Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 00:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Есть ли карма у животных?  (Прочитано 27273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #30 : 20 Августа 2011, 22:07:57 »

Тогда тем более, всем форумчанам было бы полезнее познакомиться не только с цитатами из книг, а и с Вашими практическим наработками.


Всё, чем я считаю нужным, полезным и возможным в настоящий момент поделиться на форуме со всеми интересующимися, я безусловно делюсь. То, что касается этого конкретного случая, то работа ещё не закончена,  и я обязательно поделюсь, когда будет понятно, что нет рецидивов т.к.  случай очень непростой. Есть положительная динамика, но окончательного выздоровления ещё нет.
А про молитвы "своими" словами"  - для меня это общение с Творцом слишком лично.

А то Sana работает с болезнями у своих котов, а может быть, именно тут и
"зарыта собака".


А на  конкретные вопросы, которые готова задать Sana, думаю, что и я и Марина сам, которая тоже работает с животными и знает, как это правильно и эффективно делать, мы, конечно же, постараемся ответить. Другое дело, что мы тоже знаем далеко не всё и поэтому требовать от нас этого как-то некорректно, как мне кажется.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #31 : 21 Августа 2011, 07:59:19 »

Я вот читаю эту тему и соображаю - какие такие "грехи" могут быть у животных? Очевидно для работы с ними нужно разрабатывать отдельные схемы для выяснения глубинных причин болезней. Схему 14, где есть ссылка на перечень православных грехов использовать относительно животных, пусть самых умных, любимых и дорогих, я думаю некорректно. Не "очеловечивайте" их и не "приписывайте"  им так называемые "грехи". Это будет у вас происходить, так как ваше ПС их "опознает" именно так и выдает соответствующую информацию, ведь для вас ваши любимцы как  дети. Знаю не понаслышке, у самой была самая-самая собака.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
ALOIS
Гость
« Ответ #32 : 21 Августа 2011, 08:13:25 »

Раз  хозяйка кота горевала:
 Мол, хворает ее «кавалер»,
«Розу мира» с слезами листала:
«Может, карма не та,  например»?

«…Наградила бабка программой,
И страдает сейчас за грехи,
И надобно «чистить колена»
У этой кошачьей семьи?…»

Потащила к ветеринару….
Но простейший дали    ответ -
«Вы у парня меню смените,
И выкиньте вон «Ките-Кэт
»!
 Веселый Веселый Веселый
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #33 : 21 Августа 2011, 10:13:59 »

ЧМ-ки я у котов находила, чему была немало удивлена, программы тоже.
Но, в основном находила патогенную микрофлору-микрофауну и МУЭСки.
Ну, и неправильное питание, конечно же.
Это только нам кажется, что сухой корм для домашних питомцев - это самое лучшее питание и киска скажет нам спасибо за "вискас".
А вот грехи, карму? У меня такое не выпдало, поскольку в мое подсознание четко заложно, что карма - это причинно-следственная связь, результат эмоций/мыслей/действий=поступков.
Какие у домашних животных могут быть негативные мысли, негативные действия?
То, что он со стола сосиску украл?
Или что на ковер написал?
Или что на соседского кота нашипел или встречную собаку облаял?
То, что они снимают со своих хозяев отрицательную энергию - это факт. Не знаю, как они это делают.
То, что положительно воздействуют на любящих их человеков - тоже факт. И тем самым могут снять и перенять наши болезни. Но это, скорее всего, результат взаимодействия наших биополей.
Так что у меня такого опыта как выявление  наличия кармы и грехов у домашних животных не имеется.
А вот у людей, даже имеющих и очень любящих своих домашних питомцев, кармический грех "жестокое отношение к животным" выпадал, и нередко.
Простите, никого не хотела обидеть, просто решила поделиться своим опытом и своими мыслями.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #34 : 22 Августа 2011, 01:00:19 »

Кошки превращают людей в рабов и шизофреников
19 августа 2011 | Юлия РАЗУМНАЯ

В организме кошачьих живут микроорганизмы, которые вызывают необыкновенную привязанность к домашним четвероногим их хозяев, а также делают животное привлекательным для жертвы. При этом, паразит негативно влияет на личность человека и даже может вызвать шизофрению
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #35 : 22 Августа 2011, 01:06:52 »

В организме кошачьих живут микроорганизмы, которые вызывают необыкновенную привязанность к домашним четвероногим их хозяев, а также делают животное привлекательным для жертвы. При этом, паразит негативно влияет на личность человека и даже может вызвать шизофрению


Это, наверное, мой случай. Веселый Интересно, а про собак нет такой информации? Мне, правда, рассказали про эту информацию несколько в ином направлении.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #36 : 23 Августа 2011, 17:50:11 »


А вот у людей, даже имеющих и очень любящих своих домашних питомцев, кармический грех "жестокое отношение к животным" выпадал, и нередко.
Простите, никого не хотела обидеть, просто решила поделиться своим опытом и своими мыслями.


я одна из таких. И люблю хвостатых и грех такой есть...Я думаю душа проходит обратный урок: в прошлой жизни мучил, в этой люби. И так многое другое. В прошлой жизни грех "магия и колдовство",  в этой - порчи и проклятия...
Записан

Главное - не унывать!
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #37 : 09 Мая 2012, 13:39:44 »

если вы руку в огонь сунете - она у вас в следующей жизни боль почувствует?  Нифига!
любой грех - точно такое же "сование руки в огонь", действие вопреки Законам Вселенной.

поэтому - не думаю, что стоит, говоря о карме, прежде всего рассуждать о прошлых жизнях и грехах в этих прошлых жизнях.

если же по теме: слышал, что Будда, когда был ещё слоном, а не человеком, заслужил следующее рождение в виде человека тем, что при пожаре в джунглях, когда всё зверьё ломилось от огня сквозь лес, успел заметить на бегу в траве зайца и не наступил на него, осознанно пожалел. о как!  Свист

есть ли карма у животных? а что такое карма, как не обычная причинно-следственная связь?
как ей не быть у животных?
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #38 : 09 Мая 2012, 13:47:25 »

Кошки превращают людей в рабов и шизофреников
19 августа 2011 | Юлия РАЗУМНАЯ

В организме кошачьих живут микроорганизмы, которые вызывают необыкновенную привязанность к домашним четвероногим их хозяев, а также делают животное привлекательным для жертвы. При этом, паразит негативно влияет на личность человека и даже может вызвать шизофрению



думаю это действительно важная информация, делеко не шуточная.  Шокированный
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.newsru.com/world/19aug2011/toxoplasma.html

время публикации: 19 августа 2011 г., 15:04
последнее обновление: 19 августа 2011 г., 17:42   

Ученые: кошачий паразит порабощает людей, делая их слугами четвероногих любимцев            
   

Новое исследование, посвященное изучению особенностей паразита Toxoplasma gondii, размножающегося в организме кошек, в очередной раз подтвердило, что это животное становится привлекательным в глазах зараженного инфекцией существа. Ранее речь шла только о мышах и крысах, которых паразит толкал в зубы кошке, но теперь есть подозрение, что сумасшедшая любовь, испытываемая некоторыми людьми к своим четвероногим любимцам, возможно, тоже объясняется паразитарной инфекцией.

"Вы любите кошек, потому что они - красивые, изящные существа? Или потому, что вы заражены паразитом, влияющим на мозг?" - задается вопросом журнал Time. Исследования, проведенные в прошлые годы, уже устанавливали, что Toxoplasma gondii при попадании в организм человека может повлиять на свойства личности и даже создать угрозу заболевания шизофренией и паранойей. Эти данные были подтверждены и новыми анализами.

Возбудитель токсоплазмоза - одноклеточный паразит Toxoplasma gondii - обычно не оказывает серьезного воздействия на здоровье человека, однако некоторые группы населения более уязвимы для болезни. К примеру, заболевание токсоплазмозом во время беременности может привести к нарушениям развития плода. Опасным может оказаться паразит и для людей с ослабленной иммунной системой, например, для больных СПИДом, сообщает InoPressa.

В исследованиях, опубликованных в 2003 и в 2007 году, подтвердилась зависимость проявлений шизофрении и паранойи от наличия Toxoplasma gondii. Как было установлено, острая инфекция токсоплазмы иногда ведёт к психотическим симптомам, не отличающимся от шизофрении. Ученые также выяснили, что заражение токсоплазмой ведет к повреждению астроцитов в головном мозге, в то же время аналогичные повреждения астроцитов наблюдаются при шизофрении. Согласно наблюдениям, поведение зараженных токсоплазмой людей меняется. Для носителей инфекции характерны замедленные реакции, постоянное чувство тревоги, невротические проявления.

По статистике, токсоплазмозом заражены больше половины населения мира. Самая высокая степень заражения наблюдается в Бразилии, Франции и Германии. Меньше всего пораженных паразитом людей в Великобритании и Южной Корее.

Паразит передается человеку при контакте с сырым или плохо прожаренным мясом, особенно свининой. Владелец кошки может заразиться при контакте с экскрементами, меняя туалетный лоток.

Зараженные грызуны испытывают сексуальное возбуждение, понюхав мочу кошки

Паразит живет в организме практически всех млекопитающих, однако его размножение возможно только в организме животных семейства кошачьих. Именно по этой причине паразит делает так, чтобы кошка стала привлекательной для своих потенциальных жертв - крыс и мышей. Съедая добычу, кошка заражается инфекцией, а паразит добивается своей цели, благополучно размножаясь.

Четыре года назад сотрудники американского Стэнфордского университета в штате Калифорния, изучив влияние токсоплазмы на крыс и мышей, выяснили, что паразит проводит зомбирование жертвы, вмешиваясь в работу мозжечковой миндалины и меняя набор условных реакций в мозгу. При этом врожденный страх перед кошкой у грызунов исчезал - запах кошачьей мочи начинал нравиться зараженным животным, и они стремились навстречу опасности.

Ученые Stanford's Patrick House провели новое исследование реакции крыс на кошачью мочу. На этот раз было обнаружено, что у грызунов, зараженных Toxoplasma gondii, при нахождении рядом с мочой своего главного врага активировались отделы мозга, отвечающие за сексуальное возбуждение.


ну так у нас есть оружие против токсоплазм.  Примета
у Пучко не мало про это написано.
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #39 : 11 Мая 2012, 13:30:56 »

Неделю назад мы с мужем подбирали себе щенка. Перед тем как сделать окончательный выбор, я решила маятником проверить его на совместимость с нами, получилось  у меня=95%, у мужа=97%. Мы его и взяли.

Мне моя бабушка говорила, что нам (т.е. членам нашей семьи), нельзя брать черных животных, т.к. в нашей семье нет черных (брюнетов), а только русые. Вот такая примета.

Правда у нас с мужем был черный ризеншнауцер и прожил до 9 лет (это для них средний возраст), но однако с ним мы из ветклиник не вылезали, и от воспаления легких спасали, и разные операции трижды были, и в итоге закончилось все кровоизлиянием в мозг.

Теперь мы черных животных мы не держим.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #40 : 11 Мая 2012, 21:32:19 »

Правда у нас с мужем был черный ризеншнауцер и прожил до 9 лет (это для них средний возраст), но однако с ним мы из ветклиник не вылезали, и от воспаления легких спасали, и разные операции трижды были, и в итоге закончилось все кровоизлиянием в мозг.
Теперь мы черных животных мы не держим.


Убеждена, что каждое животное, которое каким-то образом попадает к нам в семью, встречается нам не случайно. И, соответственно, всё, что дальше с ним происходит тоже не является случайным. И болеют они не просто так, не потому, что "не подходят" нам по каким-то параметрам, а для того, чтобы научить нас состраданию, любви, терпению или ещё чему-то. Так же практика показала, что если у Вас болеет животное, то необходимо обратить внимание на своё здоровье  или здоровье своих близких.
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #41 : 23 Мая 2012, 18:05:14 »

Так же практика показала, что если у Вас болеет животное, то необходимо обратить внимание на своё здоровье  или здоровье своих близких.

вот с последней фразой согласен.
у знакомой жили крысы.
стало у неё плохо с сердцем - заболело сердце у одной крысы и та крыса померла, зато тут же отпустило знакомую.
точно так же с лёгкими...
недавно у знакомой по утрам стали отказывать ноги - сейчас всё в порядке, зато у одной крысы стали неуправляемыми задние лапы.

три совпадения - уже закономерность.
Записан
galinushka
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #42 : 21 Февраля 2013, 20:36:03 »

 Ангел Приметаконечно есть.когда лечишь животных.то часто попадаешь на негативное влияние окружающих людей и даже других существ в прошлых воплощениях
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru