Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 01:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Есть ли карма у животных?  (Прочитано 27274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALOIS
Гость
« Ответ #15 : 10 Июля 2011, 10:07:41 »

Патогинез довольно сложен, подскажите как правильно с ним работать.  Этот вопрос интересует многих...


Белка, вот когда вы готовите обед - варите борщ,  кашу,  лепите пельмени, печете пирожки, пирожные, и т.п., вы ведь и разные продукты берете, и рецепты разные, да еще и для каждой категории блюд - свой, любимый.
Как правильно работать с рецептом для борща? а для пельменей?
Типа той же картины и с патогенезом - для каждой болячки он свой. smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 10 Июля 2011, 10:30:42 »

Белка, вот когда вы готовите обед - варите борщ,  кашу,  лепите пельмени, печете пирожки, пирожные, и т.п., вы ведь и разные продукты берете, и рецепты разные, да еще и для каждой категории блюд - свой, любимый.
Как правильно работать с рецептом для борща? а для пельменей?
Типа той же картины и с патогенезом - для каждой болячки он свой. smile.gif

Да, с этим я полностью согласна. Точно знаю, что единого "рецепта" на всех нету.
Но в этом процессе есть и много общего - типа: налить воду, поставить на огонь, добавить соли...
То есть без определения места нахождения патогенного агента, вычисления длин волн, на которых излучает и числовых кодов "суп не сваришь". А вот ингредиенты на самом деле будут отличаться.
Поэтому надо очень тщательно работать с патогенной микрофлорой и микрофауной и с ОЗ, и по нескольку раз проверять длины волн, на которых они излучают и составляющие ОЗ. Ну и использовать остальные "приправы", которые у вас в наличии. Их можно определить маятником по диаграмме рис.14 и другим.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #17 : 17 Августа 2011, 19:16:48 »

Кроме того, я думаю, что у животных тоже есть своя карма. Как иначе объяснить, что они, как и люди, имеют разную судьбу - кто-то живет у хозяев, которые носятся с ним как с ребенком (вспомните рассказ Марины Сам), а кто-то попадает в руки жестоких
 "нелюдей".


       Имея домашнего любимца, могу определённо сказать - карма есть и есть кармические взаимоотношения с хозяином, идущие из прошлых жизней. Вот, что по этому вопросу пишет Д.Стайн в своей книге "Кармическое исцеление":
       "Процесс  кармического  избавления у  животных  в основном затрагивает сферу отношений, поведения и здоровья ваших питомцев. Если ваша собака или кошка побывали в "приютах" для  животных  или вы подозреваете, что они перенесли тяжелые травмы в прошлых жизнях, попросите, чтобы их карма была исцелена и прояснена.
        Проделывая работу по  кармическому  освобождению для себя, не забывайте попросить Властителей Кармы прояснить ваши отношения  с   животными  (особенно в тех случаях, если вы чувствуете, что они складываются не так, как следует). Я была свидетельницей многих перемен при  кармическом  освобождении  животных , хотя они не столь полны, как у  людей. Нам предстоит еще многое узнать о взаимоотношениях между людьми и  животными ."

Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #18 : 17 Августа 2011, 20:33:51 »

Совсем необязательно. Может их Вам "подсунули" для того, чтобы Вы спасая их, что-то свое отработали, даже не задумываясь об этом. А другой бы прошел мимо, упустив "урок". Этакая своеобразная "диагностика" на человечность.

мне недавно РП вылезло-с грехом "жестокое отношение к людям и животным".Сижу  по ФП-отрабатываю-слышу шум в подъезде-доча оказывается подобрала котенка и пытается ему дом из ящика сделать с кавалером, а у меня старая коша-17 лет дома живет-говорят нельзя к старому животному молодое брать- умрет от ревности.Пришлось опять грех повторять- дочу с кавалером и котенком послала на улицу...Опять пришлось по новой прощение просить Обеспокоенный
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 09:38:46 »

у меня старая коша-17 лет дома живет-говорят нельзя к старому животному молодое брать- умрет от ревности.


У моего пёсика, в помёте вместе с ним, было две сестрёнки. Одну из них взяли в дом, где жила очень старенькая, практически слепая и глухая собака.
Так вот - эта малышка своей жизнерадостностью и лаской  расшевелила  собаку и умудрилась "рассосать" её! У старой, умирающей собаки не просто появились силы для жизни. У неё появилось молоко!!!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #20 : 18 Августа 2011, 13:23:33 »

У моего пёсика, в помёте вместе с ним, было две сестрёнки. Одну из них взяли в дом, где жила очень старенькая, практически слепая и глухая собака.
Так вот - эта малышка своей жизнерадостностью и лаской  расшевелила  собаку и умудрилась "рассосать" её! У старой, умирающей собаки не просто появились силы для жизни. У неё появилось молоко!!!


Видимо, это программа выживаемости. Чтобы продлился род, вид и так далее. Всё - для малыша. Такое, кстати, и у людей бывает, когда молоко при сильной необходимости появляется даже у нерожавшей женщины...
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #21 : 18 Августа 2011, 20:53:11 »

Чуть ранее, ALOISом была выказана совершенно справедливая мысль - не надо очеловечивать животных. Какими бы милашками они ни были. Пользы мало - вреда много. Животные относятся к другому царству - животному. Мы должны любить животных, как и любое другое выражение Бога, хизни. Но желательно, без вывихов...  Если внимательно читать Учителей-Мастеров. обратим внимание на их утверждения о том, что в животном царстве, кармы нет. На данной ступени развития. в ней нет необходимости. В отличии от царства "друга" животных - человека
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #22 : 20 Августа 2011, 18:08:56 »

        Вот, что пишет о карме животных Д.Андреев в "Розе Мира":

        Тем, что мы условно называем шельтами или, если угодно, душами, то есть тончайшим иноматериальным покровом, созданным для себя бессмертной монадой, обладают все существа, включая инфузорию: без шельта невозможно никакое материальное существование, как без монады невозможно никакое существование вообще. Но монады животных находятся в одном из миров Высокого Долженствования , души же совершают длительные пути по восходящей спирали... Они воплощаются здесь, но нисходящего посмертия у многих из них нет. Закон кармы довлеет и над ними, но для них он другой; развязывание узлов происходит только здесь, на путях бесчисленных инкарнаций в пределах класса, с чрезвычайною медленностью.

         Мне вспоминаются замечательные по своей глубине слова старца Зосимы: "Посмотри на коня али на вола... понурого и задумчивого, посмотри на лики их: какая кротость, какая привязанность к человеку, часто бьющему их безжалостно, какая незлобивость, какая доверчивость и какая красота в его лике!" Дерзнуть сказать о лошадиной или коровьей морде "лик" - для этого нужно обладать силой подлинного прозрения. Привычная для нас поверхность вещей засквозила перед вещим взором - не Зосимы, а Достоевского, и он сквозь данность увидал долженствование. Долженствование животных. Ибо уже есть мир, где ставшие души многих из них, облеченные в просветленные тела, прекрасны и - мало сказать высоко разумны, но духовно-мудры. Этого высшего мира они должны со временем достигнуть все, чтобы подниматься дальше...

        Я имею возможность едва наметить путь к решению проблем, связанных с трансфизикой и эсхатологией животного царства. Но и этого достаточно для того, чтобы понять, насколько эта проблематика сложнее, чем представлялось мыслителям старых религий. Упрощенная формула "животные не знают греха" нисколько не отвечает существу дела. Если под грехом в данном случае подразумевается такое состояние сексуального сознания, при котором отсутствуют чувство стыда и идея о запретности некоторых проявлений половой сферы, то животные, действительно, греха "не знают". Но правильнее было бы сказать, что для них эти проявления - не запрещенное, не наказуемое кармой, не грех. С другой стороны, понятие греха неизмеримо шире половой сферы. Злоба, жестокость, необоснованный и необузданный гнев, кровожадность, ревность - вот грехи животного царства, и у нас нет никаких данных судить о том, в какой мере те или иные животные осознают эти проявления и их недолжность. К тому же это и не решает вопроса о самом наличии или отсутствии для них такого запрета. Нелепо думать, что закон становится действен только тогда, когда он осознан. Закон тяготения был осознан только Ньютоном, но подвержены ему были все и всегда. Сознают ли животные некий высший закон или нет, смутно ощущают его или никак не ощущают - все равно: причинность есть причинность, карма есть карма. Насколько я понимаю, голодный лев, умерщвляющий антилопу, не несет личной вины, поскольку для него это необходимость, но несет вину своего вида или класса - древнюю вину всех хищников. Сытый же тигр, нападающий на антилопу только от избытка личной кровожадности и злобы, кроме общевидовой вины несет и личную, ибо он не принужден к умерщвлению своей жертвы необходимостью. Волк, обороняющийся против собак и загрызающий одну из них в борьбе, не виновен лично, но виновен как представитель хищного вида, предки которого некогда сделали выбор в этом направлении. Здесь своего рода первородный грех. Но упитанная и откормленная кошка, играющая мышью ради развлечения, виновна и первородной виной, и своей личной, так как в ее действии не было необходимости. Скажут: перенесение человеческих, даже юридических, понятий на мир животных. Но понятие вины есть понятие не юридическое только, а трансфизическое, метаисторическое, онтологическое. В различных царствах природы, для различных иерархий меняется содержание понятия вины, но решительно ни из чего не следует, что понятие это и стоящая за ним реальность кармы присуши только человечеству.




Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #23 : 20 Августа 2011, 19:15:34 »

Упрощенная формула "животные не знают греха" нисколько не отвечает существу дела.


.... вы предлагаете при работе с животными методами ММ, ликвидировать (стереть запись)  у них "грехи" и "карму"?  Кошара
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 20 Августа 2011, 19:29:37 »

.... вы предлагаете при работе с животными методами ММ, ликвидировать (стереть запись)  у них "грехи" и "карму"?


       Думаю, что совсем "стереть" карму не получится не только у животных, но и у человека. Можно лишь очень постараться её улучшить уже в этом воплощении и извлечь уроки из той информации, которую мы можем получить. В отношении же животных я лишь поделилась информацией из своего опыта и из той литературы, с которой знакома и в которой так или иначе рассматриваются эти вопросы. Это не предложение, а скорее информация к размышлению для тех, кто работает (или собирается это сделать) с животными. Меня этот вопрос заинтересовал именно в процессе лечения животных.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #25 : 20 Августа 2011, 19:34:57 »

Меня этот вопрос заинтересовал именно в процессе лечения животных.


Меня помимо рассуждений интересует "практическое применение". Что делать-то? Стирать эти "грехи" или - не "стирать"? Вы сами как считаете? А то получается, говоря "а", про "б" как-то забывают .... ?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 20 Августа 2011, 19:43:27 »

Меня помимо рассуждений интересует "практическое применение". Что делать-то? Стирать эти "грехи" или - не "стирать"? Вы сами как считаете? А то получается, говоря "а", про "б" как-то забывают .... ?


Всё точно так, как и у людей. Спрашиваете о последствиях, о возможности такого "стирания", хотя, ИМХО, не очень как-то слово это подходит к работе с грехами, и дальше поступаете согласно ответу.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #27 : 20 Августа 2011, 19:53:30 »

Всё точно так, как и у людей


И молитвы имеются?

И у вас есть практические результаты после этих манипуляций?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #28 : 20 Августа 2011, 20:02:17 »

И молитвы имеются?


За животных я молилась без специальных молитв, своими словами.

И у вас есть практические результаты после этих манипуляций?


Всё, о чём я пишу "на основании своего опыта", имеет под собой , конечно же, результат. В данном случае положительный. Иначе и писать было бы незачем. Только если в форме вопросов... Обеспокоенный
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #29 : 20 Августа 2011, 20:39:19 »

Всё, о чём я пишу "на основании своего опыта", имеет под собой , конечно же, результат. В данном случае положительный


Тогда тем более, всем форумчанам было бы полезнее познакомиться не только с цитатами из книг, а и с Вашими практическим наработками (если, конечно, "маятник" не запрещает вам выкладывать эти наработки на форуме). Например, какие молитвы лучше всего использовать, если "своими словами" - у кого и что просить, какие "грехи" выявляются у животных и какие болезни они вызывают, какой "грех" вы ликвидировали и что он вызывал (какую патологию) у животного, в скольких коленах прослеживался, или в каком воплощении - надо проверять или нет ... и т.п. - "как у людей".
А то Sana работает с болезнями у своих котов, а может быть, именно тут и "зарыта собака".  smile.gif
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru