Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 20:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Многомерная медицина и религия  (Прочитано 105065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана43
Гость
« Ответ #30 : 24 Октября 2011, 22:14:37 »

 Благословение это очень личное. Я помню , что Людмилу Григорьевну благословили в Оптиной Пустыне. Эта обитель известна, как наиболее прогрессивно настроенная на научные открытия. И многие известные люди в России ездили туда за благословением.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #31 : 24 Октября 2011, 22:42:47 »

 Книга "Биолокация для всех" после своего выхода в свет получила широкий резонанс и была удостоена двух дипломов 1 и 2 степени  на Международном конгрессе "Духовное и народное целительство в экологии и медицине"    ( Москва, февраль 1999г) и среди многих подписей на этих дипломах была подпись архиепископа Тверского и Дмитровского Стефана (Линницкого).
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
zornbau
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #32 : 24 Октября 2011, 23:33:53 »

Рада, большое спасибо за ответ. Этот ответ я и искал. Теперь могу смело пойти к батюшке с  достоверной информацией и надеюсь , что получу благословение на работу. Еще раз большое спасибо.! C цветами C цветами
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #33 : 24 Октября 2011, 23:40:01 »

Рада, большое спасибо за ответ. Этот ответ я и искал. Теперь могу смело пойти к батюшке с  достоверной информацией и надеюсь , что получу благословение на работу. Еще раз большое спасибо.! C цветами C цветами

Пожалуйста,  благотворного вам общения с батюшкой  и получения благословения. Да будет так.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #34 : 25 Октября 2011, 09:29:00 »

Ох, сомнительно, что разговор с батюшкой  получится...Патамуша, то что мы делаем - от беса.  Крутой Веселый Плачущий
Дорогие, хоть кто-нибудь из присудствующих на форуме брали благословление на работу с маятником? И взяли? Рот на замке
 Я дала почитать книгу верующей БОЛЬНОЙ женщине, как выход из тупика. Даже читали вместе. Через неделю мне сообшила, чтобы я покаялась...(!!!!!) Я была в шоке!
 Этот человек хотел быть здоровым и читал книгу! Читал кто написал эту книгу - не бабка с просеки. ЛГП прошла путь от атеизма к глубокой вере в Творца!  А за пять минут аудиенции все 4 книги батюшке не изложишь...
Доверяю благословлению Л.Г.Пучко, это благословление лежит на книгах и на знаниях идущих нам. И работаю.
 Успехов и удачи! с ув.  smile.gif
Записан

Главное - не унывать!
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #35 : 25 Октября 2011, 09:46:22 »

В  книге "Биолокация для всех" этой информации нет, так как дипломы были вручены именно за тот материал, который в ней изложен. Информация находится в книге "Многомерная медицина" изд Москва АНС 2000г на стр 8, 3 абзац сверху. Эта же информация в более поздних изданиях, к примеру, 2008г на стр 24  2 абзац сверху есть,  но уже без ссылки  на  наличие подписи архиепископа Тверского на дипломах. У меня в наличии есть обе книги, информация достоверная.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #36 : 25 Октября 2011, 10:06:59 »

Ох, сомнительно, что разговор с батюшкой  получится...Патамуша, то что мы делаем - от беса.  Крутой Веселый Плачущий
Дорогие, хоть кто-нибудь из присудствующих на форуме брали благословление на работу с маятником? И взяли? Рот на замке
 Я дала почитать книгу верующей БОЛЬНОЙ женщине, как выход из тупика. Даже читали вместе. Через неделю мне сообшила, чтобы я покаялась...(!!!!!) Я была в шоке!
 Этот человек хотел быть здоровым и читал книгу! Читал кто написал эту книгу - не бабка с просеки. ЛГП прошла путь от атеизма к глубокой вере в Творца!  А за пять минут аудиенции все 4 книги батюшке не изложишь...
Доверяю благословлению Л.Г.Пучко, это благословление лежит на книгах и на знаниях идущих нам. И работаю.
 Успехов и удачи! с ув.  smile.gif


Белка, вы уверенны, что то, что мы делаем именно от ...... того, кого мы назвали?
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #37 : 25 Октября 2011, 10:38:11 »

Белка, вы уверенны, что то, что мы делаем именно от ...... того, кого мы назвали?

Рада, я наоборот, считаю, что мы получили Богом данные знания, а проводник ЛГП!
Не все это понимают и не хотят понять. Зашореным легче жить." Это правильно, а остальное от ...отого, которого говорила. "
Я  пример приводила с женщиной, которой искренне хотела помочь. "А батюшка сказал цього не робить!" Я только руками развела. Но у Бога нет других рук, кроме наших двух. Нам выбирать: робить чи не робить...(делать или не делать (укр.))
Записан

Главное - не унывать!
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 11:57:37 »

Да, Белка, это так - у Бога нет других рук кроме наших...
Благословение на работу с собой любимым и не нужно, здесь работает принцип выбора - иду по пути помощи себе самому или не иду, просто путь этот тернист...    Стенка 
 
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #39 : 25 Октября 2011, 12:49:27 »

Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь в этом своём утверждении.

Ох, сомнительно, что разговор с батюшкой  получится...Патамуша, то что мы делаем - от беса.  Крутой Веселый Плачущий
Дорогие, хоть кто-нибудь из присудствующих на форуме брали благословление на работу с маятником? И взяли? Рот на замке
 Я дала почитать книгу верующей БОЛЬНОЙ женщине, как выход из тупика. Даже читали вместе. Через неделю мне сообшила, чтобы я покаялась...(!!!!!) Я была в шоке!
 Этот человек хотел быть здоровым и читал книгу! Читал кто написал эту книгу - не бабка с просеки. ЛГП прошла путь от атеизма к глубокой вере в Творца!  А за пять минут аудиенции все 4 книги батюшке не изложишь...
Доверяю благословлению Л.Г.Пучко, это благословление лежит на книгах и на знаниях идущих нам. И работаю..


  Призываю форумчан внимательно и вдумчиво отнестись к этому сообщению. Добавлю к размышлению пару фактов.
  Протоиерей Дмитрий Смирнов в одном из выступлений на общественных чтениях отметил, что священнослужители - это тоже люди, представители современного общества. Службу свою несут по разному. История нашего общества проходила так, что СОСЛОВИЕ священнослужителей было почти уничтожено. Это надо иметь в виду, чтобы не ошибиться в решении каких-то вопросов, касающихся отношений прихожан к церкви. От прихожан тоже многое зависит в возрождении сословия настоящих священнослужителей.
     Обратите внимание на порядок в списке 10 основных христианских заповедей о любви:  1 - Бога, 2 - себя, 3 -ближнего своего как самого себя. Представитель церкви, к которому идет человек за благословением, это один из ближних. Каждый священнослужитель служит так, как умеет, как способен. Не каждый из них - святой! Не факт, что перед Вами окажется тот, кто понимает Бога лучше того, кто пришел за благословением.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #40 : 25 Октября 2011, 15:31:19 »

Старик, из моих постов видно, что я не люблю священнослужителей? Извините, если так получилось.
И батюшки разные и службы у них тоже и отношение к прихожанам.
Но хоть какой бы батюшка был, за 5-10 минут не изложишь ему теории ММ. У меня есть духовник, очень уважаемый мной человек и священник (таких мало!) Он не принимает ММ. "Молитесь больше!" и он прав. Молимся, но целенаправлено и понимая, что отмаливаем. А это узнали с помощью маятника...

 
Записан

Главное - не унывать!
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #41 : 25 Октября 2011, 20:28:13 »

Уважаемая Белка! Я обратил внимание форумчан на Ваш пост. чтобы учесть два важных фактора, которые мешают распространению Учения Пучко Людмилы Григорьевны: 1. отсутствие у большинства из тех, кому хотят помочь операторы ММ, стремления и способности понять суть этой помощи и привычка считать ответственным за свое здоровье кого угодно - врача, целителя. священника, но не себя (книгу прочитала, с кем-то, видимо, посоветовалась и отвергла как неугодный Богу способ. 2. В работе оператор ММ постоянно встречается с нарушениями  "связи с Богом". Коли это так, то в головах "пациентов" не должно быть никаких сомнений в том, что ЭТА методика ни в каких аспектах не противоречит церковным установкам. Именно поэтому, на мой взгляд, Людмила Григорьевна  решила согласовать с представителями Церкви свое стремление развивать ММ.  И основой единства религиозных установок и направленности ММ - Заповеди, о которых я упомянул в своем посте. Извините меня за недостаточно четкое изложение моего отношения к Вашему посту, которое привело вас к нерадостным эмоциям, а мне пришлось возвращаться к сказанному.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #42 : 25 Октября 2011, 23:45:27 »

На мой взгляд, у нас возникает ситуация из недавно прожитого прошлого : "Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подразумеваем Ленин". Сейчас это звучит: "Мы говорим церковь - подразумеваем Бог, мы говорим Бог - подразумеваем Церковь", Но Бог и церковь - суть явления разные. В церкви Бога не больше, чем на огороде или в лесу, где каждая травинка - материализованная мысль Бога. И совершенно не важно, как относится тот или иной служитель культа к ММ. Как бы не относилась церковь к восходу солнца  - оно всё равно взойдёт и обогреет нас своими лучами. И если не церковь, а Анастасия и Л.Г.Пучко с ММ привели меня к Богу - кому от этого хуже? Не удивлюсь, если нас объявят сектой. Человеку не нужны посредники для связи с Богом, но такое мировоззрение может повредить бизнесменам  от религии.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #43 : 26 Октября 2011, 11:53:29 »

На мой взгляд, у нас возникает ситуация из недавно прожитого прошлого : "Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подразумеваем Ленин". Сейчас это звучит: "Мы говорим церковь - подразумеваем Бог, мы говорим Бог - подразумеваем Церковь", Но Бог и церковь - суть явления разные. В церкви Бога не больше, чем на огороде или в лесу, где каждая травинка - материализованная мысль Бога. И совершенно не важно, как относится тот или иной служитель культа к ММ. Как бы не относилась церковь к восходу солнца  - оно всё равно взойдёт и обогреет нас своими лучами. И если не церковь, а Анастасия и Л.Г.Пучко с ММ привели меня к Богу - кому от этого хуже? Не удивлюсь, если нас объявят сектой. Человеку не нужны посредники для связи с Богом, но такое мировоззрение может повредить бизнесменам  от религии.

  Я не понял сути окончания Вашего поста. А вот о первой части размышляю в таком ключе: христианство пошло от Иисуса Христа. Было у него 12 апостолов. Новый Завет - сборник Евангелий от некоторых из них.  Если вчитаться и сравнить, можно обнаружить немало разночтений. Христианство проповедуют католики, протестанты, несколько ветвей православной Церкви. До единства далеко. Как христианину определиться в пути к Церкви? Мудрый Лев Николаевич Толстой и тот в этом вопросе испытывал большие затруднения. У кого просить благословения на работу по методике ММ - у нашего патриарха или у папы римского? Или у ближайшего к тебе священника? 
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #44 : 26 Октября 2011, 14:53:57 »

У кого просить благословения на работу по методике ММ - у нашего патриарха или у папы римского? Или у ближайшего к тебе священника? 


А зачем просить? Хотите на других ответственность переложить? Хотите общаться с Богом, так общайтесь. И причём тут церковь? Хотите получить мнение определенного служителя определённой церкви, так это другое дело. И не надо путать разные вещи. Так сказать, для начала, в понятиях определитесь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru