Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 09:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Прощение  (Прочитано 118949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #45 : 20 Июля 2012, 21:02:15 »

Кого мы должны прощать?

1) Мы должны прощать любого, кто причинил нам зло, боль, обманул или оскорбил нас.
        “ А Я говорю вам: “Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас”. Ев. От Мтф. 5:44. Это почти всегда трудно делать, но если мы перестроим своё мышление и попросим у Бога желание так поступать, то Он даст нам всё это и произведёт в нас действие.

 Мы должны прощать и самих себя.
         Когда мы совершили грех, то у нас часто появляется чувство вины за соделанное. Оно давит на нас и мы никак не можем простить себе, что так поступили. Нам надо помнить о том, что когда мы исповедуем свой соделанный грех перед Господом, то мы получаем прощение греха, а так же с нас Бог снимает и нашу вину.
“ Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; Я сказал: “ исповедую Господу преступления мои”, и Ты снял с меня вину греха моего”. Псалом 31:5.
        Бог нас простил и снял с нас вину за грех, но мы считаем, что нам этого мало. Мы относимся к себе порой строже, чем сам Бог. Нам кажется, что мы что-то должны ещё сделать для того, чтобы Бог простил нас - отработать грех. Но Бог через пророка Иеремию (Иер.31:34б) говорит:
        “... Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более”. А через Ап. Павла (Евр. 10:18) добавляет:
        “А где прощение грехов, там не нужно приношение за них”. Получается, что у нас более высокие требования к прощению, чем у Бога. В Псалме 102:11-12 написано:
“ Ибо, как высоко небо над землёю, так велика милость Господа к боящимся Его. Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши”.
        Милость Бога очень велика и её нельзя измерить. Бог прощает нас полностью, теперь наша задача освободить свой ум и избавиться от чувства вины за совершённый грех. Мы должны сами простить себя.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #46 : 20 Июля 2012, 21:05:57 »

Последствия непрощения.

а) Появляются “невидимые камни”, которые являются препятствием в отношениях между людьми и Богом. А также являются препятствием в молитве.
б) Появляются страхи, гнев, недовольства. Нам кажется, будто все нам желают зла, к нам приходит озлобление. В результате мы начинаем роптать на Бога. Это всё будет длиться до тех пор, пока мы полностью ни простим.



Последствия прощения.

a) Прощение изменяет условия, в которых мы живём.
        Мы сами ежедневно испытываем Божие прощение. Бог любит нас и принимает нас, потому что Он полностью простил нас, а не потому, что мы совершенны или заслуживаем этого, или потому, что мы никогда не совершаем ошибок. Вот принцип, по которому и мы должны прощать. После того, как мы простили (искренне), мы почувствуем тепло, которое заполнит нас. Это тепло и есть любовь Бога.
б) У нас появится мир с Богом и людьми.
        Убираются препятствия в отношениях между людьми или между человеком и Богом. Человек обретает свободу и радость, мир и благополучие.



Где взять силы для того, чтобы простить?

        Конечно же у Бога. Если мы не хотим прощать или не можем, то нам нужно в молитве обратиться к Богу за помощью. Наш Бог так велик и могуществен, что он каждому просящему даёт просто и без упрёков.
“ Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению”. Фил.2:13. Пусть Господь Бог наш поможет нам прощать полностью и без остатка, как себя, так и наших ближних. Аминь.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.evangelie.de/tw/statji/ivan/verzeichniss.htm
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #47 : 21 Июля 2012, 11:00:33 »

ДЛя того, чтобы понять зачем нужно прощение, нет нужды говорить так много о том, что это надо делать. Надо просто испытать это на практике. Прощение ликвидирует все черные каналы с человеком, на которого обижаются - это  энергетический акт, который помогает сохранению и накоплению энергии, предотвращает появление ЧВ и ликвидирует уже существующие. Прощение - это здоровье. Для меня это так, и мне не надо себя убеждать, что НАДО прощать. Я ощущаю необходимость этого акта энергетически, прощение - это рабочий механизм в системе ММ и без него никаких успехов в работе не будет.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #48 : 21 Июля 2012, 11:35:59 »

Прощение ликвидирует все черные каналы с человеком, на которого обижаются - это  энергетический акт, который помогает сохранению и накоплению энергии, ...

Каким образом происходит ликвидация?  Очень хотелось бы знать!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #49 : 21 Июля 2012, 11:54:23 »

Каким образом происходит ликвидация?  Очень хотелось бы знать!


Автоматически, если произошло искреннее прощение. При перекрытом черном канале ЧВ, которые пришли по черному каналу из разных эгрегоров, к  которым подключен человек, ликвидируются организмом самостоятельно при наличии достаточной энергии. Все взаимосвязано.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #50 : 21 Июля 2012, 15:35:58 »

Автоматически, если произошло искреннее прощение.

Простите, а как включается этот автомат?   Где он находится?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #51 : 21 Июля 2012, 18:38:27 »

Простите, а как включается этот автомат?   Где он находится?


Ну, у кого где. Включается прощением. Простил - включил, не простил - не включил, простил, а потом передумал - выключил.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #52 : 21 Июля 2012, 19:39:55 »

   Когда человек поймет и поверит в то, что  родился он на Земле не для утех и наслаждений, а для того, чтобы трудиться и проходить уроки жизни: и хорошие, и плохие каждый час и каждый день. И каждую задачку, заданную жизнью, он должен решить самостоятельно и, желательно, правильно, потому что от этого будет совершенствоваться или не совершенствоваться его душа и  улучшаться или ухудшаться его Карма. И то, что все происходящее вокруг него всего лишь отражение его собственных мыслей, желаний и поступков, а не происки колдунов, родственников, близких и друзей. И в этой земной школе имеется 100 классов, и в зависимости, в каком классе человек учится, на том же уровне у него будут эмоции, слова, мысли и поступки. И тот, кто уже правильно ориентируется в настоящем пространстве, правильно понимает зачем он на Земле и что должен делать- не будет обижаться на злые слова и недостойные поступки тем более, что они исходят от первоклашек или от отрицательных личностей. Первым нужно помочь, а со вторыми желательно быть сдержанными и не поддаваться на провокации. Мы же все здесь учимся. А для Бога каждый человек дорог и любим, и каждый создан для конкретной миссии в Мироздании.  Друзьба
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #53 : 21 Июля 2012, 20:16:13 »

Уважаемый, Вольдемар! Замечательные слова! И очень правильные! Согласна с Вами на 100%! Друзьба
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #54 : 22 Июля 2012, 16:45:27 »

   Уважаемая Марина сам, я очень рад, что излучения этих слов нашли подобные излучения в вашей душе. Цветок
Записан
feniks
Гость
« Ответ #55 : 22 Июля 2012, 16:46:26 »

   ... я очень рад, что излучения этих слов нашли подобные излучения в вашей душе.

 C цветами
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #56 : 22 Июля 2012, 18:37:01 »

Нашла в Интернете еще один интересный ролик по теме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/zachem-nuzhna-obida/
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #57 : 22 Июля 2012, 19:02:31 »

Нашла в Интернете еще один интересный ролик по теме.

Спасибо, Нина М., за ролик  Цветок
Очень многие мысли, представления об обиде созвучны с моими ( удивительно даже)  smile.gif

Например- "простить - не значит "обесценить поступок"...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #58 : 22 Июля 2012, 19:30:18 »

Спасибо, Нина М., за ролик  Цветок


Пожалуйста.
Я рада, что ролик понравился.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #59 : 22 Июля 2012, 19:54:22 »

Я рада, что ролик понравился.

Ролик и в самом деле - замечательный.  C цветами
Во-первых, это настоящая шпаргалка для разработки алгоритма по ликвидации обид (тут  "следы" от обид - как шрам от гвоздя, и причины, например "клише навязанного поведения", и "ментальные блоки" ... ). Настоящий подарок ММ-щику  smile.gif

а во-вторых -что очень-очень важно! настоящая "психотерапевтическая помощь на дому". И каждый при желании может спокойно разобраться с причинами своих обид и "неоправданных ожиданий"  smile.gif
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru