Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:51:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Многомерная медицина и религия  (Прочитано 104931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константа
Гость
« : 10 Ноября 2010, 16:18:25 »

   В книге «Азы православия» на стр.70 написано, «что церковь
относит к тяжелым, «смертным» грехам… обращение за помощью
к экстрасенсам, «целителям»,и  астрологам». Наряду с блудом, абортами,
Убийствами и т. д. Кто ответит как правильно назвать тех, кто практикует
Методику ЛГП? И в этой связи, что нас принципиально отличает от экстра-
сенсов? Где проходит здесь граница добра, а где зла? И что дает право
церкви судить где зло, а где добро? Неужели они менее грешны, чем мы?
Или они ближе к Господу?   
Записан
taisha
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 10:53:11 »

Церковь относит к СЕКТАМ абсолютно все существующие течения занятий с энергетикой (школы Бронникова, Симорон, Трансерфинг, по методикам Синельникова, тренинги Норбекова, школу навыков ДЭИР и прочее, прочее) список настолько длинный, что и не перечесть, и естественно, и ММ попадет туда же.
 Вопрос: По каким критериям и кто из представителей духовенства приклеивает  всем существующим течениям или  школам ярлыки СЕКТ, составляет и распространяет эти списки? Ведь грех "клевета, злословие, сплетни" оказывается просто "махровым" у наших представителей церкви. И ничего, все в порядке, прощения не просят у Творца...
Ну, и заодно, а как сама церковь относится к сектам,  ведь это все возникает именно на базе непринятия церковных догм.
Записан
medic
Гость
« Ответ #2 : 22 Декабря 2010, 10:49:19 »

Уважаемые форумчане, с недавнего времени я стала изучать многомерную медицину. Не скрою затаянуло, даже где-то-поверила. Как я поняла одной из причин наших болезней является причинно-следственная связь между нашим нынешним состоянием и поступками, которые мы якобы совершили в прошлом.
Из определения кармы следует, что душа, находящаяся в нас в настоящем воплощении уже неоднократно проживала  в других физических телах и что мы отрабатываем в настоящем воплощении те грехи, которые  совершили в предыдущих воплощениях. Православное христианство отрицает понятие кармы, отрицает переселение душ. В православном учении прямо сказано, что при Страшном суде воскреснут все тела и все встанут перед ним. Возникает вопрос. Если воскреснут все, то значит у каждого тела будет своя душа, а если душа имела 20 и более тел, то воскреснет только одно тело, несостыковка получается.
Прошу поговорить на эту тему
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #3 : 22 Декабря 2010, 10:55:10 »

что при Страшном суде воскреснут все тела и все встанут перед ним

 судится будет Душа (она в единственном экземпляре), физтела это оболочки...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 12:08:46 »

Православное христианство отрицает понятие кармы, отрицает переселение душ. В православном учении прямо сказано, что при Страшном суде воскреснут все тела и все встанут перед ним. Возникает вопрос. Если воскреснут все, то значит у каждого тела будет своя душа, а если душа имела 20 и более тел, то воскреснет только одно тело, несостыковка получается.
Прошу поговорить на эту тему

Напрашивается встречный вопрос: а православное учение признает кроме наличия физического тела и души наличие тонких тел?
Может быть в ответе на этот вопрос Вы найдете ответ на заданный Вами вопрос:  "Если воскреснут все, то значит у каждого тела будет своя душа, а если душа имела 20 и более тел, то воскреснет только одно тело?"
 
Записан
medic
Гость
« Ответ #5 : 25 Декабря 2010, 06:31:12 »

Думаю, что принебрегать религией, христианским православием, равно как и ставить ее на второе место после  многомерной медицины возможно будет некорректно, поскольку, именно, даже благодаря молитвам, православным молитвам и возможно работа вибрационными рядами, поскольку в вибрационных установках прописывается условие "с покаянием и с излучением христианской молитвы". Хочу отметить, что только в православное христианство указывает человеку на необходимость покаяния за свои грехи.
Так почему же в одном случае религия права, а в другом, ее ставят под сомнение?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #6 : 25 Декабря 2010, 08:26:54 »

Так почему же в одном случае религия права, а в другом, ее ставят под сомнение?

В данном случае это лично Ваше заблуждение.
По православию перевоплощений - нет.
По этому и нет других тел, кроме тех в которых жил человек.
Если Вы применяете ИНЫЕ допущения к православию, в частности про реинкарнацию, то тогда Вы и не сможете пользоваться утверждениями для православия ( которые говорят о том что реинкарнации - нет).
Просто не путайтесь в разных религиях и все будет на своих местах.

Пучко по этому поводу в 4-ой книге сделала поправки. Она сказала что не важно когда грех совершен, она изменила принципиальную установку на "совершенных во всех воплощениях включая настоящее".
А так как многомерная медицина не завязана на религиозном подходе от конкретной конфессии, то в ММ существует понятия и предыдущих жизней в том числе ( то есть ММ - универсальна к разным религиям).
 
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #7 : 25 Декабря 2010, 12:23:28 »

...поскольку, именно, даже благодаря молитвам, православным молитвам и возможно работа вибрационными рядами...

Уважаемый medic, тут Вы очень сильно заблуждаетесь, ВР(вибрационные ряды) работают у представителей совершенно разных, отличных от христианства конфессий, у атеистов(в вашем понимании) и т.д. Молитвы, иконы, месторасположения церквей(как правило в "местах силы")  "усиливают" проводимую(т.е. модулируемую принципиальной установкой)  энергию, необходимую для Вашего воздействия, но никак не относятся к действующим принципам такого воздействмя. Обратите, пожалуйста, на это Ваше внимание.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 25 Декабря 2010, 23:39:02 »

только в православное христианство указывает человеку на необходимость покаяния за свои грехи.

 Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь в этом своём утверждении.
 
Записан
medic
Гость
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 13:04:31 »

Уважаемые формучане, я бы не стала поднимать такой сложный вопрос об ММ и православии, если бы не столкнулась с очень интересным фактом. Когда при работе мне маятник показывал, что я "не могу работать ", но "должна" было все понятно ищи ауральные сущности, ЗД, паразитарные каналы утечки энергии. Но вот что удивительно после моего причащения в церкви, я от маятника получила ответ "можешь", но "не должна". Обратившись к диаграмме причин запрета, в ней искомого ответа  не оказалось, пришлось ее расширять. Я добавила "грех" и маятник дал утвердительный ответ. И еще более странно запрет на работу действует 50 лет.
Может кто-нибудь откомментирует это.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #10 : 27 Декабря 2010, 14:44:21 »

Когда человек подключён к Православнному эгрегору ему работать легче.После покаяния и принятия святых даров всё улучшается.Если ты хочешь работать сам, пожайлуста.Но запасись знаниями.терпением и смелостью. Мы там ,где наши мысли, кто стоит за тобой познай.Космическое правительство приветствует любой эгрегор и любую свободную личность. Помогают и светлым и другим.Выбор за Вами кого вы выбераете в друзья и учителя. Вначале когда чужих духов было много мне часто помогал Провославнный эгрегор и Архангел Михаил. Мне до их силы далеко.В космическом, также как в Земном пространстве одному делать нечего.
 
Записан
medic
Гость
« Ответ #11 : 27 Декабря 2010, 16:28:34 »

Я извиняюсь, но ровным счетом из Вашего послания ничего не поняла. До того, пока я не покаялась в своих грехах и не причастилась работа с маятником шла и очень успешно. Помощь я получала и на мои призывы отвечали. А теперь у меня запрет на работу и я его самостоятельно отменить не могу. На сколько я понимаю, Господь помогает только тем, кто живет по его учению- Евангелие. Я говорю конкретно о православии. Православная церковь говорит, что, то, чем я занимаюсь есть грех, а с грехами надо бороться.
Получается так, что люди, исповедающие другую религию, в том числе и христианство, только не православное, могут совершенствоваться в М, а сама  ММ, простите меня создатели учения,  не является универсальным методом борьбы с ГБ и порочностью человека.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #12 : 27 Декабря 2010, 21:10:44 »

После причастия ,примерно около недели, святое время и если у вас ничего особено не болит.Вам работать не нужно.В церкви уже была заложена программа на оздоровление и очищение. После истинного покаяния, так всегда и происходит. Надо понимать временные исполнения оздоровительных программ. Работа с маятником для оздоровления себя это не грех. Другое дело у вас что-либо болит, работать будет надо.Сейчас нельзя, а через какое-то время можно.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #13 : 27 Декабря 2010, 21:47:55 »

Из Библии: Ученики пришли к Христу и сказали: «Мы знаем одного он с нами не ходит, а именем твоим бесов изгоняет» Христос ответил: «Кто не против нас, тот с нами».
Из Библии: Ученики пришли к Христу и сказали: «Мы делаем всё, как ты учил, а больной не выздоравливает». Христос ответил:» Если бы у вас была хоть капля веры , вы бы сказали :»отодвинься гора и гора бы отодвинулась».
Записан
medic
Гость
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 15:20:54 »

В предыдущем своем сообщении я сказала о том, что запрет на работу обозначен 50 лет.
По поводу изречений из Библии , существует святоотеческие толкования и Ветхого завета и Евангелие, так вот "вера" это не просто вера в себя,  в свои силы, а именно "вера" в Бога, Если нет веры Бога, то это грех, см диаграмму "грехи".
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru