Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 05:06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Укачивает в машине. Что делать?  (Прочитано 13889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« : 04 Июля 2012, 07:01:28 »

А реакция маленьких детей на поедку в машине - укачивание (до рвоты) как  объясняется?С чем  надо работать?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 10:45:01 »

А реакция маленьких детей на поедку в машине - укачивание (до рвоты) как  объясняется?С чем  надо работать?

С вестибулярным аппаратом
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 11:59:15 »

Схема строения вестибулярного аппарата человека (внешнее):
1,2,3- полукружные каналы; 4- отолитовы мешочки; 5- улитки.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #3 : 04 Июля 2012, 12:15:54 »

       Когда-то давно разбиралась с этим вопросом (тогда ещё не занималась ММ) и поняла , что  укачивание может быть обусловлено не только неправильной реакцией вестибулярного аппарата при значительных, непривычных ускорениях, но и несоответствием между вестибулярными, зрительными и соматосенсорными сигналами.
       Рассогласование информации о движении может быть:
1) при несоответствие между информацией, поступающей через зрительный анализатор и получаемой от вестибулярных аппаратов;
2)  возникает несоответствие между сигналами от полукружных каналов и отолитовых органов, которые передают в центральную нервную систему противоречивую информацию.

Было замечено, что интенсивность тошноты и головокружения пропорциональна степени сенсорного рассогласования. Попробуйте поработать в этом направлении, выяснив степень сенсорного расслогласования по 100% диаграмме и выявивив ГП этого расслогласования.

Также заметила, что человек, испытывающий отрицательные эмоции перед поездкой (страх, тревога и т.д.), гораздо быстрее реагирует на движение, чем человек, находящийся в спокойном сотоянии и хорошем настроении. В связи с этим можно попробовать поработать с негативным опытом, связанным с укачиванием, как с инграммами.
 
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 17:41:20 »

Мой совет не имеет отношения к ММ, это совет тренера моей дочери по гимнастике. Она много лет возит детей на соревнования и опробовала это неоднократно: перед поездкой на пупок ребёнку наклеиваете обыкновенный пластырь  крестом: +  И всё! Не укачивает! Я не понимаю, как это работает, но работает безотказно!  Во!
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5 : 13 Июля 2012, 21:03:51 »

Мой совет не имеет отношения к ММ, это совет тренера моей дочери по гимнастике. Она много лет возит детей на соревнования и опробовала это неоднократно: перед поездкой на пупок ребёнку наклеиваете обыкновенный пластырь  крестом: +  И всё! Не укачивает! Я не понимаю, как это работает, но работает безотказно!  Во!

Совершенно верно! Этот совет я слышала от дальнобойщиков, которые, при плохом самочувствии, практиковали его на себе. Объяснение, я думаю, следующее. Пупок - это Дворец Жизни. Через него человек в утробе получал пищу и жизненные силы от матери.
Этот энергетический "приёмник" всю жизнь является неким индикатором, чутко реагирующим на внешние раздражители. Его, при необходимости,  нужно защищать при качке в море, езде на автомобиле, при перелёте на самолёте. И скотч - это современная находка. Также не рекомендуется юным девушкам открывать пупок на всеобщее обозрение, как теперь принято одеваться. А вот в танцах живота Дворец Жизни, благодаря особым вибрациям танца, подпитывается дополнительной энергией.
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #6 : 18 Декабря 2012, 05:33:47 »

перед поездкой на пупок ребёнку наклеиваете обыкновенный пластырь  крестом: +  И всё! Не укачивает! Я не понимаю, как это работает, но работает безотказно!  Во!

  Перед длительной поездкой невестка наклеила дочкам пластырь на пупок крест на крест - девчонки проспали всю дорогу.Помогло! Во!
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #7 : 18 Декабря 2012, 10:31:20 »

Пупок - это Дворец Жизни. Через него человек в утробе получал пищу и жизненные силы от матери.
Этот энергетический "приёмник" всю жизнь является неким индикатором, чутко реагирующим на внешние раздражители. ...

Прочла - задумалась.  Стоит, похоже, проверить и качество работы "приемника" (пупка). Коль его "закрытие" простым пластырем помогает при укачивании, возможно приемник-пуп работает с гиперфункцией или что- то вроде этого, может убрать ГП и...все наладится?
Надо продумать и проработать этот вопрос. Обеспокоенный

И еще. Коль пуп - Дворец Жизни,  думаю не лишним проверить и степень его функционирования по шкале -100,,+100% в плане сохранения здоровья, жизни? не много не в тему...

Syuzanna, спасибо! Есть над чем подумать... C цветами
Записан

Главное - не унывать!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #8 : 18 Декабря 2012, 11:02:50 »

Пластырь на пупок - это мулька самого тривиального "плацебо". Именно плацебо и работает в любом случае. Конкретнее - спокойное состояние организма. Качка или невесомость ( без разницы) - вносят тревогу и соответствующие ей реакции. Космонавтам рекомендуют просто закрывать глаза. Это успокаивает, убирается "визуальный" канал беспокойства. Но беспокойство достаточно просто убрать самой обычной органической кислотой. Попробуйте перед дорогой попить кисленькой водички ( лимонка, яблочный уксус) - должно получиться.
 Или глицин (из той же оперы) под язык...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #9 : 18 Декабря 2012, 18:19:37 »

Прочла - задумалась.  Стоит, похоже, проверить и качество работы "приемника" (пупка). Коль его "закрытие" простым пластырем помогает при укачивании, возможно приемник-пуп работает с гиперфункцией или что- то вроде этого, может убрать ГП и...все наладится?
Надо продумать и проработать этот вопрос. Обеспокоенный

И еще. Коль пуп - Дворец Жизни,  думаю не лишним проверить и степень его функционирования по шкале -100,,+100% в плане сохранения здоровья, жизни? не много не в тему...

Syuzanna, спасибо! Есть над чем подумать... C цветами


   Золотник расположен в центре пупочной ямки. Имеет физиологическую и мощную энергетическую структуры. Энергоинформационный двойник может быть рассогласован относительно золотника. Так же может быть физическое смещение. Смещение может быть от центра пупка в любую сторону.
   "Круг солнца" - это место пребывания внутреннего божественного света - пуп. Эта часть тела имеет каналы связи с нервной системой, ККУ, астральным телом, а также Духом,Душой и Сознанием.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #10 : 18 Декабря 2012, 21:56:16 »

Пластырь на пупок - это мулька самого тривиального "плацебо". Именно плацебо и работает в любом случае. Конкретнее - спокойное состояние организма. Качка или невесомость ( без разницы) - вносят тревогу и соответствующие ей реакции. Космонавтам рекомендуют просто закрывать глаза. Это успокаивает, убирается "визуальный" канал беспокойства. Но беспокойство достаточно просто убрать самой обычной органической кислотой. Попробуйте перед дорогой попить кисленькой водички ( лимонка, яблочный уксус) - должно получиться.
 Или глицин (из той же оперы) под язык...

В случае с детками и пластырем на пупик - плацебо вряд ли имело место. Детки все таки...
 А спокойное состояние организма...Я, находясь в машине, никогда не нервничаю smile.gif Если смотрю на дорогу - укачивания нет. А стоит отвлечься - почитать или повязать (грешна, люблю это дело) и факт укачивания тут как тут Обеспокоенный
Пластырь не пробовала, сказать ничего не могу. Счастлив

Я к тому, что все не так однозначно, ИМХО.
С ув. Друзьба
Записан

Главное - не унывать!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #11 : 22 Декабря 2012, 14:23:19 »

Пластырь подсознательно действует на спокойствие. Это все-равно кому - детям или взрослым.
Когда вы в дороге занимаетесь дополнительной "функцией" - сознанию труднее осуществлять контроль за ситуацией. Потому космонавтам и рекомендуют закрывать глаза - чтобы исключить дополнительное "раздражение" сознания. Все же согласуется.
Попробуйте просто попить подкисленной водички или клюквенный сок, например...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru