Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
Автор Тема: ВОДА - источник жизни  (Прочитано 430479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #75 : 25 Декабря 2013, 11:08:36 »

Откопав  у  себя  "тяжелую"  воду, и  померив  парочку  купленных  бутылок  с  чистой  водой, занялась  заморозкой  воды, двумя  стадиями. Уже  две  недели  поражаюсь  постоянной  жажде - организм  сошел  с ума, я литрами  глотаю  ледяную  воду  со  льдом  почти, сын  тоже  в разы  стал  больше  пить...  Во!

 Могу объяснить ваше состояние довольно простой причиной - вы стали пить ту воду, которая требуется любому человеку - вы стали пить воду, лишенную солей примесей, более кислую, с меньшим коэф. поверхностного натяжения. Это биологически-активная вода с высокой проникающей и реакционной способностью, снижающая защелоченность вашей крови, улучшающая тем самым усвоение кислорода из крови клетками. Это "вода долгожителей" - единственный общий признак для всех мест массового учета  долгожителей. Организм "встрепенулся" такому подарку и подсознательно вас теперь тянет к этой пользе. А сознательно вы думаете, что это следствие "облегчения" воды от изотопов. На самом деле сместить и разделить их концентрации в общем объеме вашей воды просто невозможно таким образом. "тяжелая" вода все равно замерзает и вместе с обычной. Та часть , что сливается, никак бОльшей концентрации изотопов не содержит. Сливается "рассол" - вот что главное. Меняется химический состав воды и отсюда - улучшаются её физические свойства. Никакой "структуры" уже нет в жидком виде. У льда и жидкой воды разное координационное число связей. "талость", пропадающая с течением времени - это воздушный "вдох" воды после "выдоха" при заморозке, что увеличивает коэф. пов. натяжения и снижает проникающую способность. Это и наслоения вновь-приобретенных записей в её поле. Но все-равно, основная польза такой талой воды - очистка от примесей и снижение pH.
 И еще учтите - кипяченая талая вода - активней холодной талой, не кипяченой. ( именно по причине дальнейшего снижения пов. натяжения от нагрева и "выдоха"). Т.е. и мнимая "структуризация" тут не срабатывает как версия.
 Получить ту же самую воду, что вы пьете в итоге можно гораздо проще. Я, например, пользуюсь системой обратной осмотической фильтрации, прям из краника ( только никакого "минерализатора" ! а то будет - с чем боролись, на то и напоролись)
 Надеюсь, сия информация будет полезной для всех. smile.gif
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #76 : 25 Декабря 2013, 15:19:11 »

Спасибо, будем  искать  еще  лучшие  варианты...У  моих  родителей  стоят  фильтры  и  плюс  на  кувшинах  очистка - но  все  равно  пить  такую  воду  сложно. То  что  получается  у нас, намного  по  вкусу  хотя  бы  лучше.Даже  после  двух  стадий, после  отстоя - большой  слой  внизу  мелоподобный..На  замере  на  первых  еще  не  очень  удачных  заморозках - качество  воды  улучшилось  на  20  процентов..Счас  еще  чище  получается...В  инете  много  вариантов  заморозок...у  нас  походу  дело  очень  плохо - получается  только  на  самом  сложном...Ставлю на  два-три  часа - снимаю  первый  лед,выбрасываю, ставлю  на  заморозку  снова  на  6-8 часов, сливаю  остаток  воды.Лед - готовая  вода... Перед  заморозкой  и  после  еще  даю  отстояться... Кипячу  конечно для  готовки - но  пьем  стаканами  сырую, вкусно - похожа  на  колодезную..
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #77 : 25 Декабря 2013, 17:00:00 »

Обратноосмотические системы нужны. И только. Ничего другое и не надо. Что заморозка, что дистилляция - все затратно по энергии  и хлопотно. Мембрана же ничего, кроме н2о не пропускает. Это получается такая же талая вода по составу, вкусу и пользе.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #78 : 26 Декабря 2013, 10:07:18 »

Я пью почти год без минерализатора. Мои друзья последовали моему примеру (полгода). И скажу вам, что у меня с зубами ситуация улучшилась только. Зубной камень, который есть неорганическая соль кальция - теперь растворяется с зубов (раньше каждую чистку зубов - с кровью. сейчас -очень редко до крови), а эластичность зубов ( как и костей) - укрепляется ( коллаген создается только в кислой среде). Вы слышали, например,  про совет укреплять ногти соком лимона?
А еще - любой грамотный стоматолог посоветует укреплять зубы ( например - при электролизном наращивании кальция) при помощи кислого. Людям внушили ложное убеждение, что , например, остеопороз - это "недостаток кальция". А на самом деле - это недостаток коллагена в кости.
 Это все относительно реакции воды. А что касается наличия кальция, то мы в нем буквально "купаемся". Его избыток уже обеспечен одними только продуктами питания, уже не считая молочного и воды с содержанием известняка ( и то и другое - глобальный вред человечеству).
 Минерализатор фильтрационной системы обычно содержит доломит - это неорганические соли (карбонаты) кальция и магния. Пополнять магний все-таки намного лучше в органической форме соли ( аспаргинат, например). Чтобы не вымывался магний и калий ( это внутриклеточные элементы. и это и есть "побочное" действие такой воды при длительном употреблении) от обеЗсоленой воды ( когда без минерализатора), я пью почти постоянно самый обычный и дешевый "аспаркам" (аспаргинат калия и магния) по паре таблеток в день. Кроме пользы, никакого вреда.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #79 : 27 Декабря 2013, 11:13:31 »

 "Нужно" пить действительно чистую воду, лишенную солей примесей. Оптимального химического состава нигде не найдется никогда. Горных ледников у нас -  не "повсеместно"  ))))   Почти вся питьевая  вода содержит очень много неорганических солей кальция ( что более всего вредит здоровью людей). Так что лучше и проще получать обеЗсоленную, чистую воду.
Поэтому я несколько раз сказал об обратноосмотической системе фильтрации. С её помощью проще всего получать такую воду из любого водопровода. У меня , например, для этого система "гейзер" используется ( гейзер-престиж) без минерализатора. А чтобы не вымывались из организма соли магния и калия, надо их специально восполнять. (пьём "аспаркам"). А вот кальция нам и так хватает, в продуктах. Миф об всеобщем "недостатке кальция" является ложным.
 Вообще, для того, чтобы поправить здоровье, надо прежде всего понимать причины заболевания. И тогда, для исправления ситуации, возможно и не потребуется покупать кучу дорогих лекарств, а просто создать условия, при которых организм болеть и не будет. 
 Наша родненькая медицина понимать этиологию заболеваний не хочет и не собирается хотеть! Всем рулит фармакология! Она рулит и медициной. В этой глобальной системе "здраво-охранения" ( от нас охраняют здоровье) заложено порочное зерно наживы. Никто вам не посоветует "копеечную " по стоимости простую и доступную "лимонку", уксус, перекись водорода, пищевую соду, ЧИСТУЮ ОТ СОЛЕЙ ВОДУ.  Наоборот, вам будут втирать и втирать убеждение, что у вас "нехватка кальция", что "пейте молоко", что кровь вашу надо постоянно подщелачивать.... И люди верят... и следуют этому невежеству ... и идут потоком в поликлиники и аптеки.
 Спасти всех может только ПРОСВЕЩЕНИЕ! Истинные знания (!), а не следование ложным убеждениям, лишенным всякого здравого смысла и фактического обоснования.
 Очень рекомендую книгу "Как продлить быстротечную жизнь" Н.Г. Друзьяк. Всем рекомендую. На  многие вопросы найдете ответы и многое поймете с пользой для себя и других. Не поленитесь приобщиться к истине знаний, не ведитесь на убеждения.... Только так можно все изменить в лучшую сторону ( что всем нам и требуется в конце концов)
 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #80 : 27 Января 2014, 15:13:19 »

Суслов Борис Никифорович — кандидат химических наук.
Тяжелая вода.
Что такое тяжелая вода? Из чего и как она получается? Где используется? Почему в наше время к ней проявляется такой большой интерес? Об этом и рассказывается в книге «Тяжелая вода».
Вода
В книге рассказывается о некоторых любопытных физических свойствах обычной воды.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #81 : 07 Мая 2014, 18:41:18 »

Какое значение отрицательной ионизации воды должно быть в ионизаторе воды?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #82 : 07 Мая 2014, 23:38:32 »

Вы вопрос сами то поняли?   Может это речь об "отрицательном ОВП" "живой" воды после электролизера?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #83 : 09 Мая 2014, 18:25:11 »

Честно скажу я не знаю названия может и ОВП, но заряжаю до -5 и за один приём 1 выпивается стакан "живой " воды. Я беру две 3х литровых банки одна для графитового электрода, к которому подсоединён анод диода , катод к первому выводу сети переменного тока.Затем промежуточный графитовый электрод "живой" воды соединяется с промежуточным графитовым электродом мёртвой воды.  Основной графитовый электрод соединяется с вторым выводом сети переменного тока.
Заряжаю сверяясь с показаниями маятника до -5 и рекомендацией маятника о приёме воды за один раз один стакан. При такой схеме получения не нужен холщовый мешок на мёртвую воду и ещё не факт, что кругом этого мешочка не остаётся мёртвой воды.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #84 : 11 Мая 2014, 22:57:17 »

А "-5"  что у вас показывает?
Я в лаборатории делал и без мембраны электролизацию. ОВП по прибору достигал -400..-700   Держалось не долго.
 Живая вода с -100...-400   - это без проблем для организма. У меня и проточный электролизер есть (мембранный), но я уже давно понял, что не в "живой" воде польза.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #85 : 12 Мая 2014, 08:06:38 »

у меня нет других приборов , как тестер наподобие Ц-20 и китайский цифровой. В интернете даётся описание изготовления в домашних условиях активатора для получения ионизированной воды с ph -8-10 ед. Достаточность зарядки проверяю маятником по диаграмме 0-9. Пью натощак для удаления ненужного, проще говоря грязи , клеток организма. Остальное - сосуды, капилляры, лимфатическую систему , межклеточное пространство - можно почистить и соответствующей этому пищей.Всё для того , чтобы вновь создаваемые клетки организма заменяли старые в чистоте. -5 ph мне предлагает по запросу по диаграмме маятник.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #86 : 12 Мая 2014, 18:57:57 »

ph =-5 - это минимум оказывается и буду заряжать пока лампочка - индикатор и предохранитель  зарядки будет светится
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #87 : 13 Мая 2014, 23:50:40 »

Не понятно, конечно, какие приборы у вас.   В любом случае, "-5" и "рН"  - никак не стыкуются априори.
рН - это от 1 до 14  , как правило.
 Еще хочу заметить, что показания маятника в этом деле - это абстракция. Тут вполне определенные физические величины, измеряемые приборным методом.  Если не верите - сперва купите рН- метр с шкалой до 0,5 ед. И проведите слепое тестирование маятником разных по рН водных растворов
 - убедитесь, что показания маятника не будут совпадать с показаниями прибора.
 Еще не понятно - каков механизм "чистки" именно вашей водой? Я так думаю, что любая чистая вода натощак чистит вполне реально. Еще более эффективна вода дистиллированная ( она же - настоящая талая) для этого.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #88 : 14 Мая 2014, 03:36:29 »

 я пью протиевую воду. Сначало ёмкость 9л замораживаю до 6%-10%. Избавляюсь от льда . Затем оставшуюся  воду замораживаю до 50%.Воду незамёршую сливаю.Оставшийся лёд растапливаю при комнатной температуре .Это и есть для меня протиевая вода для питья.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #89 : 14 Мая 2014, 07:58:39 »

А я постоянно пью просто охлажденную воду (в холодильнике +5)
Свойства пока не проверял.... чуть позже гляну.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru