Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 22:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: От чего зависит наше настроение?  (Прочитано 17534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« : 27 Сентября 2011, 18:56:34 »

Из чего  складывается понятие "настроение"?
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Оксана43
Гость
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 05:43:36 »

     Как ни печально это звучит, но «виновники» нашего хорошего настроения – маленькие гормоны счастья. Именно благодаря им, мы смеемся, улыбаемся, чувствуем эйфорию. Наших героев надо знать в лицо, так что давайте выясним, от чего зависит настроение человека.
     Серотонин. Вы никогда не задумывались, почему одни люди всегда веселы и жизнерадостны, а другие, точно Пьеро, превращают любую проблему в трагедию? Оказывается, все дело в количестве серотонина в организме. У оптимистов этого гормона в избытке, пессимистам же, наоборот, его крайне не хватает. Очень важно, чтобы в организме было достаточное количество гормона серотонина, так как он отвечает не только за хорошее настроение, но и за здоровый сон и умеренный аппетит. Если плохое настроение - Ваш постоянный спутник, включите в свой рацион каши, макароны, шоколад. Они стимулируют выработку серотонина. Из фруктов серотонин помогают вырабатывать бананы. Также восстановить уровень гормона помогут занятия спортом.
       Эндорфин. Этот коварный гормон отвечает за чувство влюбленности. Если Вы вдруг стали видеть мир в розовом свете, виновник всему этому не кто иной, как эндорфин. А что делать, если наоборот – все вокруг достали, некогда любимый(ая) муж(жена) вызывает отвращение?! Бегом в спортзал! Занятия спортом лучше всего способствуют выработке гормона влюбленности.
       Эстроген. Этот гормон властвует над женщинами. Под его контролем находятся такие процессы как менструация, беременность, роды. Также именно благодаря эстрогену, женщина становится привлекательной, сохраняет молодость. Если в Вашем организме не хватает эстрогена, лучше всего Вам поможет секс. При каждом половом акте в кровь женщины поступают значительные порции эстрогена, что позволяет ей долго оставаться красивой и молодой. Увеличить в Вашем организме количество эстрогена поможет и травяной чай. Заварите равные части земляники, малины и шиповника и ежедневно устраивайте чайные церемонии - результат не заставит долго ждать!
        Окситоцин. Это правитель ласки и нежности. На страстные и дружеские объятия, поцелуи и прикосновения тянет нас именно этот гормон. Он также бережет нас от болезней и стрессов. Попадая в кровь мужчины, этот гормон подавляется другими мужскими гормонами, а в организме женщины количество его многократно увеличивается. Поэтому именно представительницы слабого пола, так сильно нуждаются в проявлении нежных чувств.
        Адреналин. Это гормон активности, бодрости, движения. Нормальное количество адреналина в организме позволяет долго оставаться энергичным, быть, так сказать, на волне. Но избыточное количество вызывает гнев или страх. Всегда оставаться в тонусе помогут занятия спортом и умеренное питание. Но если Вам уж очень не хватает острых ощущений, экстремальные виды спорта всегда помогут Вам в выработке адреналина.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.lifeokey.ru/view_post.php?id=272
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 07:04:41 »

Все любят себя в хорошем , радостном настроении. Всё ладиться, жизнь замечаешь и чувствуешь в самых лучших проявлениях. Но иногда раз, кто то грубо ответил, ожидаемое не совершилось, стало скучно , и хорошего настроения ,как не бывало.  Я часто поддерживаю друзей и семью в хорошем настроении. Во первых не нужно отожествлять себя с негативными явлениями , которые тебя окружают, Не одевать на себя чужое настроение, мало ли ,что у человека случилось ,вчера он был весел и приветлив с тобой , а сегодня говорит сквозь зубы, может  у него что то болит, или породил столько желаний и они его давят, а ты берёшь его настроение себе. ты же не хочешь носить его туфли, так зачем носить чужое настроение.

Мы часто на кого-нибудь обижаемся. Обида складывается от получения другого результата, чем ожидал, ждёшь похвалы и внимания, а получаешь обратное.  Развитый ум на любую проблему может выдать от 7 путей её решения. Если от общения с людьми научится ждать 7 вариантов ответов, становится легче. Если совпадёт с одним из предполагаемых, это приятно, а если вообще неожиданное, ну надо же, бывает и так. Перевести в разряд это интересно.
Не желательно  впускать в себя пустую и негативную информацию и картинки,  чем нас часто кормит телевизор. Наши глаза  пропускают  всё внутрь  и  это  становится  частью нас, потом очень часто нас это мучает и раздражает. Вечером закрываешь глаза и  погружаешься в этот мир. Я узнала, что третьим глазом человек видит то, что впустили глаза внутрь, а умом переработал и утвердил. Поэтому больше дарите своего внимания  красоте и Вы станете её составной частью.
И моя любимая фраза Люди управляйте собой сами, на всех уровнях управления ДНК, клеточками, сознанием и конечно настроением. Вселите в себя  постоянное  Намерение, а с него всё начинается, Быть Радостным, Спокойным, Мудрым, потом проявите настойчивость и силу Воли и хорошее настроение не оставит больше Вас!
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #3 : 07 Января 2012, 14:41:08 »

И маленькое дополнение. Питание играет не последнюю роль для настроения. Например: Корица- улучшает настроение(добавить во фруктовоморковный салат с мёдом, в кофе, кашу), шафран-вызывает смех( в рис,натереть птицу),в чистом виде не более 3 грамм, блины вносят умиротворение. Утка,индейка ( эн. янь) добавляют энергии. Может ещё кто-нибудь поделится секретами.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #4 : 28 Января 2012, 09:48:53 »

<a href="http://s5s.ru/Smile.swf" target="_blank">http://s5s.ru/Smile.swf</a>
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 27 Октября 2012, 15:50:28 »

        По моим наблюдениям, настроение зависит в т.ч. от неспособности и/или нежелания преодолеть стрессовую ситуацию. Поэтому при регулярном и продолжительном плохом настроении, а , значит жизни в состоянии постоянных негативных мыслей обо всём: о себе, об окружающих, о разных ситуациях и т.д., надо посмотреть стрессовое состояние организма и  правильное функционирование СИС.
        На вопрос "Что Вы делаете, если у Вас плохое настроение?", известная артистка Л.А. Чурсина ответила: "Я думаю, а вдруг это мой последний день, а я его так криво проведу. И борюсь. Радуюсь даже тому, что плохая погода, серое небо, дождь. Всё равно. Это мой день. Иногда с трудом выползаешь из этого. А иногда  думаешь: "Боже мой! Каждое мгновение надо ценить."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #6 : 06 Января 2013, 16:45:07 »

          "Управляй своим настроением, ибо оно если не повинуется, то повелевает"
                                                                                                           Гораций, древнеримский поэт

           "Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа"                                                                                                              
                                                                                                          Мишель де Монтень, французский философ

           "Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение"
                                                                                                          Бенедикт Спиноза, нидерландский философ    
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #7 : 06 Января 2013, 19:32:54 »

         "Управляй своим настроением, ибо оно если не повинуется, то повелевает"
                                                                                                           Гораций, древнеримский поэт

 Во! Еще
Записан
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #8 : 08 Января 2013, 13:00:39 »

     
        На вопрос "Что Вы делаете, если у Вас плохое настроение?", известная артистка Л.А. Чурсина ответила: "Я думаю, а вдруг это мой последний день, а я его так криво проведу. И борюсь. Радуюсь даже тому, что плохая погода, серое небо, дождь. Всё равно. Это мой день. Иногда с трудом выползаешь из этого. А иногда  думаешь: "Боже мой! Каждое мгновение надо ценить."



  Хорошо думать,что день последний! А я для себя открыла,что жизнь не возможно прервать и вечность НАМ Всем обеспечена. И тут уж задумаешься как и с каким настроением будешь жить вечно. Конечно Солнце не свети 24 часа в сутки, но всё таки будем Творцами своего счастливого НАСТОЯЩЕГО, пусть порой сложно смеяться и улыбаться и выслушивать не самые интересные разговоры близких,но будем стараться быть милосердными и добрыми. А подсознание и Душа при обращении к ним за помощью в установлении Гармонии,Мудрости и Прекрасного настроения Нам не откажут. Можно создать постоянный вибрационный ряд на Гармоничное слияние души и духа и улучшения нашего Настроя на счастье и порой его заряжать,если чувствуешь,что настроение не хочет улучшаться!
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 08 Января 2013, 13:51:28 »

И маленькое дополнение. Питание играет не последнюю роль для настроения. .... Может ещё кто-нибудь поделится секретами.


   Очень верно подмечено. Не просто питание, а работа всего ЖКТ.

 ...Блажен, кто рано поутру
  Имеет стул без принужденья.
  Тому и пища по нутру,
  И все другие наслажденья.
     
         А.С.Пушкин
   
 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #10 : 08 Января 2013, 14:18:39 »

Составляющих, необходимых для  хорошего настроя, наберётся с десяток. Да, Бриг, вы и Пушкин тоже 100% правы. И вот ещё старая истина, испытанная на себе, много лет подсказанная психологом в санатории: если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Всего-то 7-10 минут поработать с собой перед сном. 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru