить в многомерной модели человека все 7 принципов Гермеса. Надеясь, что это продолжат ее последователи и ученики. Верно я предполагаю, уважаемый Странник? Или мне "навеяло"?
   Приглашаю всех поРАзмышлять на эту тему для пользы ММ дабы. А Странника убедительно попрошу разыскать какую-нибудь книгу, которая нам поможет более понятно представить себе 2-ой принцип соответствия Гермеса. Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.
Записан

Учиться. что воды напиться.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1383 : 20 Мая 2015, 11:18:59 »

Практика оздоровления по методике "рыдающего дыхания"
Из книги Ю. Вилануса "Рыдающее дыхание излечивает болезни за месяц"
"....Дело в том, что посылаемые центральной нервной системой импульсы могут обеспечить поставку питания в соответствующие органы лишь при одном условии: если сам человек сделает массаж тех мест на теле, где чешется или стало приятно: только он и никто другой знает это".(стр.34)
 Это заключение автора методики, подсказало мне почему в первую очередь потемнели волосы, всё дело в том, что с первых дней занятий   у меня появлялась потребность "почесать" волосы массажной щеткой. В принципе, таким же образом можно избавляться от различных опухолей на теле, выполняя во время РД, приёмы импульсивного массажа в нужном вам месте.
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1384 : 20 Мая 2015, 20:07:32 »

Когда Вы -Странник - полностью оздоровитесь "РД", то Вам можно будет перейти к другой методике дыхательной гимнастики - "Дыхание победителей ". Тогда вы получите мощный иммунитет , абсолютное здоровье , сможете полностью переработать "Кармический шлак ". Это из вашей библиотеки , из книги Леонида Каюма " Я - меняющий реальность " .
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1385 : 20 Мая 2015, 21:44:32 »

Когда Вы -Странник - полностью оздоровитесь "РД", то Вам можно будет перейти к другой методике дыхательной гимнастики - "Дыхание победителей ". Тогда вы получите мощный иммунитет , абсолютное здоровье , сможете полностью переработать "Кармический шлак ". Это из вашей библиотеки , из книги Леонида Каюма " Я - меняющий реальность " .

Спасибо Нагуаль!
В отношении полного оздоровления-это понятие относительное! В любом случае, методика РД, мне интересна, по этой причине я ей и занимаюсь. Да и польза от этого интереса есть. Получается, как в том сериале ...мне интересно чем это всё закончится.
Спасибо за отзыв о книге Леонида Каюма " Я - меняющий реальность"! Выберу время ознакомлюсь с изложенной там методике...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1386 : 23 Мая 2015, 07:07:13 »

Самые здоровые люди? Это люди в белых халатах?Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Вчера посетил местную поликлинику. Интересно наблюдать, за тем, что происходит в медицинском заведении...
И здесь очереди. Все хотят быть здоровыми....
-"Раньше выписывали по 3 пачки бесплатных  лекарств. А сейчас только по одной пачке. Приходится раз в месяц приходит на приём к врачу. Я уже несколько раз покупала лекарства в аптеке за свои деньги",- из рассказа одной "больной".
Если позволяла ситуация, я задавал "больным" одни и те же вопросы:
-"Болеете?"
-"Болею",- слышал я в ответ.
-"Хоть какая-то перспектива есть, вылечится?"
"Больной" задумывается, и старается понять, что означает слово перспектива.
И возможно в этот момент, он начинает напрягать свой мозг, усиливается обмен веществ, и "больной" становится чуть-чуть здоровее...
Когда я врачу высказал своё предположение, что люди в белых халатах, в этом заведении самые здоровые.
Она не поддержала мой оптимизм и высказала большие сомнения в моём умозаключении.
Человеку свойственно ошибаться. А истина где-то рядом!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1387 : 26 Мая 2015, 04:47:07 »

На счёт оптимизма.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Врач- это прежде всего человек, со своим мировоззрением и можно сказать личными "заморочками".
Какие бы силы врач не прикладывал для лечения больного, но каждый из них (две стороны  лечебного процесса)  знают простые "истины", что есть ряд заболеваний, которые относятся к разряду "неизлечимых".
И таких примеров, "ходячих или уже не ходячих" очень много вокруг нас.  
Процесс излечения идёт по одной единственной, утвержденной "партией и правительством"  схеме...установление диагноза....назначение химического лекарства....поход больного в аптеку...где вступают в силу  товаро-денежные отношения, всё как было описано у классиков марксизма ленинизма. Деньги- товар! Товар-деньги!
Сначала человек работает на себя, а потом продолжает работать на аптеки.
Если сказать по другому. Трудно прожить без денег первые 50 лет своей жизни.
А потом? А потом привыкаешь!
Если человек сам не берёт ответственность за своё здоровье- то медицина в этом случае просто бессильна.
К сожалению я не сказал ничего нового...
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #1388 : 26 Мая 2015, 10:50:58 »

Есть в Ведах такая мысль: когда Бог нашей системы создавал "свою" Вселенную ( Солнечную систему). он пользовался "материалом" уже имеющим свои специфические характеристики... Т.е. всякие "болезни" уже "присутствовали" в этом материале...  Идеала нет нигде...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1389 : 01 Июня 2015, 12:03:19 »

В теме "Библиотека..." я повторно разместил книги Франка Кинслоу - разработчика Практики Квантового Смещения...
Дело в том, что, я уже об этом говорил...пару дней назад после пробуждения, у меня в голове "крутилась информация" о Практике Квантового Смещения... Хотя я раньше об этой методике не думал, и книги Франка Кинслоу не читал. В тот день, я обратил внимание, что моё зрение заметно улучшилось. Окружающий меня мир я стал видеть без очков гораздо лучше. Но это было временное улучшение, однако это  событие подвигло меня к тому, чтобы изучить Практику Квантового Смещения...
И повторно напомнить читателям библиотеки о книгах Франка Кинслоу.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1390 : 28 Июня 2015, 20:55:24 »

Болезни сердца-ежедневно ешьте на завтрак хлеб,намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы.Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта,даже те,у которых был инфаркт,могут уменьшить риск повтора,регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца В некоторых домах престарелых Америки и Канады введен регулярный прием смеси меда и корицы пациентам,а доктор Милтон,который проводил исследования,говорит,что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды,с утра натощак и после полудня,примерно в 15-00,когда жизненные функции организма начинают снижаться,повышает жизненные функции в течении нескольких недель.Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1391 : 29 Июня 2015, 09:02:18 »

Но и этот рецепт не для всех.  Когда увидела эту информацию, обрадовалась (как же-два в одном!), но ПС сказало-нет,
 разве что чуть-чуть. Разбираться не стала, почему так. Верю на слово. Веселый
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1392 : 29 Июня 2015, 18:29:41 »

Просьба к Страннику - ни как не получается скачать книгу - " По имени и житиё твоё " . Скоро ждём внука и может быть подберём для него "правильное " имя . Благодарю .
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #1393 : 02 Июля 2015, 09:25:53 »

 Нагуаль, самый верный способ выбрать имя новорожденному, довериться интуиции его мамы...  Как маме захочется назвать, пусть так и будет. Это самое верное решение - потому что "лучшее" имя ей сообщат "соответсвующие органы"... Достаточно часто"новоиспеченные" мамы рассказывают о том, что к ним ( во сне ) "приходил" НЕКТО и просил дать новорожденному определенное имя...  Но даже если "не приходил" во сне, все равно пожелания передаются в интуитивной форме...
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1394 : 02 Июля 2015, 11:41:55 »

Можно воспользоваться древнерусским способом выбора имени.
Ребенок сам выбирает себе имя.
После того, как ребенок окажется в доме, где ему надобно будет расти, его кладут на кровать и оставляют одного. Все родственники собираются в другой комнате и поочередно выкрикивают имена для этого ребенка. На какое имя ребенок отзовется (подаст голос), тем именем и называли.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru