Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:25:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 514357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #330 : 31 Декабря 2017, 01:31:19 »

почему практикующие КС очень часто пишут о необходимости держать внимание на/в груди?
Вот и в этой теме Рязанец много раз упоминает про это.
Запутался я....  Шокированный


В области груди - третья точка " треугольника"...которую "надо чувствовать/ощущать  одновременно !!! с двумя другими)))
Записан
Ivanko
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #331 : 31 Декабря 2017, 01:42:56 »

Позволю себе не согласиться!!!!
Метод. Техника. Способ исцеления.
И при всем уважении к Диане с ее многолетним прекрасным опытом ( кстати, опытом не только и не именно с КС!!! за все это долгое время).
Иногда это всего лишь мгновение," щелчок", " вспышка".... " я  это знаю"...
Уважаемый Рязанец подтвердил бы сейчас.
Так что не отворачивайте  Ivanko от его личного опыта  ОК!
У всех разное время познания. У кого-то это может случиться мгновенно, у кого-то никогда.
Последние, как правило, настроены скептически и критично...
Ну, примерно. как Вы по отношению к КС.... без обид, надеюсь  Цветок



Спасибо за добрые слова!
Диана Боренштейн часто повторяет: "Мой мир - мои правила". Кажется, я с ней согласен  Чума!
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #332 : 31 Декабря 2017, 10:31:38 »

Иногда это всего лишь мгновение," щелчок", " вспышка".... " я  это знаю"

Вот кстати, интересно про такое моментальное овладение методом. Это из личного опыта? Я приобщался к КС в группе, и у всех неподготовленных возникали одни и те же типовые затруднения. Намного проще было для людей с опытом различных практик осознанности, для тех, кто уже сам "подошел" к этому. Но таких немного, и их легко распознать по задаваемым вопросам. Расскажите про Ваш опыт поподробнее, если не затруднительно.
Записан
Ivanko
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #333 : 31 Декабря 2017, 20:46:41 »

Вот кстати, интересно про такое моментальное овладение методом. Это из личного опыта? Я приобщался к КС в группе, и у всех неподготовленных возникали одни и те же типовые затруднения. Намного проще было для людей с опытом различных практик осознанности, для тех, кто уже сам "подошел" к этому. Но таких немного, и их легко распознать по задаваемым вопросам. Расскажите про Ваш опыт поподробнее, если не затруднительно.


Можно я расскажу про свой?
В моей семье разного рода "мистические таланты" категорически отвергались (как и в любой советской семье, наверное). При этом моя старшая сестра необычайно часто находила на улице деньги как монеты, так и бумажные. И в самых разных местах - на лестнице в подъезде, в школе, в автобусах, под припаркованными машинами и т.д.
Наши родители не могли запретить ей ходить в кино. Потому что даже оставив её без денег, они не могли оставить её без кино  Крутой Она шла в кинотеатр и по дороге "материализовывала" денег не только себе на билет и мороженое, но часто и для своих подружек. Нет, она их никогда специально не выискивала. Она их просто первой замечала даже в самых людных местах.
А однажды за семейным ужином она неожиданно сказала, глядя на телевизор: "А Брежнев скоро умрёт". Она тут же получила от отца увесистый подзатыльник, но Брежнев действительно умер через пару недель.
По мере взросления все её необычные таланты сошли на нет. Естественно, что она их не развивала и даже не подозревала тогда, что это возможно.

У меня ничего подобного никогда не было.
Лишь год назад я занялся более-менее серьезно методом Сильва. Он у меня долго не шел, пока я не услышал волшебную фразу, которая относилась к процессу проникновения в одушевленные и неодушевленные предметы. Фраза такая: "Если вам кажется, что вам кажется, то это значит, что вам не кажется". Т.е. по умолчанию реальность такая, какой я её вижу в своих альфа-медитациях. Осознав это, я расслабился и все упражнения по Сильве у меня пошли как по маслу.
Теперь вот Кинслоу. В отличие от Сильвы, которому уже чуть ли не полсотни лет, это метод новый. И он продолжает и углубляет концепцию, что у каждого - своя реальность.
Так почему бы и нет? Но и Кинслоу у меня идет со скрипом. Тем не менее, я продолжаю тренировки.
Думаю, что "вспышка" и "щелчок" - это когда количество тренировок переходит в качество и начинаешь получать отличный результат. Только кому-то для этого нужно 5 попыток, а кому-то 50.

Всем счастья в новом году!  C цветами
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #334 : 01 Января 2018, 15:45:18 »

КС тоже легко пойдет, когда "упражнения" дополнятся осознаниями. То есть изменится мировоззрение. Именно поэтому говорить про "просто метод" некорректно, на мой взгляд. В моем случае тоже так и было, я сказал себе даже в отношении парадоксальных мыслей: "Ну хорошо, допустим, что так и есть". И с этого момента начало получаться (к моему немалому удивлению). Я уже писал, что головную боль, например, получилось снять за пару минут. И даже зубную! А избавление от негативных эмоций? Небольшой страх тоже получилось рассеять буквально "на глазах". И далее из моей же практики - практически любое переживание, негативный заряд уходит и в большинстве случаев не возвращается. Ну разве не чудесно? Но все это навряд ли получилось бы без переосмыслений и осознанного подхода к изменению картины мира.
Но методика Кинслоу отнюдь не новая. Задолго до него были книги и у Дипака Чопры "Квантовое исцеление", и у других. Сам Кинслоу часто ссылается на восточных учителей, просветленных. Да вот цитата из Ошо (угадайте, где про это у Кинслоу):
"Осознай ум еще до того, как он взволнован мыслью, или осознай пространство между двумя мыслями, и — ты встретишься с собой!
А эта встреча есть встреча с божественным."

Или касательно эйфочувства у него же:
"Есть музыка, не имеющая звука; душа томится по такой молчаливой музыке.
Есть любовь, в которой нет тела; душа стремится к такой бестелесной любви.
Есть истина, не имеющая формы; душа стремится к этой бесформенной истине."
Это безусловное счастье можно найти в каждом моменте. Живя с таким настроем, я нашел такой экстаз и блаженство, которые совсем не от мира сего. Это обретение великого сокровища.

Или вот еще, тоже нетрудно сопоставить:
"Перестань воспроизводить привычный подход: «Я делаю это».
Вместо этого скажи себе: «Я отдаю себя в руки того, что есть».
Сдайся, отдай себя полностью; как только ты это сделаешь, придет пустота.
И дыхание и тело расслабляются.
То же самое случится и с умом. Мысли стихают.
И когда мы обнаруживаем себя как осознающее начало, как чистое осознание, происходит нечто удивительное.
Божественный покой и блаженство нисходят на нас.
Просто по факту того, что «я есть».
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #335 : 01 Января 2018, 16:03:46 »

КС тоже легко пойдет, когда "упражнения" дополнятся осознаниями. То есть изменится мировоззрение. Именно поэтому говорить про "просто метод" некорректно, на мой взгляд. В моем случае тоже так и было, я сказал себе даже в отношении парадоксальных мыслей: "Ну хорошо, допустим, что так и есть". И с этого момента начало получаться (к моему немалому удивлению). Я уже писал, что головную боль, например, получилось снять за пару минут. И даже зубную! А избавление от негативных эмоций? Небольшой страх тоже получилось рассеять буквально "на глазах". И далее из моей же практики - практически любое переживание, негативный заряд уходит и в большинстве случаев не возвращается. Ну разве не чудесно? Но все это навряд ли получилось бы без переосмыслений и осознанного подхода к изменению картины мира.


 Верно, что находясь в пространстве "здесь и сейчас" можно моментально убрать эмоциональное и физическое недомогание, пока оно не дошло в фазу устойчивого патогенного разрушения.Тоже самое, что в поговорке "куй железо пока горячо".
Думаю, что эйфочувство не способно удалить опухоль, исцелить "рак желудка", убрать вирус герпеса, и  другие устойчивые патологические изменения на клеточном и внутриклеточном уровнях.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #336 : 01 Января 2018, 16:07:39 »

Думаю, что эйфочувство не способно .......

Это "делает" не эйфочувство)))
Владимир, если бы Вы поняли у Кинслоу что именно исцеляет, не были бы так категоричны)))

Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #337 : 01 Января 2018, 16:46:28 »

Aronaks,
 Во! C цветами
Великолепный пост!
Немедленно беру свои слова обратно  и приношу извинения, что углядела в Ваших словах сомнения касательно КС)))
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #338 : 01 Января 2018, 18:46:00 »

Deva, спасибо.  smile.gif

VladimirS, лично мой опыт по хроническим заболеваниям невелик, поэтому беру на веру объяснения на этот счет того же Кинслоу. Или у Уолша есть хорошие описания. Но пусть даже на личных несложных примерах - сам факт того, что просто фактом намеренного сознания, не манипулируя никакими энергиями (и тем более без привлечения лекарственных средств), удается сдвинуть баланс в сторону исцеления - это уже поразительно. Это именно тот самый "квантовый эффект", отражающий свободную и удивительную природу нашей осознающей сути, которая способна на многое, если не на все.  smile.gif
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #339 : 02 Января 2018, 12:14:41 »

 Согласен с VladimirS,эйфочувство не способно ликвидировать серьезные повреждения в организме,особенно те которые тянутся с кармического прошлого. Необходима огромная работа с организмом по методике ММ, на всех уровнях управления.И такая работа всегда будет растянута во времени на долгие месяцы,и через серьезные кризисы,как физические так и нравственные. С Новым годом!! C цветами Пятачок
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #340 : 02 Января 2018, 13:24:02 »

Думаю, что эйфочувство не способно .......

Это "делает" не эйфочувство)))
Владимир, если бы Вы поняли у Кинслоу что именно исцеляет, не были бы так категоричны)))

 В том то и дело,что категоричность - чисто мое восприятие не навязанное другим.
Некоторым помогает индекс Доу—Джонса в исцелении кошелька,а за одно и психоэмоциональное состояние, некоторым помогает индекс Кинслоу(ничего против не имею),  а на самом деле помогает СОБСТВЕННАЯ  ЭНЕРГИЯ ДУШИ, и индекс "насколько она интегрирована в форму Человека", если она есть, то будет и защита и восстановление, ежели нет и ваш накопленный жизненный опыт зашкаливает за 80 с пустым энергетическим кошельком, то вывод очевидный. Успехов!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Ivanko
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #341 : 03 Января 2018, 14:07:02 »

А скажите мне, знатоки КС и отца его Кинслоу.
Вот обратились к вам за помощью, здоровье поправить человеку. Делаете вы КС, и человеку стало легче, боль прошла или значительно уменьшилась. А потом оказывается, что там нужна была операция. Например, аппендицит или что-то подобное.
Может быть и вы сделали всё правильно, и КС помогло на всю катушку. Но время упущено и без больницы все равно не обойтись.
Как тут быть?
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #342 : 03 Января 2018, 19:27:19 »

Ivanko, ну, если такой прокол случится, то сразу отчислят из КС-целителей.  smile.gif  А если серьезно, в предыдущей книге у Кинслоу "Секрет мгновенного исцеления" есть разъяснения на этот счет. Или может имеет смысл начать с первой книги "Секрет истинного счастья" - она выходила в двух изданиях. Или опять же, вышеупомянутая "Система" - "три в одном".

Вот, кстати, нормальное и правильное дело - задаваться вопросами. Если вопросов "какбэ не возникает", или даже человек с самого начала вместо вопросов начинает выдавать ответы и "авторитетные" мнения (как это частенько бывает на подобных форумах), то это с большой вероятностью банальное вранье себе и другим. Мало просто прочитать и узнать про метод или концепцию. Сейчас разных "умных" концепций - пруд пруди, причем порой противоречащих друг другу. Без переосмысления, без осознаний, без опыта получится просто концептуальный хаос, от которого пользы не будет ни себе, ни людям. Лично у меня вопросов было десятки, они обсуждались в группе, находились ответы, и в результате все сложилось в стройную систему, в общую гармоничную картину. Кстати, КС-медитации хорошо помогают выйти на целостность, на максимальную честность с собой и людьми. И при таком настрое на честность оказывается, всегда быть собой - это прекрасно. Это прямой путь к гармонии с собой и мирозданием, а значит и к здоровью без необходимости всяких там хитромудрых техник. Удачи!  smile.gif
Записан
Ivanko
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #343 : 03 Января 2018, 22:43:31 »

Ivanko, ну, если такой прокол случится, то сразу отчислят из КС-целителей.  smile.gif  А если серьезно, в предыдущей книге у Кинслоу "Секрет мгновенного исцеления" есть разъяснения на этот счет. Или может имеет смысл начать с первой книги "Секрет истинного счастья" - она выходила в двух изданиях. Или опять же, вышеупомянутая "Система" - "три в одном".


Благодарю за ответ и за поддержку!
Вопросы задавать - это нормально, на мой взгляд. Особенно про здоровье. Особенно про чужое.
Спасибо за рекомендацию книги "Секрет мгновенного исцеления". Нужно будет прочитать.
А вот книга "Система Кинслоу" какая-то неуловимая. Видимо, её пока нет в сети.
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #344 : 03 Января 2018, 23:06:23 »

Делаете вы КС, и человеку стало легче, боль прошла или значительно уменьшилась. А потом оказывается, что там нужна была операция. Например, аппендицит или что-то подобное.
Может быть и вы сделали всё правильно, и КС помогло на всю катушку. Но время упущено и без больницы все равно не обойтись.
Как тут быть?

Попробую и я )))
Гипотетически - болит колено. Намерение - "здоровое колено ....". Делаете КС.
Далее - варианты именно к Вашему конкретному вопросу. Или колено пройдет, или " приведут" к врачу, который правильно поставит диагноз в случае, если !!! необходима операция. Которая пройдет самым благоприятным образом. Результат - здоровое колено.
КС намного "шире", чем представляется при первом знакомстве)))
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru