Форум издательства АНС
18 Ноября 2019, 07:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Место, где мы живём  (Прочитано 14570 раз)
Ольга Стрельцова
*

« : 19 Мая 2012, 17:20:29 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет). Конечно же хочется квартиру побольше, но как-то все возможности проходят мимо. Я много думала, почему так, может мне так нравится мой "дом", так у нас хорошо, спокойно, красиво, даже ремонт сделали по всем правилам фен-шуй, что мне свыше и не дают новое жильё, чтобы не "разлучать" с любимой квартирой? Может, кто подскажет, как настроится на расставание с однокомнатной и принятие новой большой квартиры в свою жизнь? Потому что места действительно не хватает, ощущение, что стены трещат по швам...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 16:21:02 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет). Конечно же хочется квартиру побольше, но как-то все возможности проходят мимо. Я много думала, почему так, может мне так нравится мой "дом", так у нас хорошо, спокойно, красиво, даже ремонт сделали по всем правилам фен-шуй, что мне свыше и не дают новое жильё, чтобы не "разлучать" с любимой квартирой? Может, кто подскажет, как настроится на расставание с однокомнатной и принятие новой большой квартиры в свою жизнь? Потому что места действительно не хватает, ощущение, что стены трещат по швам...

Попробуйте сделать следующее:
1. Поблагодарите свою квартиру за то, что она много лет давала Вам приют, дарила (коммунальные) услуги, была свидетелем
    ваших   счастливых жизненных моментов,....   и так далее (Вам лучше знать, за что ещё можно поблагодарить свою квартиру. 
    Я же даю только канву вашего обращения к квартире).
2.Попросите у неё (квартиры) прощения за то, что вы хотите расстаться с ней.
3. Объясните (да поподробнее), почему Вы хотите распрощаться с ней, чтобы она не держала на вас зла и обиды.
4. Пожелайте ей хороших других квартиросъёмщиков.
  По крайней мере хуже не будет.
Но возможно есть ещё один вариант.  Сейчас его постараюсь обработать.

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 17:12:52 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет).

А может быть Ваш домовой влюблён в квартиру и не хочет Вас отпускать из неё.  Или наоборот - рассержен на Вас и не хочет отпускать в новую квартиру.   Установите контакт со своим домовым, поговорите с ним, попросите прощения (если Вы с ним раньше не разговаривали), объясните ситуацию и пригласите его с собой на новую квартиру. Подружитесь с ним и Вы получите от него много хорошего.
В первую очередь он требует к себе уважения и внимания. Обращаться к нему следует не иначе, как "Хозяин - батюшка", "Сам".  
Каждый месяц 1 числа с утра приготовьте для домового кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашку в маленькую мисочку или блюдце, рядом положите деревянную ложку, поставьте стакан с водой (я беру кипячёную воду, охлаждённую до комнатной температуры), поставьте всё это рядом с собой, (ну и естественно, поставьте рядом с собой стул или табуретку),  когда сядете завтракать и произнесите:  "Хозяин - батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал". Кашку потом отдайте птичкам или какой-нибудь другой живности.  
Относитесь к домовому как к невидимому члену семьи, и он не будет души чаять в Вас. Тогда можете не бояться ни воров, ни пожаров, всегда будете находить в квартире пропавшие вещи и спать сном младенца.
   Можете, ложась спать, попросить домового разбудить Вас в назначенное время и, поверьте моему опыту, он деликатно разбудит Вас в назначенное время.
   Вот сегодня 20 мая,  настройтесь на то, чтобы первого июня утром устроить завтрак с домовым.   Можете, конечно, добавить какое-то угощение дополнительно. Я кладу на отдельную тарелочку орехи кедровые, сейчас уже пошла зелень (лук медвежий и т.д.)
Конечно, всё это он ест, но он извлекает информацию и энергетику этих продуктов.
   Могу написать, как забрать с собой домового на новую квартиру (если хотите).

friend
*

Осторожно. Наши мысли материальны.

« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 17:19:30 »

Подружитесь с ним и Вы получите от него много хорошего.

Извините за нескромный вопрос, а у Вас есть домовой? Если да, то как появился?

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 17:26:58 »

Извините за нескромный вопрос, а у Вас есть домовой? Если да, то как появился?

Извиняю.  Мир устроен так, что природа пустоты не терпит, и в каждом жилом помещении обитает домовой.  Но каким будет именно ваш домовой, зависит только от вас.   Домовой - существо мыслящее и он легко считывает ваши мысли.
  В сельской местности в банях обитают банники.   А домовой в ванную комнату не заходит.

Ольга Стрельцова
*

« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 20:19:34 »

Спасибо, Бриг, за интересную информацию про домового! Как приглашать с собой на новую квартиру, я знаю, но вот всё остальное читаю впервые. Попробую подружиться! Дружбан
friend
*

Осторожно. Наши мысли материальны.

« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 20:37:13 »

Расскажите как приглашать его на другое место. Переезд не планирую, но для общего развития интересно.

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Nataly
Ветеран

« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 21:37:22 »

Расскажите как приглашать его на другое место. Переезд не планирую, но для общего развития интересно.

В книге А.Семёновой "Магия родного дома" рассказано, как делали это раньше.

"В сенях старого дома клали в ночь переезда поношенный сапог или валенок (чтобы в нём запах хозяина сохранился) и звали своего маленького домоуправителя:
         - Батюшка домовой, хозяин дома. Есть у меня для тебя светлые палаты, новые хоромы. Без тебя счастья не будет.
          После переезда этот сапог или валенок устраивали в самом уютном спокойном месте нового дома и оставляли. Домовой выходил, осматривался и принимался за работу.
          Очень боялись наши предки поссориться со своим маленьким помощником. Обращались к нему только вежливо и всегда просили, никогда не требовали".    

И немного про самого домового:
         "Традиционно считается, что домовой - сущность низшего порядка и поэтому часто несёт отрицательную энергию. Это не совсем так. Домовой действительно является сущностью низшего порядка, но его главное предназначение - хранить дом. Поэтому ни один порядочный домовой никогда сознательно вреда вашему дому не нанесёт. более того, он будет всячески стараться отвести от вашего жилища любую грозящую ему беду, неприятности, опасности. Другое дело, что иногда немножко вредничает. В сущности, - это вечный ребёнок, и относиться к нему нужно как к проказливому, но любимому малышу."
Nataly
Ветеран

« Ответ #8 : 23 Мая 2012, 20:19:43 »

И ещё интересная информация от А. Семёновой, касающаяся классификации т.н. "ненормальных" домов.
       1) Дом-вампир. Дом становится вампиром в том случае, когда ему по той или иной причине не хватает энергии для сохранения себя в целостном состоянии. Он вынужден "добирать" эту энергию у вас или у людей, приходящих к вам в гости. Когда уходишь из гостей совершенно обессиленный, это типичный случай встречи с домом-вампиром. Сам дом в этом не виноват, виноваты хозяева, которые не смогли построить его энергоинформационную структуру должным образом, без дыр. Хозяева дома-вампира - чаще всего люди, имеющие привычку все свои внутренние проблемы разрешать при помощи друзей, сослуживцев, знакомых. Таким образом, огромную часть жизненной силы дома они "уносят" в люди, и образуется внутри жилища достаточно ощутимый энергетический дисбаланс.
        2) Дом-смирительная рубашка. Этот дом получает такую энергетическую власть над его обитателями, что они практически лишаются собственной воли жить так, как им хочется. Причина - переизбыток энергии в энерго-информационной структуре дома. Это может случиться по самым разным причинам: от зацикленности на домашних делах до неправильной расстановки мебели по энергетическим зонам. Дому просто некуда девать энергию, и он обращает её избыток на хозяев, начиная распоряжаться их жизнью. В таком доме человек стремиться находиться безвылазно, испытывая при этом псевдокомфорт. Этих ощущений человеку бывает достаточно, чтобы он не стремился не только из дома, но и вообще никуда...
       3) Дом - душитель. Многократно усиленный вариант дома-смирительной рубашки. Полностью ограничивает энергетическую самостоятельность своих обитателей ; человек лишается возможности накапливать энергию вне стен дома. Воздейстиве этого типа дома бывает настолько сильным, что покидая, человек отвратильно себя чувствует, получает жёсткую программу: нельзя выходить наружу. И программирование это настолько сильно, что человек начинает испытывать панический ужас, покидая дом (острое расстройство нервной системы, психики).  
       4) Дом - наркоз. Этот хитрый дом пытается извлечь выгоду из ваших проблем и неудач, зародившихся во "внешнем" мире. Энергию ваших отрицательных эмоций он вбирает в себя и в трансформированном виде отдаёт вам обратно. В результате, вместо того, чтобы предпринять реальные шаги и решить возникшую задачу, вы начинаете делать домашние дела, получая при этом несказанное удовольствие от незатейливых действий. Человек, живущий в таком доме, не способен реально оценивать события внешнего мира. Он постоянно пребывает в эйфории.
Ольга Стрельцова
*

« Ответ #9 : 25 Мая 2012, 19:02:04 »

Особого ритуала приглашения домового в новый дом нет. Как меня учила прабабушка: когда все вещи вынесены, нужно зайти в квартиру, поклониться и сказать своими словами приглашение переехать, а когда приедете на новое место, перед тем, как заносить вещи, открыть дверь и пригласить на новое место жительства. У меня может быть буйная фантазия, но я как-то "чувствовала" домового при переезде, я "знала", что он переехал с нами.
Ольга Стрельцова
*

« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 19:07:46 »

У меня вопрос о фен-шуй. Увлеклась этим учением несколько лет назад. Работало безотказно, но постепенно стала замечать как-бы угасание энергии. Сначала активизация нужного сектора очень быстро приносила свои плоды, но через какое-то время действие энергии ослабляется либо прекращается совсем, хотя всё поддерживаю в нужном порядке, иногда обновляя чем-то ещё.  Не могу понять почему так происходит. Может кто-то объяснит?
Syuzanna
Член клуба ММ

« Ответ #11 : 25 Мая 2012, 19:56:26 »

У меня вопрос о фен-шуй. Увлеклась этим учением несколько лет назад. Работало безотказно, но постепенно стала замечать как-бы угасание энергии. Сначала активизация нужного сектора очень быстро приносила свои плоды, но через какое-то время действие энергии ослабляется либо прекращается совсем, хотя всё поддерживаю в нужном порядке, иногда обновляя чем-то ещё.  Не могу понять почему так происходит. Может кто-то объяснит?

Фэн-шуй привёл меня в ММ. Я увлеклась им лет 20 назад. ЭТО работает потрясающе, НО...... Стоит только нарушить какой-либо космический закон, и  энергия помещения начинает угасать.  Если ОЭ и ОМ держатся в доме более 48 часов - аура помещения начинает получать пробоины, и энегия утекает. Также влияют ссоры с обидными словами, раздражённые крики, высокомерие или пренебрежение, хвастовство своими достижениями и т.п. Не стоит также заходить в свой дом в плохом настроении.
И вообще, фэн-шуй отличный помощник, но только на 1/3 от общей Удачи. 1 часть-программа даётся по Судьбе при рождении. 2-ая часть - это наши личные человеческие действия и поступки, которые улучшают или ухудшают наши Возможности. И только 1/3 - это энергетический дизайн-аудит помещения, т.е. фэн-шуй. Но этого тоже немало!
Надо знать, в доме кроме домового (который иногда и капризничает), есть и другие сущности. Некоторые появляются и исчезают, другие задерживаются надолго. Среди них есть и полезные. Дом полон жизни, ОН живой.  Его надо любить, как своё тело.  О дизайн-аудите помещений есть много книг. Но ни одна из них не даёт ответы на всё. Ответы находим в процессе самостоятельной работы. А если к этим знаниям подсоединить и Р/э метод - то из множества противоречивых рекомендаций находим именно то, что благоприятно в каждом конкретном случае.
Lildar
*

« Ответ #12 : 13 Марта 2013, 15:19:05 »

Запрашиваете Сколько процентов негативной энергии находится в пространстве помещений моего дома,жилища? Убираете, не глядя на лица.
Syuzanna
Член клуба ММ

« Ответ #13 : 13 Марта 2013, 19:57:32 »

Запрашиваете Сколько процентов негативной энергии находится в пространстве помещений моего дома,жилища? Убираете, не глядя на лица.

Не так всё просто!  А если  негатив излучает конкретно какой-то предмет? Пока не выкинешь его из дома, или (если разрешено) не вымоешь, не обновишь, его излучения маятником не удастся убрать. А если бесконечные конфликты в помещении, "запах" вражды?
Вычищать надо "с корнями". Затем проверять р/э методом достаточность.
 На днях я опубликую здесь мои диаграммы для выявления негатива в Доме, которыми поделилась на своём видеофоруме. Они значительно облегчают понимание своего Дома.
Lildar
*

« Ответ #14 : 13 Марта 2013, 21:26:21 »

Негатив любого предмета можно преобразовать в позитив. Никогда не говорите что что то невозможно. Человек может все, так как он подобие Бога. Главное верить в это. И никаких сомнений. Самая большая ошибка РЭО -страх что то нарушить. И это ограничивает его возможности.Если работаешь на себя ничего плохого нельзя сделать себе любимому.  А вот с другими могут быть проблемы.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: