Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Многомерная медицина и религия  (Прочитано 104928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatiana1370
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #60 : 21 Декабря 2015, 06:28:05 »

Столкнулась с неприятием метода биолокации и Многомерной медицины православными батюшками. Тезис такой: «Всё это от лукавого, не от Бога. Надо молиться, и Бог поможет». А как же общение со своим Высшим Я? Призыв помощи Высшего разума в принципиальных установках? Просьба к Ангелу-хранителю присматривать за тем, что я делаю?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #61 : 21 Декабря 2015, 09:29:43 »

.... Тезис такой: «Всё это от лукавого, не от Бога. Надо молиться, и Бог поможет». А как же общение со своим Высшим Я?
....

 А батюшка понимает, что Лукавый тоже производное от БОГА? Зачем Вам необходимо получить от кого-то одобрение, согласие?
Вы чувствуете необходимость развиваться, познать тонкий  мир, в конце концов Ваша Душа прежде всего проявляет активность расширить свой жизненный опыт,
и не только в пространство церкви, но и самостоятельно. У Вас есть право выбора, и никто не вправе ограничить ваши потребности, ещё раз, НИКТО, только вы сами!
В средние века многие ученые пострадали (Коперник, Бруно...) за свои взгляды на мир, не соответствующий на то время общепринятым нормам церковной иепархии.
Решение за Вами. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #62 : 24 Декабря 2015, 16:20:57 »

Столкнулась с неприятием метода биолокации и Многомерной медицины православными батюшками. Тезис такой: «Всё это от лукавого, не от Бога. Надо молиться, и Бог поможет».

а потому батюшка так говорит, потому что батюшка верит в Единого Творца, "от которого все начало быть". Вот, первобытный человек, гром прогремел - божество, выживание его зависит от урожая - бог урожая, от удачной охоты - поклоняемся богине охоты. Так рождается идолопоклонство, обожествление следствия т.е. неистинного. А у грамотного, современного человека - новое божество - ПС, которое, якобы,знает все. И снова измена Единому Истоку, т.е. грех прелюбодеяния.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #63 : 24 Декабря 2015, 21:06:15 »

А у "грамотного", современного человека - новое божество - ПС, которое, якобы,знает все. И снова измена Единому Истоку, т.е. грех прелюбодеяния.

Zlata  Во!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #64 : 26 Декабря 2015, 19:58:22 »

а потому батюшка так говорит, потому что батюшка верит в Единого Творца, "от которого все начало быть". Вот, первобытный человек, гром прогремел - божество, выживание его зависит от урожая - бог урожая, от удачной охоты - поклоняемся богине охоты. Так рождается идолопоклонство, обожествление следствия т.е. неистинного. А у грамотного, современного человека - новое божество - ПС, которое, якобы,знает все. И снова измена Единому Истоку, т.е. грех прелюбодеяния.

 Zlata! почитайте ещё раз, что Вы написали:верит в Единого Творца, "от которого все начало быть".
Под словом "Всё из Ничто" возникли Свет и Тьма, Добро и Зло,Бог и Антибог, Мир человека, Мир животных,......и так  до бесконечности.
Если человек возник от Единого Творца, следовательно все творения человека- тоже от Единого Творца. Вы не видите здесь действия Закона подобия?
Ваши осуждения откуда возникают, неужели Вы сами их Творите? Думать иначе чем все -это по вашему грех?
Тогда всех людей под одну стрижку,на одно лицо,и стереть все индивидуальные качества, только одни РОБОТЫ..
Ничего личного, просто другая точка зрения.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #65 : 28 Декабря 2015, 01:48:44 »

VladimirS, я никого не осуждаю, это Вам так читается. Мой пост о том, что не нужно возводить ПС в некое Истину в последней инстанции, Ибо Истина от  Единого. Зачем вообще обращаться к "посреднику", если можно обращаться сразу к "Боссу"? Т.е. к Первоисточнику, если вся жизнь моя в руци Его и все волосы на моей голове сочтены? Я многие годы своей жизни посвятила изучению  Священного Писания, Библия - это книга о законах духовного мира, о процессах в духовном мире, о строении человека и о процессах происходящих в нем, о причинно-следственных связей и тд.Из последней практики: буквально на днях отступила болезнь исключительно по чтению молитв и Псалмов. Да разве первый раз такое? Мой пост про излечение собаки, например. Как раз-таки, концепция Л.Г.Пучко говорит об этом же. Неужели вы этого не увидели?
  Если вы хотели бы порассуждать о причинах существования зла в мире, или, возможно, я не допоняла вашу мысль в вашем посте, то думаю, не в этой теме этому место. Всех благ!
Записан
ладис
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #66 : 11 Февраля 2016, 18:58:23 »

          Такая позиция: кто не с нашей конфесией,тот не спасётся,кто не покается,тот пожалеет после
   Страшного суда... Чтобы привлечь побольше прихожан,делается упор на инстинкт самосохранения.
   В этом смысле показателен пример другого отношения,который привёл Ошо Раджниш.
    Молодой искатель духовного пути пришел к японскому мастеру дзэн-буддизма.Мастер побеседовал
    с ним,говоря современным языком,провёл диагностику его души.И в итоге мастер посоветовал
    искателю обратиться к мастеру дзен в соседней префектуре,т.к. его стиль более подходит к
   наклонностям этого человека. Таким образом,мастер не стал заманивать юношу к себе в ученики,
   а сделал упор на то,чтобы в этом человеке как можно полнее развить драгоценный дар-его инстинкт
   устремления к Богу.
         Этот вопрос периодически возникает в душе каждого человека: куда двигаться? К животным
    инстинктам или к чисто человеческому инстинкту устремления к Богу.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #67 : 11 Февраля 2016, 20:55:50 »

          Такая позиция: кто не с нашей конфесией,тот не спасётся,кто не покается,тот пожалеет после
   Страшного суда... Чтобы привлечь побольше прихожан,делается упор на инстинкт самосохранения.

ладис, не выдавайте свое личное субъективное понимание позиции церкви за истину. Ни о каком инстинкте самосохранения нигде не ведется речь, это Ваши выдумки. Церковь выступает против различных сект совсем по другим причинам, чем те, о которых Вы пишите.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #68 : 12 Февраля 2016, 10:52:36 »

Церковь как институт  озвучивает негативную позицию по отношению к сектам , в которых Бога пытаются подменить имяреком (Кузя, например) , это понятно. Есть еще личная позиция каждого служителя. Например, мне отказали  в г. Королёв в церкви, не приняли записочку о здравии за мою родственницу у которой имя Элла, мотивируя тем ,что имени нет в святцах. А вчера я слушала  по радио " Вера" на эту тему рассказ другого служителя, который сказал, что изначально святцев не было, людей называли и языческими и греческими именами, и не давали новое имя при крещении, так что нет такого обязательного требования. Сами служители-тоже люди, со всеми вытекающими, если человек духовно развит, образован, и понимает свою миссию правильно, то не станет выражаться так категорично, а для начала вопрос изучит.
Мне кажется, сейчас  происходит интересный процесс: науки, изначально родившиеся из веры, и религия, разошедшиеся в своем пути на тысячелетия, объединяются. Потому что мы подошли к такому уровню знаний, многое уже не можем осознать только умом, нужно подключать чувственное, сверхчувственное понимание (" физика веры"), некоторые науки которые оказались " между 2х огней" ( нумерология и астрология, например), наконец, объединятся и дадут мощный  прорыв в понимании мироустройства, человека.
Отрицание религиозными деятелями эзотерики вообще -нонсенс! Потому что эзотерики  объяснили  например, как действует мыслеформа Христа, как устроен тонкий мир. И теперь, читая молитву Николаю Чудотворцу, где есть слова о " воздушных мытарствах" я понимаю о чем идёт речь: не хочется человеку после смерти задержаться в астральном мире, чтобы стать тем, что мы изгоняем из ауры "в определенные Творцом Слои Космоса"
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #69 : 12 Февраля 2016, 13:31:19 »

Отрицание религиозными деятелями эзотерики вообще -нонсенс!

На заседании 9-го святейшего синода в 36..г. н.э., знания о реинкарнации большинством голосов исключили из христианского учения. До этого на заседании 6-го синода с перевесом в 2 голоса приняли, что у женщины тоже есть душа. Совершенно разные интересы (как в политике), не надо за уши притягивать того, чего нет. Как есть -так есть.
Кроме политических задач в Сирии, уничтожают Иезидов и Алавитов именно за то, что в их сложных религиозных программах есть учение о реинкарнации, которые  просто опасны для любой конфессии.
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #70 : 13 Февраля 2016, 22:43:39 »

Когда я начала работать над собой по методике ММ (5 лет назад), мне иногда выпадал по диаграмме грех « Нет живой веры в Бога». Поняла смысл этого греха потом, когда пласт за пластом пересматривала свою жизнь, перечитала множество эзотерической литературы, когда изменилось мое видение мироустройства. Теперь я верю в Бога, Творца своей душой и сознанием и мне очень понятны слова  Карен Берг: «Какая разница между религией  и духовностью? Религиозные люди боятся попасть в ад, а духовные люди - там уже были…»
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #71 : 22 Ноября 2020, 19:41:10 »

Не  могла пройти мимо темы о православии..
Выражу свое мнение ( ИМХО): давно стала изучать эту тему – отношение Церкви к радиэстезии…
От одного священника, нашего, местного, при Пока – Я – Ни – Я ( и) получила чуть ли не анафему за работу с маятником и об упоминании о Подсознании и прошлых жизнях… другой предостерёг меня никому об этом не рассказывать….третий – научил правильно молиться…четвертый благословил на мои исследования и составлении своей «картины верования».
Но.. в общем, если кто спрашивал разрешения или откровенничал с церковнослужителями о занятии ММ, получали единомнение, что это ересь….колдовство.
По канонам православия никаких других, прошлых жизней быть не могло и не может быть. Только страх Божий и раскаяние перед его Судом. Отсюда – работа через Р/Э способ запрещена и является НАРУШЕНИЕМ этики религиозной конфессии, к которой прикреплен человек!
 Отсюда можно сделать выводы: наши исследования о прошлых воплощениях и о том, что Там мы «делали», с православием, религией, не связано. А, значит, ГРЕХ!!! «Занятие Магией и Колдовством». Это вам скажет любой священник!
 Но… занимаясь ММ мы постоянно связываем религию с методом, с религиозным эгрегором, читая молитвы, выполняя любые религиозные практики… при изгнании всевозможных существ и духов из параллельного нам мира…задумываюсь: а принимает ли все это Эгрегор? Ведь на исповеди я об этом никогда не рассказываю…утаиваю…а то подумает священник о том, что у меня шизофрения и одержимость… знаю, что это не приемлемо для исповеди...значит – лукавлю…грешу…в итоге?
Дальше: у кого не спрошу об повторении каких – то молитв в некотором количестве раз…для чего это делать? Ни разу еще не получила конкретно понимающего ответа. 
- Надо столько раз читать – читаю…
А что при этом происходит? НИКТО не объяснил…были попытки про вибрации…мысли…эгрегор…конкретного и доходчивого – ничего.
Так вот…если мы воцерковление, верующие, праведные…как связать наше верование с работой по ММ? И прошлыми воплощениями, исследуемые через радиэстезию? Всегда ли (?) это достоверно или это наше желание получить то, что хочешь и просто, на просто, ИЛЛЮЗИИ?

Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #72 : 23 Ноября 2020, 23:43:16 »


Так вот…если мы воцерковление, верующие, праведные…как связать наше верование с работой по ММ? И прошлыми воплощениями, исследуемые через радиэстезию? Всегда ли (?) это достоверно или это наше желание получить то, что хочешь и просто, на просто, ИЛЛЮЗИИ?



 Людские сообщества всегда создавали  рамки сфер людской деятельности , так и православная церковь  создала свои рамки к примеру :  Православная церковь позапрошлого века запрещала хирургою , переливание крови  , науку считала ерестью и  т.д. , с течением времени рамки рушатся в некоторых случаях создаются новые рамки . Наука тоже имеет свои рамки физик с трудом понимает химика . Вы Светлана используете межрамочное мышление и если верить вашим постам у вас это получается достаточно эфективно . Может быть это вё и элюзия , но результат материален .
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru