Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 23:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: ВОДА - источник жизни  (Прочитано 430865 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #90 : 14 Мая 2014, 09:49:12 »

А я постоянно пью просто охлажденную воду (в холодильнике +5)
Свойства пока не проверял.... чуть позже гляну.

Согласно тибетской медицине пить холодные напитки нежелательно и даже вредно: они останавливают пищеварение, "охлаждают" почки, роль которых в нашем организме сложно переоценить. Вода должна быть горячей, теплой или комнатной температуры.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #91 : 14 Мая 2014, 13:57:49 »

я пью протиевую воду. Сначало ёмкость 9л замораживаю до 6%-10%. Избавляюсь от льда . Затем оставшуюся  воду замораживаю до 50%.Воду незамёршую сливаю.Оставшийся лёд растапливаю при комнатной температуре .Это и есть для меня протиевая вода для питья.


Вообще, это называется просто ТАЛАЯ ВОДА. Настоящая талая вода, лишенная гидрокарбонатов и прочих солей примесей, имеющая кислую реакцию. Тем она и полезна, что чистая и кислая. "Протиевой" при такой обработке её можно назвать только условно. Никто не считал - сколько изотопов в ней было ДО обработки и сколько - после (?) Вообще , учитывая порядок концентрации изотопов в воде, все это неизвестно по простой причине - никто не знает - сколько в каком месте объема воды находится изотопов (?). Можно лишь учитывать обобщенные данные, а в каком объеме - слитом или замороженном они оказались ?  - вы знаете? - им то без разницы. Заморозка не "выдавливает" ( вот в чем бяка) все изотопы воды из льда.

 Относительно охлажденной воды - на её согревание организму требуется энергия. Тоже самое касается и горячей воды - организму необходим теплоотвод лишней температуры, что тоже - затраты. Меньшие, но затраты.  Пользы от охлаждения, в плане свойств воды - никакой. Химический состав тот же самый. Проникающая способность (биологическая активность) - снижена. При + 4,8 С вода имеет наибольшую плотность, да еще и соли примесей оставшиеся - только ухудшают эту самую проникающую  способность.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #92 : 14 Мая 2014, 18:36:32 »

Насколько я знаю "тяжёлая " вода  замерзает при температуре выше нуля градусов и она  в виде первого льда не используется и далее примеси в виде не застывшей воды не используются. Лёд оставшийся от заморозки использую для получения "живой" воды, которую потом ещё фильтрую.
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #93 : 14 Мая 2014, 20:07:51 »

У нас на участке есть колодец и вода вкусная . По качеству удалось измерить только такие параметры : СаСОз -164mq/l ; ALkT -что это не знаю ;  жёсткость по кальцию > 5 ; рН < 6,5.   Уважаемый Рязанец на Ваш взгляд это приемлемо для питья ?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #94 : 14 Мая 2014, 22:26:32 »

Насколько я знаю "тяжёлая " вода  замерзает при температуре выше нуля градусов и она  в виде первого льда не используется и далее примеси в виде не застывшей воды не используются. Лёд оставшийся от заморозки использую для получения "живой" воды, которую потом ещё фильтрую.


 Понимаете, когда бы это все была бы тяжелая вода - то да, она бы замерзла от +3,8   А вот первый лед - не обязательно вся тяжелая вода. Скорее - вовсе не оная. Вода - прекрасный проводник тепла и заставить стать льдом одну молекулу тяжелой воды в окружении несоизмеримо большей массы обычных молекул - не реально. А скопить, свести в этот первый лёд все молекулы тяжелой воды из всего объема - еще более не реально. Так что этот способ относительно изменения концентрации изотопов в воде - ни о чем. Этот метод хорош только тем, что обессоливает и очищает воду и снижает рН. Тоже самое можно получить проще - фильтрацией воды через "мембрану" обратного осмоса. Кстати - фильтровать в вашей талой воде уже практически нечего после её получения.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #95 : 14 Мая 2014, 22:49:54 »

У нас на участке есть колодец и вода вкусная . По качеству удалось измерить только такие параметры : СаСОз -164mq/l ; ALkT -что это не знаю ;  жёсткость по кальцию > 5 ; рН < 6,5.   Уважаемый Рязанец на Ваш взгляд это приемлемо для питья ?

 "Вкусная" она потому, что в ней много карбоната кальция. Но "вкус" - это дело привычки. Я, например, сейчас , когда постоянно пью чистую воду (вкуснее которой не пил воды), такую воду как у вас ощущаю неприятным осадком на зубах, хотя раньше, когда постоянно такую же  и пил - этого не замечал...

 С таким как у вас кол-вом кальция вода не может иметь кислый рН. Да еще "меньше 6,5"  . Может вы знаки перепутали?
 Вода с таким большим кол-вом нерастворимой соли кальция - очень вредна при постоянном употреблении. Посмотрите в ваш чайник - и все поймете.
 К сожалению, такую воду пьёт абсолютное большинство людей. Много тысяч лет... Отсюда и рН крови у большинства щелочной, а не кислый, как у долгожителей, которые пьют намного более мягкую воду (вот она то больше кислая, чем щелочная).
 Как минимум надо использовать ионнообменные смолы для умягчения, но это мало эффективно. Лучше всего - обратноосмотическая фильтрация. Для питья. Ну а купаться - без проблем. так как кальций через кожу не проходит.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #96 : 15 Мая 2014, 20:29:12 »

Спасибо .Анализ делали в лаборатории при бассейне . рН на фотометре . Прийдётся делать более детальный анализ и качественнее . А вот осадка на чайнике нет вовсе . Cтарому , ещё маминому чайнику , больше 30 лет и ни капельки осадка .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #97 : 15 Мая 2014, 23:30:29 »

Фотометры для бассейнов - это как кухонный комбайн - делает всё, но кое-как. Хе - хе
Вот сами посмотрите - показатель по карбонату  у него как щелочной, а рН - он просто не взял, скорее всего, так как у фотометров диапазон начинается именно с рН 6,5 и до 8,4.

 Ну и про чайник -  Подмигивающий  смотрите не на него, а в него.   (шучу)  Веселый
 тут у вас очень явное противоречие. Столько карбоната кальция в воде и никакой накипи внутри чайника? -  Мегашок
 Конечно, если обрабатывать ( например) от накипи постоянно - её и не будет. Это как с мусором - "чисто там, где убирают" (перефразируя). Веселый
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #98 : 16 Мая 2014, 18:45:44 »

На счёт анализов Вы конечно правы ! Я сам доказывал абсурдность их анализов , но увы - школа уже не та . Cам я 5 лет работал по нейтрализации    щелочей и кислот . Поэтому дружу с лакмусовыми полосками . Cпасибо за шутку , но чайник и вправду не меняется ! Внутри !                                  Конечно измерял и маятником . В единицах Бови - 11 000 , ОВП , поверхностное натяжение .... Вообщем пока учусь .
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #99 : 16 Мая 2014, 19:02:47 »

Ну и про чайник -  Подмигивающий  смотрите не на него, а в него.   (шучу)  Веселый
 


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #100 : 18 Сентября 2014, 13:02:53 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youtube.com/watch?v=G303o8pJzls#t=68
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #101 : 18 Сентября 2014, 22:32:46 »

занимательно. стакан с водой - это двояковыпуклая линза, а через неё изображение переворачивается.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
serg14
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #102 : 09 Декабря 2014, 05:39:29 »

Примерно месяца 3 назад я прочитал посты на этом форуме о воде и решил, что надо когда то начинать.
Вода у нас в Сибири вкусная, чистая, но после городских труб ее необходимо все таки структурировать.
Купил 2 формы конусообразных для пищевых продуктов и после фильтра воды наливаю поочередно емкости и ставлю в морозилку (сейчас в мороз на балкон). В течении 5 -7часов талую воду выпиваю. Беру с собой в машину на работу и т.д.
Просто пью в любое время суток, когда хочется пить, без всякой системы.
Что я заметил? Похудел на 6 с лишним кг., хотя целью это не было, стал высыпаться за 5-6часов  smile.gif
Пошла работа по всем меридианам. Поддалась "настройка" их энергетики, устранились ПРЭД ТТ, ФТ относительно ТТ и др.
Проверяю каждый день каналы - норма. А раньше все "сбрасывалось".
Постепенно перехожу к устранению хронических заболеваний на ФТ.
Я думаю, что организм значительно меньше  тратит теперь энергии для т.с. подготовки воды физ системам, и
высвободившийся энергетический  ресурс направляется в обделенные ранее "уголки".

По воде пошел дальше. Нашел в тайге родник (150км от города), привожу с собой 10-15л., разливаю по бутылкам и на балкон.
На лето придется, наверное, специально морозильную камеру для воды установить, т.к. я понял, однозначно, структурированная вода необходима организму. И для успешной работы по ММ тоже!!!
P.S. Воду из родника сдали в лабораторию на анализ. Они спросили "...где вы такую чистую взяли?".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #103 : 09 Декабря 2014, 17:30:49 »

Я думаю, что организм значительно меньше  тратит теперь энергии для т.с. подготовки воды физ системам, и высвободившийся энергетический  ресурс направляется в обделенные ранее "уголки".

Совершенно верно. Именно поэтому рекомендуется не только структуривать воду, но и пить/есть  всё тёплое и никак не из холодильника. Я нашла некий приемлемый вариант, чтобы не подогревать воду и не разбавлять её мёртвой кипячёной водой - ставлю закрытые ёмкости на плоскую батарею.
На лето придется, наверное, специально морозильную камеру для воды установить, т.к. я понял, однозначно, структурированная вода необходима организму.

Не знаю, есть ли сейчас, но раньше были фильтры "Снежинка", структурирующие воду. Можно, выпивая воду, просто проговаривать "благодарю, признательна (ен)" - вода меняет свою структуру.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #104 : 09 Декабря 2014, 17:53:16 »

 Не стал готовить воду в два этапа. Первый :замораживаешь воду из под крана в холодильнике до появления ледка примерно 10% от объёма. Ледок этот не использую,  а замораживаю дальше. Второй этап замораживаю до оставшихся 50%-70% и использую этот лёд.  В воде первого этапа  при температуре около нуля градусов замерзает «тяжёлая» вода и как сейчас до меня дошло спросить у М, так и оказалось замерзает и вредная информация из воды и окружения.  Настроение понизилось , как перестал пользоваться талой водой после двух этапов заморозки, только кипятил и пил.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru