Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Неизвестное сердце  (Прочитано 24907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« : 18 Июля 2012, 19:40:10 »

НЕИЗВЕСТНОЕ СЕРДЦЕ

     Несколько лет назад случайно наткнулась на эту интереснейшую информацию о функциях сердца. Автором публикаций является российский хирург, кандидат медицинских наук Александр Гончаренко. Вот выдержки из его публикаций:

Неизвестное сердце (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://rusnauka.narod.ru/lib/author/goncharenko_a/1/index.html
)
В настоящее время морфология сердца исследована до молекул, но функциональное назначение некоторых его образований все еще остается непонятным. Например, для чего предназначены трабекулярные ячейки на эндокарде (внутренней поверхности полостей желудочков), какую роль в кровоснабжении сердца выполняют два типа коронарных артерий: один тип артерий разветвляется в мышцах сердца до капилляров, второй же переходит из артериол сразу в систему синусов (расширений) сосудов Тебезия (см. разворот) и др…
По анатомическому устройству и функциональным признакам трабекулярные ячейки можно представить в виде неких мини-сердец. В левом желудочке их более ста. И каждое мини-сердце организует порцию крови, предназначенную только для того органа, с которым оно имеет гемодинамическую сопряженность. Например, участок основания левого желудочка направляет солитоны крови в головной мозг, верхушка сердца - к тазовым органам и в бедренные артерии, а мини-сердца средней части межжелудочковой перегородки - к внутренним органам и т.д. 1 мм3 содержит 6 млн эритроцитов. Объем левого желудочка равен 80 см3, т.е. его полость заполняется 4,8*10" эритроцитов. Каждый эритроцит несет на себе минимум 5 тыс. единиц информации. Перемножив цифры, получим, что за 0,9 - 0,8 с сердце обрабатывает 2,4*1015 бит информации. Тогда на сортировку одной единицы приходится около половины фемтосекунды (1015с)! Расстояние между эритроцитами в полостях желудочков составляет от долей миллиметра до 5 - 7 см.

Неизвестные феномены кровообращения
Принято считать, что по сосудам кровь течет под действием сил давления, создаваемых сокращением мышц сердца. В теле человека её 5-6 литров и это количество наполняет ёмкость сосудистой системы в 25-30 литров.
К настоящему времени накоплено множество фактов, свидетельствующих о том, что объём крови в организме спонтанно увеличивается или сокращается без каких-либо принудительных вливаний и кровопотерь. Если человек переходит из состояния покоя к физической активности, объем его крови увеличивается в среднем на 15 литров, а при интенсивных нагрузках — до 45 литров. Марафонцы во время бега теряют 4 кг жидкости, однако объем крови к концу дистанции возрастает ещё на 6-8% , а у штангистов, в момент поднятия тяжести, на 60%. Невероятно, но реаниматологи наблюдали случаи, когда вливание 1,5-2 литров чужеродной крови, не увеличивало, а уменьшало её общий объем в теле пациента.
Однако исследования последних десятилетий окончательно установили, что депонирования крови в теле человека не происходит и во всех сосудах кровь находится в постоянном движении, кроме того, она обладает свойством спонтанно увеличивать или уменьшать свой объем по ходу своего движения, а так же свою скорость, независимо от сокращения окружающих мышц, просвета сосудов и влияния нервной системы.
Теперь можно утверждать, что у сердца есть ещё одна функция: возбуждение кавитации в крови, которая является основным силовым источником её кругохождения.

Пространство сердца как основа сверхсознания
Случай в эксперименте раскрыл неизвестные ранее явления в работе сердца, которые привели к неизбежности ее переосмысления. Оказалось, что нагнетая кровь во все сосуды тела, сердце одномоментно разделяет ее на порции разного состава, которые направляет только к определенным органам. Исполняют этот механизм "минисердца", находящиеся на внутренней поверхности желудочков сердца. Они имеют сопряженность с определенными органами и частями тела. Эти сердца обладают всем необходимым набором средств "гемоники" для образования в полостях желудочков веретенообразных "упаковок" эритроцитов. Выводные каналы сердца в момент систолы задают этим упаковкам целевое направление в сопряженный орган. Сократительную функцию мышц сердца запускает магнитный импульс, возникающий в объеме крови желудочка в момент ее ударного сжатия.
Установлено, что сердечно-сосудистая система является отдельной высокоорганизованной структурой нашего тела. Она обладает собственным мозгом (мозгом сердца), собственным сердцем (сердцем сердца) и имеет собственную волноводно-гемодинамическую связь, которая управляет траекторией движения информационно-энергетических упаковок эритроцитов по сосудам. Кроме того, она материализует и распределяет все формы  времени в организме и служит системой опережения сознания.
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 20:38:31 »

Ух ты, как вовремя появилась эта информация! У моего отца уже пару месяцев боли в левом бедре, врачи никак не могут определиться с диагнозом. Несколько лет назад у него было два инфаркта, вот я и думаю, может это и есть причина? Только как это проверить маятником? Не пойму... Обеспокоенный У кого есть мысли?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 20:42:13 »

Ух ты, как вовремя появилась эта информация! У моего отца уже пару месяцев боли в левом бедре, врачи никак не могут определиться с диагнозом. Несколько лет назад у него было два инфаркта, вот я и думаю, может это и есть причина? Только как это проверить маятником? Не пойму... Обеспокоенный У кого есть мысли?

Для начала советую распечатать  и внимательно прочитать все три статьи, там много информации, есть над чем задуматься и с чем работать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 20:46:49 »

Для начала советую распечатать  и внимательно прочитать все три статьи, там много информации, есть над чем задуматься и с чем работать.


Да, я вот тоже прочитала и задумалась о том, сколько информации, которую надо "переработать" и осмыслить, как это всё можно применить.
Вам, mozhai, огромное спасибо за эту тему, т.к. значение сердца и для нашего тела, и для нашего духовного развития и для всего нашего многомерного организма и много для чего ещё, трудно переоценить. Цветок
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #4 : 18 Июля 2012, 22:39:57 »


Пространство сердца как основа сверхсознания...
... Установлено, что сердечно-сосудистая система является отдельной высокоорганизованной структурой нашего тела. Она обладает собственным мозгом (мозгом сердца), собственным сердцем (сердцем сердца) и имеет собственную волноводно-гемодинамическую связь, которая управляет траекторией движения информационно-энергетических упаковок эритроцитов по сосудам. Кроме того, она материализует и распределяет все формы времени в организме и служит системой опережения сознания.


Браво! К нам пришла через учёных и эта информация. С сокровенными знаниями тайн сердца связаны древние магические ритуалы, исполняемые жрецами и в наше время. Отголоски этих знаний сохранились и в Священных текстах.
Зная детали, выявляемые учёными, ещё больше восхищаешься Величием Творца. К тому же, это позволяет эффективнее работать с выданной задачей исцеления человека.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #5 : 18 Июля 2012, 23:04:38 »

Ух ты, как вовремя появилась эта информация! У моего отца уже пару месяцев боли в левом бедре, врачи никак не могут определиться с диагнозом. Несколько лет назад у него было два инфаркта, вот я и думаю, может это и есть причина? Только как это проверить маятником? Не пойму... Обеспокоенный У кого есть мысли?

В любом из двух бедер проходят шесть основных меридианов (рис.165, 166, 169,170, 173, 174) проверьте их на предмет ПРЭД, ПБФГ, и инфенальных подключений. Чтобы снять острое состояние 2кг поваренной соли в торбочку и на место боли. Соль не греть!!! Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Оксана43
Гость
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 09:49:31 »

Mozhaj! Спасибо за статьи о сердце! Сердце и его пространство удивительное! И если УМ или Разум, наш мозг порой нас вводит в заблуждения, то Сердце всегда говорит только правду! И часто оно болит из-за несовершенства окружающего мира, из-за наших ошибок и чёрствости.  Интересно пишут, что если человек умеет держать Сердце в постоянной любви к миру и приятии другого мировозрения и даже формы, то образуется поле любви и идёт подъём уровня сознания. Всё плохое автоматически превращается в доброе и светлое. Лямур Лямур Лямур
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #7 : 19 Июля 2012, 11:21:10 »

Чтобы снять острое состояние 2кг поваренной соли в торбочку и на место боли. Соль не греть!!! Удачи!!!

А сколько времени можно пользоваться этим мешочком с солью?Повторно можно? Или каждый раз засыпать новый мешочек?Ведь соль информацию тоже забирает.Может после  каждого использования прокалить ее нужно?
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #8 : 19 Июля 2012, 11:37:59 »


Информация крайне важная. ПС подтверждает наличие "своего" минисердца у каждого органа. Проверил состояние минисердец проблемных органов - везде имеются отклонения от нормы. Убрал ГП, буду наблюдать за результатом выполненной работы. Так что, Ольга Стрельцова, проверьте состояние минисердца левого бедра, при наличии отклонений уберите ГП, а далее - по обстановке.Предлагаю блок-схему, которую я сделал на основе информации из лекции Дмитрия Шаменкова, и сейчас обкатываю на себе. Но попробую пояснить суть. Нужно в предложенной цепочке  словосочетания  обвести прямоугольниками, а тире заменить стрелками, причем обратная связь - это стрелка от результата к операционной системе, а две стрелочки на входе в ОС - это входы информации внутренней и внешней.

=операционная система - программа действий - механизм реализации программ - объект воздействия - результат - обратная связь - операционная система.

Операционная система получает информацию от внешнего мира и информацию о состоянии организма, анализирует её, создает программу действий на основе анализа, запускает механизм реализации программы, который производит воздействие на объект (клетку, орган, систему, тело и т.д), и о результате воздействия сообщает операционной системе. Если заданные параметры достигнуты, программа прекращает работу, если нет - производится коррекция программы и так далее.

Так вот предлагаемая схема позволяет выяснить, какие именно участки этого непрерывного процесса нарушены и привели к болезни. При этом мы не вникаем  в тонкости, не увязаем в неимоверно сложном устройстве каждого из элементов схемы, а ищем и устраняем ГП отклонений от нормы элемента в целом.
Очень давно работая с одной проблемой, никак не мог достичь устойчивого результата, информация не шла. Применил эту схему работы - и сразу прояснилась картина причины отсутствия желаемого результата и пути дальнейшей работы. Попробуйте поработать в этом направлении. Удачи!
 
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #9 : 23 Июля 2012, 17:54:32 »

Из книги «Исповедимый путь» А.Мартынова:

  Сyществyющее сейчас пpедставление о неспецифических отделах мозга человека как центpах интyиции, в сyщности, невеpно, ибо воспpиятие четыpехмеpной инфоpмации чеpез интyитивный капал человека осyществляется, пpактически, всем телом на клеточном ypовне. Именно в этом смысле стоит понимать слова В. В. Hалимова, что "человек в каком-то глyбинном смысле мыслит всем телом". Тем- не менее, в оpганизме человека можно выделить центp, являющийся pезонансным гологpафическим пpиемником инфоpмации высшей меpности. Этим центpом является человеческое сеpдце.

             В pаботе пpофессоpа Г. А. Сеpгеева "Этюды многомеpного миpа" описан один интеpеснейший экспеpимент (1975).
             Единичным элементом многомеpного пpостpанства может быть пpинята так называемая дyплекс-сфеpа, т. е. четыpехмеpная сфеpа. В статике ее можно пpедставить в виде последовательности сфеp с pазными pадиyсами, вложенными одна в дpyгyю. Математическая топология, занимающаяся исследованиями топологических свойств пpостpанства четыpех измеpений, pешила задачy о тpехмеpном сечении четыpехмеpной сфеpы и полyчила выpажение, описывающее в нашем тpехмеpном миpе тело вида объемной каpдиоиды. Следовательно, объемная каpдиоида пpедставляет собой pезонатоp гологpафического типа, как бы "настpоенный" на излyчение, возникающее в четыpехмеpном пpостpанстве.
             Вот что пишет Г. А. Сеpгеев: "Пpиpода позаботилась о том, чтобы фоpма нашего сеpдца пpиобpела топологию объемной каpдиоиды. В 1975 годy мы пpовели экспеpимент, связанный с изyчением генеpатоpного эффекта объемного конденсатоpа, выполненного в виде объемной каpдиоиды. Внyтpенняя полость этого конденсатоpа была покpыта жидкокpисталлическим составом с нелинейными диэлектpическими свойствами. Объемный датчик был подключен к электpоэнцефалогpафy.
             Регистpиpyющее yстpойство четко зафиксиpовало импyльсные сигналы, имевшие хаpактеp импyльсной последовательности, по фоpме весьма совпадающей с каpдиогpаммой. Таким обpазом, была смонтиpована электpическая модель сеpдца. В момент входа человека в экpаниpованнyю камеpy, где pасполагался объемный датчик, изменялась частота генеpации, т. е. как бы воспpоизводилось явление искyсственной тахикаpдии. Облyчение yльтpафиолетом также пpиводило к изменению частоты генеpации. Отсюда становится понятным тот факт, что наше сеpдце является пpиемником сигналов, возникающих в многомеpном пpостpанстве" [55].

             И действительно, pазве pазyмом мы чyвствyем состояния этого миpа, пpоизведения искyсства, бедy близких? Конечно, сеpдцем. А yж затем наш pазyм пытается понять, отчего y нас на сеpдце такая тpевога...

             Из сказанного Г. А. Сеpгеевым можно сделать и еще одно пpедположение, - что имеется источник синхpонизации человеческого сеpдца, пpичем pасположен он вне тела человека, т. е. человек космичен по своей сyти, и имеется масса доказательств его синхpонизации как с ближним космосом - Солнцем, Лyной, планетами, - так и дальним; и наши знаменитые биоpитмы пpедставляют собой не что иное, как космические биения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 20 Декабря 2016, 14:20:52 »

     Интересная, на мой взгляд, информация о "семи/деаяти сердечных отверстиях" - возможно, кто-то работал с ней, применял на практике - очень интересен этот опыт.
      "По мнению древних китайцев, сердце является вместилищем ума. Они утверждают, что в сердце имеется семь “глаз”, или отверстий, которые буквально пронизывают его стенки. Для психической и физической гармонии эти проходы должны быть чистыми и свободными" (Э.И. Гоникман "Искусство диагностики по лицу. Атлас")
      В трактате "Гуань-цзы" говорится о девяти отверстиях в сердце, подобных чиновникам (в то время как сердце подобно государю на троне).
      В даосском трактате "Ле-цзи" Вэнь Чжи говорит Лун Шу: "Я вижу Ваше сердце. Его пространство величиною с вершок совершенно пусто - вы почти мудрец! Шесть отверстий в вашем сердце соединены друг с другом, седьмое же закупорено. Не потому ли вы думаете, что быть мудрецом - это болезнь? Мое несовершенное искусство бессильно помочь вам".
     
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #11 : 27 Декабря 2017, 20:02:59 »

Публикация российского хирурга, кандидата медицинских наук Александра Гончаренко подвергла меня буквально в шок. Объясню почему. Я 15-ый год осваиваю технологию восстановления работоспособности сердца у своего ближайшего окружения. Накопился огромный статистический материал. На базе которого постоянно совершенствовалась собственная методика исцеления сердца. Однако не смотря на принимаемые мною меры мне не удавалось довести работоспособность сердца выше 95%. И этот параметр "плавал" в пределах 80-95%. То же самое происходило и с собственным кровообращением в коронарных сосудах сердца. Эту свою недоработку я "сваливал" на пожилой возраст пациента, перенесшего тяжелый инфаркт. Я не подозревал, что у большого сердца может быть второе сердце, о котором идет речь в этой статье. Естественно я и не принимал никаких мер по восстановлению его работоспособности. Теперь я осознаю, что добиться стабильной работы большого сердца принципиально невозможно без эффективной гемодинамической работы второго сердца! А эта работа напрямую связана с адресной поставкой порций крови с вихревой структурой в коронарные сосуды. Теперь коротко о том, о чем не сказано в статье Гончаренко. Каждый авиационный инженер знает как устроен гироскоп и какую функцию он выполняет в самолете или ракете. Так вот гироскоп всегда помнит свое положение в пространстве летательного аппарата даже в случае отказа всех источников электропитания.(!). Тоже самое происходит с порцией крови, вихревым образом закрученной в пространстве организма человека.
Теперь открывается перспектива в рамках ММ восстанавливать адресную доставку крови ко всем органам человека на базе принципиально новой технологии. Постараюсь эту системную ошибку устранить в своей методике в самое ближайшее время..
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #12 : 28 Декабря 2017, 09:10:02 »

Кайлас, имеется ввиду  эндокринная железа в предсердиях , где секреторные кардиомоциты выделяют специфический гормон  (натрийуретический пептид)? Возможно, я неправильно применяю эти медицинские термины, но суть понятна. Или что то другое?
"....Теперь открывается перспектива в рамках ММ восстанавливать адресную доставку крови ко всем органам человека на базе принципиально новой технологии..."  Это о втором сердце?
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #13 : 28 Декабря 2017, 10:32:45 »

Уважаемая Марийка, Вы абсолютно правы. Этот гормон секретируется в ответ на растяжение предсердий от высокого давления, стимуляцию
 β-адренорецепторов, эндотелин, ангиотензин-II, гипернатриемию и ряд других параметров.
Что касается термина "второе сердце". Я считаю, что этот термин в статье ошибочным. Он носит скорее всего эмоциональную окраску, чем научную нагрузку. Чтобы правильно описать этот феномен, необходимо применить такие науки как бикомпьютинг, биоинформатику, биокибернетику, а теперь еще и биогидравлику и биомеханику. Автор статьи по профессии хирург видимо не достаточно знаком с этими науками и основами ММ. Однако ему гениально точно и образно удалось донести до нас суть этого феномена. За что мы должны быть ему благодарны. Я с удовольствием ознакомлюсь с другими его трудами с надеждой, что это даст мне новые идеи в развитии ММ.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #14 : 28 Декабря 2017, 11:21:43 »

Спасибо, Кайлас, за подтверждение относительно гормона.   Это очень важный гормон. По совету опытного оператора я слежу за нормой выработки этого гормона. Чего желаю и всем, имеющим проблемы в ССС. Второе сердце-это логично, как и у всех органов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru