Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 18:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 514738 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #255 : 19 Апреля 2016, 13:47:47 »

Gennadievna, благодарю! C цветами

Очень полезно для интересующихся  КС.
 Бартлетт и Кинслоу  по сути очень близко, рядом. У меня, осмелюсь сказать, сам собой получился небольшой "микс" из этих двух техник. Две точки - и там, и там. "Склеивание" этих двух точек происходит ( у меня! ) непроизвольно.
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #256 : 20 Апреля 2016, 13:28:20 »

Успешное применение КС  связано с тем, что необходимо  овладеть потоками своей энергии, уметь аккумулировать энергию в сердечном центре и направлять ее по назначению.  На эту мысль навела информация из книги Дианы Беренштейн «За пределами матрицы»(начала читать):

«По моим восприятиям и из резонирующих с ними знаний и учений, человек – это центр собственной Вселенной, где нижние энергетические центры (чакры) отвечают за познание, интегрирование и создание себя, связь с собой и укрепление своего физического и материального фундамента. Муладхара отвечает за выживание, заботу о себе и фундаментальные страхи; Свадхистана – за сексуальность, созидание и полноту жизни, блокирующиеся чувством вины; Манипура является центром личной силы и отвечает за контроль и проявление таких эмоций, как гнев и раздражение.
Верхние энергетические центры (Вишудха, Аджна и Сахасрара) обуславливают коммуникацию между людьми и связь с тонким миром, космическим сознанием, познание, интегрирование и создание внешнего мира, взаимодействие с ним и укрепление своего духовного стержня.
Все это соединяется и сообщается через Анахату – сердечный центр, являющийся сплетением всего, центральной точкой входа и выхода, ключом для обоих этих миров, а также вратами к Источнику, Вселенскому Разуму, Полю Нулевой Энергии, Чистому Осознанию, и так далее, как бы «это» не называлось.
При этом сам человек выглядит как восьмерка – бесконечность двух миров (микро- и макрокосмоса), соединяющихся в Анахате, и через нее подключающихся к Источнику. Именно в нашем сердце и находится портал во все миры. Происходит манифестация, реализация внутреннего мира (того, что из «низов») во внешнее (посредством «верхов»).
И хотя разделение на «низы» и «верхи» вполне номинальное, гармоничная работа верхних энергетических центров, позволяющих нам строить и развивать свой мир, обеспечивается сильным и надежным фундаментом, то есть чистотой и гармонией нижних центров. Поэтому прежде, чем заняться магией и волшебством, нужно создать себе прочную базу.»
Мы создаем любовь в себе и других. Это наивысшая степень свободы. В т.ч. , в какой то мере, свободы от собственной эгоистичной мыслемешалки. Метод КС - прекрасное воспитание собственной благости внутри себя, наряду с молитвами и т.п.

Уважаемый Рязанец, у вас получается аккумулировать необусловленное чувство любви  и направлять этот поток в нужном направлении. Удачи вам!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #257 : 20 Апреля 2016, 23:03:09 »

Спасибо.  А "Удача" - древний демон ))  На все только воля Божья. Я поэтому всегда желаю успеха.
 А насчет "направлять" - никоим образом нельзя этим управлять. Надо только ИЗЛУЧАТЬ или ГЕНЕРИРОВАТЬ (если можно так сказать). НЕ ВАЖНО КУДА ИМЕННО. Просто ощущать эйфо-чувство без всяких деталей, домыслов и т.п. Направлять - уже не необусловленно. Это уже условность.
 Как только рассудок начинает размышлять про "порталы в иные миры" - всё! считай не сеанс КС, а беЗполезный ветер мыслеобразов...
 Поэтому, в отношении КС надо иметь "карантин" от мыслительных полетов.  Они только все портят.
 вот скажите, если вы узнаете, как электрон проходит п-н-п переход в микросхемах, от этого ваш телефон будет лучше работать?  - наверняка нет..

 Все, что мы пытаемся объяснить подобного в "потоках энергии", "духовных стержнях" и т.п. - все это лишь предположения. Мы верим в это. Ну пусть.  Для мироздания лучше так, чем генерить негармоничные ощущения. Но это все не осмыслимо и не доказуемо и не объяснимо фактически. Мы имеем предположения - фрагменты чего-то нами представляемого. Хорошо, что с гармоничным настроем )))
 Но помощь чистого Осознания - вне наших мыслительных возможностей.... Абсолютно! ))
 Нужно чувство и без всяких объяснений. Все объяснения - плод мыслемешалки ))
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #258 : 25 Апреля 2016, 22:25:48 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #259 : 25 Апреля 2016, 22:52:06 »

Всем привет!

На 99 % уверена что Квантовое смещение можно и нужно совмещать с Эмоциональной диагностикой. А может быть и вообще заменить им и Эмоциональную диагностику и вообще диагностику при помощи маятника.

Расскажу про свои ощущения. Изначально, когда я только начинала практиковать Квантовое смещение я действительно ощущала восторг, любовь и какие то другие очень приятные чувства. Чувства эти шли волнами, изнутри, сердце при этом начинало биться быстрее. При этом меня натурально подташнивало и было тяжело дышать, приходилось дышать через рот чтобы не так «укачивало». Делала я все сидя, так как лежа, минут через 5, как правило, засыпаешь и бороться с этим просто нет сил. Я предполагаю, что в моменты когда мне было физически «не очень» шло интенсивное очищение организма от всяких бяк.
Через некоторое время ощущения изменились. Во-первых, у меня теперь через некоторое время после начала сеанса почему-то немеет левая щека. Это как будто сигнал что я вошла в то самое состояние. Потом иногда, когда я совсем «ухожу», у меня ощущения что я одновременно нахожусь в теле и как-будто рядом с ним. При этом я ощущаю руки и ноги и т.д., но вместе с тем я нахожусь рядом, почему то сверху и справа. Еще я теперь довольно часто через какое то время после начала сеанса вижу желтый солнечный свет, который как-будто оглаживает меня с головы до ног и исходит справа сверху.
Однажды, после того как я решила завершить сеанс и открыла глаза я увидела что вижу лежащую на кровати кошку не совсем привычным образом. У нее было как будто два тела. Одно было обычное, а второе тело отступало на несколько сантиметров от края и смотрелось как отдельное темное пятно.  
Еще один очень интересный эффект был такой, я сидела как обычно при сеансе КС с закрытыми глазами и совсем уже расслабилась как поняла, что я вижу где что расположено в комнате, как будто глаза у меня открыты. Причем я могу поворачивать голову право, влево и, соответственно могу переводить «закрытый» взгляд на различные предметы. Здорово, правда? :)
Что касается отключения мыслей. Я представляю себе что «протискиваюсь» в расщелину между мыслями и нахожусь там какое-то время. Сначала было очень тяжело попасть в эту саму «расщелину», сейчас стало легче. Причем теперь, когда я закрываю глаза, я ощущаю внутреннее пространство не просто как темноту, а как что-то очень объемное, живое, как будто это можно потрогать руками и ощутить физическое присутствие этого «нечто».
Еще мне думается что создавая перед сеансом намерение мы как бы вмешиваемся в работу «нечто» и создаем ему дополнительные помехи. Я пробовала и так и так. Результаты не понятные. Вернее так. Я не могу их никак подтвердить Грустный Да, мне стало лучше, но почему? Может быть это сработала Формула прощения. А может быть мне просто стало лучше и все, у меня же есть иммунная система, да и вообще, я веду здоровый образ жизни, не употребляю всякой гадости.
Правда в одном случае у меня есть почти доказанный результат. Одна из наших кошек ушла умирать (ей 12 лет). Я поняла это потому что её не было дома два дня и перед этим она как-то не очень выглядела, выпала почти вся шерсть на задних лапах, стала плохо есть, её тошнило (возможно съела отравленную крысу у соседей). Кое как мы её нашли и принесли в дом. Судя по её глазам она уже была наполовину «там». И я решила попробовать провести КС. Причем я была уверена что она умрет и ничего не получится. Я её «отпустила». Убедила себя в том, что пришло её время и что дома ей умереть в любом случае лучше чем где-то ещё. Решила её не мучать лекарствами и врачами, хотя если бы была уверена что есть шанс потащила бы её в клинику. Провела сеанс КС для кошки. Ночь она проспала, утром была еще жива. И на следующий день тоже. Весь следующий день она только пила воду. Потом попросила поесть. В общем сейчас кошка жива и здорова, ест и скачет по деревьям, хотя шерсти так и нет. Но вот опять же вопрос. Это был сеанс КС или просто она отлежалась, потому что кошки очень живучие?

И еще. Однажды я попробовала провести сеанс КС перед началом работы с маятником. Эффект был интересный. Я была настолько расслаблена, что маятник качался кое как, но, вместе с тем, мне кажется что и результат был более качественным, потому что мое сознание практически не участвовало в работе, и, соответственно, не вносило помех.

Полностью согласна с Игорем (Рязанцем) что у КС большое будущее и что при должной тренировке оно может заменить все мыслимые лекарства и процедуры. Да и не только это. Оно вернет нас к истоку, научит слышать себя и весь мир в едином звучании. Многие говорят о том, что данный метод им не подходит, потому что они хотят понимать «механику» процесса. Друзья, о какой «механике» может идти речь, если мы до сих пор не знаем что такое электрический ток и почему он вообще существует. Я не про сухую формулировку, и даже не про физический процесс. Я про первооснову. И этот вопрос можно отнести к любому объекту, что вас окружает. Да даже к Вам самим. Мы все и всё вокруг один сплошной вопрос. Я говорю это не к тому, что надо переставать пытаться разобраться, изучать. Изучать надо. Другой вопрос как. На мой взгляд «механистический» подход - это тупиковый путь. Более того, он способен привести человечество к распрям и войнам. Достаточно даже просто посмотреть на дебаты на этом форуме ;) Казалось бы интеллигентные, образованные, интересующиеся и гуманно-настроенные люди не стесняясь в выражениях отстаивают свою точку зрения именно потому что практикуют «механистический» подход. Мне думается что дело тут в способности человека обуздать свое «эго». Сравните: «Я его вылечил, я сделал это, я молодец и просто крут!» или «Я ему помог, поработал некоторое время "радистом"» :) Вам лично какой вариант больше нравится? ;)

У меня есть предложение к форумчанам, а точнее к тем, кто проводит/ пробует проводить сеансы «Квантового смещения». Предлагаю назначить какой то определенный день и удобное для всех время и провести удаленный совместный сеанс для какого-то одного конкретного заболевания конкретной личности. Хорошо если это будет кошка или собака или иное животное, которому в общем совершенно «все равно» лечат его или нет и никакое самовнушение тут точно не сыграет роли. Если такового не найдется (у меня есть отличная кандидатура - соседская овчарка с гниющим носом), можно попробовать помочь какому-то человеку, близкому, родственнику, но не сообщать ему об этом, чтобы исключить эффект «плацебо». Можно выбрать этого человека голосованием. Окончание лечения можно определить маятником (тем, кто им владеет) и на основании полученных разными операторами данных получить «среднее арифметическое» для срока излечения. После истечения сроков желательно сдать анализы или провести обследование. Это в случае, конечно же, если пациент почувствовал облегчение на физическом уровне.
Будет здорово если соберется человек 10, а лучше больше. Вообще чем больше, тем лучше. До начала сеанса составим «план работы», куда включим последовательность действий (для тех кто не помнит или пока не знает этот метод), намерение, имя, возраст пациента, которому пробуем помочь, а также фотографию. Кроме того можно попробовать сделать не один такой опыт, а целую серию, при этом «измерить» мощность сеанса в зависимости от количества/ опыта человек, принимающих в нем участие. Как вам такая идея, уважаемые форумчане?

Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #260 : 25 Апреля 2016, 23:21:28 »

Спасибо за такое подробное участие. "Снимаю шляпу" за предыдущий топик.
 Насчет КС и ЭД - я как то пробовал освободиться ( а мы всегда освобождаемся при сеансе КС. сама формулировка так звучит) от "всех КП данного заболевания". По маятнику всегда срабатывало, а по физическому состоянию - не замечалось явного. Может быть постепенней ожидаемого - да, получалось. Но не так, как бывало просто при освобождении от сформулированной проблемы  (без углубления в КП и прочие ГП)
 Видимо, КП, получающаяся от какой-то отриц эмоции - это еще не всё, что сидит в причинно-следственной цепи..  Охватить которую может только чистое Осознание...
Насчет коллективного сеанса КС - только ЗА. Я вообще автор "Живой идеи" - организации массового намеренного и адресного отказа от того, что нас "грабит", угнетает и т.п.  Это очень согласуется и может быть расширено в рамках КС. Когда то вообще по КС никого найти невозможно было. А сейчас ряды "волшебников" все шире ))))
 Вы умничка!  C цветами
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #261 : 25 Апреля 2016, 23:50:03 »

LisaMil   C цветами
Заранее - "за".
Присоединяюсь к уважаемому Рязанцу.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #262 : 26 Апреля 2016, 10:55:50 »

Отлично, уже 3 человека :)
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #263 : 26 Апреля 2016, 12:33:18 »

 4 я тоже за дайте сутки или просто назначить время каждый день - допустим перед сном или за 10 минут каждого часа . Всё-равно в это время у меня Акаша для М. Когда решите , то объявите.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #264 : 26 Апреля 2016, 12:57:05 »

Хорошо :) спасибо за участие!  Во! Надеюсь в течение недели кто-то еще надумает, а там уже решим. Мне тоже удобно вечером, когда все уже наконец угомонятся и спать лягут :)
Про себя все ж таки чуть позже кратенько расскажу, есть у меня кое какие вопросы к форумчанам, возможно кто-то с этим сталкивался  Подмигивающий
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #265 : 26 Апреля 2016, 16:33:51 »

LisaMil, приветствую! Включайте, я тоже ЗА. Очень интересно было бы узнать, насколько эффективно такое воздействие. То, что результаты есть, уже вне сомнений (даже мой сын, скептически относящийся к таким вещам, признал "Мам, могёшь"). Но вот НАСКОЛЬКО это "могёшь"?
Знакомы некоторые Ваши ощущения - справа сверху и другие. Я иногда трогаю руками веки, чтобы понять, открыты у меня глаза или закрыты.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #266 : 26 Апреля 2016, 17:06:37 »

Еще мне думается что создавая перед сеансом намерение мы как бы вмешиваемся в работу «нечто» и создаем ему дополнительные помехи. Я пробовала и так и так.

Я тоже пришла к подобному выводу, и тоже пробовала и так, и так. Я чувствую  как всё происходит. По моим ощущениям, когда не задаются определенные параметры, а просто намерение на исцеление, процесс идёт значительно мощнее.
А вообще, я писала об этом ещё 2 года назад (тогда я ничего не знала про КС), вот отсюда и дискуссия дальше. Но, как водится, тогда меня не услышвли.
Я абсолютно убеждена и утверждаю, что работать методом "определения и ликвидации глубинных причин" неэффективно и бесперспективно. Я утверждаю, что необходимо начинать работать по-новому, методом "постановки задачи, концентрации на желаемой цели". Возьму на себя смелость назвать этот метод Новой Многомерной Медициной.
Работать мыслеформами по-новому не составит труда. Думаю, что и вибрационными рядами у желающих вполне получится.

Читаем у Боренштейн: "Проблема в том, что чем больше мы стараемся определить, в каком направлении должны идти трансформации и какой результат ожидаем, тем больше мы ограничиваем себя и Вселенную...
Поэтому я не люблю ограничивающие формулировки. Говоря языком физики, задавая «точную» формулировку, мы теряем квантовость, переходим из супрепозиционного состояния в определенное локальное, формируемое нашими ожиданиями. Когда я работаю со своими ситуациями или с людьми, то просто одним- двумя словами определяю задачи сеанса на данный момент (работа, отношения, здоровье), и все. На мой взгляд, достаточно одного – Намерения Трансформации Ситуации, ее изменения, сдвига.
Подобное намерение просто задает направление. Все остальное уже происходит само по себе, пока я с этим играюсь.
Фрэнк Кинслоу поначалу предлагал определять Намерение точным, позитивным и в настоящем времени. Но уже во второй книге он отказался от этого и тоже заменил прежние рекомендации на простое «намерение изменений»...
Когда вы садитесь в такси и просите отвезти вас в какое-то место, не станете же вы каждые две минуты давать водителю указания, что и как делать. А то рискуете в какой-то момент оказаться высаженным на безлюдной дороге. Таксист просто выставит вас из машины и развернется за другим пассажиром. Вы же не видите всей картины и не знаете, каким способом ваше желание может быть удовлетворено в полной мере. Вам может показаться, что водитель везет вас окольными путями, и вы подумаете, разозлившись, что он это делает специально, чтобы сорваться с вас куш побольше. А на самом деле он знает, что на участке другой, более короткой, известной вам дороги сейчас ведутся ремонтные работы, и  потому выбрал поехать в объезд. Вы сделали главное: задали направление и сели в машину. Все! В остальном доверьтесь Вселенной."

Абсолютно согласна, именно так я и работаю.

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #267 : 26 Апреля 2016, 17:46:09 »

Точнее, даже раньше
Объясню, чем обусловлена моя "нелюбовь" к медицинским подробностям.
Я исхожу из того, что человек многомерен, о чем мы все знаем. Поэтому вовсе не факт, что медицина определила и обозначила все составляющие внутреннего устройства организма, все тончайшие неведомые нам связи. Тогда какой смысл все это выискивать, затрачивая огромное количество времени и сил, и перечислять эти термины в ПУ?
Я считаю, что необходимо и достаточно четко обозначить цель, желаемый результат. Как, какими методами он будет достигнут, мы все равно плохо себе представляем, это производится теми Силами, что значительно выше нас.
Кроме того, еще один момент. Широкоизвестный в мире факт - исцеление целого отделения больных шизофренией доктором Хью Лин методом Хоопонопоно. Эта практика вообще не предусматривает какую-либо конкретику, и тем не менее она сработала. И работает у всех, в т.ч. у меня.
Исходя из вышеизложенного я нахожу возможным работать без определения конкретных ГП, тем более без употребления медицинских терминов и углубления для этого в Медицинские Атласы.
Поверьте, это необязательно! Экономьте время, вы больше успеете сделать!
Тем, кого я убедила, предлагаю попробовать.

Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #268 : 26 Апреля 2016, 21:45:08 »

Замечательно, уже 5 человек!  Во!

Меня тоже, в моем не таком уж и большом опыте работы согласно алгоритмам ММ, именно этот момент - "копание в кишочках организма" сильно смутил. Нет, я не против покопаться :) Если есть время и возможности, наверное можно дойти до такого уровня, где один эритроцит косо посмотрел на другой эритроцит ввиду его недостаточной вогнутости, в связи с чем возникла взаимная неприязнь, что в свою очередь привело к возникновению инграммы, что привело к заболеванию обоих сторон, что в свою очередь негативным образом сказалось.... и так далее. Цепочка может быть очень длинной. И у меня, по опыту начальной самодиагностики согласно алгоритмам ММ, цепочка эта постоянно куда-то сворачивала, закручивалась, перекручивалась и т.д.
На данный момент я иногда смотрю возможные причины того или иного заболевания лишь с целью удовлетворения своего любопытства. Если оно с пары заходов не удовлетворяется, я прекращаю этот занимательный процесс и более не "копаюсь".

Про метод Хоопонопоно читала на этом форуме не раз, но до книги руки пока не дошли. Хотя, с таким названием метода, авторам необходимо было даровать исцеление всем, кто смог его без запинки произнести :))

Что касается углубления в медицинские атласы и перечисления точных диагнозов. На мой, пока что неискушенный взгляд, это довольно важный момент для тех людей, которые обращаются к целителю за помощью, но сильно во всем сомневаются. В том числе в его способностях. А вот если у целителя получится ловким движением руки указать почти все проставленные в больничной карте диагнозы, ему можно доверять. Конечно, если речь идет об известном или долго и удачно практикующем целителе такие "доказательства" пациентам не нужны.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #269 : 26 Апреля 2016, 23:56:33 »

Необходим "образ" пациента и его "имя" , мне думается...  Я обычно по фото на расстоянии такое провожу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru