Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 02:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Многомерная медицина и религия  (Прочитано 105055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #45 : 26 Октября 2011, 16:53:39 »

А зачем просить? Хотите на других ответственность переложить? Хотите общаться с Богом, так общайтесь. И причём тут церковь? Хотите получить мнение определенного служителя определённой церкви, так это другое дело. И не надо путать разные вещи. Так сказать, для начала, в понятиях определитесь.

  Замечательный повод для рассмотрения еще одного аспекта проблемы!  Разговор пошел с вопроса, у кого Пучко Л.Г. просила благословения, вышел разговор на выяснение  степени единства религии и Учения Пучко, затем на факт различных толкований одного и того же учения.  А этот пост настолько в стороне от нити разговора, что я затрудняюсь с ответом. Извините. 
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #46 : 27 Октября 2011, 10:54:46 »

 Любой церковный служитель подчиняется внутренним законам церкви и это всегда надо учитывать.

Могу добавить, что любая медицина относится к нейтральной системе и на войне врач не разбирает свой и чужой , а лечит всех.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #47 : 08 Февраля 2012, 14:26:05 »

ММ и Церковь

В книге Л.Г.Пучко «Многомерный человек», в конце §
2.3,  на стр. 130,  Людмила Григорьевна сообщает, «…что
направление самоисцеления одобрено Высоким
Духовным лицом в Оптиной пустыни – православным
игуменом Илией». Старец Илий, является Афонским
Старцем, он  нес послушание на Афоне в исторически
знаменитом скиту Свято-Пантелеимоновского монастыря,
на Старом Русике, с 1976 года в течение более чем
десяти лет...

Ныне Схиигумен Илий (в мантии — Илиан) является
духовником братии Оптиной пустыни, и именно там он
благословил всех, кто применяет Многомерную
Медицину, определив ее, как богоугодную деятельность,
способствующую самоисцелению страждущих и
болящих...
В книге Л.Г.Пучко «Многомерный человек», в конце § 2.3,  на стр. 130,  Людмила Григорьевна сообщает, «…что направление самоисцеления одобрено Высоким Духовным лицом в Оптиной пустыни – православным игуменом Илией». Старец Илий, является Афонским Старцем, он  нес послушание на Афоне в исторически знаменитом скиту Свято-Пантелеимоновского монастыря, на Старом Русике, с 1976 года в течение более чем десяти лет...
Ныне Схиигумен Илий (в мантии — Илиан) является духовником братии Оптиной пустыни, и именно там он благословил всех, кто применяет Многомерную Медицину, определив ее, как богоугодную деятельность, способствующую самоисцелению страждущих и болящих...
Записан
77777
Гость
« Ответ #48 : 08 Февраля 2012, 14:41:25 »

Вы немножко потеряли вопрос. Он в следующем
- Встаньте на позицию Православия (не отдельно стоящего Батюшки) и Приведите нам из Библии со страницы …, страницы …. и других страниц (в зависимости от издательства) всего ТРИ Довода, почему ВР в «современном» виде - это Грех.Подсказка Дана в Вопросе и ссылка на ЛГП не действует, нас там Не Было и Мы Не Слышали на что Она получала Благословление.
Этот Вопрос с моей Точки Очень Принципиален в том контексте, что ЛГП пользовалась при составлении ВР - цифрами.
Ведь став на позицию других можно и скоректировать и свою.
Записан
77777
Гость
« Ответ #49 : 08 Февраля 2012, 14:54:08 »

В книге Л.Г.Пучко «Многомерный человек», в конце § 2.3,  на стр. 130,  Людмила Григорьевна сообщает, «…что направление самоисцеления одобрено Высоким Духовным лицом в Оптиной пустыни – православным игуменом Илией»
Вот и один из доводов для тех кто Лечит - Родных, Близких, Знакомых и т.д. даже при их разрешении - Грех "Занятие магией"
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #50 : 09 Февраля 2012, 15:25:15 »

ссылка на ЛГП не действует, нас там Не Было и Мы Не Слышали на что Она получала Благословление.[/b][/i][/u]

 Нас там и не должно быть. Только в школе неофитам еще раз доказывают, что сумма углов в треугольнике по Евклиду=180 градусов. Систему ММ- принимаем, проверяем на себе, а в остальном, главном - не доверяем. Примите это за аксиому, на веру. Когда откроется прямая связь с Космосом - тогда все узнаете. Тем более, достигнув определенного совершенства, можно маятник не употреблять, ПУ можно уподобить молитве. А в остальном все соответствует Церкви, где даются аксиомы, принимаемые на веру и есть работа над собой, читаются соответствующие книги, совершаются ритуалы.
Записан
Месяц в Облаке
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #51 : 02 Апреля 2013, 19:31:03 »

О Многомерной медицине узнаю недавно. Есть большой интерес и желание применять эти знания, но поперёк этого пути как будто встаёт сказанное в Библии. Пытаюсь разобраться
Мне кажется, не так важно, как относится именно Православная церковь и её служители к вопросам исцеления, как то, что сказано в Библии.
Библия первична.
Другой вопрос - насколько достоверны тексты, сохранившиеся до наших дней.
Если всё же доверять, то сказано  
С одной стороны

Луки 9:49-50
"49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.  
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас."

Матфея 10:8
"больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте "

С другой стороны
Осия 4:12
"Народ Мой вопрошает своё дерево и жезл его даёт ему ответ; ибо дух блуда ввёл их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего."

Матфея 7:21-23
"21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.bible.com.ua/answers/r/36/309374

Бес беса не изгонит, но отозвать на время и создать иллюзию исцеления может.
Может и чудо совершить...

Записан
Месяц в Облаке
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #52 : 02 Апреля 2013, 19:45:12 »

Очень Многие хотят чудес, исцеления, и я среди них. Но если верно то, что сказано в Библии - в том, что касается веры в Бога и следования истинному пути, дело не в чудесах и не в исцелении...  Может быть, именно в этом и состоит задача - пройти земной путь только своими силами, только тем, что действительно подтверждено наукой, и молитвой.
Даже ценой страданий и самой жизни...

Это чистая физика - законы по которым действуют ВР, необъяснимые, с точки зрения нормального человека, явления, мистика - всё это пока не открытые законы физики.

 
Скорей бы уж открывали...

"И пусть нам скажут,
Что к чему,
И Всё простится Навсегда... "
Записан
77777
Гость
« Ответ #53 : 03 Апреля 2013, 08:09:16 »

Осмелюсь спросить: насколько хорошо Вы готовы по теоретической части ММ?


Совершенно правильный вопрос на фарисейское цитирование Библии. При том и с Библией есть у Вас вопросы.

Многомерная медицина подразумевает НЕ Только ВР, а многомерный комплекс из которого вы можете подобрать себе индивидуальные средства.

Вы практически каждый день кушаете щи, суп, а это отвар корешков и трав. Подберите себе индивидуальный отвар, чай, настой из корешочков, который будет изгонять Бесов или залечивать раны. Это же не против Библии.

Подберите себе молитвы и количество их повторов вслух или просебя. Подберите индивидуально необходимые Вам в данный момент иконы.Это же не против Библии.

И мнногое что еще можно сделать методами ММ без "кидания" в ВР.



Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #54 : 03 Апреля 2013, 10:17:50 »

Совершенно правильный вопрос на фарисейское цитирование Библии. При том и с Библией есть у Вас вопросы.

Многомерная медицина подразумевает НЕ Только ВР, а многомерный комплекс из которого вы можете подобрать себе индивидуальные средства.

Вы практически каждый день кушаете щи, суп, а это отвар корешков и трав. Подберите себе индивидуальный отвар, чай, настой из корешочков, который будет изгонять Бесов или залечивать раны. Это же не против Библии.

Подберите себе молитвы и количество их повторов вслух или просебя. Подберите индивидуально необходимые Вам в данный момент иконы.Это же не против Библии.

И мнногое что еще можно сделать методами ММ без "кидания" в ВР.

Совершенно верно! Хочу ещё добавить, что и сам ВР - это ни что иное, как излучатель. Если согласиться с тем, что всё в нашем мире излучает, то и работа ВР становится совершенно понятной. Мы просто, при помощи своего собственного подсознания, подбираем символы, излучающие в противофазе болезни или тем негативным записям, которые действуют на нас разрушительно.
В нашем стремлении быть здоровыми нет ничего, что может противоречить Библейским законам. Ведь наше тело - это Храм нашей бессмертной Души.
Мы просто стремимся содержать этот Храм в чистоте.
Записан
Месяц в Облаке
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #55 : 03 Апреля 2013, 19:41:48 »

Благодарю за комментарии.

Да, теорию мне нужно изучить как можно лучше.

Царицанин, сам подбор, неважно чего, может оказаться грехом…
Про работу на энергетическом, энерго-информационном и информационном уровне понимаю. И всё же...
Нет уверенности, что отвечает именно Подсознание…

Насчёт икон...
Второзаконие 5:8-9
"8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. 9 Не поклоняйся им и не служи им; "

Совершенно верно! Хочу ещё добавить, что и сам ВР - это ни что иное, как излучатель. Если согласиться с тем, что всё в нашем мире излучает, то и работа ВР становится совершенно понятной.



С излучением всего соглашаюсь. Непонятно, какая энергия используется для сильной зарядки подобранных символов и заставляет их направленно воздействовать на источник проблемы.

Добавлю нотку драматизма. Внутренний конфликт
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://megalyrics.ru/lyric/тэм-и-йовин/ведьма-и-инквизитор.htm?l

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #56 : 03 Апреля 2013, 23:20:12 »




Добавлю нотку драматизма. Внутренний конфликт





А позвольте мне добавить нотку оптимизма:

Ученик сказал учителю:" Я истратил большую часть дня,думая о вещах,о которых я не должен думать,
                                       желая вещи,которые я не должен желать, и строя планы,которые я не должен
                                       строить".
Учитель пригласил ученика на прогулку через лес за его домом.По дороге он указал на растение и спросил ученика,знает ли он его название.- "Беладонна,"-ответил ученик.-Она может убить каждого,кто съест её листы".

-"Но она не может убить того,кто просто наблюдает за ней",-сказал учитель.-Подобно этому ,                                    

отрицательные желания не могут вызвать никакого зла,если ты не позволишь им соблазнить тебя."
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #57 : 08 Ноября 2013, 14:18:19 »

Позиция церкви здесь понятна и объяснима - любое увлечение оккультными и ненаучными учениями чревато серьезными последствиями для человека, а именно в плане усиления гордыни, главного человеческого порока, потому что автоматически возникает чувство избранности перед другими "обычными" людьми. Возникает чрезмерное увлечение достижением сверхспособностей, что вобщем-то, можно наблюдать и на нашем форуме у некоторых форумчан, происходит сдвиг с работы над своими недостатками и болезнями на получение неких способностей, избыточной энергетики для решения иных вопросов. Очень сложно отслеживать у самого себя это качество. И опять же, вопросы ТБ - их несоблюдение ведет к серьезным последствиям.

Если следовать позиции церкви и пытаться исполнять заповеди, а также основные церковные ритуалы - исповедь, покаяние, причастие, то процесс изменений идет мягко, без осложнений (без активации болезней), без голосов в голове и тому подобной нечисти, и для гордыни нет благодатной почвы для процветания, но процесс может быть более долгий по времени( все зависит от человека, насколько быстро и глубоко он сможет раскаяться).

 Каждый выбирает свой путь и навязывать здесь свою точку зрения кажется бессмысленной затеей.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #58 : 08 Ноября 2013, 15:12:08 »

Вот нашла еще одно объяснение о причинах, почему церковь противится увлечению различными околонаучными учениями, и на мой взгляд здесь есть указание на ту опасность, которой подвергается обычный человек, не имеющий достаточных знаний о механизмах работы энергий.

"«Нечистая сила» — это бесы. В Требнике XVII века митрополита Киевского Петра Могилы на вопрос, подвержен ли человек действию колдовских, бесовских сил через сглаз, порчу, дан ответ: «Нет, если он безгрешен». То есть если этим силам не за что в человеке зацепиться, то, конечно же, не подвержен. Христианин имеет защиту. Благодаря покаянию, исповеди, причастию, молитве, упованию не на свою силу, а на силу Божию, очищающую и омывающую грешную душу, он имеет возможность всем этим крючкам лукавого не дать зацепить ее. Человек же, живущий вне Церкви и отказавшийся от ее защиты, но при этом апеллирующий к области трансцендентального, прорывается туда с грузом нераскаянных грехов и часто очень низких страстей, которые делают его абсолютно открытым приходящему извне и снизу. Но он не понимает, как сильно он открыт, потому что две тысячи лет христианства ограждали его от непосредственного общения с миром невидимых. Такому человеку стоит перечитать античную литературу, предположим, Вергилия или Апулея, или тех же греческих историков, чтобы понять, как ужасны и как близки к нам все эти силы, о которых сейчас даются объявления в газетах, ежедневно и буднично рассказываются на телевидении. И то, что человечество в значительной мере вернулось на круги своя, растеряв при этом духовный опыт христианской истории, может привести к уже необратимым последствиям, в том числе и для конкретного человека".
Записан
violetta
Гость
« Ответ #59 : 08 Ноября 2013, 19:58:08 »

Церковь как известно не признает эзотерику как науку о внутреннем мире человека.А ММ-одно из направлений эзотерических знаний.И вот тут возникает вопрос-как уважаемой ЛГП духовное лицо дало добро на применение ее методики?В любом деле есть правило-без фанатизма.Также и в религии,в любой есть темная и светлая сторона.Моя знакомая стала таким фанатиком христианства,что просто ужас во что превратилась.Всего боится,по любому поводу бежит в церковь,а толку ноль.И мне говорит,что это грех,то чем я занимаюсь.Ей 50лет,а выглядит на все 70.И не все кто ходит в церковь истинно верующие,таковых единицы.В церкви молятся о прощении, а когда выйдут живут грешной жизнью,знаю таких много.И думают,если помолились в церкви,то очистились...а нет,так не получится,трудится надо много над собой не только молитвами,но и другими способами,нам известными.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru