Форум издательства АНС
17 Апреля 2024, 02:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Святые покровители животных. Молитвы о животных  (Прочитано 30502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« : 06 Февраля 2011, 13:33:38 »

Я как-то таким вопросом никогда не задавалась, т.к. не было необходимости. А тут вдруг задумалась, когда племянница, которая спрашивала об этом у священника, сообщила мне, что ответ его был таков: за животных русская православная церковь не молится и молитв таких не существует и что в крайнем случае можно окропить болеющее животное святой водой, но ни в коем случае не давать её пить...Что думаете? Как молитесь за своих любимцев и делаете ли это?
 
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 15:36:37 »

Натали, я думаю помолиться нужно за себя и попросить силы и знания или руководство у Бога в помощи животному.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 19:22:29 »

Я как-то таким вопросом никогда не задавалась, т.к. не было необходимости. А тут вдруг задумалась, когда племянница, которая спрашивала об этом у священника, сообщила мне, что ответ его был таков: за животных русская православная церковь не молится и молитв таких не существует и что в крайнем случае можно окропить болеющее животное святой водой, но ни в коем случае не давать её пить...Что думаете? Как молитесь за своих любимцев и делаете ли это?


Nataly, поступайте так, как Вам подсказывает Ваше сердце, Ваше подсознание. Меньше всего обращайте внимания на рекомендации церковников.   У них многое поставлено с ног на голову.

Я не помню названия казахского фильма (давно смотрел), где пожилой казах читает молитву над барашком, в которой объясняет, почему его (барашка) нужно зарезать и приготовить шашлыки.  Смысл молитвы сводится к следующему: "Извини нас, барашек, что должны убить тебя и использовать твоё мясо в пищу. Прости нас и уходи в своё следующее воплощение".  Этим самым пожилой казах показывает молодым жителям степень уважения к данному обряду. Ведь при этом происходит полное отпускание астрально-ментального плана (барашка) и остаётся не мясо животного, а просто пища.  
Вот Вам пример грамотного энергоинформационного подхода к, казалось бы, заурядному процессу убоя животного.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 20:31:25 »

Я не знаю, можно ли молиться за животных...
Но - всегда была уверена в том, что просить за кого-либо, будь это человек или животное, просить здоровья и исцеления от болезни - можно и нужно.
В особо тяжёлых случаях, работая над исцелением животного, я во время работы ВР, читала молитву священномученику Власию, с просьбой помочь в исцелении этого животного.
Каждый вечер перед сном - прошу у Бога здоровья всем родным и близким и, не забываю всех наших собачек.
А их у наших родственников много - девять собачек, не считая нашего пёсика. smile.gif
 На нём я задерживаюсь подольше - так как прохожу мысленно все его тонкие тела, физическое тело со всеми системами и входящими в них структурами,
не забываю жидкие и полужидкие среды. Особо тщательно мысленно прочищаю органы, в которых имеется проблема.
Более того, муж нашёл человека, пишущего иконы и заказал, по моей просьбе, икону с изображением священномученика Власия. И я, в дальнейшем, намерена прибегать к его помощи во время лечения с помощью ВР, своей собачки.
Если учитывать все установленные нашей Церковью правила, то и держать собаку дома - нельзя.
Думая о том, что Бог - есть Любовь, я нахожу себе оправдание. Ведь я очень люблю свою собачку.
Записан
РОМАДЖИ
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 21:32:37 »

А еще при лечении животных можно использовать молитву святителю Модесту и молитву мученикам Флору и Лавру. Есть еще заговор сибирской целительницы Натальи Степановой: " Сохранил Ной скот для себя, сохрани, Господи, мой скот для меня. Как мило и правда, что Христос в Пасху воскрес и восславился, так, чтобы мой скот от любой болезни поправился. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь." Здоровья и удачи всем, кто помогает животным!!!
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #5 : 08 Июня 2011, 21:01:21 »

Предлагаю молитву для помощи животным. Взята она из православного молитвослова. Я её читаю в особо трудных случаях, пока животное находится под воздействием ВР, либо когда нет возможности составить ряд.

Священномученику Власию. (Святой Власий просил себе у Бога дар исцелять и охранять скот.)

"Преблаженне и приснопамятне священномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати и во всяких прошениих услышанным быти обещавый!
Се ныне к тебе, угоднику Божию, яко ко истинному ходатаю спасения притекаем и смиренно молимся:
Предстани нам в помощь, узами грехов связанным, подвигнися на всемощныя твоя к Богу молитвы и помолися о нас грешных:
Тя бо, недостойнии, призывати на заступление дерзаем и желаем от всех грехов наших тобою свобождение получити.
О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою препадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, да в нем ходяще не преткнем о камень ног наших. Тя, яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия, молим: сподоби нас грешных от исполнения твоего желаемое прияти и исцели наша душевныя и телесныя язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию и спасения полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святого Духа, и твое милостивное предстательство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков.   Аминь."

Записан
Ярина
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : 05 Октября 2011, 21:45:27 »

поступайте так, как Вам подсказывает Ваше сердце, Ваше подсознание. Меньше всего обращайте внимания на рекомендации церковников.   У них многое поставлено с ног на голову.


Наверное, в лечении надо чувствовать свое сердце. А церковники тоже люди: один скажет да, можно потому что у него тоже есть животина и он в ней души не чает. Второй скажет нет, т.к по церковным канонам у животных нет души. А если я люблю свою собачку, конечно буду просить Бога помочь ей выздороветь. И не думаю, что это грех!
Записан

Впереди только победа!!!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 07 Ноября 2011, 16:17:00 »

Я как-то таким вопросом никогда не задавалась, т.к. не было необходимости. А тут вдруг задумалась, когда племянница, которая спрашивала об этом у священника, сообщила мне, что ответ его был таков: за животных русская православная церковь не молится и молитв таких не существует и что в крайнем случае можно окропить болеющее животное святой водой, но ни в коем случае не давать её пить...Что думаете? Как молитесь за своих любимцев и делаете ли это?
 

Услышь нашу смиренную. молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей - зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган, или голоден;
За всех, кто должен быть усыплён.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящимися жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Даруй им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим  с ними  милость Твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!

Как говорится:  Комментарии излишни.


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #8 : 07 Ноября 2011, 16:54:30 »

Спасибо, Бриг! C цветами
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 08 Ноября 2011, 03:59:09 »

Спасибо, Бриг! C цветами


Бриг,огромное спасибо!Скажите,чья это молитва,кто автор?  Просто сердце согрелось и душа.  СПАСИБО!


Ну, друзья мои, вы меня и удивили, и обрадовали. Я ведь совсем не думал, что ЭТО кому-то нужно.
Примите ещё одну молитву.


         Молитва кошачьим богиням.
             Бастет и Сехмет.
Кошачьи богини, Бастет и Сехмет,
Спасите всех уличных кошек от бед!
И кошек домашних, привыкших к уюту,
Когда заболеют они почему-то,
От боли, недугов вы их исцелите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!
   Всех - белых и чёрных, трёхцветных и рыжих,
   Бродящих по свалкам, поющих на крышах,
   Всех - дымчатых, серых, тигровых, пятнистых,
   Египетских сфинксов и персов пушистых,
   Ушастых, глазастых вы благословите,
   Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!
Пусть всюду на травке, в тени под кустами
Котята растут и играются с нами,  
Пусть бегают всюду проворные лапки
И точат свои коготки - цап-царапки!
От гибели, ран вы их всех защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!
   В великом Египте, в стране пирамид
   Вы кошек могли оградить от обид.
   Питомцев своих вы доверили людям.
   Напрасно?  Кто знает?  Мы вас не осудим.
   Вы миру кошачьему милость дарите,
   Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство - кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!
   Чтоб песни мяучие радостно пелись
   (недаром ведь felix рифмуется с felis) -
   Питомцам своим подарите возможность
   Людей приручать - тут нужна осторожность!  
   Жестокость людскую от них отвратите,
   Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!
Века пролетели - везде на планете
Гуляют, резвятся кошачие дети.
Их давят спешащие автомобили -
Ведь техникой люди свой мир изменили.
От страшных колёс вы котят защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!
   Есть люди, которые родственны кошкам,
   Их души бредут по кошачьим дорожкам,
   Им внятны кошачьи безмолвные речи,
   Им весело прыгают кошки на плечи.
   Вы их не забудьте, Бастет и Сехмет!
   Пусть путь им укажет мерцающий свет.
Кошачий, таинственный, ласковый, лунный -
Разбудит души молчаливые струны,
В кошачьих глазах отразятся миры
Таящейся грации, скрытой игры...
Так в каждом котёнке шлют людям привет
Кошачьи богини - Бастет и Сехмет.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #10 : 08 Ноября 2011, 04:25:08 »

        Молитва кошачьим богиням.
             Бастет и Сехмет.
Кошачьи богини, Бастет и Сехмет,
Спасите всех уличных кошек от бед!
И кошек домашних, привыкших к уюту,
Когда заболеют они почему-то,
От боли, недугов вы их исцелите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!


Вот это да-а-а!!! Гранд мерси, Бриг!!!  C цветами
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 08 Ноября 2011, 08:40:58 »

Бриг, огромное спасибо! Скажите,чья это молитва, кто автор? Просто сердце согрелось и душа. СПАСИБО!

Галин, эту молитву, как говорят, написал великий гуманист Альберт Швейцер. Он был философом.
Она - вне конфессий, общечеловеческая такая.

Услышь нашу смиренную. молитву, Господи!
...............................................................
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим  с ними  милость Твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #12 : 08 Ноября 2011, 10:01:26 »

Бриг - вы чудесный!!!! Спасибо!!!!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 08 Ноября 2011, 10:06:57 »

Бриг - вы чудесный!!!! Спасибо!!!!

Галин, не перехвалите.  Удачи и здоровья  Вам!!!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 08 Ноября 2011, 22:27:37 »

На вопрос о молитвах за животных отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

  "Животные составляют наиболее близкую к человеку часть тварного мира. Бог хранит людей и ведет их к спасению. Но и бессловесную тварь не оставляет без попечения. Библия говорит, что животные находятся под охраной Творца: «Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!» (Пс.35:7). У Господа не забыта даже малая птица (Лк.12:6). Бог питает их: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Мф.6:26). Закон, который Бог дал Израилю, охранял и животных, предусматривал и для них субботний покой: «Шесть лет засевай землю твою и собирай произведения ее, а в седьмой оставляй ее в покое, чтобы питались убогие из твоего народа, а остатками после них питались звери полевые <...> Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец» (Исх.23:10-12). Священное Писание говорит: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Прит.12:10). Забота некоторых святых о животных известна по их житиям: Герасима Иорданского о льве, Сергия Радонежского и Серафима Саровского о медведях и др.

  Животные не имеют образа Божия, поэтому мы не можем молиться о помиловании и спасении их. Но просить Бога за них (в первую очередь за тех, которые являются нашими помощниками в хозяйстве) мы можем. Существует «Молитва на благословение стада»: «Владыко Господи Боже наш, власть имеяй всякие твари, Тебе молимся, и Тебе просим, якоже благословил и умножил еси стада патриарха Иакова, благослови и стадо скотов сих раба Твоего (имя) и умножи, и укрепи, и сотвори е в тысящы, и избави е от насилия диавола, и от иноплеменник, и от всякого навета врагов, и воздуха смертнаго, и губительного недуга: огради е святыми ангелы Твоими, всякую немощь, всякую зависть, и искушение, чаровства же и волшебства, от действа находящыя диавольского, отгоняя от него: яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно , и во веки веков. Аминь» (Полный сборник молитв, СПб., 1914).

Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru