Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Обидчивость, обида  (Прочитано 62582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #30 : 03 Июля 2014, 07:57:01 »


Мантра для обиженных (Ошо).
Повторять громко вслух до исчезновения обиды.

 "Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"
 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #31 : 11 Февраля 2016, 21:18:01 »

       "Я считал себя достаточно сбалансированным. Но в реальности оказалось, что предательства, безнравственное поведение окружающих просто разваливали меня, и я ничего не мог с этим поделать. Я не ожидал, что моя душа насколько сильно зависит от таких человеческих ценностей, как идеалы, мораль, нравственность, справедливость. Умом понимал: поведение сотрудников и других людей по отношению ко мне, в первую очередь, вызвано моим же внутренним состоянием. Ясно, что их поведение о чем-то предупреждало и спасало меня. Но обида лезла изо всех щелей, и мои чувства мне не поддавались.
       Каждый подлый, предательский поступок не случаен, – значит, он лечит душу человека, которого предали. Но каким образом происходит такое лечение, я не понимал, и это не позволяло моим обидам исчезнуть. Продолжая свои исследования, я пришел к неожиданному выводу, который все прояснил и помог мне выжить.Оказывается, будущее – это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее – это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость. Человек, зацепленный за будущее, теряет его. А потеря будущего – это смерть. Оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда «закрыто» будущее.
        Человек, который не в состоянии принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, оскорбление духовности, – такой человек прямиком идет к тяжелому заболеванию и смерти.
        Многие месяцы я раз за разом мысленно возвращался к событиям того времени и, в конце концов, понял, что´ же тогда произошло. Работая над третьей книгой, я уже понимал, что духовность – это не Бог, что многие люди, молясь Богу, на самом деле, молятся о духовных ценностях, – то есть духовность и любовь стали для меня совершенно различными понятиями. Но нравственность, порядочность, идеалы и любовь были для меня синонимами. Нравственность я спутал с любовью, а если уж быть совсем точным, подсознательно я всегда считал, что нравственность выше любви, то есть был уверен в том, что любить предавшего и оскорбившего тебя человека – нельзя. Жизнь внесла на этот счет свои коррективы. Чуть позже я понял еще одну весьма существенную деталь.
       В тот нелегкий период, ничего еще не понимая, я повторял: «Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнесся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды». Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз произносил эти слова, пытаясь убедить ее. «Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к Тебе, Господи, не ослабевает, – повторял я. – Любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе». Эта молитва помогала мне не озлобиться в критической ситуации."~Лазарев С.Н.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 17 Февраля 2017, 10:49:02 »

ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ОБИД
(Рами Блект: "Духовная связь со своим родом")

• Поклоны
Поставьте перед собой фотографию родителей и поклонитесь до пола. Думайте о том, что вы кланяетесь им как представителям божественного начала. Делайте это несколько раз каждый день. В момент поклона, когда мы опускаем голову ниже сердца, уходят гордыня и обиды. Если вы кланяетесь искренне, от души, не ожидая чего-то взамен, то могут происходить удивительные вещи. Вдруг звонит мама и говорит: «Извини меня, я в детстве была к тебе несправедлива». Как бы далеки ни были от вас родители, на энергетическом уровне они все чувствуют.

• Письмо маме
Часто мы не помним своих обид, особенно если они были нанесены в раннем детстве. Но в подсознании агрессия по отношению к родителям остается. Когда мы пишем левой рукой, подсознание активизируется, включается правое полушарие. Напишите на листке бумаги: «Дорогая мама (назовите ее по имени), прости меня за все. Дорогая мама, я прощаю тебя за все». Можно еще добавить: «Я благодарю тебя за все». Если делать это регулярно в течение двух месяцев, ваша обида и подсознательная агрессия уйдут.

• Убирайте чувство вины
Какими бы ни были ваши родители, вы не случайно родились в этой семье. Все мы совершаем ошибки, но если чувство вины по отношению к родителям сопровождает вас долгие годы, то вам нужно ментально вернуться в прошлое. Как бы ни поступали ваши родители в прошлом, это нужно принять. Только тогда вы можете улучшить карму своего рода.

P.S. Техники работают, конечно, не только с родственниками и если их добавить к тому, что возможно сделать с помощью ММ, результат получается стабильный, достаточно быстрый и хороший.
Записан
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #33 : 17 Февраля 2017, 18:12:54 »

Скажите,пожалуйста,чтоже делать,если не один год находишься в стрессовом состоянии по поводу мошеннического изъятия денег и нет никакой помощи от полиции а сумма немалая,и все причины и факты предъявлены и никому нет дела.Сумма большая около 2-хмиллионов и не только у меня.Я все думаю это обида,но все-таки нет не обижаюсь,просто ищу выход как бы вернуть хоть часть,а ничего не получается и вот такое состояние не проходит.Если бы была моложе понятно что смогла заработать,а сейчас уже нет.И себя постоянно укоряю что так получилось.Удивляюсь как вообще выживаю,если это дано для того чтобы стала более бдительная и подозрительная да,этотак.Сейчас очень  анализирую все свои поступки и дела,но цена  всего-большая.
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #34 : 17 Февраля 2017, 22:04:52 »

Скажите,пожалуйста,чтоже делать,если не один год находишься в стрессовом состоянии по поводу мошеннического изъятия денег и нет никакой помощи от полиции а сумма немалая,и все причины и факты предъявлены и никому нет дела.Сумма большая около 2-хмиллионов и не только у меня.Я все думаю это обида,но все-таки нет не обижаюсь,просто ищу выход ...........

Я очень Вас понимаю,к великому сожалению мы все сейчас живем в таком мире,просто пдумайте-что у вас на первом месте в жизни-Бог,ваше здоровье,семья  или деньги и обиды.ОБИДА ЭТО РАК-оно Вам это надо?
Натали выше пост хорошо написала- В тот нелегкий период, ничего еще не понимая, я повторял: «Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнесся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды». Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз произносил эти слова, пытаясь убедить ее. «Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к Тебе, Господи, не ослабевает, – повторял я. – Любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе». Эта молитва помогала мне не озлобиться в критической ситуации."~Лазарев С.Н.
Сами не грешите и созидайте,благодарите,просите прощение, чтобы не цеплять таких ситуаций на себя. СКАЖИТЕ ТАК-ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Бог милостив и никого не оставит без поощрения и любви своей, и наказания! Полагайтесь на Бога и отдайте решение своих проблем в руки  Богу.
Записан
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #35 : 18 Февраля 2017, 03:35:04 »

lena спасибо за ответ я все пониманию,но стараюсь с такими людьми не общаться,хотя бы то время пока сама не успокоюсь.Тоесть они для меня как бы не существуют.Одна моя приятельница подошла и поцеловала меня на улице неожиданно,она поняла что я догадалась о ее делах по отношению ко мне.К другой я вынуждена была сама обратиться с каким то вопросом ,так она так обрадовалась и сказала что я молодец что не помню зла.И со всеми я общаюсь.А тут просто заклинило и из этого я не могу выйти,притом что сама дама еще и откровенно любит поиздеваться и темных сил у нее под двести процентов-вот и полюби ее.Простить я ее простила и никаких эмоций злых по отношению к ней нет просто время проходит и легче,но на любовь по отношению к ней еще не готова.А к Богу обращаюсь и прошу.Извините-Татьяна.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #36 : 18 Февраля 2017, 21:31:31 »

...А тут просто заклинило и из этого я не могу выйти,притом что сама дама еще и откровенно любит поиздеваться и темных сил у нее под двести процентов-вот и полюби ее.Простить я ее простила и никаких эмоций злых по отношению к ней нет просто время проходит и легче,но на любовь по отношению к ней еще не готова.А к Богу обращаюсь и прошу.Извините-Татьяна.

Точный алгоритм не могу дать, т.к. такого случая  в моей практике не было. Но тут кроется один важный момент, несмотря на то, что вы простили, забыли, и не общаетесь с теми, кто вас обокрал, в прошлом вы понесли глубокую эмоциональную боль. Вот эта боль записана на физическом теле, она не дает вам вернуться к нормальной жизни. Думаю необходимо очистить физическое тело от эмоциональных блоков. Есть такой термин "камень на сердце", боль на каком-то органе, на душе...
Послушайте что говорится здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=AHIQDGIaTpk
  касательно вычищения от энергоблоков на физике.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #37 : 19 Февраля 2017, 17:26:08 »

Спасибо,обязательно отработаю эту тему-Татьяна.
Записан
Tamara Makukh
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #38 : 22 Января 2018, 11:21:37 »

спасибо!получила ответ на свой вопрос по поводу обиды!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru