Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Доброкачественные опухоли (миома, кисты,...)  (Прочитано 207790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #120 : 08 Августа 2021, 21:23:35 »

Здравствуйте, есть вопрос. Очень долго борюсь с миомой. Есть ли какие-нибудь наработки с этой проблемой? Буду рада услышать любого вашего совета. Спасибо!

Не обижайтесь, svetlana62, но вопросы надо учиться правильно задавать, если хотите получить ответы. Вот вы написали " борюсь", а сколько по времени длится эта борьба, месяц(ы), год(ы). С чем именно работали, т.е. с какими структурами в физическом и тонких телах? Тогда будет видно, где вы или ошибаетесь, или не дорабатываете. Миомы разные бывают, от этой конкретики  тоже зависит, как именно работать.  Судя по по предыдущему посту миома уже большая, наверняка советовали удалить ее. А время ликвидации патологии вам никто, к сожалению не скажет. У меня, например, может от нескольких часов, до нескольких лет, зависит от "болячки", и я никогда не задаю вопрос о времени, просто работаю, пока проблема не решается.  Лично у меня миома была в 2007г., тогда ее размер писали в неделях, как при беременности, было 7-8 недель. Как именно работала  с ней- не помню, но опыт тогда еще был небольшой. Через 2 года- все в норме, т.е никаких следов.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #121 : 07 Февраля 2022, 08:16:53 »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую информацию и в каком объеме следует иметь до начала работы с яичником? (киста яичника).

В наличии: Атлас для студентов среднеспец. колледжей, Атлас для студентов выс.мед заведений (он посложнее чем первый). По физиологии ресурсов нет. Из Атласов, я полагаю, мне надо будет почитать главы: Гормональная система человека, Женская половая система. Что-то еще?

Не могли бы вы порекомендовать какую-нибудь книжечку, которая бы довольно увлекательно представила физиологию процессов, связанных с женской половой сферой? (Увлекшись сначала процессом чтения, я бы хотела сдвинуть процесс с мертвой точки...а потом бы слегка "подсушила" то, что поняла, Атласами). Как-то так..

Буду признательна, если кто-нибудь сможет выслать книжечки на электронный ящик (нет возможности читать в бумажной версии...посылка будет идти долго, особенно сейчас). Спасибо большое.
Желаю всем хорошей недели.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #122 : 07 Февраля 2022, 21:57:57 »

Самое первое: кисту Вы обнаружили посредством диагностики или есть подтверждение врача?
Сначала запросите - сможете ли САМИ решить проблему с помощью методики ММ или всё же необходимо обратиться к врачу. Если работа с маятником достоверная( были результаты), для начала простые сведения о кисте, например:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gynaecology/ovarian_cyst

Выбираете вид кисты (или виды) и дальше - "классика" работы по методике. Какие нарушения в той или иной структуре яичника, на каких Уровнях управления и существования организма, с какими физиологическими системами работать в первую очередь, кластерные связи, патологические цепочки ??? ...... и поиск глубинных причин, и много ещё чего- всё по методике ММ.
В каждой книге Л.Г.Пучко есть описание физиологических систем, порядок работы с патологией. На форуме тоже есть материалы. Набираете в поисковике на главной странице слова " киста", яичник" и смотрите.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #123 : 07 Февраля 2022, 23:29:00 »

Не могли бы вы порекомендовать какую-нибудь книжечку, которая бы довольно увлекательно представила физиологию процессов, связанных с женской половой сферой? (Увлекшись сначала процессом чтения, я бы хотела сдвинуть процесс с мертвой точки...а потом бы слегка "подсушила" то, что поняла, Атласами). Как-то так..

 Уважаемая Neva-reka, а как вы представляете себе поиск нужной вам книжечки, в которой бы все было в "одном флаконе": и увлекательная, и не очень заумная, и, с одной стороны кратко, а с другой стороны полная информация. Т.е. вам своего времени жалко, чтобы перелопатить в интернете (где есть ВСЁ,  в том числе и книги) всю информацию по интересующему вопросу. Если не достаточно атласов - рекомендую поискать в интернете рефераты студентов медиков, как правило они достаточно коротко и понятно излагают.
 
Кстати содержание темы не соответствует названию, т.е вы озадачили просьбой, а не предоставили информацию.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #124 : 07 Февраля 2022, 23:45:52 »

Уважаемая Neva-reka, а как вы представляете себе поиск нужной вам книжечки, в которой бы все было в "одном флаконе": и увлекательная, и не очень заумная, и, с одной стороны кратко, а с другой стороны полная информация. Т.е. вам своего времени жалко, чтобы перелопатить в интернете (где есть ВСЁ,  в том числе и книги) всю информацию по интересующему вопросу. Если не достаточно атласов - рекомендую поискать в интернете рефераты студентов медиков, как правило они достаточно коротко и понятно излагают.
  
Кстати содержание темы не соответствует названию, т.е вы озадачили просьбой, а не предоставили информацию.


Со всем согласна, спасибо. Так и делаю....перелопачиваю. Очень устают глаза (утомляемость глаз повышенная, помимо прочих проблемок). К сожалению, нет возможности читать книги в твердой версии на русском языке, это реалии моих обстоятельств, я застряла в другой стране.
В принципе, я могу читать книги на других еще двух языках, и так уменьшить нагрузку на глаза, а потом сравнить терминологию с диаграммами (которые на русском языке) в том же Интернете. Да, будет дольше....ну что теперь поделаешь.

Я вчера поняла, что формулировку вопроса надо исправить, но неважно себя чувствовала и запамятовала.
Сейчас хочу исправить, но кажется, нет такой опции...извините за неудобства, готова исправить.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #125 : 08 Февраля 2022, 01:04:49 »

Самое первое: кисту Вы обнаружили посредством диагностики или есть подтверждение врача?
Сначала запросите - сможете ли САМИ решить проблему с помощью методики ММ или всё же необходимо обратиться к врачу. Если работа с маятником достоверная( были результаты), для начала простые сведения о кисте, например:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gynaecology/ovarian_cyst

Выбираете вид кисты (или виды) и дальше - "классика" работы по методике. Какие нарушения в той или иной структуре яичника, на каких Уровнях управления и существования организма, с какими физиологическими системами работать в первую очередь, кластерные связи, патологические цепочки ??? ...... и поиск глубинных причин, и много ещё чего- всё по методике ММ.
В каждой книге Л.Г.Пучко есть описание физиологических систем, порядок работы с патологией. На форуме тоже есть материалы. Набираете в поисковике на главной странице слова " киста", яичник" и смотрите.




Спасибушки большие....я нашла объяснения работы гормональной системы, начиная с нейросекреторной функции гипоталамуса, перечисления всех нейроядер и что секретирует каждый из них....описание взаимоотношений с гипофизом и т.п. и вот таких объяснений порядко 25-ти роликов. Это мне будет нужно так глубоко? Или, по принципу: чем глубже вспашешь, тем лучше? Я просто не могу понять, какой глубины информация мне будет нужна, я н атыкаюсь или на очень краткие или на очень глубокие...и застреваю надолго у компа...я просто желаю эффективности...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #126 : 08 Февраля 2022, 09:04:08 »

Neva-reka, так Вы сначала определитесь с кистой. Если она достигла критических размеров и вот-вот лопнет? И зачем тогда все остальные знания? Делайте УЗИ, идите к гинекологу.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #127 : 08 Февраля 2022, 11:36:51 »

Neva-reka, так Вы сначала определитесь с кистой. Если она достигла критических размеров и вот-вот лопнет? И зачем тогда все остальные знания? Делайте УЗИ, идите к гинекологу.


Ходила в прошлом году....нет, она не такая большая, слава богу. Характер кисты узистка мне не определила...во время локдауна работал персонал, недавно окончившие колледж...и девочка сидела ну прямо юная...Пишут, что по УЗИ можно определить характер кисты, но узистка не сделала свое предположение насчет вида кисточки, видимо ввиду небольшой практики.

В прошлом году сидела тоже не оч опытная терапевт (но зато оооч резкая :)). Она тоже ничего по снимку не сказала, кроме того, что отправит в госпиталь (а там только режут сразу, такого как в России или в странах СНГ нет: какие-то процедуры бесплатные и они не держат людей более 10 минут в кабинете...это надо копить денежку и идти, наверное, к платному специалисту и повторно пройти УЗИ, но уже у более опытного специалиста.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #128 : 08 Февраля 2022, 20:34:02 »

Ходила в прошлом году....нет, она не такая большая, слава богу. Характер кисты узистка мне не определила...

Если УЗИ было в прошлом году и характер кисты не определен, то я для начала сделала бы более свежее УЗИ - оно и для работы пригодится, а возможно, что и кисты уже давно нет никакой - они бывают рассасывающиеся и именно это смотрит врач и просит повторить УЗИ в начале следующего цикла, чтобы окончательно определиться "что с ней делать и есть ли она вообще". Если есть, то можно параллельно ставить ВР на её ликвидацию и работать с причинами, которые вызвали её образование. Для этого можно один раз коротенечко прочитать о кистах и устройстве половой системы вообще, что мы уже учили в курсе анатомия/биология в школе - знания эти заложены и повтора часто не требуется.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #129 : 09 Февраля 2022, 00:39:12 »

Если УЗИ было в прошлом году и характер кисты не определен, то я для начала сделала бы более свежее УЗИ - оно и для работы пригодится, а возможно, что и кисты уже давно нет никакой - они бывают рассасывающиеся и именно это смотрит врач и просит повторить УЗИ в начале следующего цикла, чтобы окончательно определиться "что с ней делать и есть ли она вообще". Если есть, то можно параллельно ставить ВР на её ликвидацию и работать с причинами, которые вызвали её образование. Для этого можно один раз коротенечко прочитать о кистах и устройстве половой системы вообще, что мы уже учили в курсе анатомия/биология в школе - знания эти заложены и повтора часто не требуется.


Спасибушки, девочки, дорогие. Переложила в ежедневник ваши советы, начну узнавать про опытную УЗИстку первым пунктом и т.д. Боюсь школьной программой не ограничится: тем более, что после 8 класса я ушла в худ. колледж и у меня не было углубленной анатомии.
Скорее всего, надо будет по всем гормонам и железам пройтись (чувствую), гипоталамо-гипофизарной цепочки...а там и все железы этой цепи читать/слушать/разбирать.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #130 : 11 Февраля 2022, 07:43:50 »

Кстати, я нашла отличные материалы. У меня была проблемка того что материалы или очень подробные (типа нейросекретурующих ядер  Свист хотя это тоже очень интересно и я послушаю их после того как систематизирую для себя более широкими вехами) ....либо очень обобщенные (не испытывала когнитивного удовольствия после прослушивания). Сейчас я, перелопатив кучу ресурсов и потратив несметное количество времени (плюс еще по другим системам), нашла и составила сама свои ресурсы. Так что если что, могу поделиться (часто тому, кто попросил, нужен просто небольшой импульс).
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #131 : 12 Февраля 2022, 20:54:42 »

... послушаю их после того как систематизирую для себя более широкими вехами) ....либо очень обобщенные (не испытывала когнитивного удовольствия после прослушивания). Сейчас я, 


...простите, когнитивное удовольствие,- это как?.... Обеспокоенный
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #132 : 15 Февраля 2022, 10:22:46 »

...простите, когнитивное удовольствие,- это как?.... Обеспокоенный


:) так же, как в спортзале, когда испытываешь удовольствие от правильно подобранной нагрузки: слишком легкая не доставляет "мышечной радости", слишком тяжелая изнуряет.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru