Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 05:06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Является ли грех самой глубинной причиной?  (Прочитано 79700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 936



« Ответ #60 : 12 Июля 2012, 03:43:19 »

Лично я работаю только с грехами, остальные ЧВ даже не выпадают, но результаты есть явные. Могу, например, снять острые симптомы какого-либо заболевания у себя или родственников только работая с записями грехов.


Замечательно. Ваш опыт очень интересен.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #61 : 11 Апреля 2014, 15:23:26 »

Поделюсь с вами своими наблюдениями. Долго страдала проблемами с кожей. Шелушилась, был ихтиоз. Мама сказала, что я уже родилась с этим заболеванием. Лечила разное. На физическом уровне не получалось. Чего только не перерыла. И вот, занялась восстановлением программ в ЦБК. Самой последней решила заняться программой самоисцеления. И не зря. Оказалось, что я не единожды совершала грех "самоубийство". Когда разбирала эти причины. Пошли такие яркие эмоции и переживания, которые сопровождали меня в течение жизни. И вот жила я. Когда мне было хорошо, обязательно хотела, чтобы было плохо. И как-будто специально притягивала ситуации где надо мной издевались, не ценили. Это открытие повергло меня в шок. Отхожу до сих пор. Желаю всем крепчайшего здоровья.
Записан
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #62 : 11 Апреля 2014, 15:32:11 »

Поделюсь с вами своими наблюдениями. Долго страдала проблемами с кожей. Шелушилась, был ихтиоз. Мама сказала, что я уже родилась с этим заболеванием. Лечила разное. На физическом уровне не получалось. Чего только не перерыла. И вот, занялась восстановлением программ в ЦБК. Самой последней решила заняться программой самоисцеления. И не зря. Оказалось, что я не единожды совершала грех "самоубийство". Когда разбирала эти причины. Пошли такие яркие эмоции и переживания, которые сопровождали меня в течение жизни. И вот жила я. Когда мне было хорошо, обязательно хотела, чтобы было плохо. И как-будто специально притягивала ситуации где надо мной издевались, не ценили. Это открытие повергло меня в шок. Отхожу до сих пор. Желаю всем крепчайшего здоровья.

Какой у Вас интересный опыт, думаю, что многим он будет полезен. А Ваши проблемы с кожей прекратились? Сколько времени у Вас это заняло?
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #63 : 11 Апреля 2014, 17:26:15 »

Какой у Вас интересный опыт, думаю, что многим он будет полезен. А Ваши проблемы с кожей прекратились? Сколько времени у Вас это заняло?

 Я пока убираю причины. После 2 составленного ряда на кармическую инграмму "самоубийство" зуд пропал. Буду наблюдать дальнейшее состояние кожи. В том то и дело, что однажды мне удалось убрать этот симптом на физике, но он вернулся снова. В тот период я о фундаментальных программах ничего не знала. Впереди еще 17 ГП и все они на грех "самоубийство". Работаю 2 день над программой самоисцеления. Ряды работают от 10 до 40 минут в среднем. И я вам скажу, что общалась и сканировали меня разные операторы, но никто не нашел эту проблему. А я интуитивно это чувствовала, но не могла найти те самые причины. Пришлось перепахать все поле, чтобы найти тот самый клаптик, где эти причины оказались.
 Просто советую всем, какой бы ни была проблема проверьте фундаментальные программы, ибо там чаще всего кроется "корень зла". И не важно симптом это или проблема по судьбе. И старайтесь не смешивать различные практики: Пучко с какой-то другой. Если копнули, то доделайте как следует. Не бросайте маятник на полпути.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #64 : 14 Апреля 2014, 08:07:30 »

ИМХО, специально работать с фундаментальными программами (ФП) нет необходимости, настолько их функции всеобъемлющи. Сектор "ФП" должен присутствовать в диаграмме ГП.
Не надо полагать, что ФП - это нечто единое, реагирующее, как нечто единое на любой симптом.
Мне представляется, что ФП - это группа программных блоков, работающих целенаправленно с каждой структурой организма. Определенный блок ФП - с конкретной структурой.
Если при работе над какой-нибудь структурой организма, выпадает сектор ФП, то определяем: какой вид ФП - и прицельно с ней работаем.
Получаем, что, например, для печенки - повреждена ФП данного вида, а для желчного пузыря - нет. А вот обратный вопрос - для ПС очень труден и ПС скажет: ФП виновна во всех случаях, повредило ее все.
Успехов!
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #65 : 14 Апреля 2014, 08:29:08 »

В результате своей длительной работы, на вопрос темы отвечаю:"Да, грех является окончательной ГП!"
Все цепочки ГП, в настоящий момент, приводят к этой конечной причине.
Только теперь для меня грех - это не единичный фактор, а кластер грехов, вызвавший наложение соответствующего кластера кармических инграмм, явившихся ГП симптома.
За грехи необходимо испросить прощение, кармические инграммы - вакуумно аннигилировать.
Работа с кластерами грехов достигается применением группового метода работы с группами ЧВ, например, с тонкоматериальными загрязнениями (ТЗ), кластерами порч, ЕКРы МФиМФ, инфицированием группами инфекций не только всего организма, но и его отдельных структур, очагами загрязнений (ОЗ) и т.д.
Группа ЧВ - это связанная каким-либо параметром и локализацией ЧВ. Например: ауральные сущности, имеющих одно наименование, находящиеся в одном месте локализации, вызвавшие один симптом. А при развитии метода - ауральные сущности, имеющие наименование и число по выбору ПС, имеющие общую локализацию и симптом.
Успехов!
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #66 : 14 Апреля 2014, 14:53:17 »

В том-то и дело, что неизвестно где найдешь эту конечную причину. У меня это было в фундаментальных программах, а у других это будет скрыто в иных местах. Все индивидуально. Однако, когда я докопалась до этого греха, то запись его была продублирована 35 раз. Вот это стало для меня серьезным открытием. До того я бродила совсем не там. Так как это были одиночные грехи на одиночных волнах. Да еще и переживания были, когда вскрыла эти грехи. Будто заново их прожила.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #67 : 06 Мая 2014, 13:41:32 »

Согласно опыта работы в ММ: конечная ГП любого симптома является исключительно грех (кармическая инграмма), а точнее, кластер грехов, явившийся, в конечном счете, ГП симптома. При этом, можно определить "главный" грех кластера. Цепочки ГП могут ветвиться, но конечная ГП каждого ответвления - будет кластер грехов (кармических инграмм).
В постах РЭО встречается положение, будто-бы конечной ГП может быть иное, нежели грех. Однако, мой опыт этого не подтверждает. Например, говорят, что дефект произошел из-за какого-то внешнего воздействия на новорожденного в момент родов, дескать, не хватило у него сил противостоять. И на этом ставится недоуменная точка. А я задаю вопрос:"Почему новорожденному не хватило сил противостоять?" И т.д., пока не придем к первопричине - грех.
Эта теорема не позволит РЭО остановиться на пол-пути.
Успехов!
Записан
Яна
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #68 : 15 Сентября 2015, 16:03:34 »

Не совсем согласна, что начинать всегда надо с грехов.
ПС у нас умное, и понимает, что выдавать всю информацию сразу нельзя. Человек, увлекаясь чрезмерно интенсивной работой (дорвался наконец до врагов своих   Веселый , отводит душеньку), очень сильно истощает себя энергетически. Лично я настолько уработалась, что потом почти полтора года к маятнику подходила только на одну две минуты - уточнить, скажем, можно мне это или нельзя. Это я к тому, что большинство операторов обозрев, так сказать, фронт работы, начинает мечтать о нахождении некоего краеугольного камня, выудив который можно развалить всю пирамиду ГП. Может и можно, только она похоронит Вас под своими обломками.
Что касается работы только над грехами и кармическими ГП, на мой взгляд это тоже не совсем верно. Да, Вы очищаете свое сознание, карму, тонкие тела и связи. Но Ваши болезни обусловлены и другими ГП, которые в этом случае сами не убираются (убираются лишь причины, вызвавшие их "прилипание").  Мало того, они почувствовав, что у них фигурально говоря, вытащили из под ног опору, активизируются и вызывают к жизни такие вещи, о которых пациент и не подозревал никогда, что такое вообще бывает.
Когда я наконец стала заниматься собой, я сосредоточилась буквально на трех участках физ.тела и копалась там, убирая все что вываливалось из ПС. Сначала ползла мелочь, потом ГП стали крупнее, страшнее... Но убрав мелочь, я тем самым усилила свою энергетику и способность легче переносить уборку крупных ГП. Причем, крупные ГП, которые стали потом вылезать, они зачастую лишь частично определяли тот симптом, с которым я воевала в данный момент, зато захватывали кучу другого. Т.е, я, получается, все равно чистила весь свой многомерный организм практически по всем направлениям, только вот способ выкапывания ГП выбрала с концентрацией на чем-то видимом. Если точнее - это были нейродермит, глаза и головные боли. Итог - с нейродермитом я распрощалась, хотя врачи считают его неизлечимым. Головные боли почти ушли. С глазами хуже - близорукость осталась, но я убрала нечто, что могло привести к полной потере зрения. Вот впечатлений было!!!  smile.gif
Попробуйте копать в каком-то одном-двух местах - и эти места будут своего рода индикатором, правильно ли Вы работаете и в случае обострения Вы всегда будете знать, что опять что-то активизировалось. Удачи!

Классный комментарий!Я очень рада за вас от Души! Так приятно читать ,когда человеку удаётся  вылечить себя! Хочу уже поскорее начать читать книги Л.Пучко и работать над собой!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #69 : 19 Сентября 2015, 11:11:45 »

Грех - это даже не само действие и даже не помысел (желание совершить его). Это состояние психики (сознания), при котором такое допустимо. Если вы будете убегать от соблазнов греха (например от денег, вещей, еды, событий, людей и т.п.) то это значит вы избегаете проверок себя на степень греховности - неустойчивости к греху.
Осознав некий совершенный грех в своем прошлом или настоящем следует изменить себя так чтобы не повторять его ни действием ни в мыслях. Т.е. в итоге состояние должно стать таким, что не бороться с возникающим желанием совершить грех, а чтобы таких желаний вообще не было. "Негативные" внешние события в идеале следует воспринимать как задачи, а людей как бедных (т.е. попавших в беду) с желанием и знанием как им помочь, предложив несколько вариантов решения.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #70 : 19 Сентября 2015, 11:27:54 »

"Негативные" внешние события в идеале следует воспринимать как задачи, а людей как бедных (т.е. попавших в беду) с желанием и знанием как им помочь, предложив несколько вариантов решения.

Rovan Anjey!
Ваше тщеславие уже перестало маскироваться. Оказывается, работа с грехами по Rovan Anjey -  "бедным людям" предлагать несколько вариантов решения их проблем. По сути - это открытая агрессия к людям с прямым отбором их энергии.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #71 : 19 Сентября 2015, 11:56:15 »

Если вы будете убегать от соблазнов греха (например от денег, вещей, еды, событий, людей и т.п.) то это значит вы избегаете проверок себя на степень греховности - неустойчивости к греху.

Объясните, пожалуйста, как Вы понимаете "убегание" от еды? вещей? Я вот не очень понимаю, как это выглядит, если это условие нашей жизни на Земле - есть, спать, общаться, одеваться и т.д., отрабатывая свои задачи... Обеспокоенный Философствовать можно долго, нудно и не очень продуктивно, если это объясняется непонятным языком...Возможно, я одна такая непонятливая. smile.gif
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #72 : 20 Сентября 2015, 14:21:57 »

Rovan Anjey!
Ваше тщеславие уже перестало маскироваться. Оказывается, работа с грехами по Rovan Anjey -  "бедным людям" предлагать несколько вариантов решения их проблем. По сути - это открытая агрессия к людям с прямым отбором их энергии.

Спасибо за шутку ! Давно такой чуши не читал :-)
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #73 : 02 Ноября 2015, 01:15:20 »

e: Является ли грех самой глубинной причиной?

Есть еще один ответ, найденный в Библии в книге Иова. Когда несчастный Иов, страдая от жуткой болезни, вопрошает "за что ему это?", ведь он был же праведником, мудрец Еллиуй отвечает на это:

чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих,

Хотя, встретила эту мысль и у Валерия Синельникова, что и болезнь,и любая неприятная ситуация посылается во благо, которое надо понять и осознать и якобы плохие люди - это всего лишьнаши учителя. Так может подходить к первопричинам болезней с такой позиции? Вот где перво-корень- ОТ ЧЕГО ОНА МЕНЯ СПАСАЕТ? Для какого моего блага она пришла?


Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #74 : 02 Ноября 2015, 09:31:25 »

..... Так может подходить к первопричинам болезней с такой позиции? Вот где перво-корень- ОТ ЧЕГО ОНА МЕНЯ СПАСАЕТ? Для какого моего блага она пришла?

 Да, все верно, проявленную болезнь нужно осознать, по какой причине она к вам притянулась.
Но это ещё не всё, Осознание причины это ещё не избавление от болезни, это только начало исцеления.
А дальше, когда урок освоен, самостоятельно нужно бороться и победить уже  саму болезнь, т.е. отрезаем корни, питающие эту болезнь!
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru