Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Чем отличаются земные духи от чужих душ в терминологии Л.Г.Пучко?  (Прочитано 110829 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« : 18 Января 2010, 11:38:54 »

Чем отличаются земные духи от чужих душ в терминологии Л.Г.Пучко?
Почему в диаграмме "для определения видов земных духов" по рис. 61 ( в 3-й книге )  фактически перечислены виды чужих душ, а не земные духи?
Вдумайтесь, ведь земные духи - это духи Земли ( гор, лесов, вод и т.д ).
А по рис. 61 получается, что земные духи - это , например, "Родственник", "Злой преступник" и т.д.
А ведь это как раз и есть виды чужих душ, про которые кстати Пучко пишет, что их не надо идентифицировать.
А ведь рис. 61 как раз и предназначен для идентификации чужих душ.
Например, чужая душа умершего "Родственника", "Злого преступника" и т.д.

Поясните пожалуйста, может я что не так понял? Обеспокоенный

Записан
fax
Гость
« Ответ #1 : 19 Января 2010, 19:21:31 »

Хочу всё знать, вопрос по теме к вам, духи гор, лесов, вод - внедряются в человека? ...они называются стихиалиями

Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #2 : 19 Января 2010, 19:34:40 »

Я не думаю, что духи гор, лесов, вод могут внедрится в человека.
Но какую тогда смысловую нагрузку несёт слово земные в словосочетании земные духи?
Земные духи - это разве не Духи Земли?
Есть ведь и менее крупные стихиалии - русалки, эльфы, сильфиды, лешие, гномы, лесовики и т.д
Они запросто бы могли внедриться в человека.
Записан
fax
Гость
« Ответ #3 : 19 Января 2010, 20:49:39 »

Названия раздаются человеком, а нам с вами необходимо рассмотреть не несоответствие понятий или словам, а обратится к энерго-информационному обмену. Земные духи, в связи с невозможностью перейти в другие миры, по различным причинам (аборт, самоубийство и т.д.) или нарушив другие Космические Законы, лишены полноценного энергетического питания (не могут полноценно усваивать энергии Сотворения, Вселенной, Земли и т.д.), они питаются родственными энергиями от человека. Одержатели стремятся к тому "энергетическому столу" который соответствует их вибрациям (злость, страх, ...).
Стихиалии лишены подобных проблем "зависания" между планами, поэтому питание у них "полноценное" и относятся они к среднему плану.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #4 : 19 Января 2010, 21:02:51 »

Названия раздаются человеком, а нам с вами необходимо рассмотреть не несоответствие понятий или словам, а обратится к энерго-информационному обмену. Земные духи, в связи с невозможностью перейти в другие миры, по различным причинам (аборт, самоубийство и т.д.) или нарушив другие Космические Законы, лишены полноценного энергетического питания (не могут полноценно усваивать энергии Сотворения, Вселенной, Земли и т.д.), они питаются родственными энергиями от человека. Одержатели стремятся к тому "энергетическому столу" который соответствует их вибрациям (злость, страх, ...).

Дайте тогда пожалуйста определение Чужих Душ.
Или по Пучко Чужих Души - это то же самое,что и Земные Духи?
В чём разница этих двух терминов?
Записан
fax
Гость
« Ответ #5 : 19 Января 2010, 21:35:39 »

равнозначно
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #6 : 19 Января 2010, 21:43:50 »

равнозначно

Хотелось бы узнать мнения самой Л.Г.Пучко.
Возможно,что различие всё-таки есть.
Тем более, что в книгах есть места, где эти понятия употребляются через запятую.
Например, во 2-й книге ( глава 7, стр.153 , самый нижний абзац ):
"...внедрение чужеродных душ,земных духов, а также МУЭСов..."
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #7 : 19 Января 2010, 22:04:59 »

Более того, на той же странице предлагается ОТДЕЛЬНО выяснять - сколько в Высшем Я находится Чужих душ и сколько Земных духов.
Как это понимать?
Записан
johnc
Гость
« Ответ #8 : 16 Октября 2010, 06:57:38 »

почему ни от кого так и не последовало ответа на этот принципиальный вопрос: чем принципиально отличаются земные духи от чужих душ? как с ними работать? ведь в книгах ЛГП четко они идут как разные виды через запятую!
Бывалые, проясните, пожалуйста
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #9 : 16 Октября 2010, 08:45:26 »

почему ни от кого так и не последовало ответа на этот принципиальный вопрос: чем принципиально отличаются земные духи от чужих душ? как с ними работать? ведь в книгах ЛГП четко они идут как разные виды через запятую!
Бывалые, проясните, пожалуйста

Вы наверное невнимательно книги прочитали. В каждой из книг четко расписано как работать с з.духами и чужими душами, потому как алгоритм работы с ними разный о этому очень четко прописан для тех и других. Открываете любую книгу и в оглавлении смотрите.
Желательно книги читать до конца, каждую стриницу, внимательно. Иначе пропустите элементарные вещи,  без которых не будет знаний методики.
Записан
NAF
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 01:44:54 »

Я тоже не поняла, почему не объяснить в двух словах разницу, или хотя бы дать ссылки на книги, где чётко прописана разница между этими понятиями. Я нашла в книге "Радиэстезическое познание человека" на стр.131 " Наименование земного духа определяется по рис.61. Чужие души не идентифицируются. Как правило, целью пребывания чужой души в пространстве "Высшего Я" является уничтожение родной души или энергетическая подпитка от неё. Пребывание чужой души (их может быть несколько) приводит к состоянию полной дисгармонии, противоречивости целей, которые ставит человек, к частой смене настроения и т.д. Иногда эти души появляются в виде повторяющихся символов во сне. Появление чужих душ...свидетельствует о необходимости отработки кармических долгов. Кармические долги..., в виде записи различных кармических инграмм проявляются в форме прилипания к душе (родной) других душ, нуждающихся в энергетической подпитке. То есть, в организме находятся одновременно несколько душ, имеющих разное число воплощений. Этим душам нужно помочь уйти в соответствующие, отведённые Богом, слои Космоса, составив вибрационный ряд с принципиальной установкой."  А земной дух изгоняется из пространства "Высшего Я" и направляется в отведённые Богом слои Космоса.
В этой же книге на стр.141 земной дух описывается, как одержатель в ауре человека, "который буквально диктует отрицательные мысли и руководит поведением человека. Этот одержатель делает человека "тёмным" при наличии хорошего светлого врождённого начала. Чаще всего эти мысли повторяются, и человек, находясь во власти этих отрицательных, разрушительных мыслей, совершает непредсказуемые действия... С ним происходит метаморфоза, вы его просто не узнаёте, то есть видите как бы другого человека."
Это то, что я нашла, так как мне пришлось столкнуться с чужой душой, и я тоже довольно долго пыталась понять разницу. Буду рада, если немного помогла. А может у кого-то ещё есть что подсказать?
Записан

Меня зовут Наталья
johnc
Гость
« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 02:36:27 »

в конце книги "Радиэстезическое познание человека" приведены страницы поиска по ключевым словам. Ищите слово "чужие души"-там будут приведены все страницы, на которых оно встречается. Этой информации, по большому счету, достаточно.

Интересно про духов вот что: в Новом Завете где-то  в деяниях святых апостолов встретил интересный случай, когда девушка была одержима духом пророчественным, и ее хозяева зарабатывали на этом деньги. И когда апостол Петр(если не ошибаюсь-он) изгнал этот дух, девушка потеряла "свой дар", ее хозяева за это вознамерились убить Петра.
Выходит, что духов-то превеликое множество, и некоторые из них могут быть не только вредны, но и в какой-то степени полезны....
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 03 Ноября 2010, 04:16:05 »

Интересно про духов вот что: в Новом Завете где-то  в деяниях святых апостолов встретил интересный случай, когда девушка была одержима духом пророчественным, и ее хозяева зарабатывали на этом деньги. И когда апостол Петр(если не ошибаюсь-он) изгнал этот дух, девушка потеряла "свой дар", ее хозяева за это вознамерились убить Петра.
Выходит, что духов-то превеликое множество, и некоторые из них могут быть не только вредны, но и в какой-то степени полезны....

Johns,  всё в мире относительно.
Для девушки потеря "этого дара" была благом, потому что она лишилась сущности, которая её угнетала и разрушала.
А для её хозяев это явилось злом, потому что они лишились дармовых денег.
А вообще в религиозной литературе, в так называемых "Священных писаниях" встречаются такие ляпсусы, за размышления над которыми могут и на костёр водрузить и на кресте распять!   Поэтому святые отцы и призывают "не думать, а просто верить".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Пересвет
*
Offline Offline

Сообщений: 109


ДА БУДЕТ СВЕТ !


« Ответ #13 : 14 Апреля 2014, 11:02:45 »

 Помогите определиться в терминологии. В чем разница между ЗД и чужими душами. Или это синонимы одно и тоже? Спасибо.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #14 : 14 Апреля 2014, 13:42:03 »

В чем разница между ЗД и чужими душами. Или это синонимы одно и тоже? Спасибо.

Лично я так понимаю, что ЧД - это душа умершего человека.
А ЗД - самостоятельная сущность тонкого мира (не имевшая воплощений).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru