Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 21:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 514748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LisaMil
Гость
« Ответ #285 : 29 Апреля 2016, 11:52:33 »

LisaMil!
А Вы считаете, что имеете право ставить опыты над человеком без его ведома?


HellenA, ставить опыты над человеком без его ведома мы не имеем права. Другой вопрос в том что это, скажем так, не совсем опыт. Это коллективное пожелание здоровья, добра и любви конкретной личности. Уверена, что при разработке подобных методик авторы предусмотрели "предохранители", которые просто не пропустят наши пожелания, если на то будет воля души или Ангела Хранителя "испытуемого".

Кроме тех примеров, что привели участники форума выше, можно рассмотреть пример любого Фан-клуба любой популярной личности. Вы не задумывались, почему многие поп-звезды и артисты отлично выглядят и хорошо себя чувствуют, невзирая на плотный гастрольный график, а также, наверняка, иногда посылаемые им "импульсы" зависти и пр. негатива? Предполагаю что дело как раз в том, что их почитатели постоянно мысленно посылают им "импульсы" любви, обожания и др. положительные эмоции, которые подпитывают их, а также перекрывают возможный негатив.

В любом случае предлагаю участникам эксперимента начать с "опытов" над теми, кто согласен, а уже потом смотреть далее.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #286 : 29 Апреля 2016, 12:11:42 »

Айшат, порекомендуйте, пожалуйста, какую книгу по методу Хоопонопоно лучше прочитать. Хочу изучить. Спасибо!
Поверхностно пробежавшись, чувствую в этом методе аналогию с аффирмациями по книге Луизы Хей "Исцели себя сам", но, возможно, ошибаюсь.

Еще я хотела все-таки расспросить Игоря про женщину-экстрасенса, а также Айшат про те видения, что, возможно Вы видите еще. Простите мою назойливость, но, по-видимому предыдущую просьбу не увидели. Спасибо! Если это неудобно в рамках этой темы, могу ли я написать Вам в личные сообщения?
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #287 : 29 Апреля 2016, 12:26:36 »

LisaMil, спасибо, что делитесь Вашим опытом. Мне вот тоже был интересен вопрос экстрасенсорных ощущений и способностей. У Дианы-Апрельки в книге, кстати, есть описание ее такого опыта в свете техник Кинслоу. И вырисовывается интересная картина. Очень может быть, что экстрасенсорные восприятия и необычные ощущения имеют квантовую природу. И поскольку обычная логика здесь малопригодна, человек задействует, например, маятник или другой способ работы через подсознание. Это с одной стороны удобно, но какие-то побочные "странные" моменты действительно могут возникать. И подход Кинслоу здесь очень даже прорывной, на мой взгляд. Мы не отвергаем любые свои ощущения, не создаем какие-то новые "хитрые" способы, не разделяем себя и мироздание, а наоборот, настраиваемся на принятие и единение с Сущим. И наша интуиция при этом начинает работать напрямую, даже не нуждаясь в посредниках, а экстрасенсорные способности становятся просто естественной частью нашей многогранной удивительной сути.
Мне в этом плане хорошо помогает техника Кинслоу работы с ощущениями - когда любое "странное" ощущение, переживание, состояние мы осознанно наблюдаем с доброжелательным настроем на принятие и интеграцию через эйфочувство.
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #288 : 29 Апреля 2016, 12:55:27 »

LisaMil,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.stranamam.ru/post/7156588/

Для начала....
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #289 : 29 Апреля 2016, 13:00:01 »

Еще есть хорошее Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
видео
про хоопо с теми, кто практикует на канале "Психология 21". Метод, кстати, действительно близок с техникой КС.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #290 : 29 Апреля 2016, 23:01:55 »

Aronaks, не за что :) Всегда интересно знать один ты такой сумасшедший, или таких много  :win: (шучу, никто не обижайтесь, пожалуйста)  C цветами
То что Вы пишите про доброжелательный настрой это здорово, я честно, еще пока побаиваюсь проявления всяких таких штук :) Безусловно, мне ужасно интересно, но вот 100 % доверия пока нет, хотя я очень стараюсь доверять себе и окружающему, потому что это основа основ в таких практиках.

У меня сейчас период некоторых сомнений тем ли занимаюсь, поэтому ищу информацию, особенно опыт реальных людей. Конечно было бы здорово, если бы на форуме присутствовал сильный и беспристрастный экстрасенс, который мог бы смотреть форумчан и, некоторым образом, ориентировать их в части их занятий. Я не про наличие/ отсутствие способностей, хотя и это тоже, я про оптимальное направление деятельности каждого конкретного форумчанина. Я бы с радостью пообщалась с таким человеком и, если нужно, оплатила его услуги.
Та женщина-экстрасенс, которая работает в Москве (я о ней рассказывала) сказала мне, что способности к целительству есть и их нужно развивать. Вопрос как именно? Тогда, несколько лет назад, я не догадалась задать этот вопрос. Столько направлений, столько техник, глаза разбегаются. Конечно, всегда есть подсказка в виде ответов маятника, но и рекомендации опытных людей будут тоже весьма кстати.
Раньше (в бывшей Московской жизни) я занималась организацией мероприятий (аж 10 лет и очень неплохо), потом занимались оформительством (тоже хорошо), в общем личность я очень деятельная, на месте сидеть не могу. А тут, 1 год после переезда в Сочи на одном месте и все хорошо, красиво, солнечно, но вместе с тем как будто застыла в подвешенном состоянии. Одно знаю точно, мне очень нравится делать людей и животных счастливыми, я испытываю необыкновенный душевный подъем. В свое время с мужем занимались пристройством бездомных животных, периодически нам "везло" то с пьяными, уснувшими на морозе, то еще что-то такое, в том же духе. И всегда после "оказания помощи" мы были счастливы. Я чувствую что могу быть полезной людям и в таком ключе, но вот вопрос насколько эффективной будет моя помощь. 
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #291 : 29 Апреля 2016, 23:07:20 »

LisaMil,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.stranamam.ru/post/7156588/

Для начала....



Deva, спасибо! Уже читаю. Очень интересно!
Aronaks, за видео тоже спасибо, посмотрю!
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #292 : 29 Апреля 2016, 23:12:04 »

LisaMil ,
загляните в личку, там полное интервью с Хью Лином. smile.gif
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #293 : 29 Апреля 2016, 23:25:12 »

LisaMil ,
загляните в личку, там полное интервью с Хью Лином. smile.gif

Хорошо, спасибо! Обязательно посмотрю  :win:
Морковный пирог на завтра испекла, можно и почитать/ посмотреть  Подмигивающий
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #294 : 30 Апреля 2016, 17:53:45 »

Да, вопрос развития способностей, самореализации - это всегда интересно. Хорошо, когда есть единомышленники, или происходит встреча с кем-то с экстрасенсорными способностями, или Учителем, да и просто хорошими мудрыми людьми. Кстати, тот же Кинслоу в книге про Силу намерения предлагает использовать для этого КС-медитации. При этом мы задаемся каким-то вопросом (например, касательно предстоящего дела, отношений с кем-то, да и вообще что угодно), но не размышляем привычным образом, а настраиваемся на ощущение, что ответ УЖЕ есть. И держим это хорошее ощущение в поле своего внимания, не вовлекаясь в привычное обдумывание. Просто пребывая в осознанности и с эйфочувством. И через какое-то время (несколько минут, часов или дней) ответ приходит как бы "сам собой", причем с ощущением, что именно это решение действительно наилучшее. Я пробовал практиковать - работает очень даже хорошо.  smile.gif
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #295 : 03 Мая 2016, 12:29:44 »

Aronaks, спасибо за совет, попробую сделать так как Вы пишите :) В книге действительно был такой совет, но почему то мной позабылся.
По поводу совместного сеанса. Все в силе, все организуем. Так как не все подписываются на темы, я взяла на себя смелость и написала некоторым участникам этой темы с предложением о совместном сеансе. На данный момент нас уже 7 человек. Жду ответа от остальных. Думаю это займет несколько дней.
Кстати, а Вы, Aronaks, что думаете по этому поводу? ;) 
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #296 : 04 Мая 2016, 14:39:47 »

что думаете по этому поводу? ;)  

Идея хорошая, поддерживаю. На забугорных сайтах это успешно практикуют (и для пушистиков в том числе).  smile.gif

В книге действительно был такой совет

 Это кстати, довольно известный метод, про него многие пишут. Достаточно подробно, например, описывается на сайте экстрасенса-целителя Сергея Николаева. А известный физик Михаил Менский напрямую увязывает "метод паузы" (как он это называет) с квантовой физикой и квантовой моделью мироздания.
Записан
LisaMil
Гость
« Ответ #297 : 26 Мая 2016, 22:31:11 »

Всем привет!
Прошу прощения что так надолго пропала, уезжала в местность где почти нет интернета :) бывает и такое..  :win:
К сожалению, вынуждена пока отказаться от проведения предложенного мною "эксперимента". Причин к тому несколько.
Во-первых, я пообщалась с очень опытной женщиной-экстрасенсом и она мне отсоветовала проводить такой эксперимент ввиду малого знакомства с теми форумчанами, которые хотели бы поучаствовать. Так как, по идее, мы все должны будем войти в некий "энергетический резонанс" есть шанс получения неоднозначных результатов как для участников так и для "испытуемого". Ведь, положа руку на сердце, я ни с кем лично не знакома, а это важный момент в таком деле. Обычно, в жизни, я хорошо чувствую людей, а тут все обезличено. Конечно, по стилистике и темам сообщений можно составить некоторые представления о людях, но этой информации недостаточно.
Во-вторых, меня почему то именно сейчас начал занимать вопрос вмешательства/ невмешательства в жизнь/ здоровье пациентов. Если отталкиваться от того, что человек автор собственной жизни, то все его заболевания, а также трудные жизненные обстоятельства являются его "сочинением на тему". Соответственно, его душа выбрала эти трудности не просто так, а для того чтобы человек научился самостоятельно их преодолевать. А тут мы, такие счастливые и радостные раз! и решаем за него эту проблему. С точки зрения настоящей жизни мы облегчаем человеку его настоящее пребывание. А с точки зрения "вневременной" жизни? Быть может мы отбрасываем его в развитии на несколько поколений назад, причем делаем это из лучших побуждений?
По собакам и кошкам возможно тоже самое, только не такое явное. Они ведь тоже не просто так пришли на землю.
Конечно очень трудно оставаться безучастным когда помощь требуется близким, любимым, а также просто хорошим людям. Для меня это почти невозможно. Для себя я решила что буду помогать только если они сами меня об этом попросят и, более того, будут готовы включится в процесс в полной мере, то есть начать меняться.
Вообще, я поняла что меня не привлекает помощь "всем и каждому". Я не хочу помогать тем, кто обращается за помощью по принципу "дайте мне побыстрее таблетку и гарантию что она сработает и отстаньте от меня с глупостями". На мой взгляд "идеальный пациент" это тот человек, который осознал что не все так просто в этой жизни и что для решения своих проблем нужно в эту жизнь "включаться" в полной мере, то есть нести полную ответственность за все, что есть внутри и снаружи. И это еще не все. Самый самый идеальный вариант это когда человек уже начал работу над собой и ему просто нужно подсказать наиболее эффективное решение той или иной проблемы. Вот в этом случае речь идет не о вмешательстве, здесь уже можно и нужно помогать.

Резюмируя: пока что все откладывается до личного знакомства с желающими принять участие, а также поиска "идеального пациента". А когда и как это произойдет пока не знаю. Момент личного знакомства конечно же важнее. Простите еще раз, уважаемые форумчане!  C цветами
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #298 : 27 Мая 2016, 00:36:54 »

Это свидетельство незнания сути КС, к сожалению...(но и зато - "знания людей", то же - к сожалению..) Вас убедило чужое убеждение, которое понимает в КС намного меньше вашего...
 И "не-знакомство" тут никакой плохой роли не играет, тем более, для собаки.... Скорее наоборот - процесс будет более нейтральным  в плане "желаемости результата".
 
 Единственное, в чем ( в принципе) права ваша знакомая - в том, что "пациент" должен сам попросить помощи. Но с той же больной собакой этого не будет никогда - это невозможно для такого "пациента".

 а ошибка тут в том, что допускается негативное воздействие от КС, чего априори невозможно. Это экстрасенсы могут допускать такое в виду того, что сами, с участием сознательного подхода,  производят влияние, а работа чистого Осознания АБСОЛЮТНО КОРРЕКТНО  действует вне сознания , с учетом всех кармических зависимостей....

 Конечно, я подразумеваю проведение только КС. Если кто будет проводить не КС, а действовать специально  во вред ( типа "колдовать") - это :
1. тоже можно убрать одинаковым коллективным намерением в начале КС
2. остается на карме того "урода"
3. перед таким воздействием и так все равны и "доступны".  потому - без разницы.

 Я не уговариваю нисколько. Просто делюсь мыслями.
 Нет, так нет...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #299 : 27 Мая 2016, 05:25:01 »

...меня почему то именно сейчас начал занимать вопрос вмешательства/ невмешательства в жизнь/ здоровье пациентов. Если отталкиваться от того, что человек автор собственной жизни, то все его заболевания, а также трудные жизненные обстоятельства являются его "сочинением на тему". Соответственно, его душа выбрала эти трудности не просто так, а для того чтобы человек научился самостоятельно их преодолевать. А тут мы, такие счастливые и радостные раз! и решаем за него эту проблему. С точки зрения настоящей жизни мы облегчаем человеку его настоящее пребывание. А с точки зрения "вневременной" жизни? Быть может мы отбрасываем его в развитии на несколько поколений назад, причем делаем это из лучших побуждений?


LisaMil, Вы молодец, что это поняли, пока не наделали ошибок.  Цветок
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru