Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 10:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Кармические последствия лечения  (Прочитано 47428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« : 26 Ноября 2010, 11:36:05 »

Т.к. я в основном занимаюсь самолечением, то редко использую рис.63 для определения кармических последствий лечения пациента. Прочитав, что Рамиса в теме про кармические узлы написала , что последствием развязывания кармического узла является освобождение от кармы, хотелось бы узнать, что понимается под "освобождением"? В моём понимании - это прекращении воплощений в связи с тем, что нечего отрабатывать. Сталкивался ли кто-нибудь с последствием "Происходят другие изменения"?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 12:04:48 »

Кармическое тело,оно же каузальное,оно же причинное."Причинное"говорит о многом для русскоязычных.Элементарная физика.Причинно-следственные связи.Любое определение имеет минимум 7 толкований,доступных человеку,дальше 49 и т.д.
Самый минимум под определением "освобождение от кармы",в связи с определёнными действиями,полагаю,-Эта причинно-следственная связь в очередном воплощении не отяжелит организм,т.е.освобождение от конкретной кармы,читай причины.
Последствие "Происходят другие изменения".Я запрашиваю,-"эти,другие изменения направлены на исцеление организма?"Всегда ответ-"Да".
При работе в ускоренном режиме "мудрствовать лукаво" не успеваешь.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #2 : 26 Ноября 2010, 12:48:25 »

Т.к. я в основном занимаюсь самолечением, то редко использую рис.63 для определения кармических последствий лечения пациента. Прочитав, что Рамиса в теме про кармические узлы написала , что последствием развязывания кармического узла является освобождение от кармы, хотелось бы узнать, что понимается под "освобождением"? В моём понимании - это прекращении воплощений в связи с тем, что нечего отрабатывать. Сталкивался ли кто-нибудь с последствием "Происходят другие изменения"?

карма на санскрите переводится как - действие.
Могу сказать что если Вы освободились от кармы в 16:51:59, то в 16:52:00 вы уже снова имеете карму :) то есть причины и следствия ваших действий (за прошедшую секунду).
ИМХО выбор сектора "освобождение от кармы" зависит от индивидуального понимания этого смысла оператором ( на подсознательном уровне).
В моем понимании "освобождение от кармы" это когда непонимание причинно следственных действий переходит на уровень понимания и человек становится видящим и понимающим причины и следствия и может делать ОСОЗНАННЫЙ выбор тем самым освобождаясь от КАРМЫ ( то есть от неосознанного поведения которое срабатывает на причинно следственных факторах из прошлого). На этом уровне понимания, после смерти физического тела уровень осознанности и понимания кармических процессов дает возможность человеку уже самому выбирать - необходимы ли ему перевоплощения в физическое тело или он сделает иной выбор.
По этому "освобождение от кармы" это не значит что последствия - прекращение перевоплощений ( заметьте Вы оперируете в разрезе причин и следствий , то есть в рамках кармы) . Это значит что будет сделан Осознанный выбор не подчиняющийся причинам прошлого.

p.s. но, по моему мнению - такой сектор , лично у меня, выпадет когда результатом будет настоящее освобождение от кармы.- человек начнет понимать причины и следствия и сможет делать осознанный выбор без влияния поступков прошлого.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #3 : 26 Ноября 2010, 17:28:43 »

Последствие "Происходят другие изменения".Я запрашиваю,-"эти,другие изменения направлены на исцеление организма?"Всегда ответ-"Да".При работе в ускоренном режиме "мудрствовать лукаво" не успеваешь.


Думаю, что при исцелении других людей не стоит работать в ускоренном режиме по ряду причин.smile.gif
Почему возник вопрос про последствие "Происходят другие изменения": несколько лет назад у меня маятник показал на этот сектор и я обратилась за советом к другому оператору, который, посмотрев что же может произойти по своим собственным диаграммам, ответил мне, что человек исцелится, но так как понимания с его стороны причин болезни нет, то вскоре он "получит" другую болезнь или какие-то неприятности по судьбе. Я помню, что и Лазарев С.Н. много писал о том, что без понимания и отработки со стороны исцеляемого, болезнь просто отодвигается на дальний план.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #4 : 26 Ноября 2010, 18:01:46 »

Обычно это сектор - утяжелени кармы, или  - с кармой ничего не происходит ( как шел к болезни так и снова прийдет к ней).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #5 : 26 Ноября 2010, 18:21:47 »

Обычно это сектор - утяжелени кармы, или  - с кармой ничего не происходит ( как шел к болезни так и снова прийдет к ней).


Поэтому и возник вопрос про то, что всё-таки за другие последствия, если то, что касается кармы вроде как всё перечислено. Возможно мне показало этот сектор, чтобы я задумалась стоит ли заниматься таким целительством, если через некоторое время человек опять заболеет - надо ли менять "шило на мыло". Если бы показало тогда, что "С кармой ничего не происходит", то я бы даже не задумалась - стала бы лечить.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 27 Ноября 2010, 01:40:02 »

Думаю, что при исцелении других людей не стоит работать в ускоренном режиме по ряду причин.smile.gif
... что человек исцелится, но так как понимания с его стороны причин болезни нет, то вскоре он "получит" другую болезнь или какие-то неприятности по судьбе.

Когда уже через миг взведут курок,человек в ускоренном режиме перепрыгивает через ...метровый забор,не успевая хныкать по подолу платья от....Конечно же,умом своим он знает,-затылок и копчик под углом...к земле,шаг-вдох через нос,позвоночник...прочувствовали действие вдоха в области копчика...
...Если бы наш  вездесущий,всезнающий ум допустил "понимание" причин,чуть отодвинулся бы на задний план,дав слово Сердцу,исцеление случилось бы мгновенно,мало того,а случилась бы ВЕРА...мы бы вкупе с физическим телом вознеслись.
Записан
tatyana orlova
Гость
« Ответ #7 : 27 Ноября 2010, 16:06:03 »

когда врач лечит он не смотрит что с его кармой произойдет, он просто помогает. порой ценой своей жизни. а о карме не думает. может я не права?
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #8 : 27 Ноября 2010, 22:16:11 »

Добрый вечер! Извините, что "встреваю", мне кажется, что очень чётко разграничить сектора этой диаграммы - невозможно. Некоторые сути близки, некоторые сектора продуманы под несколько разными углами зрения.Утяжеление/облегчение - более-менее понятно, что это связано со следованием по жизни определённым морально-этическим нормам, а вот -освобождение от кармы- как мне видится уже связано с приближением индивида к исполнению своей дхармической сути...
Когда выпадал сектор "Происходят другие изменения" то я, не особо заморачиваясь, запрашивал изменения эти для меня в "плюс", или в "минус", предполагая, что суть в каких либо "незначительных" с точки зрения влияния на мою карму и/или сиюминутных, т.е. в этом воплощении последствиях."Минуса" при этом никогда не было, м.б. потому, что вначале чсегда проверялась совместимость с предполагаемым "пациентом", да и задавался вопрос в лоб - нужно ли заниматься его лечением...
Записан
going-forward
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : 28 Ноября 2010, 00:46:17 »

К врачу на прием приходят многие и с разными проблемами,принять нужно всех.Если пациент сотрудничает с врачом и работа идет 2 к 1 (врач+пациент против болезни) то можно увидеть результаты.Если больной перекладывает все на плечи врача,а сам отстраняется,то хорошего ждать нечего.Карму нужно отрабатывать самому.В одном учении ,карму сравнивали с большой кучей навоза, и не кто  кроме Себя  любимого ее разгребать не будет.По первости врачи(истинные врачи!!!!!!) очень много на себя берут и очень быстро ломаются  если не понимают,что к чему.Из-за этого  часто обвиняют в черствости,а на самом деле это защита.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #10 : 28 Ноября 2010, 11:02:04 »

Когда выпадал сектор "Происходят другие изменения" то я, не особо заморачиваясь, запрашивал изменения эти для меня в "плюс", или в "минус", предполагая, что суть в каких либо "незначительных" с точки зрения влияния на мою карму и/или сиюминутных, т.е. в этом воплощении последствиях.


Вы спрашивали для себя, а как же тот, кого Вы лечите? У меня были ситуации, когда у меня было всё хорошо с последствиями, а для того, с кем работаешь - не очень.Грустный
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #11 : 28 Ноября 2010, 11:32:25 »

Доброе утро!
Как мне кажется суть диаграмм рис.63МЧ- именно последствия лечения кого-то для Вас.По-моему основное качество метода нашей Л.Г. - это невозможность навредить никому. Последствия для пациента- "не очень", это, наверное, не "вред", а просто отсутствие ожидаемых положительных сдвигов, у которого (отсутствия) может быть очень много причин, в любом случае подсознание всегда даст Вам ответ о конструктивности предполагаемого лечения, если задать грамотный вопрос "до того".
Извините, если не правильно понял суть вопроса... Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #12 : 28 Ноября 2010, 13:14:24 »

Как мне кажется суть диаграмм рис.63МЧ- именно последствия лечения кого-то для Вас.По-моему основное качество метода нашей Л.Г. - это невозможность навредить никому.

 

Не согласна с этим утверждением. Навредить можно легко, если у тебя самого не всё в порядке со здоровьем. Навредить можно и работая с ГП, которые требуют участия самого пациента - например, отработка кармических причин. 

Последствия для пациента- "не очень", это, наверное, не "вред", а просто отсутствие ожидаемых положительных сдвигов, у которого (отсутствия) может быть очень много причин


"Не очень" я написала образно. Более конкретно писала раньше.smile.gif
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #13 : 28 Ноября 2010, 14:27:10 »


 Навредить можно легко, если у тебя самого не всё в порядке со здоровьем. Навредить можно и работая с ГП, которые требуют участия самого пациента - например, отработка кармических причин.

Nataly, согласен с Вами, я просто не строго высказался, Л.Г. всюду предупреждала, что заниматься лечением можно  только обладая собственной безупречностью(извините мне такое определение ближе), тогда навредить невозможно! Занимаясь самолечением Вы берёте на себя всю полноту ответственности за свои-же поступки.Перенос на кого-то Ваших проблем - это вопрос к вашей совести, а никак не к методу Л.Г. Мир устроен именно так...
При "развязывании" каких-либо кармических узлов - текущее изменение состояния не всегда совпадает с кармическими же последствиями этого "развязывания" ( и тут вопрос вреда или пользы это субъективная сиюминутная оценка).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #14 : 28 Ноября 2010, 17:18:12 »

Nataly, согласен с Вами, я просто не строго высказался, Л.Г. всюду предупреждала, что заниматься лечением можно  только обладая собственной безупречностью(извините мне такое определение ближе), тогда навредить невозможно!


Не согласна с этим утверждением, но не будем спорить. В любом случае Пучко Л.Г. предупреждает, говоря о ТБ работы с пациентом, что надо проверять последствия как для себя, так и для пациента ("ММ" стр. 130 п.7).
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru