Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Чем отличаются земные духи от чужих душ в терминологии Л.Г.Пучко?  (Прочитано 110825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #30 : 15 Мая 2018, 12:30:58 »

может быть глупый вопрос, но какая разница? если есть - удалите и все.

А я согласна!!!! Я так и делаю!!!  Подмигивающий
Но понимаю и другую точку зрения. Кому то надо дойти до глубин, чтобы ликвидировать проблему.  Эти люди и двигают метод вперед!!!
Уважаю их позицию!!!

Только желательно изучая и углубляя, предлагать свое видение в развитии метода.
Записан
Сын ОН
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #31 : 15 Мая 2018, 18:24:04 »

Давайте-ка и я попробую вставить свои 5 копеек.

Начнем из того, что знают все и попробуем собрать из этого картинку.

Итак, нам ведомо, что Дух - это божественная частица, особенностью которой есть проявление творческого, созидательного начала.
Созидание - это способность создавать новое, возможность давать старт чему либо. Поэтому Дух - это первоисточник всего сущево, но сам не являющееся таковым.
Творить для Духа - это, как дышать для человека.
Дух - частица активная! Тут хочу напомнить, что проявление активности - свойство мужской части человечества, мужское начало.
Творчество Духа способствует его развитию. Это как маленький ребенок, которому надо поле для деятельности.
Вот он и находит это поле для деятельности, в частности, на Земле, где присутствуем значимый для него элемент - материя.
У Духа есть вектор развития. Он стремиться стать похожим на свой первоисточник - Бога.
И вот это понимание куда он движется и позволяет ему понять душа.

Душа - это воспринимающая часть человека. Дух - дает, душа же, наоборот - принимает, оценивает, ощущает и выдает Духу ответ в виде, например, чувства - хорошо, то что делает Дух или, наоборот, "спортачил в этот раз". :)
Душа для Духа, это feed bAck, обратная реакция.

Для более просто понимания приведу пример из жизни.
Повар готовит еду. Творческое начало дает ему возможность сделать что-то новое или усовершенствовать старое. Возникает идея (продукт сознания), которая реализуется посредством рук в какой-то кулинарный продукт.
А вот сделал он что-то вкусное, качественное, интересное - это позволяет понять ему Душа, воспринимающая продукт через органы чувст - обоняние, зрение, вкус.

В частности, поэтому душу связывают с эмоциями, чувствами, переживаниями и любыми реакциями на какие-либо действия.
А эти проявления - уже женские качества, женское начало.

Для себя я сделал более простой рисунок: Дух - Король (голова), душа - королева (сердце). Совместная и гармоничная работа каждой части приводит к процветанию как королевского дворца - тела, так и государства, коим они управляют - например, семьи.

Как это связано с ММ?
Каждое начало имеет ключи от своего мира и имеет влияние на него.

Дух имеет влияние на другого Духа. Привязанный к Духу человека чужой Дух может диктовать ему свои стремления и давать свои инструкции, работая на информационном уровне, а в крайних ситуациях даже и перехватывать "штурвал управления" телом.

Аналогично с Душой, которая в земном человека, привязана (связана) к Духу. Чужая душа может повлиять на родную душу человека, а та передаст свою реакцию Духу, который неким образом отреагирует.
ЕСли чужая душа передаст родной душе ложные, несоответствующие действительности, например, чувства, то и Дух, в свою очередь, отреагирует неадекватно в реальной ситуации, т.е. в жизни.

В любом случае, присутствие чужих Духов и душ привносит своего рода помехи в работу основных владельцев тела.
Поэтому, возможно, мы и стремимся убирать их влияние на себя.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #32 : 15 Мая 2018, 21:31:48 »

Сын ОН, спасибо за интересную информацию. А как Вы прокомментируете мысль Л. Г. Пучко, что ЗД находится в оптическом диапазоне частот? И второй вопрос. Логичнее было  в Вашем варианте назвать не "земной дух", а "чужой дух"... Верно?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #33 : 16 Мая 2018, 06:25:30 »

Давайте-ка и я попробую вставить свои 5 копеек.

Хорошие 5 копеек. Все созвучно с моим пониманием в системе ММ.
Записан
Сын ОН
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #34 : 16 Мая 2018, 10:06:04 »

Сын ОН, А как Вы прокомментируете мысль Л. Г. Пучко, что ЗД находится в оптическом диапазоне частот?


Начать надо с теории,  думаю.
Итак, оптика работает с очень ограниченным диапазоном электромагнитного излучения. Это инфакрасный, воспринимаемый нами как тепло, видимый и ультрафиолет(не видим, но он смуглит нашу кожу, что симпатишно....  да и витамин Д никому еще не мешал в здоровых дозах). Использование этих спектров излучений напрямую связано с материальным миром. Дух - совершенно другая песня, другие ноты и частоты.

Поэтому искать на дне океана птицу, живущую в небе, ну.... как бы не запрещено, но вряд получится найти.

С другой стороны, Духу все нижестоящие миры подвластны. При необходимости он может спускаться в них, но при этом ему обязательно нужен проводник (одежка, а тож не пустют :) ) в этом мире. Своего рода костюм. Всё как в нашем мире: идем в школу - одеваем школьный костюм, спускаемся на дно моря - водолазный и т.п. 

В результате, если Дух так поступает, то видим мы не его тело и его сущность, а сгруппированную, сгущенную до состония видимости материю, облеченную в определенную Духом форму. Другими словами, костюм Духа.
Кроме того, сама процедура считается крайне энергозатратной и, если так можно выразиться "дорогой", наверное, аки для нас с вами, турпутешествие на Луну :)

Поэтому касательно высказывания Пучко считаю, что она не совсем корректно выразилась. А может и просто ошиблась.
Она же тоже человеком была. Давайте и ей делать "скидку" на появление погрешностей в выражении и др. вещах.
Записан
Сын ОН
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #35 : 16 Мая 2018, 10:29:40 »

Сын ОН, Логичнее было  в Вашем варианте назвать не "земной дух", а "чужой дух"... Верно?


Можно использовать и "чужой дух". Это будет просто более широкое в понимании выражение.
Как правило, в практике мы хотим уточнений. А духи бывают разные, вплоть до планетарных ....... и выше и выше к звёздам :)

Но, кроме умерших, нами другие духи вродь как особо не интересуются. Так же как и мы, например, не интересуемся разными букашками, когда ходим в лес. Хоть в лесу этих ползающих ой-ей-ей сколько.  :)))

Возможно, поэтому Пучко нам и предлагает сразу задавать вопрос с той детализацией, которая работает в 99,9% случаев, не отвлекаясь на редкие исключения.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #36 : 16 Мая 2018, 10:41:56 »

Ваша теория безупречна. Но чтобы закрыть эту тему, затянувшуюся на 8 лет, имхо, не достает информации из практики. Давайте все вместе восполним этот пробел. В какие тела, по-Вашему может реально вселиться Дух чужого человека?  обязательно ли это должен быть Дух умершего человека? Или живой человек, преследуя эгоистические интересы, может подчинить Дух другого человека, подселив ему свой клон Духа? Можно ли это явление рассматривать как один из вариантов "клише навязанного поведения" по ЛГП? Задаю много вопросов потому что за 14,5 лет подселения чужого Духа у себя не обнаруживал. Спасибо.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Сын ОН
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #37 : 16 Мая 2018, 11:15:59 »

Задаю много вопросов потому что за 14,5 лет подселения чужого Духа у себя не обнаруживал. Спасибо.


Если не сталкивались с ситуацией в теч. столько времени, то, возможно, и пронесет до конца жизни. Тогда зачем и для чего все старания?


Если же по делу, то лучше привести следующую аналогию.
В машине едут два человека - водитель (куда ж без него?) и рядом сидит другой человек.
Нормальная ситуация - это когда водитель управляет авто без вмешательства сторонних.

Но бывают случаи, например, с "умной" женой, которая всё знает, а остальные - бараны и вот она сидит на месте второго пассажира и начинает типа рулить темой - тут притормози, а тут поддай газку, зачем обогнал, а можно было и на красный проехать..... Это легкая степень вмешательства, больше информационная, но вполне похожая на ситуацию, когда один Дух начинает вмешиваться в работу другого.

Более серьезная тема, это когда нескучные руки женщины начинают рваться непосредственно с рычагам управления машиной, например, к ручному тормозу или баранке.... и в самое неподходящее время.

И совсем тускло, когда разозлившийся мужчина останавливаем машину, садиться на заднее сиденье со словами  в сторону жены: "раз такая умная, то и веди сама машину!!!". На лицо полное вымещение одного Духа другим.

Вот похоже и все классические ситуации.
Надеюсь просто и понятно.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #38 : 16 Мая 2018, 11:57:18 »

Вот похоже и все классические ситуации.
Надеюсь просто и понятно.

Мне, имхо, представляется, что тема стала раскрытой на 100%. Вы, уважаемый Сын ОН, играючи за 3 поста поставили на ней жирную ТОЧКУ... Огромное Вам за это спасибо.
 ОК!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #39 : 16 Мая 2018, 12:18:42 »

На мой взгляд , обвинение любого "чужого" в своих собственных проблемах- это тупиковый путь. Никакого духовного развития на таком пути не произойдёт. А, не будет духовного развития- не будет освобождения от кармы, не будет освобождения- не будет свободы и, как следствие, не будет созидания своего собственного жизненного пути и счастья/гармонии. Это надо понимать, говоря о любых негативных вибрациях, с которыми приходится работать. Не все из них наведённые, т.е. "чужие",  основная часть это самосозданные тем или иным способом. Хотя способов, то, не так , уж, и много , всего два- собственные негативные мысли и негативные эмоции. Общеизвестно, что астральный план является отражением ментального мира и живого физического.
- Отражение животного и растительного миров на астральном плане происходит в виде фантомов. Это и есть мир
1. Духов лес, озёр, рек, гор и т.д.
-Там, же, можно увидеть и мыслеформы, являющиеся продуктом ментальной деятельности  человека. Это и есть
2. Земные духи
-В нижний астрал попадает астральное тело умершего человека, которое распадается на 9 ый день. Но, может и не распаться, а прикрепиться к живому человеку. Это, и, будет
4. Чужая Душа
-Кроме того, если ребёнку дали имя умершего родственника, что называется назвали в "честь", то в ребёнка вселяется Дух умершего родственника. И, это будет
5. ЧД или ЗД "Родственник".
-Связь с родом
6. ЗД "Рода"
Как видно, все они разные и причины их появления разные. Соответственно, и, работать с ними надо по-разному. На практике чаще всего встречается ЗД (п.2). Земные духи (п.2) есть полностью творчество самого человека и ничего более. Направленность мыслей в одном направлении, идея фикс, идеология, искажение свойств души человека в сторону проявления зла и т.д. Человек сам себя таким сделал и никого нельзя в этом винить.
Всё перечисленное  упомянуто в книгах ММ. По разным другим источникам , классификацию ЗД можно продолжить. И, Пучко нисколечка не ошиблась!
Я считаю, что ЗД и ЧД объеденены в одну группу именно по принадлежности к низшему астралу, а не по способу наведения кем-то другим или подселения.
Всё это разложилось по полочкам у меня не так давно. Я достаточно долго "плавала" в ЗД/ЧД, как и все. Но, анализируя результаты своей собственной работы, я уже давно заметила, что (возьму самый простой и понятный пример) ЗД "Алкоголик, наркоман" появляется аккурат перед походом на вечеринку. Причём, вечеринка может быть даже с собственными детьми, родителями, неважно с кем. Что было достаточно странно. И, появлялись они где-то часа за 3 перед встречей. Я обычно в это время проверяю свою " ТМ готовность" . Позже до меня стало доходить, что это именно мои мысли о встрече и порождают ЗД. Была мысль, что, возможно, именно за несколько часов перед вечеринкой начинают люди готовиться и формируется некий "эгрегор вечеринки". Но, позже я эту мысль отбросила, т.к. ЗД "Старый, больной, слабый" появляется тогда, когда я заболеваю. ЗД "Ребёнок", когда много думаю о детях и т.д. Здесь на форуме тоже писали об этом.
И, ещё немаловажная деталь. Возможность встречаться с ними у всех людей разная. Всё зависит от развития Астрального тела. Поэтому, не все могут не только видеть их , но, и, даже диагностировать методом ММ. Я не видела никогда, а, вот, диагностировать приходится.
И, ещё из собственной практики. ЗД (п.2) прекрасно "сбиваются в кучки" , формируя СКО или Общины с ядрами. А, иногда и то, и другое одновременно. И, это логично, т.к. по одиночке коварные мысли не ходят. Поэтому, дабы не гоняться за каждой "блохой", выгоднее сразу запрашивать есть, ли, Община ЗД. Община тоже не одна, формируются по ситуации, а ситуаций тоже м.б. много. И, на них наслаиваются тысячи других НВ. Поэтому, выгоднее убирать "оптом".
Вот, такие мои мысли по поводу ЗД/ЧД. Но, подождём "курса партии", ansadmin обещала сказать что-то новенькое.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #40 : 16 Мая 2018, 18:13:26 »

Общеизвестно, что астральный план является отражением ментального мира и живого физического.
- Отражение животного и растительного миров на астральном плане происходит в виде фантомов. Это и есть мир
1. Духов лес, озёр, рек, гор и т.д.
-Там, же, можно увидеть и мыслеформы, являющиеся продуктом ментальной деятельности  человека.

Итак с легкой руки уважаемой Коры, мы пошли на очередной круг разбирательства чем отличаются земные духи от чужих душ. Да, Вы правы: существуют и земные духи животных, духи лесов, гор, рек и других объектов природы. Общеизвестно, что вся Природа является живой. Академик Н. В. Левашов в одной из своих книг описывал свою схватку с животными духами, что у меня кровь стыла в жилах. Кора, я правильно Вас понял,
 что духи лесов, озёр, рек, гор и т.д., включая духов животного и растительного миров, могут вселяться в человека? Или нет?Загаживая реки, озера, воздух, землю и т. д. люди совершают грех "убийство природы". И эти грехи притягивают соответствующих ЗД. Это не из моего опыта. Это всего лишь мое предположение. Хотелось бы знать Ваше более компетентное мнение по данному вопросу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #41 : 16 Мая 2018, 19:25:45 »

/////   В машине едут два человека - водитель (куда ж без него?) и рядом сидит другой человек.
Нормальная ситуация - это когда водитель управляет авто без вмешательства сторонних.

Более серьезная тема, это когда нескучные руки женщины начинают рваться непосредственно с рычагам управления машиной, например, к ручному тормозу или баранке.... и в самое неподходящее время.

И совсем тускло, когда разозлившийся мужчина останавливаем машину, садиться на заднее сиденье со словами  в сторону жены: "раз такая умная, то и веди сама машину!!!". На лицо полное вымещение одного Духа другим.

Вот похоже и все классические ситуации.
Надеюсь просто и понятно.

 Рано ставить точку при  решении такой задачки непростой.
Тут такая путаница, когда смешалось всё, и Эго, и Личность, и Дух, и Чужаки, и кого-то ещё непознанного по классификации психологов "Темное Я".
На земном плане "водитель-пассажир" есть прямое вмешательство земной Личности,
На других планах может быть  вмешательство других составляющих композита  проекта "человек", в  том числе прямое влияние на земную Личность, о чем говорит Кора в своём посте  о составлении сценарного плана вечеринки....  


И, ещё из собственной практики. ЗД (п.2) прекрасно "сбиваются в кучки" , формируя СКО или Общины с ядрами. А, иногда и то, и другое одновременно. И, это логично, т.к. по одиночке коварные мысли не ходят 

 По формуле "что внизу то и вверху", где собираются коварные мысли я называю "преступным сообществом", как и на земле преступные группировки!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #42 : 16 Мая 2018, 19:51:26 »

Кайлас, я не говорила, что они могут вселяться! Я, к сожалению или к счастью, ничего про них не знаю, т.к. сама не встречалась. А, раз так, то, и, писать нечего. Единственные мои представления о них составлены по фильмам Роу. Там пеньки оживали, ветки цепляли, кикиморы плясали, помню зелёный волосатый палец с длинным ногтём из колодца : "Должооооок!".... Чума! Но, вы уже про них писали, значит, опыт личный есть? Вот, и расскажите. Ещё Сын Он любит медитировать на Кургане, может он встречался....
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #43 : 16 Мая 2018, 21:17:46 »

С ЧД есть опыт. С ЗД нет. Здесь теория не катит. Нужно послушать опытного оператора. Теме 8 лет - это много! Я Сыну ОН доверяю. Ему пару постов бы прислать и тема будет исчерпана. Нутром чую...
 Подмигивающий
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #44 : 12 Августа 2018, 15:33:31 »

Спасибо. Но чем же тогда ЧД отличаются от ЗД, если те и те умершие люди? Но у Пучко еще встречается вот такая комбинация - "земные духи (одержители)". Но кто тогда есть одержители? Ответа опять нет - круг замыкается...Где я писал, что они в меня вселялись? Приведите ссылку? Лучше выдайте свою версию, кто есть ЗД.
 Шокированный

выдаю свой вариант, как ответ на ваш вопрос

Что такое «Земные Духи» и как они образуются

  По терминологии и классификации ММ ясно что такие сущности как Земные Духи это не души ушедших людей, а нечто совсем иное. Даже такие названия, как «травмированная скорлупка» и т.п.,  говорят о том, что  это, скорее, фрагменты состояний. Почему же они имеют статус сущностей и почему именно сущностей и как они возникают.

Сначала о сложном психоэмоциональном комплексе переживаний, который в терминологии Саентологии называется РИДЖ.  

Пример взят из книги Л. Кин «Кукловоды с небес»

   Предположим, есть некая дама (наречем ее Мэри), которой трудно ездить на собственной машине по автостраде, потому что она частенько чувствует, как у нее при этом сдавливает грудь и становится невозможным дышать. Она говорит своему приятелю: “Послушай, Джон, жалко, что я не смогу прокатиться с тобой, но это убивает меня.” “Это убивает меня” - вот контр-постулат. Мэри произносит его, даже не осознавая этого. Но - и в этом суть - он не всегда приходит ей на ум! Когда она в прекрасном настроении, она наслаждается автомобильными поездками. Совсем никакого внимания на контр-постулате “Это убивает меня!”
   Однако, когда она по той или иной причине находится в унынии, она обнаруживает, что ее симптомы включаются, потому что ум человека, находящегося в пониженном эмоциональном состоянии, склонны посещать черные мысли, пусть даже они и вызваны чем-то совершенно другим. Оттого, что она помещает внимание на какой-то отдельной черной мысли (“Это убивает меня!”), эта мысль энергетизируется, и таким образом создается масса, которая давит на ее тело и дает в результате “ее симптомы”.
   Если бы вы дали Мэри кокаин или опиум, она могла бы так “забалдеть”, что не паниковала бы в автомобилях, как бы быстро они ни мчались. Или же, если бы она пошла в аптеку и приобрела успокоительное, она бы слишком отупела, чтобы иметь хоть какую-нибудь эмоцию вообще, пусть даже и панику. Откуда у нее это сдавливающее ощущение в груди? Вот что этому предшествовало (и о чем она не знает): в своей прошлой жизни она попала в автомобильную аварию. Когда в дождь машину начало заносить на скользкой автостраде, она подумала: “Это убивает меня!”, и это действительно ее убило. Она погибла оттого, что ось рулевого колеса пробила ее грудную клетку. Отсюда и происходит контр-постулат (“Это убивает меня!”) и психосоматическая боль (в ее грудной клетке).
  Теперь у Мэри эти данные занесены в ее умственные банки данных. Но они не только занесены туда - они упрятаны и сокрыты от взгляда за непроницаемыми стенами умственной энергии, возведенными в момент инцидента желанием Мэри больше никогда не смотреть на это. Уж слишком это ужасно.
  И все же, находясь в низком эмоциональном состоянии, Мэри будет реагировать на присутствующие в ее окружении раздражители, которые напоминают те, что имелись в исходном инциденте. К ней не придет осознание инцидента как такового, она всего лишь будет драматизировать его. Из-за этой невольной, нежелаемой и все же в принудительном порядке возникающей реакции на события прошлого банки, в которые заносятся такие данные, Хаббард называет реактивным банком или реактивным умом .
Рестимуляция реактивного банка не происходит “полностью автоматически”. Мы видели, что у Мэри боль в грудной клетке включается не каждый раз, когда она едет по скользкой от дождя улице, не каждый раз, когда она находится в автомобиле, который заносит, не каждый раз, когда она мчит по автостраде, нет - ее боль включается, когда к ней на ум приходит мысль “Это убивает меня!”. Только тогда. Именно этой мыслью она не желает обладать, она отталкивает ее всей своей умственной энергией - и тем самым воссоздает тот ридж, который был образован в момент исходного инцидента.  
У риджей имеется одно довольно интересное свойство: они могут перекочевывать от одного человека(*) к другому и так становятся тем, что мы называем сущностями.
“Смазкой”, которая облегчает этот процесс, является симпатия(*сорезонансность), особенно когда она проявляется в виде жалости. (“Жалость” в данном контексте означает “реактивное отождествление себя с жертвой, которое доходит до такой степени, что испытывающий жалость сам почти что становится жертвой” - это нечто совершенно отличное от того весьма желательного отношения, которое описывается словом  “сострадание, ведомое мудростью”.)
  Вернамся к  Мэри. Во время случившейся с ней аварии она создала ридж, силясь не дать оси рулевого колеса проломить ее грудную клетку, силясь отвести от себя те следствия, которые она невольно создала. Каждый раз, когда она говорит “Это убивает меня!”, она частично воссоздает этот ридж и, соответственно, страдает от депрессии. Что случается сплошь и рядом, так как “Это убивает меня!” одна из ее дежурных фраз. (“Какая жарища сегодня! Это убивает меня!” с последующей болью в грудной клетке.)
  Представим теперь, что Мэри и ее приятель Джон, который и сам любит быструю езду, сидят у себя в гостиной, и Мэри говорит: “О, я с удовольствием прокатилась бы, но сегодня такой день.... Боюсь, что это убивает меня”. В этот момент она воссоздает ридж и ощущает депрессию.
   Джон, исполненный истинной жалости к ней (а также и к себе), может сказать: “О, бедолага, эта твоя вечная проблема с грудью, и именно теперь, когда мы могли бы проветриться и повеселиться”, и он перекинет между собой и ней этот мост невероятно сильного сочувствия(*).
   Пытаясь помочь ей, он подстраивается под ее эмоциональный уровень. Немного погодя Джон выходит из дому с легкой грустью на сердце, садится за руль своего спортивного автомобиля, чтобы покататься в одиночестве, и вот, как только он набирает скорость, он чувствует себя так, будто на его грудь давит кусок свинца, и не может дышать.
   “Ну и ну, - произносит он, сбавляя скорость, - это еще что за черт? Это убивает меня!” Что произошло?
  Джон скопировал мыслеформу(*) своей подруги, когда спустился до ее эмоционального уровня, и отныне он тоже может воссоздавать этот ридж. Хотя ридж и остался в ее пространстве! Теперь они оба обладают им. Джон на мгновение разделил с Мэри ее умственное силовое поле.  
 Этим объясняется, почему дети “наследуют” некоторые черты характера от своих родителей. (А также «муж и жена –одна сатана»)
   Раз перекочевав от своего создателя к какому-то другому хозяину, ридж, как нам уже известно, становится сущностью. Ридж скопирован. Однако, тот, кто его изначально создал, не избавился от него, потому что ридж состоит из (комплекса мысли, чувств-эмоций и ощущений).
Мы уже слышали ранее, что каждая мыслеформа(*) несет на себе отличительное клеймо, состоящее из постулата и эмоции его создателя на момент создания риджа. Только благодаря этому возможно узнать, кто является его собственником.
Настоящая разница между сущностью и риджем заключена в том, что в противоположность риджу сущность состоит по крайней мере из двух типов мыслеформ(*): частицы того, кто изначально ее создал, и частицы второго собственника, который …, скопировал его.
Джон не мог перенести, что у его подруги депрессия, не падая в эмоциональном тоне и  перезаписал его, и таким образом была образована сущность. Она приклеена к Джону его же собственными единицами внимания.

Теоретически это перекочевывание риджей может продолжаться до бесконечности, однако на практике редко когда найдется сущность, поменявшая больше хозяев, чем можно пересчитать по пальцам. Вы стираете ее, отслеживая этих хозяев от последнего к первому и отыскивая все сделанные по пути постулаты.

Мораль из рассказанного: вы ответственны за то, что имеете те сущности, которые вы имеете, поскольку вы сами сделали клей.

В приведенных выше отрывках я поменял некоторые термины (чем упростил текст, и в этих местах стоит *, оригинал доступен в интернете).

Вывод. Земные Духи это комплексы Чувств, эмоций и ощущений, налипших на мыслеформу и подхваченные нами от других людей по резонансному принципу, сродству.



Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru