Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 05:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Зевота во время работы ВР! как это обяснить?  (Прочитано 50776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #30 : 26 Декабря 2016, 14:59:48 »

Когда начинается определенная психо нагрузка, определенные участки головн. мозга начинают более интенсивно работать... Следовательно, потреблять больше кислорода.... Зевнув, вы забрасываете "в топку" значительно больший объем кислорода. нежели в "обычном" процессе....Не стоит излишне придумывать себе врагов...

Заметила, что зевота начинается у людей пожилых, когда  с ними разговариваешь, особенно, если это длительный разговор. Пожилые люди, видимо, быстро устают, им неинтересен разговор, и они понимают, что информацию сложно усвоить, и начинают зевать, чтобы (как правильно , на мой взгляд, сказал Чаатра) взять больший объем кислорода для пополнения энергии. Всё очень мудро устроено в нашем организме.  
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 27 Декабря 2016, 00:01:38 »

Забавно))) А как тут кислорода "прибавляется", когда зевота - это задержка дыхания? ))))  Прибавляется концентрация углекислого газа и за счет подкисливания крови улучшается усвоение кислорода из крови, где его и так предостаточно. Похожий аналог - "рыдающее дыхание".
 Вот если бы было учащенное дыхание (гипервентиляция легких), то тогда действительно - была бы прибавка кислорода в крови и всякое головокружение.
 ИМХО -основной фактор влияния зевоты - состояние альфа-ритма ( работает в обе стороны - вы сознательно включаете альфа-ритм и появляется зевота. вы зеваете - автоматом появляется альфа-ритм). Ну и - краткий скачек усвоения кислорода.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #32 : 27 Декабря 2016, 01:08:41 »

 Зевота прежде всего связана со сном. Сон это переход сознания из состояния бодрствования (бета - ритм), затем в расслабленное состояние (альфа - ритм) и окончательно погружение в сон (тета-ритм). Значит, ВР и настрой на работу с маятником, переводит сознание на тонкий план, чтобы наше тонкое тело получило информацию и энергию. Этот переход из одного ритма мозга в другой и сопровождается зевотой, забором энергии. Сон и служит этому, пополнить тонкое тело энергией и информацией на следующий день. А ВР  тоже способствуют получение новой энергии, поэтому и наступает промежуточное состояние альфа-ритма между сном и явью.  Наркотик   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #33 : 27 Декабря 2016, 10:21:04 »

Забавно))) А как тут кислорода "прибавляется", когда зевота - это задержка дыхания? ))))  Прибавляется концентрация углекислого газа и за счет подкисливания крови улучшается усвоение кислорода из крови, где его и так предостаточно.

 
И мне забавно...посмеялась над собой! Ведь "ларчик просто открывался"- "подкисление"!
Зря морщила свой лобик, размышляя о зевоте...просто нужно вспомнить про подкисление и будет тебе счастье.  Ах, да, ещё- про "альфа-ритм" не забыть.... Крутой
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #34 : 27 Декабря 2016, 13:52:31 »

Вообще то, разговор был о возникновении зевоты во время работы по ММ, чтения молитв, медитации, работы с прощением и тд... А не о той зевоте, до и после сна.
А всё в принципе легко проверить на своём опыте, работая с маятником и задавая вопросы ПС, когда у вас возникает зевота.
Чем вызвана моя зевота в данный момент времени?
1. Это поступление дополнительной энергии ( праны), тоесть идёт подзарядка?
2.  Это  выход негатива ( негативной энергии, информации)?
3. Сопровождение моей зевоты при работе ММ, идёт мгновенное накопление праной?
4. Это обмен  энергией  хорошая ( полезная или позитивная) энергия, заполняет меня и вытесняет энергию вредную ( негативную)?
Можете придумать свои вопросы. Думаю полученная информация, вам многое обьяснит.
Записан
4nujd
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #35 : 25 Апреля 2017, 22:15:29 »

Добрый день. Поделюсь своим опытом непреодолимой зевоты - когда это происходило со мной во время чтения или прослушивания молитвы, для меня было очевидно - вернулись подселения ЗД или АС. Я долго их изгоняла и, пока была чистой, не было зевоты. Потом дошла до запроса ГП уязвимости подселения - все убрала и после этого во время молитвы не зеваю.
Естественно, я говорю о зевоте днем, когда еще 5 мину назад я была выспавшаяся и полна сил. Если кто-то зевнет после целого дня работы, то я не увижу в этом ничего подозрительного  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru