Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 23:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Есть ли карма у животных?  (Прочитано 27272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 16 Июля 2010, 08:25:33 »

Интересно, у собак бывают кармические причины?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 11:31:36 »

По-поводу "кармических причин" - бывают ли они у собак?
Трудно ответить на этот вопрос.
 Как-то я писала о том, что одной из причин болезни моей собачки был кармический грех "нет живой веры в Бога",
и... подумав, я решила составить ВР ликвидирующий этот грех.
В дальнейшем я убирала его у себя несколько раз, и пока не выяснила и не вспомнила  конкретный случай этого греха - убрать его не получалось!
Таким образом я поняла, что указывая на какие-либо "кармические причины" у НАШИХ животных, подсознание пытается обратить наше внимание
на себя любимых. Ведь у наших питомцев очень сильная связь с нами, и порой они берут на себя часть болезней хозяина.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #2 : 16 Июля 2010, 12:09:19 »

Если идет разговор о кармических причинах по ЭД Павла.
То , как я понимаю , это имеется в виду - причинно следственная связь.
То есть не та "карма" о которой широко говорят , а подразумевается именно "сколько причинно следственных событий наличия такой то паталогии?"
и учитывается только эмоциональное состояние (эмоция как квант отсчета) в момент этого события , которое стало энергетической Базой для наслоения патогенной информации и энергии  , а так же для последующей работы этих патогенов в структуре человека\живого существа.
По этому тут о "подсознание пытается обратить наше внимание на себя любимых" предположение достаточно сомнительное, потому как речь идет об другом отдельном организме.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #3 : 16 Июля 2010, 14:47:27 »

По этому тут о "подсознание пытается обратить наше внимание на себя любимых" предположение достаточно сомнительное, потому как речь идет об другом отдельном организме.


А как же малые дети, находящиеся в одном поле со своими родителями, особенно матерью, и страдающие из-за ее неправильного отношения к жизни? У меня с животными как раз так и происходило очень часто.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #4 : 14 Сентября 2010, 20:22:52 »

Представляете.....обнаружила кармические узлы с собственной собакой.
Это как понимать? Разве с животными бывает?
Или мы в своих воплощениях бываем кошками-собаками-пауками:)
И что теперь делать?
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 07:29:40 »

Представляете.....обнаружила кармические узлы с собственной собакой.
Это как понимать? Разве с животными бывает?
Или мы в своих воплощениях бываем кошками-собаками-пауками:)
И что теперь делать?


Не помню, где наткнулась на эту мысль, вроде бы у Дайяны Стайн. Однако, она говорит о том, что наши животные не случайно оказываются именно у нас. Следовательно, у нас могут быть с ними кармические узлы. О, точно! "Кармическое исцеление" изд.София, 2005г, стр.44. Так что, наличие кармических узлов с животными, живущими в нашем доме вполне вероятно, и по мысли Даяны Стайн также требует их развязывания.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 08:29:22 »

Не помню, где наткнулась на эту мысль, вроде бы у Дайяны Стайн. Однако, она говорит о том, что наши животные не случайно оказываются именно у нас

Похоже на правду, постоянно болеет, а я его все лечу-лечу-лечу.....
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #7 : 16 Сентября 2010, 09:22:26 »

Petunia, а вы спросите своё ПС, сколько раз вы встречались со своей собачкой в ваших прошлых жизнях?  И какое воплощение у собаки?  Подмигивающий
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #8 : 16 Сентября 2010, 10:44:53 »

Представляете.....обнаружила кармические узлы с собственной собакой.
Это как понимать? Разве с животными бывает?
Или мы в своих воплощениях бываем кошками-собаками-пауками:)
И что теперь делать?



Petunia, думаю - это возможно. Почему - нет?

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #9 : 17 Сентября 2010, 10:01:52 »

Представляете.....обнаружила кармические узлы с собственной собакой.
Это как понимать? Разве с животными бывает?
Или мы в своих воплощениях бываем кошками-собаками-пауками:)
И что теперь делать?

Можно предполагать, что если есть кармические узлы с местом проживания, с организацией в которой работаете, то так же могут быть и кармические узлы со всем  остальным.
Кармические узлы это не то, что было только в прошлых жизнях, это и то, что вы делаете сейчас.
По этому кармический узел мог завязаться с вашей собакой даже вчера. И ПС будем показывать Вам - кармический узел.. то есть произошло воздействие на уровне - кармы ( то есть на уровне изменений причинно следственных связей вашего дальнейшего бытия).
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #10 : 09 Июля 2011, 21:33:19 »

... смотрела вероятность того, что они оба что-то забираюст с меня, или что их проблемы даны не столько им, сколько мне (для развития так сказать....), изучала, что называется, под микроскопом кармический аспект, кармические узлы....


Честно говоря, я себе не представляю связи - карма и коты...  smile.gif
Sana, а может, следует внимательнее рассмотреть патогенез заболевания? его причины и механизм развития?
 
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #11 : 10 Июля 2011, 08:21:03 »

Мы используем все в комплексе - кота лечим лекарствами по назначению ветеринара (только дозировку я уточняю маятником), внутренне и наружно, даю еще биодобавки, тоже с учетом рекомендаций маятника. Папа с помощью маятника подбирает себе травы, БАД, проходит физиотерапию курсами. Так что нас не заклинило только на ММ. Я себе сделала таблицу, в которую в числе прочих входит визит к врачу, лекарства, травы, физиотерапия и т.д.
Насчет кармических причин у кота: животные появляются у нас не случайно. Если оно не "ваше", оно или уйдет, или погибнет. У нас такое было. У меня с нашей котярой был кармический узел. С кошачьей стороны развязала, со своей  руки пока не дошли, не успеваю все делать. Был еще узел кота с моей мамой. С его стороны тоже развязала, с ее - нельзя.
Кроме того, я думаю, что у животных тоже есть своя карма. Как иначе объяснить, что они, как и люди, имеют разную судьбу - кто-то живет у хозяев, которые носятся с ним как с ребенком (вспомните рассказ Марины Сам), а кто-то попадает в руки жестоких "нелюдей".
ALOIS, подскажите пожалуйста, может я правда чего-то не догоняю - как рассмотреть патогенез заболевания, его причины и механизм развития? Если по схеме ЛГП во второй книге - какие центры повреждены, каналы управления т.д. - то это давно пройденный этап.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #12 : 10 Июля 2011, 08:47:40 »

ALOIS, подскажите пожалуйста, может я правда чего-то не догоняю - как рассмотреть патогенез заболевания, его причины и механизм развития? Если по схеме ЛГП во второй книге - какие центры повреждены, каналы управления т.д. - то это давно пройденный этап


По правде говоря, у меня в голове не укладываются ваши КУ с котами, но это - дело ваше.
О патогенезе.
При работе с болячками я сначала изучаю  "чисто медицинский" аспект - как появляется, развивается болезнь, определяюсь с ключевыми моментами.
Все это затем преломляю  с учетом знаний многомерности организма ( то есть с учетом того, что повреждается не только физ клетка, но и ее тонкие тела).
Вы сами разобрались с этим "чисто медицинским аспектом"?
Раз у вас такой богатый опыт работы с этой проблемой - нейродермитом, предлагаю вам представить на форум порядок пройденной вами работы ( схематично), тогда и  форумчане смогут дать более конкретные советы.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #13 : 10 Июля 2011, 08:50:40 »

Насчет кармических причин у кота: животные появляются у нас не случайно. Если оно не "ваше", оно или уйдет, или погибнет. У нас такое было. У меня с нашей котярой был кармический узел

Интересные мысли. Тут на голову свалился "The God gift" типа подарочек в виде четырех полуживых котят без мамы. Мелкие, недели 4 отроду, нашла в катере, что нам подогнали. Жара +35, в катере наверно и все 60, и эти 4 малыша  медленно окочуривались, хорошо писк услышала. Реанимировала, 2ух пацанов уже отдала в "чудные" руки, а вот 2 девахи - мои, одна из них сиама. Вот сижу, репу чешу, получается их теперь надо на кармические узлы проверять?
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #14 : 10 Июля 2011, 10:06:45 »

Вот сижу, репу чешу, получается их теперь надо на кармические узлы проверять?

Совсем необязательно. Может их Вам "подсунули" для того, чтобы Вы спасая их, что-то свое отработали, даже не задумываясь об этом. А другой бы прошел мимо, упустив "урок". Этакая своеобразная "диагностика" на человечность.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru