Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Место, где мы живем. Домовой  (Прочитано 68409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 03 Июля 2010, 13:38:50 »

Могу предложить информацию к размышлению о домовых.
  В каждом жилом помещении обитает домовой. Он представляет собой довольно большой - больше метра - сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнённости квартиры - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
   Каким именно будет ваш домовой, зависит от вас. Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает ваши мысли.
Чем занимается домовой?
Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и это его очень расстраивает. Домовой в нём пачкается, настроение у него ухудшается.
   Когда в доме всё в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.
  Во-первых, домовой следит за сохранностью вещей. В таком доме всё будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника - холодильник, телевизор и т.д.
   Во-вторых, домовой помогает найти пропавшие вещи.Для этого нужно просто попросить его об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..."
   В-третьих, домовой следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустит пожара, несчастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.
  Домовой может разбудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Домовой также может вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор. С серьёзной порчей справиться ему не под силу, а вот мелочь он разогнать может.
   Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости пришёл недобрый человек с чёрными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, злобы, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашёптываний домового, то он пускается на всё, чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя из рук может вырваться и разбиться кружка, тарелка, разлться что-нибудь на скатерть. Это всё работа домового. Домовой как бы сигнализирует - обратите внимание на этого человека!

   Вообще если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. Пожары от непотушенной сигареты спящего человека или неисправноть электропроводки - это дело рук домового. Наоборот, хорошему хозяину перед выходом из дома домовой всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д. То есть роль домового переоценить тяжело.
Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодушно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите. Ведь вы же не стесняетесь переодеваться при кошке?
  С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Многие дети, кстати, потом рассказывают об этом взрослым. Родители, как правило, улыбаются, думая, что дети насмотрелись сказок по телевизору.
Если домовой обожает возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц, ещё чего нибудь.
   Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапками по воздуху, пытаясь достать невидимую мошку. Это её щекочет домовой.
  Как дружить с домовым.
В первую очередь он требует к себе внимания и уважения. Обращаться к нему надо не иначе, как "Хозяин - батюшка", "Сам".
Каждый месяц 1 числа с утра приготовьте для домового  кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашку в миску, рядом положите деревянную ложку, стакакн с водой, поставьте всё это рядом с собой, когда сядете завтракать, и произнесите: "Хозяин - батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал".  Кашку потом отдайте птичкам или какой нибудь живности. В ведро выкидывать нельзя.
  Относитесь к домовому как к невидимому члену семьи, и он в вас души чаять не будет. Тогда можете не бояться ни воров, ни пожаров, всегда будете находить в квартире пропавшие вещи и спать сном младенца.
    Если же наоборот, вас по ночам мучают кошмары - не исключено, что это работа домового. Когда его обидят, ночью он приходит к обидчику, садится ему на грудь и начинает навевать "приятные сны".

Вот такая краткая информация. Как говорится: думайте сами, решайте сами...
Но лично я со своим домовым стараюсь ладить. И его доброе присутствие я ощущаю.
  
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 03 Июля 2010, 18:56:02 »


Тогда продолжим.
Наверное, у каждого из нас бываеттакой неудачливый гость, который, кажется, заходит к вам в гости только для того, чтобы доставить неприятность - либо он что-нибудь опрокинет, либо уронит, прольёт, расколет... Просто этого вашего знакомого сильно невзлюбил домовой, и, поверьте, наверное, есть за что!
  Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами. Он начинает их душить, давить на них. Таким гостям становится у вас   как-то неуютно - их всё раздражает, им душно, и в конце концов у них остаётся только одна мысль - быстрее уйти из вашего дома.
   Ещё домовых сильно раздражает табачный дым. О вреде курения все прекрасно осведомлены, так что здесь повторяться нет смысла. Табачный дым никуда не  выветривается. Он оседает на мебель, по углам квартиры. Поэтому из квартиры, в которой много курят, неприятный табачный запах просто на выводится. Здоровья жителям квартиры это явно не прибавляет.
Чем занимается домовой в свободное время.
Обычно спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.
  Кстати, кошки и собаки видят домового. Если  у вас в доме есть кошка или собака внимательно понаблюдайте за ними.  Вы заметите, как, к примеру, кошка, вылизывая себя, вдруг иногда может встрепенуться и уставиться в пустоту. И смотрит, как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой, обходящий свои владения.
  Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?" Домовой ответит глухим голосом: "К худу!"  или "К добру!"
Домовой любит являться маленьким детям, которые воспринимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 метр) с лицом, похожим на главу семейства.
  Тут ничего удивительного нет. Замечено, что с годами муж и жена начинают лицом походить друг на друга. То же самое происходит с домашними собаками и их владельцами. Что-то общее появляется в их внешности, и с каждым годом всё больше и больше.Так же и домовой равняется на главу семейства.

Что делать, если вы переезжаете и хотите забрать с собой домового в новую квартиру
Для этого перед тем, как съехать с собственной квартиры и провести первую ночь на новом месте, встаньте на колени в коридоре бывшей квартиры у входной двери, постелите на пол полотенце и скажите заклинание: "Хозяин - батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить".
После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. Придя на новую квартиру, первым делом, войдя в коридор, снова станьте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: "Хозяин мой, с новосельем тебя!" И всё у вас будет хорошо.

Как знакомиться с домовым на новой квартире
В свой первый визит на новую квартиру возьмите с собой кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли.
Первым делом запускайте кота. В том месте, где кот ляжет, ставьте свою кровать - это самое лучшее место в квартире.
Затем разложите свой гостинец - вино, хлеб, соль - и скажите: "Хозяин-батюшка, прими наше угощенье - на наше новоселье".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 21:50:14 »

Есть ли в нашей квартире домовой – я не знаю. То, что животные и дети видят его, я узнала из одной передачи о существах из тонкого мира.  В принципе я не поняла, пользы он больше приносит или вреда. Также узнала, что к кошкам он относится гораздо лучше, чем к собакам.  Может поиграть и успокоить маленького ребёнка, если таковой имеется в семье. Если же он невзлюбит кошку или собаку, то сделает всё, чтобы выжить их из дома.
Этим ограничиваются мои знания о домовых.
Был один случай, заставивший меня призадуматься.
Во времена, когда я ещё ничего не знала о методике Л.Г.Пучко, и мой дорогой Ники болел, приступы эпилепсии случались, как правило, по ночам – в 2-3 часа ночи. Особенно чувствовалось ухудшение его состояния в полнолуние.
В одну из таких ночей, мы проснулись от удара по кровати – мне показалось, что она подпрыгнула.
Небольшое отступление: кровать у нас низкая – Ники под неё может только голову просунуть.  Спит он рядом, на полу  прижавшись спинкой к боковине кровати.
Так вот – подскочив, и включив свет, мы увидели, что передняя половина нашего Ники находится под кроватью!!!  Боковина кровати придавила его в области рёбер и практически, стоит на нём. Это было ужасно!  Муж поднял кровать, я дрожащими руками вытянула Ники за задние лапки из-под кровати.
Ну, и конечно он бился в приступе.
Господи, до сих пор у меня начинают трястись руки от всех этих воспоминаний.
Как же он смог так туда «залететь»? При всём желании, такого сделать невозможно!
Все его подскакивания, как от пинка…
Я вовсе не хочу сказать, что приступы у Ники были из-за домового, но провоцировать их он мог.
Позже, когда я начала заниматься биолокацией, я вспомнила об этом, и решила предупредить домового.
Мне самой становится от этого смешно, но всё же я, в один прекрасный день, громко сказала: «Эта собачка мне дорога, и если ты не успокоишься – я изгоню тебя из нашего дома! Выбирай – либо ты будешь жить в мире с ним, либо мы будем жить без тебя. Способ изгнать тебя у меня есть!»
Я мало верю в то, что он был у нас, но с тех пор многое в поведении Ники изменилось – он стал гораздо спокойнее.
Вот так!
А теперь можете смеяться надо мной – потому, что мне самой смешно.

Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #3 : 19 Мая 2012, 17:20:29 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет). Конечно же хочется квартиру побольше, но как-то все возможности проходят мимо. Я много думала, почему так, может мне так нравится мой "дом", так у нас хорошо, спокойно, красиво, даже ремонт сделали по всем правилам фен-шуй, что мне свыше и не дают новое жильё, чтобы не "разлучать" с любимой квартирой? Может, кто подскажет, как настроится на расставание с однокомнатной и принятие новой большой квартиры в свою жизнь? Потому что места действительно не хватает, ощущение, что стены трещат по швам...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 16:21:02 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет). Конечно же хочется квартиру побольше, но как-то все возможности проходят мимо. Я много думала, почему так, может мне так нравится мой "дом", так у нас хорошо, спокойно, красиво, даже ремонт сделали по всем правилам фен-шуй, что мне свыше и не дают новое жильё, чтобы не "разлучать" с любимой квартирой? Может, кто подскажет, как настроится на расставание с однокомнатной и принятие новой большой квартиры в свою жизнь? Потому что места действительно не хватает, ощущение, что стены трещат по швам...

Попробуйте сделать следующее:
1. Поблагодарите свою квартиру за то, что она много лет давала Вам приют, дарила (коммунальные) услуги, была свидетелем
    ваших   счастливых жизненных моментов,....   и так далее (Вам лучше знать, за что ещё можно поблагодарить свою квартиру. 
    Я же даю только канву вашего обращения к квартире).
2.Попросите у неё (квартиры) прощения за то, что вы хотите расстаться с ней.
3. Объясните (да поподробнее), почему Вы хотите распрощаться с ней, чтобы она не держала на вас зла и обиды.
4. Пожелайте ей хороших других квартиросъёмщиков.
  По крайней мере хуже не будет.
Но возможно есть ещё один вариант.  Сейчас его постараюсь обработать.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 17:12:52 »

Есть у меня ещё одна "проблемка": мы живём в однокомнатной квартире вчетвером - я, супруг, две дочки (10, 11 лет).

А может быть Ваш домовой влюблён в квартиру и не хочет Вас отпускать из неё.  Или наоборот - рассержен на Вас и не хочет отпускать в новую квартиру.   Установите контакт со своим домовым, поговорите с ним, попросите прощения (если Вы с ним раньше не разговаривали), объясните ситуацию и пригласите его с собой на новую квартиру. Подружитесь с ним и Вы получите от него много хорошего.
В первую очередь он требует к себе уважения и внимания. Обращаться к нему следует не иначе, как "Хозяин - батюшка", "Сам".  
Каждый месяц 1 числа с утра приготовьте для домового кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашку в маленькую мисочку или блюдце, рядом положите деревянную ложку, поставьте стакан с водой (я беру кипячёную воду, охлаждённую до комнатной температуры), поставьте всё это рядом с собой, (ну и естественно, поставьте рядом с собой стул или табуретку),  когда сядете завтракать и произнесите:  "Хозяин - батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал". Кашку потом отдайте птичкам или какой-нибудь другой живности.  
Относитесь к домовому как к невидимому члену семьи, и он не будет души чаять в Вас. Тогда можете не бояться ни воров, ни пожаров, всегда будете находить в квартире пропавшие вещи и спать сном младенца.
   Можете, ложась спать, попросить домового разбудить Вас в назначенное время и, поверьте моему опыту, он деликатно разбудит Вас в назначенное время.
   Вот сегодня 20 мая,  настройтесь на то, чтобы первого июня утром устроить завтрак с домовым.   Можете, конечно, добавить какое-то угощение дополнительно. Я кладу на отдельную тарелочку орехи кедровые, сейчас уже пошла зелень (лук медвежий и т.д.)
Конечно, всё это он ест, но он извлекает информацию и энергетику этих продуктов.
   Могу написать, как забрать с собой домового на новую квартиру (если хотите).
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 17:19:30 »

Подружитесь с ним и Вы получите от него много хорошего.

Извините за нескромный вопрос, а у Вас есть домовой? Если да, то как появился?
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 17:26:58 »

Извините за нескромный вопрос, а у Вас есть домовой? Если да, то как появился?

Извиняю.  Мир устроен так, что природа пустоты не терпит, и в каждом жилом помещении обитает домовой.  Но каким будет именно ваш домовой, зависит только от вас.   Домовой - существо мыслящее и он легко считывает ваши мысли.
  В сельской местности в банях обитают банники.   А домовой в ванную комнату не заходит.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #8 : 20 Мая 2012, 20:19:34 »

Спасибо, Бриг, за интересную информацию про домового! Как приглашать с собой на новую квартиру, я знаю, но вот всё остальное читаю впервые. Попробую подружиться! Дружбан
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 20:37:13 »

Расскажите как приглашать его на другое место. Переезд не планирую, но для общего развития интересно.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 20 Мая 2012, 21:37:22 »

Расскажите как приглашать его на другое место. Переезд не планирую, но для общего развития интересно.


        В книге А.Семёновой "Магия родного дома" рассказано, как делали это раньше.

        "В сенях старого дома клали в ночь переезда поношенный сапог или валенок (чтобы в нём запах хозяина сохранился) и звали своего маленького домоуправителя:
         - Батюшка домовой, хозяин дома. Есть у меня для тебя светлые палаты, новые хоромы. Без тебя счастья не будет.
          После переезда этот сапог или валенок устраивали в самом уютном спокойном месте нового дома и оставляли. Домовой выходил, осматривался и принимался за работу.
          Очень боялись наши предки поссориться со своим маленьким помощником. Обращались к нему только вежливо и всегда просили, никогда не требовали".    

          И немного про самого домового:
         "Традиционно считается, что домовой - сущность низшего порядка и поэтому часто несёт отрицательную энергию. Это не совсем так. Домовой действительно является сущностью низшего порядка, но его главное предназначение - хранить дом. Поэтому ни один порядочный домовой никогда сознательно вреда вашему дому не нанесёт. более того, он будет всячески стараться отвести от вашего жилища любую грозящую ему беду, неприятности, опасности. Другое дело, что иногда немножко вредничает. В сущности, - это вечный ребёнок, и относиться к нему нужно как к проказливому, но любимому малышу."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 20:19:43 »

       И ещё интересная информация от А. Семёновой, касающаяся классификации т.н. "ненормальных" домов.
       1) Дом-вампир. Дом становится вампиром в том случае, когда ему по той или иной причине не хватает энергии для сохранения себя в целостном состоянии. Он вынужден "добирать" эту энергию у вас или у людей, приходящих к вам в гости. Когда уходишь из гостей совершенно обессиленный, это типичный случай встречи с домом-вампиром. Сам дом в этом не виноват, виноваты хозяева, которые не смогли построить его энергоинформационную структуру должным образом, без дыр. Хозяева дома-вампира - чаще всего люди, имеющие привычку все свои внутренние проблемы разрешать при помощи друзей, сослуживцев, знакомых. Таким образом, огромную часть жизненной силы дома они "уносят" в люди, и образуется внутри жилища достаточно ощутимый энергетический дисбаланс.
        2) Дом-смирительная рубашка. Этот дом получает такую энергетическую власть над его обитателями, что они практически лишаются собственной воли жить так, как им хочется. Причина - переизбыток энергии в энерго-информационной структуре дома. Это может случиться по самым разным причинам: от зацикленности на домашних делах до неправильной расстановки мебели по энергетическим зонам. Дому просто некуда девать энергию, и он обращает её избыток на хозяев, начиная распоряжаться их жизнью. В таком доме человек стремиться находиться безвылазно, испытывая при этом псевдокомфорт. Этих ощущений человеку бывает достаточно, чтобы он не стремился не только из дома, но и вообще никуда...
       3) Дом - душитель. Многократно усиленный вариант дома-смирительной рубашки. Полностью ограничивает энергетическую самостоятельность своих обитателей ; человек лишается возможности накапливать энергию вне стен дома. Воздейстиве этого типа дома бывает настолько сильным, что покидая, человек отвратильно себя чувствует, получает жёсткую программу: нельзя выходить наружу. И программирование это настолько сильно, что человек начинает испытывать панический ужас, покидая дом (острое расстройство нервной системы, психики).  
       4) Дом - наркоз. Этот хитрый дом пытается извлечь выгоду из ваших проблем и неудач, зародившихся во "внешнем" мире. Энергию ваших отрицательных эмоций он вбирает в себя и в трансформированном виде отдаёт вам обратно. В результате, вместо того, чтобы предпринять реальные шаги и решить возникшую задачу, вы начинаете делать домашние дела, получая при этом несказанное удовольствие от незатейливых действий. Человек, живущий в таком доме, не способен реально оценивать события внешнего мира. Он постоянно пребывает в эйфории.
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #12 : 25 Мая 2012, 19:02:04 »

Особого ритуала приглашения домового в новый дом нет. Как меня учила прабабушка: когда все вещи вынесены, нужно зайти в квартиру, поклониться и сказать своими словами приглашение переехать, а когда приедете на новое место, перед тем, как заносить вещи, открыть дверь и пригласить на новое место жительства. У меня может быть буйная фантазия, но я как-то "чувствовала" домового при переезде, я "знала", что он переехал с нами.
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #13 : 25 Мая 2012, 19:07:46 »

У меня вопрос о фен-шуй. Увлеклась этим учением несколько лет назад. Работало безотказно, но постепенно стала замечать как-бы угасание энергии. Сначала активизация нужного сектора очень быстро приносила свои плоды, но через какое-то время действие энергии ослабляется либо прекращается совсем, хотя всё поддерживаю в нужном порядке, иногда обновляя чем-то ещё.  Не могу понять почему так происходит. Может кто-то объяснит?
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #14 : 25 Мая 2012, 19:56:26 »

У меня вопрос о фен-шуй. Увлеклась этим учением несколько лет назад. Работало безотказно, но постепенно стала замечать как-бы угасание энергии. Сначала активизация нужного сектора очень быстро приносила свои плоды, но через какое-то время действие энергии ослабляется либо прекращается совсем, хотя всё поддерживаю в нужном порядке, иногда обновляя чем-то ещё.  Не могу понять почему так происходит. Может кто-то объяснит?

Фэн-шуй привёл меня в ММ. Я увлеклась им лет 20 назад. ЭТО работает потрясающе, НО...... Стоит только нарушить какой-либо космический закон, и  энергия помещения начинает угасать.  Если ОЭ и ОМ держатся в доме более 48 часов - аура помещения начинает получать пробоины, и энегия утекает. Также влияют ссоры с обидными словами, раздражённые крики, высокомерие или пренебрежение, хвастовство своими достижениями и т.п. Не стоит также заходить в свой дом в плохом настроении.
И вообще, фэн-шуй отличный помощник, но только на 1/3 от общей Удачи. 1 часть-программа даётся по Судьбе при рождении. 2-ая часть - это наши личные человеческие действия и поступки, которые улучшают или ухудшают наши Возможности. И только 1/3 - это энергетический дизайн-аудит помещения, т.е. фэн-шуй. Но этого тоже немало!
Надо знать, в доме кроме домового (который иногда и капризничает), есть и другие сущности. Некоторые появляются и исчезают, другие задерживаются надолго. Среди них есть и полезные. Дом полон жизни, ОН живой.  Его надо любить, как своё тело.  О дизайн-аудите помещений есть много книг. Но ни одна из них не даёт ответы на всё. Ответы находим в процессе самостоятельной работы. А если к этим знаниям подсоединить и Р/э метод - то из множества противоречивых рекомендаций находим именно то, что благоприятно в каждом конкретном случае.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru