Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 14:20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 514555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LisaMil
Гость
« Ответ #300 : 27 Мая 2016, 09:09:19 »

Рязанец, с одной стороны я с Вами согласна, что следуя принципам КС мы не сможем никому навредить, но вот интуитивно мне хотелось бы сначала лично познакомиться с людьми, с которыми я собралась делать что-то совместно. Для меня это важно, и этот момент перевешивает весь мой оптимизм и уверенность в успехе в такого рода упражнениях.

А по поводу вмешательства/ невмешательства. А не потому ли так непросто складываются судьбы профессиональных целителей/ экстрасенсов? Они за немалую плату совершают те самые вмешательства в жизни людей с тем, чтобы облегчить им их физическое существование. Ведь как правило именно те люди, которые действуют по принципу "дайте мне таблетку и гарантию и отстаньте" платят намного больше тех, кто уже что-то осознал. А почему? А потому что у них больше денег. А почему их больше? А все потому же. Как мне думается наличие большого количества денег (то есть любовь к накопительству) в некотором роде связано с определенной стадией развития человека. Это не означает автоматически что все бедные люди живут более осознанно, нет, но кое какие корреляции присутствуют. Взять например меня. Я не утверждаю что я супер-пупер-осознанно живущий человек, хотя я к этому очень стремлюсь. И как я поступлю с большим выигрышем в лотерею, если мне вдруг так повезет? А вот как, во-первых я построю очистные сооружения в нашем поселке в Абхазии для того чтобы канализационные стоки не сбрасывались в море, во-вторых почищу все ущелья от гигантского количества мусора, которые туда выбрасывает местное население, а также сделаю нормальное освещение и дороги в поселке, в-третьих хорошую детскую площадку и, если хватит денег, детский центр, а в-четвертых построю наконец то собачий/кошачий приют где будут стерилизовать бездомных собак и кошек, а также лечить и ухаживать за ними. Для своей семьи построю небольшой хорошенький домик, потому что старый уже разваливается (1948 года постройки), а также отложу денег для образования моего ребенка и нам с мужем немного на пенсию.
Осталось дело за "малым" - выиграть :))))
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #301 : 27 Мая 2016, 17:16:17 »

Вообще, принцип КС другой, нежели работа с энергиями, Рязанец правильно пишет. Для работы с энергиями нужно обучение и обязательно соблюдение мер предосторожности. Стоит ли, у примеру, направлять энергию органу с возможностью новообразований или инфекцией? Конечно нет, так же как и "причинять добро" тем, кто не просит. Но в КС никакие манипуляции энергиями не требуются. Хотя я сам первое время нередко сбивался в биоэнергетику, но со временем эта тонкая грань все более чувствуется. И поэтому никакие нежелательные следствия просто невозможны. По большому счету мы помогаем в первую очередь себе. Точнее той части своего собственного подсознания, которая резонирует с проблемой, с болью другого человека. И когда свет осознания приходит, ситуация гармонизируется, и это четко видно по своим собственным ощущениям (кстати, так же, как и в хоопо).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #302 : 27 Мая 2016, 17:48:27 »

Как мне думается наличие большого количества денег (то есть любовь к накопительству) в некотором роде связано с определенной стадией развития человека. Это не означает автоматически что все бедные люди живут более осознанно, нет, но кое какие корреляции присутствуют.

Никаких корреляций нет. Точнее будет наоборот: люди, осознанно относящиеся к вопросу денег, будут их иметь в том количестве, которое им необходимо. А бедные люди потому и бедные,  что не имеют правильно-осознанного отношения к деньгам.
Взять например меня. Я не утверждаю что я супер-пупер-осознанно живущий человек, хотя я к этому очень стремлюсь. И как я поступлю с большим выигрышем в лотерею, если мне вдруг так повезет? А вот как, во-первых я построю очистные сооружения в нашем поселке в Абхазии для того чтобы канализационные стоки не сбрасывались в море, во-вторых почищу все ущелья от гигантского количества мусора, которые туда выбрасывает местное население, а также сделаю нормальное освещение и дороги в поселке, в-третьих хорошую детскую площадку и, если хватит денег, детский центр, а в-четвертых построю наконец то собачий/кошачий приют где будут стерилизовать бездомных собак и кошек, а также лечить и ухаживать за ними. Для своей семьи построю небольшой хорошенький домик, потому что старый уже разваливается (1948 года постройки), а также отложу денег для образования моего ребенка и нам с мужем немного на пенсию.
Осталось дело за "малым" - выиграть :))))

Часто человек, как правило, очень "щедрый" в состоянии отсутствия денег, чтобы помечать о своем вселенском альтруизме. Но как только  появляются деньги, они моментально становятся лакмусовой бумагой всем его  добродетельным побуждениям. Очень легко и приятно помогать всем нуждающимся виртуально. Гораздо труднее помочь реальным трудом. Очистные сооружения - это конечно, масштабно, и собственная гордость растет от этого в геметрической прогрессии. Может, если есть потребность помочь другим, пока не попался счатливый выигрышный билет, начать с хосписа или больницы - помогать мыть унитазы и ухаживать за престарелыми инвалидами, которые нуждаются в реальной помощи, годик так поработать, а если после этого потребность помогать другим не канет в вечность, переходить к более грандиозным проектам? И в лотерее, возможно, быстрее повезет выиграть денег.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #303 : 27 Мая 2016, 20:36:45 »

Никаких корреляций нет. Точнее будет наоборот: люди, осознанно относящиеся к вопросу денег, будут их иметь в том количестве, которое им необходимо. А бедные люди потому и бедные,  что не имеют правильно-осознанного отношения к деньгам. Часто человек, как правило, очень "щедрый" в состоянии отсутствия денег, чтобы помечать о своем вселенском альтруизме. Но как только  появляются деньги, они моментально становятся лакмусовой бумагой всем его  добродетельным побуждениям. Очень легко и приятно помогать всем нуждающимся виртуально. Гораздо труднее помочь реальным трудом.

И сложно помогать деньгами, когда их у самой немного...Но именно после такой помощи (трудом или деньгами), когда непросто, когда приходится делать иногда очень сложный выбор, "приходит" помощь - случается неожиданный  выигрыш, повышается зарплата и т.д. И ещё важный момент - помогая, не следует делать это с каким-либо расчётом, ждать благодарности и  после сожалеть об этом, думать, что зря что-то сделали.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #304 : 27 Мая 2016, 21:13:29 »

Hellena, Вы чересчур категоричны :) особенно для человека который все осознал, принял и полюбил  :win:
Откуда Вы знаете чем и как я помогала, помогаю и кому? :) В хосписе не работала, это да, но опыт работы волонтером есть. Да и не только волонтером. Да и деньги были и помогала и не жалела и не жадничала :) Представляете? :) Сейчас их временно не очень много, но это дело поправимое  Подмигивающий

Если по Вашим словам у осознанного человека есть много денег и он их "осознанно" копит, несмотря на то что мог бы сделать много хороших дел, то у нас с Вами разное понятие осознанности. Мне честно не понятно как можно покупать себе дорогущую машину, когда тут же рядом с автосалоном нищая бабушка лазит по помойкам. Понятно что всех не спасешь, но какой-то вклад всегда можно сделать. Конечно можно порассуждать что бабушка сама виновата и что это и есть её жизненный урок, но.....
Я не против хороших, качественных машин, машина должна быть безопасной и надежной, это её основная функция. А вот всякие излишества, на мой взгляд, ни к чему. Предлагаю закончить этот диалог, это тема по квантовому смещению. Прошу прощения что отвлеклась.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #305 : 27 Мая 2016, 21:28:25 »

Вообще, принцип КС другой, нежели работа с энергиями, Рязанец правильно пишет. Для работы с энергиями нужно обучение и обязательно соблюдение мер предосторожности. Стоит ли, у примеру, направлять энергию органу с возможностью новообразований или инфекцией? Конечно нет, так же как и "причинять добро" тем, кто не просит. Но в КС никакие манипуляции энергиями не требуются. Хотя я сам первое время нередко сбивался в биоэнергетику, но со временем эта тонкая грань все более чувствуется. И поэтому никакие нежелательные следствия просто невозможны. По большому счету мы помогаем в первую очередь себе. Точнее той части своего собственного подсознания, которая резонирует с проблемой, с болью другого человека. И когда свет осознания приходит, ситуация гармонизируется, и это четко видно по своим собственным ощущениям (кстати, так же, как и в хоопо).


Aronaks, я еще раз прошу прощения что отказалась от эксперимента. Возможно поразмыслив я все-таки надумаю и присоединюсь к вам. Вы ведь всегда можете попробовать сделать это без меня, 5 человек уже набралось.
По поводу принципа работы того или иного метода, Вы не можете не согласится что досконально никто из нас не знает как именно все это работает. Мы можем только предполагать. Я тоже как и Вы думаю что метод этот безопасен и эффективен, и я очень благодарна Рязанцу что он упомянул о нем в теме Эмоциональной диагностики, иначе лично я наверное не скоро бы о нем узнала  C цветами
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #306 : 27 Мая 2016, 21:39:07 »

Это свидетельство незнания сути КС, к сожалению..... а ошибка тут в том, что допускается негативное воздействие от КС, чего априори невозможно. Это экстрасенсы могут допускать такое в виду того, что сами, с участием сознательного подхода,  производят влияние, а работа чистого Осознания АБСОЛЮТНО КОРРЕКТНО  действует вне сознания ...
  


Ув.Рязанец, присоединяюсь.
Подписываюсь под каждым словом.

Непонимание сути КС... Не больше, и не меньше.

Да, и по поводу обращения за советом к "опытной женщине-экстрасенсу"... и изменения   убеждения и решения...
Пока люди будут искать истину снаружи, а не внутри себя - всегда будут метания и ошибки. Смена убеждений, веры, идеалов и пр.

А если и обращаться за советом - то не к тому, кому ( как и всем нам)  свойственно ошибаться.....   Мы ничего не знаем.

Один умный человек сказал : " Человечество за всю свою историю в совершенстве обучилось только одному - необщению со своим Творцом".



Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #307 : 27 Мая 2016, 22:46:46 »

 LisaMil !
Да, я иногда категорична. В вопросах восторженной помощи всему человечеству. И кто сказал, что я все осознала, всех приняла и полюбила?

Если по Вашим словам у осознанного человека есть много денег и он их "осознанно" копит, несмотря на то что мог бы сделать много хороших дел, то у нас с Вами разное понятие осознанности. Мне честно не понятно как можно покупать себе дорогущую машину, когда тут же рядом с автосалоном нищая бабушка лазит по помойкам. Понятно что всех не спасешь, но какой-то вклад всегда можно сделать. Конечно можно порассуждать что бабушка сама виновата и что это и есть её жизненный урок, но.....

Вы переставили местами причину и следствие, и неверно поняли мои слова. Я написала, что сначала человек осознает себя (узнает о своих убеждениях, тенденциях и т.д.) и в частности, свое отношение с деньгами. Далее, когда он узнал это, то сознательно принимает, оставить ли эти отношения, или что-то поменять. И в соответствии с новым убеждением относительно денег начинаются перемены в жизни человека без особых с его стороны усилий в достижении цели - получении денег. Я работала с этой темой и могу сказать, что все новомодные практики и техники с так называемым денежным каналом и привлечением денег - одурманивание людей. В моем случае я выяснила, что нехватка денег является следствием одного родового сценария, и на данный момент я не готова отказаться от ряда убеждений, результатом которых является отсутствие денег.
   Я не писала ничего об осознанном накопительстве, это Вы свое понимание привнесли в мои слова. А особенно я категорична, когда люди начинают рассуждать о чужих больших деньгах и как можно было бы ими помочь бабушке на помойке. Желательно распоряжаться только своими деньгами, и лучше реальными.
Согласна, что тема денег здесь не совсем уместна и согласна закончить это диалог.

А по поводу КС считаю, что осознание себя ( не путать с умствованием по поводу механизмов КС, какие энергии и как они работают) высвобождает энергию тела, которая как раз в соответствии с программами саморегуляции и исцеляет организм самостоятельно без нашего вмешательства в эти процессы. Имею результаты, поэтому и высказываю такое мнение.
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #308 : 27 Мая 2016, 22:50:23 »

отказалась от эксперимента

На мой взгляд, если уж экспериментировать, то в первую очередь самому. Я, например, вообще начал с цветка у себя дома. И когда вдруг он бурно пошел в рост и разросся на пол-подоконника, то немало удивился. Если начинает что-то получаться, то и "карты в руки". Если нет, значит способности в чем-то другом или пока не время.
А насчет того, как именно работает КС - тоже не проблема. Если хочется научный подход - в книге профессора физики Михаила Менского "Сознание и квантовая механика" есть даже математические формулы вероятности события вследствие КС-намерения. Если медицинский - книга нейрофизиолога Джо Диспензы про работу мозга в медитации по типу КС. Духовный и религиозный аспект работы сознания - восточные гуру и буддистские практики  в помощь. Популярно-метафизический - можно Зеланда почитать. Все есть в свободном доступе. Я сам дотошный в плане "механизма", и на все возникшие у меня вопросы получил ответы.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #309 : 28 Мая 2016, 01:00:20 »

Думаю, что скоро будет пора объединяться. Мы увидели, что такое возможно. Спасибо за импульс!
  Я готовлю базу, как интернет-площадку, ресурс,  для объединения единомышленников ( не только в КС, но и в других, очень важных и нужных сферах познания истины, не имеющих распространения ). Как будет готово, приглашу всех дорогих моих "соумышленников" ))). Обещаю - все будет доступно для понимания, реально существующее и осуществимое. Никаких "потусторонностей", никаких необоснованных и ложных убеждений, никаких закапывающих размышлизмов ( только здравомыслие). Не без творчества, но без понтов и прочих искусственных мнимостей  (ценностями такое не назвать) Все только на основе естественных природных принципов.
 Там мы и начнем наш обобщенный опыт КС. Уверен, что мы найдем удобный всем механизм ( алгоритм) и получим уникальные результаты. По-сути - это не имеющее аналогов ненасильственное общество, если можно так сказать. Ведь любой социум - это и чужая воля в т.ч. А она не всегда совпадает с нашей собственной.... но об этом пока рано...
 
 Самое удивительное в том, что человек, который познал принцип КС и получил результат, уже не сомневается, что принцип "не навреди" тут выполняется абсолютно. Поэтому я не сомневаюсь в положительном коллективном опыте. Закон подобия неумолим. Если "оператор КС" сам не "генерирует" высокие чувства (что я просто называю - любовь), то это что угодно, но не КС и в таком случае, такой "оператор" - уже не оператор КС и выпадает из коллективного сеанса КС. Его действие - никакое по значимости. И нечего беспокоиться.

  Самое хорошее, что тут нет никаких условностей. Настоящая любовь безусловна. Мы можем желать чего угодно, но работа Осознания проявляется ответно не мыслям, а проявлению (генерации) любви внутри себя. Мыслим мы только для выражения намерения - все остальное - проявление ЭМОЦИЙ самых высоких "положительных" вибраций. Подобие очень просто - генерируем - получаем. Не генерируем - не получаем.
 Давайте учиться "вспоминать" в себе любовь. Это самое нужное людям ЧУВСТВО. Это не теория, не гипотеза, не метод и не упражнение. Это естественное ОЩУЩЕНИЕ.   Так как все подобно ,то "вспомнить" это помогает что-то возвышенное, романтичное, настоящее.
Вы любите свою маму? - нет, не жалостью, не скорбью ( если её уже нет), а простой детской любовью ?  Вспомните это в себе.
 Вы влюблены? - самое время использовать во благо. Вспомните собственное вдохновение - оно еще больше усилится от того, что вы применяете нечто уникальное, нечто чистое по содержанию и нечто всемогущее по результату...

 Самое уникальное в том, что мы при этом не лезем туда, "куда нас не просят". Мы выражаем намерение, генерируем чувство и наблюдаем за изменениями, которые проводит само Осознание. Эффективней этого и быть ничего не может. Грубо говоря - дело делает тот, кто в этом деле разбирается. Это точно не мы с вами )))   Мы с вами лишь те, кому дана свобода выбора чувства, а понимать всё всецело мы не в состоянии (и слава Богу. сошли бы сразу с ума)

 Самое увлекательное в том, что строить коллективное сообщество на основе КС можно в безграничном масштабе, с любыми "целями", соответствующими любви.

 Это будет новая страница (эпоха) общения между людьми.
 Нечто предшествующее (частично) я уже когда-то назвал "Живая идея". Даже в Одноклассниках тему создал несколько лет назад, но там "контингент" не совсем настроенный на такой лад. Идея - в коллективном НЕУЧАСТИИ. Проще говоря - некий общественный "флеш-моб", организованный бойкот тому, что нас угнетает, мешает жить, обворовывает и т.д. Это ненасильственное регулирование создаваемых условий. И это, по сути своей - самое мощное "орудие", действующее на их благоприятное нам формирование.

 вот как то так....
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #310 : 28 Мая 2016, 01:08:56 »

Рязанец ,
 C цветами C цветами C цветами

Я с Вами.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #311 : 31 Мая 2016, 12:51:24 »

КС - это безусловная любовь, это безусловно не навредить никому не может, поэтому я за.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #312 : 07 Января 2017, 15:03:30 »

По итогу последнего опыта - все-таки лучше иметь более уточненные данные того, от чего мы должны освободиться.
 Устранял программу при помощи КС. Сперва - без результата. А вот когда намерение было сформулировано с учетом того, что я узнал, что программа была наложена 100 раз, то что-то вроде получилось. Не могу утверждать, что именно от КС. Может и эмоциональная диагностика помогла, но все-таки стало понятно, что лучше более конкретно указывать то, от чего хочется освободиться. Не просто "программу....", а "100 наложений программы..."
 Всех с чудесными Рождественскими днями!!! В эти дни получаются самые удивительные чудеса при помощи КС!!! smile.gif
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #313 : 15 Января 2017, 19:23:23 »

Действительно, просто чудеса в эти дни!
 Так много "инсайтов" происходит. Подобрался совмещать метод КС к другим практикуемым методам.
 Например - по методу Эмоциональной Диагностики, необходимо получить достоверную информацию о времени допущения и о виде допущенных Отрицательных Эмоций. 
 Берем период - МЕСЯЦ. Например - текущий месяц - январь 2017г .  И, просто осознавая, что за проблемы (в ощущениях, самочувствии) имеются, применяем намерение "я прямо сейчас свободен от всех допущенных мною в этом месяце отрицательных эмоций". И включаем генерацию "эйфо-чувства" ( я применяю альфа-ритм при этом).
 Тестируем состояние на его изменение. Нет изменений? - пробуем дальше, продолжаем КС. Изменения обязательно появятся. Положительные!

 Всем любви в ощущениях!!!!!!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #314 : 16 Января 2017, 10:28:37 »

По сути , работа на альфа-ритме- это сеанс связи с ВЯ. Указания времени, сколько раз наложено, это лишнее, тк в 5-мерном мире ВЯ сегодня, вчера и завтра - все"в одном флаконе", 100 раз или 200 - всё собирается в один комок грязи, и не надо 200 разных ОЭ искать( это непрерывно меняющееся эмоциональное состояние вашей ауры). Что важно: сформулировать ПУ на уровне ВЯ; что очищать на тонкоматериальном уровне прежде всего , с проекцией на нижестоящие ТТ и структуры ФТ, мозга . Для мозга иногда полезно добавлять специальную команду типа : процесс должен начаться немедленно, свершилось, выражаю свое истинное намерение... Чтобы мозг не сомневался, а делал ,что ему ВЯ командует.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru