Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 07:44:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Алгоритм повторных сценариев, или "Как понять, что встаёшь на те же грабли?  (Прочитано 81141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алина77
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #15 : 24 Января 2013, 02:07:05 »

Хочешь накормить человека один раз-дай ему рыбу,хочешь накормить его на всю жизнь-научи ловить рыбу.Кроме того близость с матерью физическую,духовную,энергитическую никто не заменит,а кармические уроки ,в основном и ,как правило,при живых родителях даются ИМЕННО через них.И где это вы слышали,что эти уроки должны быть приятными,увы и ах.....
Записан
Alena
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 19 Июля 2013, 01:24:41 »

На мой взгляд, с прекращением общения следовало прекратить и денежную помощь. Иначе получается, что запрещая-разрешая выступает взрослый человек, хозяин жизни, а с другой стороны, это уже только проситель, балованный ребенок... Нарушается целостность образа.
При этом странная получается помощь при наличии своих детей, которым также нужно и внимание и деньги.
Или тут другая ситуация: девушка настолько послушна, что из нее получилась замечательная игрушка, подстраивающаяся под хозяина.
А ведь воспитание - это не только конфеты и игры. Но и вовремя сказанное "нет", "надо", "ответственность". А также способность отстаивать свое мнение и интересы, часто "вопреки".
Иногда, чтобы подняться вверх, нужно опуститься и на дно, чтобы было от чего оттолкнуться. А не достигая его, понемногу подталкиваемые вверх, мы так и продолжаем спускаться, не научившись выпрыгивать...
 Грустный
Записан
lan
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 21 Июля 2013, 17:27:07 »

 Грустный Шокированный Плачущий
Я из мусульманской  многодетной семьи(7детей, я средняя) , детство казалось веселым и беззаботным, жили в доме дедушки(6 детей) по отцу (прадед работал во дворце Эмира казначеем). Еженедельно к нам собирались все дяди с женами и детьми, папа резал лично сам барана, мы всех принимали  торжественно, нас этому учили, все 1е-новое (техника мебель одежда золото)было у нас.Все говорили что нам от деда достался кувшин ...НО, несмотря на свою неграмотность дед-баб обучали детей, все с высшим, учились  даже в Москве. Занимали все высокие посты по городу ,завоевали репутацию честных порядочных влиятельных... Но дети, внуки...их Сотня...

Я по волее судьбы вышла замуж за 700км от родного дома. Родня мужа за 300 км... Страдала от одиночества, тоскуя по маме,брату , сестрам,родне... Хотя по натуре я общительный, друзей много разных  полов, возрастов и национальностей.
Через мой дом  в столице проходило много людей: одноклассники, однокурсники, родня, даже всей семьей, их друзья, челноки,бизнесмены,женьшины с детьми на лето..., все кто болеет, кто на операцию тайком от семьи т.к. есть кому ухаживать, родня мужа и  заловок по их мужьям...И вот так (рабыня Изаура)скоро 30 лет!?

Каждый раз навещая родню, замечала их расногласия, зависть, тщеславие, гордыню, хвастовство...Манипуляция отцовским-дедовским  авторитетом. Возвращалась домой со слезами на глазах, призывала к взаимопониманию, бывали случаи ночью ухода из маминого дома... И это повторяется до сих пор!
Я взрослела и видела совсем не веселое детство, особенно после ухода взрослых,  
хотя они уходили молодыми(49,50,48,53,37,24,25,42,)...

После операций (93г) стояла на учете в онкодиспансере...Когда 6 лет назад я сломалась с Х-грыжами позвонков(ноги отнялись) родня звонила!и спрашивала хожу ли я...чтоб опять начать походы...

Моя ДУША ПРОТЕСТОВАЛА, я не могла дальше так жить, сидеть дома дожидаясь смерти и быть прислугой... Искала выход из ситуаций, ходила(возили) по врачам, психологам, занялась фен-шуй, астрологией, холдинамикой, космоэнергетикой, ММ ЛГПучко, за что я благодарна,...стоя училась,  лежа читала, читала, читала,... ММ все расставил по местам Все кармические узлы отработаны(своей семье  говорила кто кого как притянул, какими грехами ),
в прошломбольше всего у нас все отбирали,пришли отдавать, но...

Наш родовой ген сущности излучает (-) частоты, стоит нам чуть-чуть чем-то заняться, материальное течет как из рога изобилия... У НАШИХ  рестораны, заправки, торговые центры, гостиницы,...Но счастья нет ни у кого на роду. Много разведенных, бездетных, алкоголиков, наркоманов,  блудов и блудниц,...

Очистила  кармический сосуд маме,себе,мужу,сыновьям,брату...У нас вибрации (+), они излучают частоты токсин и болезней(по Павлову) замечаю что родня не хочет меняться, им не нужны советы,книги, обзывают нас сектантами тронутыми по нищете,тратим то мы в несколько раз больше их,... им нужны только все то-что им выгодно и подпитывает их ЭГО,...Мы им смогли сказать, чтобы больше не рассчитывали на нас(деньги, жилье, время,здоровье,карьера,работа,...) без нашего разрешения, самовольным сюрпризам конец.  А что творится?!    Приезжаю 1-2дня и тут же с вещами ухожу на автовокзал, жд, аэропорт или такси, и это каждый раз...те же грабли...Приезжают они и на скандальной  ноте заканчивают ...

А Божественная любовь, а чувство сострадания, а душевная боль, а чувства безнадежности,а
чувства Родины, карма Родины !? Что они мне показывают?!

Где мои грабли, что я делаю не так, неужели я не имею права развиваться, жить так как мне нравится,...
Скандалы сквернословия(рп) не прекращаются с их стороны, каждый раз оказываюсь в центре событий!
Почему повторяется, причина разная, но...грабли те же... Помогите понять...
 Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

 
 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 22 Июля 2013, 00:12:11 »


Где мои грабли, что я делаю не так, неужели я не имею права развиваться, жить так как мне нравится,...
Скандалы сквернословия(рп) не прекращаются с их стороны, каждый раз оказываюсь в центре событий!
Почему повторяется, причина разная, но...грабли те же... Помогите понять...

    Вы имеете полное право жить, развиваться так, как Вам нравится. Воля Ваша неприкосновенна, как и воля каждого.
Но Вы при этом должны знать и помнить, что развиваться Вы можете, но Вы не можете требовать этого от других. И часто, развиваясь и живя не так, как живут  другие (родственники, близкие, знакомые), мы подвергаемя непониманию и осуждению. Нужно принять и воспринять это как Урок, который мы должны пройти в этой жизни и все выдержать, не сойдя с Пути.
    Вы не можете изменить своих родственников, но Вы можете изменить себя, изменить свое отношение к своим многочисленным родственникам, друзьям, к тому, как они привыкли жить и т.п. Но не следует наступать на одни и те же грабли, желая, чтобы изменились и они, и начали жить по Вашему разумению. У каждого свой Путь становления.
   Если Вы будете меняться, будете менять свое отношение к родственникам, к происходящим событиям, со временем, возможно, и они поменяют отношение к Вам и свое поведение. Им (да и Вам, похоже, тоже)  надо привыкнуть к тому, что Вы - другая, что Вы - не одна из многочисленной толпы родственников,  что Вы - индивидуальность, что Вы - личность, и имеете право на свою, отличную от их жизни, жизнь. И, возможно, прекратятся склоки, осуждения, недовольство и пр. и пр., по крайней мере, в Вашем присутствии. Если Вы при этом не будете, наступая все на те же грабли, позволять себе вовлекаться в ссоры, склоки, сквернословия, а будете излучать спокойствие, умиротворение и все те положительные качества, которыми Вы обладаете, и которые Вы унаследовали от своих родителей, бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки. И если будете помнить и рассказывать "многочисленным детям, внукам" о ваших предках, которые были достойными людьми, прожили достойную жизнь и постарались и своим потомкам дать все самое лучшее,  и не только в материальном отношении. Не для того, чтобы ударить их граблями по голове, а для того, чтобы они знали, КАКИМИ были их предки.
    Да, это непросто. Но это возможно. Только надо набраться терпения и следовать своим Путем.
    А если на пути попадутся те же грабли (очень не просто собрать все расставленные на Пути родственниками грабли), Вам остается последовать примеру тех, которые действуют следующим образом: "Я не наступаю на те же грабли, а прыгаю на них, от души" или "Я на грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!"   И тогда грабли не будут так больно бить по нашей Душе.
   Больше юмора! Прощения! Больше уверенности в себе! Если есть уверенность в Пути, что выбираем, то никакие грабли не способны больно ударить по нашей уверенности. Если мы учимся все события воспринимать с долей юмора, то никакие "грабли" не осквернят нашу Душу. А мы, развиваясь, совершенствуясь, отмаливая, замаливая за себя и за весь свой род, будем и дальше способствовать Очищению.
Записан
lan
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 22 Июля 2013, 04:57:47 »

 Цветок
Благодарю искренни за теплоту души, родственных душ...Нас тесно связывают те хорошие кармические связи, через которых мы поддерживаем друг друга и подпитываем( с ЛГП  у меня 27 КС- вот почему ко мне пришла ММ, и я ЖИВУ...)

В действительности ММ расставляет все на свои места:   у меня кармические связи с молодым  поколением;
племяницами,их детьми!  Не зря их оставляли моей маме, чтобы непосредственно пришлось мне за ними ухаживать будучи школьницей,  некоторые до сих пор тянутся ко мне , советуются при проблемах (из Америки, Москвы,...), едут учиться даже с грудными детьми,... Помогаем во всем чем можем всей семьей,  только видеть больных детей и с ДЦП очень больно,  зная что бабушки (сестры мои)  приложили немаловажную роль!

НО вот парадокс: чем больше помогаем этой молодежи, у молодых  виднеется та же проблема, те же негативные качества, коварство,тунеядство, гордыня предками, зависть, манипуляция всех под свои прихоти...

ДА, вот и те грабли на которые нам нельзя наступать, нельзя быть мягкотелыми с заниженной самооценкой,
каждый заслуживает то что имеет,... пора ...

Мы всей семьей изучали эти ситуации и пришли к выводу, что пока от души с пониманием своих проблем, сами не попросят помощи не лезть в их дела со своими благами: средства,транспорт, квартиры, а главное время дорогое и бесценное!!! Ведь это БОЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ НАМ чтобы самосовершенствоваться, эволюционироваться,...
да просто жить и радоваться жизнью...

Да мы всех любим, всех уважаем, всех почитаем, но приходится попытаться держаться на стороне... быть примером своей семьей, и показать что счатья мы сами создаем собственноручно!

Проявлять силу воли  и  упорство, отработать в себе чувство ложного стыда за знаменитую на весь город родню, быть самим достойными своих предков, сострадать им и просить Божью милость в месяц Рамадан, прощать грехи  благодарить за уроки жизни  любить таких  и  отпускать на волю судьбы ...
 
Чтобы не наступать на те же грабли ОК! Счастлив
 
   
Записан
Алина77
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #20 : 22 Июля 2013, 11:50:51 »

Дорогая Лан только без обид-идиализация порядочности это раз ,желание управлять миром и людьми-это два ,а кроме того ,клетки в прямой кишке не хуже клеток в мозгу-все имеют право на свои ошибки. Лямур
Записан
lan
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #21 : 24 Июля 2013, 17:49:57 »

-идиализация порядочности это раз ,желание управлять миром и людьми-это два

 Во!
Вы правы СТО крат, у каждого свой путь Жизни, нельзя забрать всех в свой мир!? Каждый Человек  для нас Учитель , выполняющий Свою (+,-) Роль предопределенный Всевышным Творцом, каждый из нас по своей Воле на Земле...

Благодаря ММ и духовной практике  в жизни семьи произошла трансформация, хочется поделиться радостью с каждым...
Цели жизни, приоритеты, взгляды на все происходящее все у нас новое Глобальное, каждый Будда-Великий Учитель, Великое Совершенство...
Надеемся, чтоб  большинство  пожелал  шагать к Великому  Свету  - к  Божественной  Любви
( хотя это опять может казаться как "желание управлять миром и людьми ") ...

Вот ЭТО и есть те грабли, которые каждый читающий ПОСТ  мог наступить вновь и вновь...

ТОЛЬКО примером !!! ТОЛЬКО примером !!! ТОЛЬКО примером !!!
 ДрузьбаЦветок Лямур
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #22 : 04 Сентября 2013, 14:12:34 »

          Очень не конкретная задачка! Простите за оценку, на уровне ОБС.

Согласна со всеми… и с Surya
Дополнение к сказанному.
 Можно сколько угодно предполагать, перебирая варианты проблемы – почему человек встаёт на те же грабли…  но более конкретно в решении задачи данного воплощения может помочь только анализ гороскопа рождения конкретного человека, рассматривая Восходящий Лунный Узел в Знаке и в астрологическом доме!!!   А также ретроградные планеты помогут понять суть Уроков, которые надо усвоить, и ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ,  изменить свой взгляд на окружающий мир и свое отношение к проблемам…
И как сказал известный астролог: «ИЗМЕНИШЬСЯ САМ - ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ».  Поскольку мы не можем изменить других, мы можем изменить только себя!!!  И тогда изменятся НАШИ ЛИЧНЫЕ ВИБРАЦИИ,    и по созвучию вибраций мы притянем других людей, созвучных нам! 
Но чтобы ЗНАТЬ – в чем же конкретно мы должны измениться – для этого нам и даются знания своего личного гороскопа рождения…
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #23 : 04 Сентября 2013, 16:17:26 »

Но чтобы ЗНАТЬ – в чем же конкретно мы должны измениться – для этого нам и даются знания своего личного гороскопа рождения…

 Осталась одна малость - найти астролога и не просто астролога, которых сейчас выпускает ну очень много школ и больших и маленьких, а профессионала.
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #24 : 07 Сентября 2013, 07:03:10 »

 Согласна. Профессиональный анализ гороскопа может разъяснить многое, и даже выявить наилучший вариант из возможных решений.
Что касается астрологических школ - научить расчётам натальных карт можно многих. Но затем, собрав "мозаику" из имеющихся данных в цельную картину, суметь правильно "прочитать" полученное - как и в любой другой профессии, здесь нужны ещё и природные способности.
 При любом раскладе гороскопа, у каждого человека сохраняется Неприкосновенность Воли. Понимание, Принятие Решения и Действие - вот три составляющих каждой ситуации. По поводу "тех же граблей" - притча:
 Два охотника наняли самолет, чтобы добраться в лесную зону. Две недели спустя, пилот прилетел забрать их обратно. Взглянув на их охотничьи трофеи, он сказал:
— Самолет не может поднять больше одного буйвола. Вам придется оставить одного здесь.
— Но почему?! В прошлом году летчик на таком же самолете согласился взять на борт двух буйволов похожего размера, — запротестовали охотники.
Летчик подумал и согласился:
— Ну ладно. Если у вас все получилось в прошлом году, то возьмем и в этот раз.
Самолет взлетел с двумя пассажирами и двумя буйволами на борту, но, не набрав нужную высоту, врезался в ближайший холм.
Выбравшись из обломков самолета, охотники оглянулись по сторонам. Один сказал другому:
— Как ты думаешь, где мы?
Его приятель осмотрел местность и ответил:
— Думаю, мы в двух милях левее того места, где рухнули в прошлый раз.
Мораль: опыт имеет ценность только в том случае, если из него разумно извлекать уроки.
Записан
Карина79
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #25 : 02 Февраля 2016, 22:21:39 »

А у меня ситуация с "граблями" на финансовой почве и тоже не могу понять, где моя ошибка? У меня неоднократно повторяется следующая ситуация - как только у меня появляется крупная сумма денег, обязательно возникает ситуация у моих близких, требующая финансовой помощи. Сначала это было в моей семье до замужества, мне постоянно приходилось отдавать свои сбережения брату (то за его долги расплачиваться, то за учебу и т.п.), потом вышла замуж - все что удается скопить приходится отдавать мужу (теперь его долги, которые требуют вернуть). В итоге получается, что меня постоянно раскулачивают))). И деньги вроде у меня всегда есть, не жалуюсь, но как только их становится чуть больше обычного - один и тот же сценарий - их вынуждена отдавать. Прорабатывала ситуацию с кармой рода (прадедушка по линии отца был раскулачен) - не помогло... Наверное не там копаю... Не помогать тоже пробовала - не могу, совесть мучает, что близкий мне человек нуждается в помощи...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #26 : 02 Февраля 2016, 23:15:05 »

А у меня ситуация с "граблями" на финансовой почве и тоже не могу понять, где моя ошибка? У меня неоднократно повторяется следующая ситуация - как только у меня появляется крупная сумма денег, обязательно возникает ситуация у моих близких, требующая финансовой помощи. Сначала это было в моей семье до замужества, мне постоянно приходилось отдавать свои сбережения брату (то за его долги расплачиваться, то за учебу и т.п.), потом вышла замуж - все что удается скопить приходится отдавать мужу (теперь его долги, которые требуют вернуть). В итоге получается, что меня постоянно раскулачивают))). И деньги вроде у меня всегда есть, не жалуюсь, но как только их становится чуть больше обычного - один и тот же сценарий - их вынуждена отдавать. Прорабатывала ситуацию с кармой рода (прадедушка по линии отца был раскулачен) - не помогло... Наверное не там копаю... Не помогать тоже пробовала - не могу, совесть мучает, что близкий мне человек нуждается в помощи...

Карина79 !
Первое, как вариант, проверьте свое отношение к деньгам (скупость. сребролюбие...). Второе, скорее всего отдаете долги, если деньгами, то это самый легкий способ отдачи долгов.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #27 : 03 Февраля 2016, 06:53:37 »

У меня неоднократно повторяется следующая ситуация - как только у меня появляется крупная сумма денег, обязательно возникает ситуация у моих близких, требующая финансовой помощи.

Есть такое правило - десятина. С этой точки зрения посмотрите. Отдаете ли вы свою десятину кому либо, родным и другим нуждающимся. Деньги это энергия и вселенная если видит, что маловато от нас идет на общее благо, она и организовывает принудительный отбор.  Обеспокоенный
А есть еще и паразитизм. У человека может быть отношение к близким, что он должен всем помогать. И здесь палка о двух концах. С одной стороны долг к родной крови, а с другой опасность подсадить близких на "иглу". smile.gif
Записан
Карина79
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #28 : 03 Февраля 2016, 12:18:54 »

Да, Вы правы по поводу десятины... Добровольно я ее не даю))),. может поэтому так все и случается
Записан
Карина79
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #29 : 03 Февраля 2016, 12:20:35 »

Карина79 !
Первое, как вариант, проверьте свое отношение к деньгам (скупость. сребролюбие...). Второе, скорее всего отдаете долги, если деньгами, то это самый легкий способ отдачи долгов.

Про долги, тоже как вариант. А как мне их отработать, чтобы в дальнейшем эти ситуации не повторялись? 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru