Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:28:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 514359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #150 : 17 Февраля 2012, 16:04:50 »

Уважаемый, friend, отвечаю на ваши вопросы

Спасибо Вам за ответ. О причине болезней и как зарабатывается карма я и раньше знал из разных источников. Ваше объяснение расширило понимание этого механизма. Спасибо Вам.

Меня интересует, что конкретно происходит во время использования КС? Не могли бы Вы поспрашивать у своего ПС? Что за энергии активизируются при ощущении эйфочувств, какую работу они проделывают с нашими тонкими телами, с кармой наконец? Мне все же кажется, КС чем-то похож на молитву. Но молитву не словами, а ощущениями - покоем, приятием, безмятежностью, любовью и т.д.

Когда мы молимся мы же не устраняем наш грех, грехи устраняет Бог, ангелы, святые, эгрегор наконец. И если мы будем просто бормотать себе молитвы под нос хоть по 100 раз на день, это нам совсем не поможет. Нужны ведь еще чувства вкладывать в слова молитвы. Ведь функция слов (лично мое мнение) заключается в том, чтобы направить наше намерение Богу, ангелу или святому. Но без раскаяния, желания очиститься, благодарности (то есть без чувств) слова не будут работать.

Разве не испытывает молящийся блаженство, покой, радость, безмятежность во время истинной молитвы? Тогда, что плохого происходит в том, что во время сеанса КС мы просто испытываем все эти чувства, с той лишь разницей что не проговариваем вслух или про себя слова молитвы? Не проговариваем только ради того, чтобы отдать все внимание и осознание чувствам и ощущениям, которые и имеют реальную силу? Разве можем мы вовремя искренней молитвы ощущать жадность, уныние, злость, или другие негативные чувства? Нас просто вышвырнет из состояния благодати от общения с Богом и молитва не возымеет свое действие. С КС тоже самое. Никакого и КС не будет если ты не найдешь в себе ощущение покоя, радости, безмятежности ты просто не запустишь исцеление. С другой стороны если ты уже делаешь КС, то ощущать злость или другой негатив просто не получится. Вот такая интересная особенность практики.

Снова повторюсь, КС лично для меня похоже на молитву без слов. Жаль вот только, что при обычной молитве у меня не получается вызвать таких искренних чувств как при КС. Приходится брать не качеством, а количеством (видел на форуме сообщения в которых люди говорили, что для прощения какого-то греха по 40 и более раз читают молитву "Отче наш"). Как по мне лучше раз хорошо прочувствовать чем 100 раз проговорить. Не сочтите меня за богохульника, я верующий, вот только многие религиозные догмы терпеть не могу.

Еще один вопрос к Айрис. Ощущали ли вы когда либо плохое самочувствие после сеансов КС? Или не появлялись какие-то кармические проблемы после практики КС?
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #151 : 17 Февраля 2012, 19:46:11 »


Меня интересует, что конкретно происходит во время использования КС? Не могли бы Вы поспрашивать у своего ПС? Что за энергии активизируются при ощущении эйфочувств, какую работу они проделывают с нашими тонкими телами, с кармой наконец? Мне все же кажется, КС чем-то похож на молитву. Но молитву не словами, а ощущениями - покоем, приятием, безмятежностью, любовью и т.д.

Еще один вопрос к Айрис. Ощущали ли вы когда либо плохое самочувствие после сеансов КС? Или не появлялись какие-то кармические проблемы после практики КС?

Попробую объяснить, хотя мне кажется Кинслоу достаточно понятно излагает. Представьте, что существует огромное пространство потенциальных возможностей. Это То, из чего может появиться что угодно, но пока оно не проявилось мы не можем сказать, что оно есть. Итак это пространство того, что не существует, но МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ или НИЧТО. Иными словами говоря все виды энергий, о которых мы знаем происходят оттуда. Какую энергию вы проявите, зависит от того, какую задачу вы ставите в установке. Например, в первом случае я убирала боли в пояснице, вызванные напряжением мышц из-за долгого сидения, а во втором случае  убирала ОРВИ. Так вот для решения этих задач нужны разные виды энергий. Но источник у них будет один. И эмоциональные состояния, сопровождающие этот процесс будут отличаться. Более того, мое тело двигается по-разному, если я провожу процедуру сидя. Например, когда я ставила позвонки на место, я села в позу лотоса, через несколько минут шею потянуло вниз, и тянуло до тех пор пока я не уткнулась лбом в пол. Отлично вытягивает позвоночник. Никаких особых эмоций я при этом не испытывала, просто состояние покоя и отрешенности. Я уже писала ранее в постах, что СПЕЦИАЛЬНО никаких эйфо-чувств я не продуцирую. Я сама не знаю что я почувствую в следующий момент, просто нахожусь  в состоянии полного доверия процессу без каких либо ожиданий. Как эти энергии выполняют поставленную задачу я выяснить не могу, т.к. яснослышанием пока не обладаю. Общаемся с Душой по принципу ДА-НЕТ. Я выдвигаю гипотезу, она её либо отвергает, либо подтверждает. А у меня даже гипотиз нет как это может происходить. Если у вас есть - озвучте, я проверю.
Теперь о том, что происходит с кармой - НИЧЕГО. Все записи остаются на своем месте. Если выздоровление произошло, значит у болезни не было камических причин, в обратном случае выздоровления не будет. Могут быть временные улучшения. (это ответ моей Души)
Плохого самочувствия после сеансов КС не было никогда. По поводу кармических проблем не поняла. Что вы имели в виду? Если у меня нарушена целостность тонких тел, выздоровления просто не происходит.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #152 : 17 Февраля 2012, 21:48:02 »

Уважаемая Айрис, большое спасибо Вам за ответы. Хотя они повлекли за собой еще несколько  smile.gif

Попробую объяснить, хотя мне кажется Кинслоу достаточно понятно излагает. Представьте, что существует огромное пространство потенциальных возможностей. Это То, из чего может появиться что угодно, но пока оно не проявилось мы не можем сказать, что оно есть. Итак это пространство того, что не существует, но МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ или НИЧТО. Иными словами говоря все виды энергий, о которых мы знаем происходят оттуда.

Это мне понятно (квантовая физика в университете, хотя в универе её абсолютно неинтересно преподают)

Как эти энергии выполняют поставленную задачу я выяснить не могу, т.к. яснослышанием пока не обладаю. Общаемся с Душой по принципу ДА-НЕТ. Я выдвигаю гипотезу, она её либо отвергает, либо подтверждает. А у меня даже гипотиз нет как это может происходить. Если у вас есть - озвучте, я проверю.

Скорее всего мы никогда и не узнаем точный механизм, он просто будет недоступен нашему уровню знаний о мире. Об этом Кинслоу тоже упоминал, и нам особо копаться в тонкостях не стоит.

Теперь о том, что происходит с кармой - НИЧЕГО. Все записи остаются на своем месте. Если выздоровление произошло, значит у болезни не было камических причин, в обратном случае выздоровления не будет. Могут быть временные улучшения. (это ответ моей Души)

Очень интересно, получается что мы можем исправить только, то что не запрещено на высших уровнях. Получается, типа встроенного механизма защиты - куда нам лезть не следует нас просто не пустят и навредить себе и другому мы принципиально не можем.
Тогда возникает другой вопрос. А что если использовать КС именно для того, чтобы устранять (точнее отрабатывать) кармические причины вместо традиционных методов: страдать, болеть, молиться, делать добрые дела и т.д? Нет, я не против этих проверенных и действенных способов, просто хотелось бы ускорить процесс с помощью КС. Последователи ММ используют же свои техники чтобы снять карму? Или я ошибаюсь? Пожалуйста, спросите у своего ПС возможно ли это в принципе.
Если нет, то жаль конечно, хотя оно и понятно КС и ММ это два разных метода с разными целями и возможностями.

Плохого самочувствия после сеансов КС не было никогда. По поводу кармических проблем не поняла. Что вы имели в виду? Если у меня нарушена целостность тонких тел, выздоровления просто не происходит.

По поводу проблем я имел ввиду, что не перебираете ли на себя плохую карму пациента, когда помогаете кому-то с помощью КС? Насколько я читал на форуме, есть люди практикующие ММ которые пренебрегли ТБ и нахватали себе кучу проблем с других людей. Но так как если у пациента не все в порядке с кармой, то и помочь ему Вы не сможете. Напрашивается вывод, что и карму чужую мы не хватанем. В любом случае, спросите, пожалуйста, и об этом свое ПС.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #153 : 18 Февраля 2012, 09:55:21 »


Тогда возникает другой вопрос. А что если использовать КС именно для того, чтобы устранять (точнее отрабатывать) кармические причины вместо традиционных методов: страдать, болеть, молиться, делать добрые дела и т.д?

 По поводу проблем я имел ввиду, что не перебираете ли на себя плохую карму пациента, когда помогаете кому-то с помощью КС?

friend, давайте порассуждаем. С какой целью был установлен закон Кармы? Чтобы мог осуществляться закон Эволюции для низких измерений. Ведь начиная с 5 измерения он не действует. Почему? Потому что у существ, чьи вибрации соответствуют 5 измерению, сознание основано на Любви. Что есть покаяние? Это признание своей неправоты. Что есть просьба о прощении? Это желание исправить свою ошибку. Что происходит когда душа признает свою ошибку и стремится ее исправить? Она в этот момент эволюционирует. Что такое болезни или то, что мы называем тяжелой судьбой (тюрьма, инвалидность, предательства, неудачная семейная жизнь, сиротство и т.д.)? Это не наказание, это просто следствия нашего ошибочного мировоззрения. Как душа будет эволюционировать если она не будет понимать в чем она не права? Взял технику КС да и устранил все записи своих ошибок. И кури себе бамбук Веселый Т.е. иди дальше и совершай те же ошибки, потом еще раз сотрешь. Поэтому сначала осознаем и признаем, потом просим прощения, и только получив разрешение от Высших Сил, удаляем сам грех . А вот тут уж как вам угодно,  хотите убрать записи греха методом КС - пожалуйста, хотите - используйте другие методики. а не хотите признавать свои заблуждения - болейте. Кому как больше нравится. После того как грех удален, вы начинаете разгребать завалы в виде инграмм, проклятий, которые ваши грехи притянули и т.д. Потому что автоматически, после ликвидации греха эти последствия не убираются. И здесь опять у вас есть выбор в средствах (советуйтесь со своим ПС обязательно). я вот последнее время вибрационные ряды практически не использую. В основном мыслеформы и методика, описанная в теме "Чистка ауры". Отрицательные мысли и эмоции убираю методикой, описанной в теме "Эмоциональная диагностика" (автору большое спасибо).
Методику КС я к другим не применяла, только к себе. Забрать карму у другого вы точно не сможете, так же как и чужеродные вибрации. Механизм действия другой. Нет волнового резонанса. Вы просто не сможете помочь этому человеку. Но при этом подключитесь к темной части эгрегора КС.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #154 : 18 Февраля 2012, 13:40:34 »

Айрис, в который раз, большое спасибо за Ваши ответы. И заранее извините за непонятливость.

Взял технику КС да и устранил все записи своих ошибок. И кури себе бамбук Веселый Т.е. иди дальше и совершай те же ошибки, потом еще раз сотрешь.

Ну я немного не это имел ввиду. Я не против осознания своих ошибок с целью больше их не повторять. Это должно быть для эволюции нашего сознания. Да и сознание у меня под действием КС тоже трансформируется сильно. Например, раньше идея о том, что я должен принимать мир, события, других людей такими как они есть была только знанием и ощущение единства было не постоянным и сильно зависящим от настроения. Теперь же ощущение единства стало почти постоянным и что самое главное, мне не надо в чем-то себя уговаривать, убеждать что это (имеется ввиду приятие мира и других людей такими как они есть) правильно, что так будет лучше для моей души. Знание о добре теперь, с помощью КС, трансформировалось в ощущение добра. По-крайней мере для меня это сработало.
Получается  что после того как я осознал свою ошибку, у меня уже не возникает желания повторять её.

Мне очень нравится определение греха и наказания за него которое дает академик Н.В. Левашов. Он рассказывает о том, что каждый человек имеет определенный уровень развития души, зависящий от мировоззрения человека, его поступков и т.д. Для того чтобы оставаться на текущем уровне мы можем делать хорошие или плохие поступки только определенной степени "хорошести и плохости". Если мы начнем делать хорошие поступки превосходящие наш текущий уровень развития души, то мы поднимаемся в развитии и переходим на следующий уровень (что есть хорошо). Но для того чтобы сделать какой-то плохой поступок из низших уровней (недозволенных) нам сначала нужно снизить уровень развития души (что есть плохо). На примере это выглядит примерно так. Вот в нашем обычном состоянии разве мы можем убить другого человека? Сама мысль об этом противна нам и тут аж внутри плохо становится. Почему же тогда убийцы с легкостью делают это. Просто они своей жизнью, плохими поступками настолько снизили уровень своей души, что убить кого-то уже не вызывает душевных терзаний. Н.В. Левашов говорит, что мы получаем наказание за грех уже в тот момент когда совершаем его - мы снижаем уровень развития своей души. А уже после этого на нашу голову сваливаются всякие разные проблемы, для того, чтобы мы осознали грех и больше так не делали. Рекомендую почитать его труды, в которых он поддерживает идею многомерности души и вообще всего сущего.

Вот и с КС у меня также получается, постоянный позитивный эмоциональный фон создает защиту против всякого рода негативных действий - мыслей, поступков. Нет просто желания их совершать. И если какие-то негативные мысли и возникают (что неизбежно, так как мы не можем постоянно контролировать свой ум), то они не имеют негативной эмоциональной поддержки, что, к моему мнению, есть самое главное.
И вопрос у меня был о том, можно ли убрать запись ошибки (греха) с помощью КС (как другие делают молитвой или хорошими поступками), предварительно осознав свою ошибку и приняв решение больше так не действовать?

Методику КС я к другим не применяла, только к себе. Забрать карму у другого вы точно не сможете, так же как и чужеродные вибрации. Механизм действия другой. Нет волнового резонанса. Вы просто не сможете помочь этому человеку. Но при этом подключитесь к темной части эгрегора КС.

Вот приведу пример. Брат раз обратился ко мне после своей атлетической тренировки, с просьбой помочь снять боль от травмы в спине. После КС, на утро от боли не осталось и следа, хотя раньше подобная травма выводила его из строя на несколько дней. Не могли бы Вы описать несколько разных вариантов того что могло бы произойти на тонких уровня? Например. Первый вариант - у брата не было каких либо грехов, которые могли бы вызвать травму, он просто из-за неосторожности травмировал спину, а я с помощью КС убрал травму. У меня и у брата на тонких планах все хорошо. Второй вариант - брат был наказан своей травмой, например, неосознанное пренебрежение к людям, которые не занимаются атлетикой. Я со своим КС убрал травму и брат не смог получить очищение за свой грех. Получается ли при этом, что я подключился к темной части эгрегора КС? Или я неправильно понимаю этот механизм? Подскажите, пожалуйста, мои ошибки в суждениях. И простите за мою непонятливость - информация новая и у меня нет практических знаний в этой области.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #155 : 19 Февраля 2012, 06:37:21 »

И вопрос у меня был о том, можно ли убрать запись ошибки (греха) с помощью КС (как другие делают молитвой или хорошими поступками), предварительно осознав свою ошибку и приняв решение больше так не действовать?

Вот приведу пример. Брат раз обратился ко мне после своей атлетической тренировки, с просьбой помочь снять боль от травмы в спине. После КС, на утро от боли не осталось и следа, хотя раньше подобная травма выводила его из строя на несколько дней. Не могли бы Вы описать несколько разных вариантов того что могло бы произойти на тонких уровня? Например. Первый вариант - у брата не было каких либо грехов, которые могли бы вызвать травму, он просто из-за неосторожности травмировал спину, а я с помощью КС убрал травму. У меня и у брата на тонких планах все хорошо. Второй вариант - брат был наказан своей травмой, например, неосознанное пренебрежение к людям, которые не занимаются атлетикой. Я со своим КС убрал травму и брат не смог получить очищение за свой грех. Получается ли при этом, что я подключился к темной части эгрегора КС? Или я неправильно понимаю этот механизм? Подскажите, пожалуйста, мои ошибки в суждениях. И простите за мою непонятливость - информация новая и у меня нет практических знаний в этой области.

Я допустила неточность в предыдущем посте и исправляю ее. Убрать сам грех как энергию (он тоже имеет числовой код) с помощью КС вы можете, а вот стереть запись греха в Архивном двойнике - нет.
В приведенном вами примере может быть и тот и другой вариант. В первом случае, сами того не зная, вы поставите энергетический двойник на место (при физической травме он может смещаться относительно физического тела). Методика КС позволяет это делать. Во втором случае ваш брат притянул этот опыт не грехом, а отрицательной мыслью (от слова отрицать что-либо) В данном случае он бы отрицал определенный образ жизни. Поэтому помогая ему вы также избераете подключения к темной части эгрегора КС.
Боюсь вас сейчас совсем запутать, но все равно напишу. Эта ситуация будет верна только если человек, с которым вы работаете имеет тело 3 плотности. Если человек вибрационно поднимается, то  отрицательные мысли имеют такие же серьезные последствия как грехи (поступки) на нижних вибрационных уровнях. Если человек, имея тело 4 плотности, попытается убрать последствия отрицательных мыслей КС, то он подключится к темной части эгрегора КС. Вот поэтому, в моем случае, если я нарушаю целостность тонких тел отрицательными мыслями или эмоциями и в результате заболеваю вирусной инфекцией, то КС мне не помогает. Я попросила мою Душу меня подстраховать, на случай, если я попытаюсь воспользоваться этой методикой, при нарушенных тонких телах.

Записан
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #156 : 26 Февраля 2012, 10:06:50 »

 Год занимался КС,а сейчас изучил ММ. Сначала делал как в книгах,составлял ВР. Потом дошел до мыслеформ и увидел полное сходство ММ с КС. В ММ как и в КС используется намерение  только оно в виде ПУ. Что хорошо в ММ сначала делается диагностирование во всех уровнях. А в КС этого нет, называется намерение,уже сбывшееся здесь и сейчас, входишь в измененное состояние сознания- в  Эйфо-чувство. А в ММ при использовании МФ в это состояние вводит чтение молитвы. И там и тут все делают Высшие Силы,и там и тут нельзя навредить человеку пожелав плохое намерение.
Многие вещи из ММ можно сделать с помощью биознергетики, например чистка ауры от сущностей и земных духов, улучшение канала связи с Богом, и  т.д. и на это уходит около 5 минут времени.Но нужна визуализация. И не надо ля-ля насчет черноты эгрегора КС, он работает напрямую с Богом.
Не забывайте "Врач только перевязывает раны, а Бог лечит."
Кстати насчет намерения.Можно только назвать намерение и оно тоже выполнится, но медленнее. Интересующихся прошу прочитать книги: Дайер Уэйн Сила намерения; Синельников В.В. Сила намерения; Дж.Мерфи Сила вашего подсознания; Хамидова В.Р. Сила подсознания,практический курс.
После просмотра фильмов с Л.Г.Пучко возник вопрос. Кто владеет видением посмотрите. В фильмах видно ,что она очень нездорова. Владея методом лечения и не применять его на себя очень странно.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #157 : 04 Марта 2012, 10:22:31 »

Начал осваивать ММ. Решил определить сколько ауральних сущностей у меня есть. Нашел три. Спросил у ПС какую первую удалять. Начал - выяснил длину волны, ЧКИС. Решил еще выяснить сколько есть ГП появления сущности. Оказалось что 0 ГП. Ответ меня удивил начал искать в чем дело. Оказалось что ГП была, но пропала. И что самое интересное пропала она как раз благодаря КС. К тому времени о ММ еще ничего не знал, поэтому и намерения соответствующего не было что нибудь устранять с помощью КС. Уже вроде бы и обрадовался, но решил перепроверить, а что с кармой? Оказалось устранение глубинной причины привело к утяжелению моей кармы. Начал спрашивать почему, получил что небыло осознания ГП. Теперь придется задним числом осознавать что за ГП и просить прощения (так "кармические задачи упростятся" ответило мое ПС).
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #158 : 05 Марта 2012, 07:54:31 »

Год занимался КС,а сейчас изучил ММ. Сначала делал, как в книгах - составлял ВР. Потом дошел до мыслеформ и увидел полное сходство ММ с КС.

ИМХО, главное, фундаментальное различие КС с ММ - это исследование причинно-следственных связей, а не просто намерений. Без подарка в виде эйфо-чувства. При рассмотрении КС, мне мешает чувство, навеваемое афоризмом "за все надо платить". Вот этой платы я не вижу. Проясните, пожалуйста.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #159 : 13 Марта 2012, 17:35:25 »

Привожу цитату из книги о КС. Как все делать. Сначала идет общий обзор, а потом детальное описание и пояснение. Самое смешное, что читать о том как делать КС намного сложнее чем делать его.

КС — общий обзор практики.
Усядься поудобнее, закрой глаза, и пусть твои мысли свободно блуждают в течение 10-15 секунд.
Созерцай свои мысли просто и невинно — как кот, следящий за мышиной норкой.
Со временем твои мысли станут спокойнее, или медленнее, или исчезнут совсем.
Продолжай спокойно наблюдать происходящее.
Вскоре ты ощутишь приятное чувство — эйфочувство.
Теперь наблюдай свое эйфочувство — воспринимай его отчетливо, но с предельной простотой и невинностью.
Оно усилится, или превратится в другое эйфочувство, или придут какие-то мысли.
Просто наблюдай происходящее, что бы это ни было, — как будто смотришь кино.
Когда откроешь глаза, продолжай этот простой процесс невинного наблюдения.
Начни ходить по комнате, вступая в неторопливое взаимодействие с предметами.

Когда осознаешь, что эйфочувство ускользнуло, просто пойми, что ты чувствуешь. Наблюдай это чувство в течение некоторого времени, а затем возвращайся к исследованию следующего предмета.


Как выполнять КС
Надеюсь, вы уже решили освоить КС... Тогда приступим к обучению. Я с нетерпением ждал этого момента с тех самых пор, как начал писать книгу, и, думаю, теперь уже пора. Итак, вы готовы? Начнем же.
В первую очередь найди себе спокойное место с удобным креслом, где тебя в течение 30 минут не будут беспокоить родные, друзья, животные и телефонные звонки. Можешь также попросить кого-нибудь читать тебе инструкции, но только читать — никакой болтовни! Или можешь сам записать инструкции, непременно делая паузы соответствующей продолжительности там, где сказано, что тебе нужно посидеть в тишине с закрытыми глазами. Ну что, подготовился?
Сядь поудобнее и закрой глаза. Пусть твой ум свободно блуждает, где хочет, в течение 15-30 секунд. Просто наблюдай за приходящими и уходящими мыслями. А теперь отнесись к тому, что думаешь, более осознанно. Содержание мыслей не имеет значения. Просто очень внимательно наблюдай все мысли, проплывающие по экрану ума. Изучай их с полным сосредоточением. Не нужно напрягаться или пытаться как-то сконцентрировать свои мысли. Сосредоточивай внимание расслабленно — как кот, следящий за мышиной норкой. Вот так, с непринужденно-сосредоточенным вниманием наблюдай свои мысли в течение одной-двух минут.
Не читай дальше, пока не понаблюдаешь пристально за мыслями в течение одной-двух минут. Я подожду...
Итак, ты только что одну-две минуты внимательно наблюдал за своими мыслями? Хорошо, давай продолжим.
Наблюдая свои мысли, ты должен был заметить, что они почти сразу же стали спокойнее и замедлились, так? Они начали казаться менее громкими. Мысли стали бледнее и реже, а мышление и целом — спокойнее. Между тем помни: если твои мысли ведут себя как-то иначе, это тоже нормально. Суетливы твои мысли или спокойны — не имеет значения. Твоя задача — быть безупречным наблюдателем. Ты просто следишь, чтобы выяснить, что они будут делать дальше. Вот и все, что тебе нужно делать: наблюдать со спокойным вниманием.
Заметил ли ты, что временами мысли вообще останавливаются? Вначале они бледнели, а затем, возможно, ты вдруг замечаешь, что они совсем исчезли и ты остался наедине с чистым осознанием. Здорово, правда? Но это еще только начало.
Заметил ли ты также, что после выполнения первой части упражнения твое тело стало более расслабленным, а ум — более спокойным?
Это все очень приятные последствия осознавания чистого осознания, независимо от того, замечаешь ты их или нет. Вскоре ты станешь функционировать на этом спокойном и более чистом уровне даже тогда, когда будешь ехать за рулем по переполненным улицам в часы пик. Однако у нас есть еще дела — давай к ним вернемся.
Снова закрой глаза. Как и в прошлый раз, невинно и с пристальным вниманием наблюдай свои мысли. Теперь это будет проще, — возможно, ты обнаружишь, что мысли успокаиваются очень быстро или даже вообще прекращаются. Пару минут просто внимательно наблюдай. Через две-три минуты обрати внимание на самочувствие.
И снова я подожду...
В эти две-три минуты ощущал ли ты безмятежность, тишину, покой? Или, возможно, ты чувствовал радость, любовь, сострадание, воодушевление, блаженство и т. п.? Все эти хорошие ощущения — эйфочувство.
На следующем этапе, когда ты будешь сидеть с закрытыми глазами, я хочу от тебя следующего. Наблюдай за своими мыслями и жди, когда в сознании родится эйфочувство. Помни, что эйфочувство должно быть либо очень простым (покой или тишина), либо очень интенсивным (экстаз). Нельзя сказать, что одно эйфочувство предпочтительнее другого. Каково бы оно ни было, просто непринужденно наблюдай его. Если вернутся мысли, то просто наблюдай их.
Затем на смену мыслям придет или не-мысль, или чистое осознание, или эйфочувство. Что бы это ни было — мысль, чистое осознание или эйфочувство, — просто и наивно наблюдай его и ничего больше не делай. Это очень важно: ничего не делай, только наблюдай свои мысли и ожидай эйфочувства. Когда ты осознаешь присутствие эйфочувства, сосредоточься на нем четко и пристально. Временами у тебя может не быть ни эйфочувства, ни мыслей. Это — чистое осознание. В такой момент просто жди в состоянии чистого осознания, пока твое эйфочувство не возникнет снова.
Видишь, как все просто? Что бы ни возникало на экране ума, твое положение всегда остается неизменным: ты наблюдатель и ничего больше. Никогда не вмешивайся и не пытайся контролировать ни мысли, ни эйфочувства. Поверь: все образуется само собой. Пришлось ли тебе работать, чтобы расслабиться или успокоиться? Нет, это случилось самопроизвольно. Стоит осознать эйфочувство, и его мудрое присутствие обеспечивает все остальное. Не усложняй этот процесс, иначе вернешься обратно на путь борьбы и страданий.
Итак, повтори процесс КС с закрытыми глазами, следуя сформулированным выше указаниям. Пусть эта часть занятия продолжается минут пять. Когда закончишь, медленно открой глаза и продолжай чтение.
А как ты себя чувствуешь теперь? Осознаешь ли ты свое эйфочувство? Попробую угадать: твои глаза открыты, но ты все равно осознаешь присутствие эйфочувства. Разве не удивительно? Прежде тебе приходилось закрывать глаза и нырять глубоко в свой разум, чтобы его найти. Но смотри, что получилось теперь: эйфочувство последовало за тобой в мир повседневной деятельности. Круто?
Вспомни, что эйфочувство безгранично, поэтому оно присутствует в тебе всегда. Ты просто почти всю жизнь пренебрегал им. И будешь снова о нем забывать... однако если станешь регулярно выполнять КС, то скоро научишься практически мгновенно входить в это состояние в любой момент. И это основа потрясающих перемен в твоей жизни. В недалеком будущем ты внезапно осознаешь, что все время испытываешь такое блаженство, о каком прежде и мечтать не смел.
Между тем мы еще не закончили наш сеанс. На самом деле все самое лучшее еще впереди. Я хочу, чтобы ты продолжил выполнение КС.
Закрой глаза и наблюдай, что происходит на экране твоего ума. Смотри до тех пор, пока не осознаешь эйфочувство, а затем наблюдай за ним с мягким вниманием. Не вмешивайся — просто глубоко вглядывайся в эйфочувство. Если оно превратится в какое-то другое эйфочувство, тогда вглядывайся в это новое. Выполняй в течение 3-5 минут.
Затем, когда ощутишь, что время подошло, медленно открой глаза и продолжай процесс КС.
Сиди с открытыми глазами и, расслабленно глядя перед собой, осознавай эйфочувство. Выполняй КС с открытыми глазами. Ты будешь наблюдать мысли, эйфочувство и чистое осознание, но глаза при этом останутся открытыми. Продолжай это в течение одной-двух минут, затем медленно встань и посмотри на какой-либо близкий объект. Смотри на него и при этом осознавай эйфочувство. Затем переведи взгляд на другой предмет, продолжая созерцать эйфочувство.
Когда будешь готов, медленно пройдись по комнате. Ощути движение своего тела. Ощути, как переносишь вес с одной ноги на другую, почувствуй давление пола на каждую стопу. Если эйфочувство померкнет, найди его снова при помощи простого осознания.
Обрати внимание на шумы в комнате. Ощути, как воздух прикасается к твоему лицу при движении. Проведи рукой по растению или другому объекту. Включи вкусовые и обонятельные ощущения. И все это время возвращайся к эйфочувству — едва заметишь, что его нет, остановись и осознавай только эйфочувство; ощути, как оно усиливается или превращается в другое эйфочувство. В действительности оно вовсе не усиливается и не изменяется. Ты просто острее осознаешь бесконечные проявления своего Истинного Я. Это и есть Ты — такой, каким тебе предназначено быть. Ты просто пребываешь со своим Истинным Я, недоступный для манипуляций эго, которое пытается опутать тебя сетями бесконечных действий, подстегнутых страхом. Ничего не может быть важнее и ничто не приносит большего удовлетворения.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #160 : 22 Марта 2012, 12:44:24 »

Занимаясь по другой технике я обнаружил что эйфо чувство это вход в тета состояние. Кинслоу в своей книге обучает вхождению в это состояние пошагово, одновременно обучая быть наблюдателем или свидетелем,а это основа для того чтобы техника сработала.В тета можно оставаться сколько хочешь долго,немного потренировавшись можно и разговаривать не выходя из нее.
Записан
Алло
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #161 : 22 Марта 2012, 22:52:09 »

Уважаемый Lildar, мне кажется, то, что имел ввиду Кинслоу и Ваше описание состояния, скорее всего относится к АЛЬФА состоянию, а не тета. Долго удерживать тета состояние и тем более разговаривать в нем удается лишь тем, кто занимается длительно медитациями. Метод квантового смещения рассчитан для применения на более "простом" уровне.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #162 : 23 Марта 2012, 21:54:43 »

В любом случае надо будет поспрашивать свое ПС какой частотою обладают волны мозга во время КС. Может у кого-то будет альфа, а у кого-то тета. В альфа-состояниях бывал во время занятий методом Сильва. В тета при бодрствующим сознании, вроде, не был. Но ощущение эйфочувства все же отличается от Альфа-состояния. ИМХО, эйфочувство - это некоторое интегральное ощущение, которое включает в себя и внутреннею безмятежность и спокойствие и ощущение тихой радости и еще целый букет приятных ощущений. Самое интересное, оно у меня теперь ощущается почти постоянно. Даже когда вдруг разозлюсь, стоит мне вспомнить о нем как злость уходит за несколько секунд, реже минут. А из альфа при злости сразу же выкидывает. Еще один позитивные момент, это уменьшение громкости мысленной болтовни в голове. В любом случае, не поленитесь начать делать КС. Не обязательно для того чтобы что-то убрать или вылечить как советует Кинслоу. Наоборот. Делайте КС просто так, ради самого эйфочувства - это откроет большие возможности: стойкость к эмоциональным стрессам, постоянное чувство внутреннего покоя и радости, значительное уменьшение количества отрицательных мыслей и эмоций. Но если говорить по правде, то КС ничего не дает, все эти свойства изначально были у нас (вспомните свое беззаботное детство), но потом под влияние социума мы разучились ими пользоваться. КС просто возвращает нам утраченные умения.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #163 : 25 Мая 2012, 22:12:51 »

Не только в очистке дело, а в неправильном исполнении техники КС. Вместо того чтобы быть только наблюдателем вы вступаете в энергообмен с пациентом, а по этому каналу к вам лезут АС и ЗД, чужие души. Кинслоу предупреждает, что КС безопасен , но надо быть только сторонним наблюдателем и не надо во время сеанса КС стараться помочь. Обычно это делается, даже не замечая, что вы уже начинаете передавать энергию.Быть только наблюдателем или свидетелем в КС, как в ТИ очень  трудно, все мы стараемся помочь лечению. Я тоже иногда забываю про это и хватаю грязи от пациента, но сразу очищаюсь. Сколько бы не старался не лезть ,а контроль иногда ослабевает.Потом при "помощи" снижается Эффективность КС.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #164 : 26 Мая 2012, 02:12:17 »

Не только в очистке дело, а в неправильном исполнении техники КС. Вместо того чтобы быть только наблюдателем вы вступаете в энергообмен с пациентом, а по этому каналу к вам лезут АС и ЗД, чужие души. Кинслоу предупреждает, что КС безопасен , но надо быть только сторонним наблюдателем и не надо во время сеанса КС стараться помочь. Обычно это делается, даже не замечая, что вы уже начинаете передавать энергию.Быть только наблюдателем или свидетелем в КС, как в ТИ очень  трудно, все мы стараемся помочь лечению. Я тоже иногда забываю про это и хватаю грязи от пациента, но сразу очищаюсь. Сколько бы не старался не лезть ,а контроль иногда ослабевает.Потом при "помощи" снижается Эффективность КС.

Совершенно с Вами согласен. По себе заметил, что иногда во время КС пытаюсь "помочь" вот по тому и хватанул себе проблем. Сегодня делал КС снова но уже никаких ЧВ не наловил. Правда перед тем устранил несколько причин по которым был уязвим к их появлению во время сеанса КС. Но все равно считаю, что дело не в уязвимости, а в отсутствии беспристрастности исполнения КС.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru