Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 18:44:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Прощение  (Прочитано 118902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #75 : 11 Апреля 2013, 20:51:21 »

"Неспособность прощать привлекает демонов к вашей ауре."
Линда Грин "Ментальная биолокация".
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #76 : 10 Октября 2013, 16:32:56 »

Считаю, что прощение - актуальнейшая тема. А вы пробовали простить так, чтоб потом ВР не надо было чистить? Все, с кем я касалась этой темы, задаются вопросом, как научиться искренне прощать. Потому что проходит время, казалось бы все позади, нечего и вспоминать. Ан нет. Оказывается обида просто загнана в подсознание и оттуда нас потихоньку ест. При соответствующей ситуации все активизируется со страшной силой и на это ядро притягиваются соотвествущие ЧВ. Не помогают ни молитвы, но медитации прощения. Можно годы потратить, а воз и ныне там. К сожалению, это всеобщая практика. Может, у кого-то есть верное средство?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #77 : 10 Октября 2013, 16:43:35 »

Оказывается обида просто загнана в подсознание и оттуда нас потихоньку ест. При соответствующей ситуации все активизируется со страшной силой и на это ядро притягиваются соотвествущие ЧВ. Не помогают ни молитвы, но медитации прощения. Можно годы потратить, а воз и ныне там. К сожалению, это всеобщая практика. Может, у кого-то есть верное средство?

То, о чем вы написали называется СКО и практика у всех одна - поиск и удаление  таких структур, а их порой очень много.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #78 : 10 Октября 2013, 16:53:42 »

Antonina, есть такое средство! Вы правы, нам всем срочно требуется прощение, очищение. И помочь в этом способно Хо'опонопоно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4482.15.html

Я рекомендую этот метод всем для самого широкого применения. Уверяю Вас, не пожалеете!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #79 : 10 Октября 2013, 17:05:19 »

Хочу добавить. Вот отрывок из отзыва моей пациентки "После того как Айшат поработала сама, она мне дала просто слова умные добрые и простые, вроде бы просто слова помощи, прощения. А действие этих слов пока на себе не испытаешь наверно не поймёшь. Произносишь их каждый день, каждую свободную минуту и все плохое от тебя уходит, и не только от тебя, от твоей семьи близких. Люди к тебе тянутся, улыбаются. Просто слов нет."

"слова умные добрые и простые" - это Хо'опонопоно, 4 простые фразы, которые изменили жизнь человека за 2 неполных месяца.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #80 : 02 Ноября 2013, 21:58:34 »

   Не пускайте зло в свое сердце - оно поселится там навсегда.
  (Из высказываний знаменитого сыщика-психолога Эркюля Пуаро)
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #81 : 02 Марта 2014, 14:30:15 »

      У православных христиан наступило последнее воскресенье перед Великим постом. "Прощайте, и прощены будете", - эти Евангельские слова не один раз звучат в этот день. Прощенное воскресенье - это день, когда нам всем дается возможность, забыв о  гордыне, попросить прощения у тех, кого мы обидели - вольно ли, невольно. И самим простить тех, кто причинил нам зло.
      Сама я использую рекомендации из книги Павлова В.И. "Скорая помощь организму человека" для очистки индивидуального сознания и каждый раз перед работой стараюсь просить прощения:
      "Прошу прощения у Создателя, Всевышней Души и у всех людей, которым мною (ФИО и место проживания)  и моими генетическими родственниками был нанесён вред, искренне прошу."
      "Я, (ФИО и место проживания) прощаю всех людей, которые меня обидели, оскорбили и нанесли мне вред другими своими действиями. Я их искренне прощаю".
  Автор книги рекомендует просить прощение три раза, но практика показывает, что часто этого бывает недостаточно. Проверить можно с помощью маятника.

       Также люблю и молитву из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений" (метод Хоопонопоно):
      "Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын...Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении...Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет...Да будет так!"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4482.0.html

Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #82 : 03 Марта 2014, 14:09:52 »

 Прошу прощения у всех,
 И низко кланяюсь пред вами!!!
 Кого ввела в какой-то грех,
 Кого обидела словами.

Кому я повод подала,
 О мне подумать с осужденьем…
 Кого в соблазн тайком ввела,
 Своими видом и движеньем.

Кому ответить не смогла ,
 Взаимной дружбой иль любовью ,
 Кому в беде не помогла,
 Чьи раны истекали кровью ….

Прошу прощения у всех ,
 Кому помочь я не успела,
 У тех, чей вызывала смех,
 Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас,
 Каменья кто в меня кидали,
 Когда я падала не раз …
 И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
 Хоть вас врагами не считаю,
 Я не хочу, ни в чем, вам мстить,
 И видеть в вас друзей мечтаю!!!

…Прошу прощенье у творца,
 Что чад его люблю я мало…
 Прошу небесного отца -
 Чтоб к ним любви мне больше дал он!!!

Валентина Бершадская.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://njbo.ya.ru/replies.xml?item_no=9087
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #83 : 22 Марта 2014, 10:43:29 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Лазарев С.Н. Алгоритм прощения
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #84 : 27 Июля 2014, 23:26:04 »

      В этой теме уже были приведены цитаты из книги Линды Грин "Ментальная биолокация" на тему прощения. Вот ещё полезный совет из этой книги:
"Может быть, Вам нужно кого-нибудь простить, проверьте по списку любимых людей, кого именно. Если должны простить Вас, можете помедитировать по данному вопросу. Чётко представьте человека, которому Вы причинили зло. Пошлите исцеление, энергию любви этому человеку и мысленно спросите, простил ли он Вас. В некоторых случаях это нужно делать каждый день в течение нескольких недель."

    Добавлю, что можно проверить по списку не только любимых людей, но и всех остальных, используя рис. 9 из книг по ММ (для себя я сделала более подробную диаграмму). Сколько раз в течение какого периода просить прощение можно выяснить с помощью маятника.
Записан
bellizzima
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #85 : 16 Октября 2014, 12:54:52 »

"Простить - значить забыть"
Невозможно силой воли заставить себя простить другого человека, по какой бы причине он ни совершил зло, предательство и пр. - настоящие чувства в глубине Души всегда победят. Если свои чувства подавлять - рано или поздно это выльется либо в болезнь, либо в повторы этой же ситуации, но уже с другими людьми.
Для себя я долго искала пути исцеления и нашла два пути, когда могу простить:
1 - если обидевший человек сам понял и осознал, что сделал что-то плохое, искренне раскаялся, извинился и никогда больше не делает ничего подобного - с ним продолжаю отношения;
2 - если обидевшему человеку всё равно до моих обид - сама осознаю случившуюся ситуацию, делаю всё, чтобы больше не привязываться эмоционально к ситуации, человеку и в дальнейшем делаю так: сама устанавливаю меру близости общения с этим человеком или прекращаю общение с ним вообще. Т.е. забываю.
Например, с одной из моих близких подруг  (сейчас уже бывшей) дружила очень много лет, как говориться "не разлей вода" всегда вместе. Но со временем стали случаться ситуации предательства и "кидания" с её стороны. Я очень переживала из-за этих случаев, несколько раз пыталась поговорить с ней - в ответ только усмешки и наплевательское отношение.
В итоге я решила прекратить с ней всяческое общение, со временем я её простила и перевела в разряд "знакомых", т.е. при встрече могу пообщаться, но не более того. Хотя она так до сих пор и не поняла, что случилось.
Когда человек любит - он ничем не обидит. Может быть кому то пригодиться мой опыт.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #86 : 31 Декабря 2014, 14:38:39 »

"Простить не значит забыть; простить это значит с состраданием, с болью в душе сказать: когда придет Страшный суд, я встану и скажу: не осуди его, Господи; лучшего он сделать не мог, но меня он научил евангельскому слову, молитве, может быть, жизни, а, главным образом, он меня научил состраданию, научил жалеть его в его греховности, жалеть каждого человека, который рядом со мной стоит, и, несмотря на его грехи, а именно потому что он грешен и потому что ему нужно, чтобы каждый из нас друг друга тяготы носил, потому что в этом мы исполним закон Христов".
Митрополит Антоний Сурожский
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #87 : 06 Января 2015, 22:42:33 »

Если человек умом хочет простить, решил, что должен простить, но внутренне не сразу получается — это вполне понятно. Когда мы кого-то не можем простить, несмотря даже на все усилия, значит, мы одержимы страстью. Гнев, обида, гордость… А за одно мгновение ни сами страсти, ни какие-то их последствия не уйдут. Суметь простить сразу, в одночасье — непросто, и далеко не у всех получается. Понимая это, мы должны пытаться учиться прощать, не задерживаясь и не рефлексируя по этому поводу... Помогает, когда начинаешь молиться за людей, которые, как тебе кажется, обидели тебя. То есть если мы сами не можем сблизиться с обидчиком непосредственно, у нас есть возможность приблизиться к нему через Бога.

Священник Феодор Людоговский.
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #88 : 21 Февраля 2015, 13:42:45 »

Прямо здесь и сейчас я прощаю всех и прошу простить меня ! Я превращаю все свои обиды в любовь и благодарность и отправляю их своим обидчикам . Отныне нет у меня врагов и друзей  , все мои учителя . Лямур Прости меня Отец небесный что я допустила негативные качества обиды ,гнева и др .благодарю !
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #89 : 14 Марта 2016, 08:10:11 »

Н.Токарева говорит , если Вы кого-то прощаете , то Вы его зло перетягиваете на себя . А вам добавляют ещё один грех за то , что он (обидчик) , не отрабатывая зло - от него освободился .
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru