Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 01:39:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Пневмония, бронхит, бронхиальная астма  (Прочитано 63008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
к.елена
Гость
« : 08 Марта 2011, 16:17:59 »

Слегка кашляю давно, прошла обследование в специализированной клинике по новейшей технологии - диагноз - патологии нет. З года привожу дыхательную систему в норму с помощью ММ. Очень помогла информация Pavel.Y по эмоциональной диагностике. НО - ЛЕГКОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ - особенно на отрицательные температуры воздуха осталось. Тогда я сделала  отчаянный запрос своему подсознанию - ЧТО ЖЕ МНЕ ПОМОЖЕТ? Нарисовала диаграмму - где указаны  - Многомерная медицина, Эмоциональная диагностика, Очистительные дыхательные практики, Святые мощи, Перемена места жительства, Психический яд "империал", Другие....  Сейчас буду выяснять что покажет маятник.  Диаграмму можно дополнить как душа подскажет!!!  smile.gif
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1 : 08 Марта 2011, 16:28:37 »

Тогда я сделала  отчаянный запрос своему подсознанию - ЧТО ЖЕ МНЕ ПОМОЖЕТ? 

Лет 20 тому назад я был на занятиях по дыхательной гимнастике Стрельниковой (если не путаю фамилию). Она говорила, что помогла многим певцам. Сам я про эффективность её системы ничего сказать не могу, т.к. не применял её, но она проста в использовании.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 08 Марта 2011, 16:32:44 »

Тогда я сделала  отчаянный запрос своему подсознанию - ЧТО ЖЕ МНЕ ПОМОЖЕТ? Нарисовала диаграмму - где указаны  - Многомерная медицина, Эмоциональная диагностика, Очистительные дыхательные практики, Святые мощи, Перемена места жительства, Психический яд "империал", Другие....  Сейчас буду выяснять что покажет маятник. Может Вам эта информация поможет? Тем более, что диаграмму можно дополнить как душа
подскажет!!!


       Елена, такая диаграмма есть в любой книге по ММ, если я не ошибаюсь) (рис. 39) Диаграмма для выбора средств и различных процедур, облегчающих состояние организма при заболевании и ускоряющих самоисцеление. Вот её как раз и можно дополнить тем, что Вам подскажет интуиция. smile.gif Я дополнила данную диаграмму секторами: карты Сандживини; лампа биоптрон; лечебная физкультура; Йога; цигун; медитация; чтение духовной литературы; прогулки на природе; настои Бака; закаливание; другие целители; МФ по Павлову; поездка в Индию к Саи Бабе; психологические тренинги; пение мантр; перемена места жительства; аюрведа; гирудотерапия.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 08 Марта 2011, 17:21:15 »

      Елена, такая диаграмма есть в любой книге по ММ, если я не ошибаюсь) (рис. 39) Диаграмма для выбора средств и различных процедур, облегчающих состояние организма при заболевании и ускоряющих самоисцеление. Вот её как раз и можно дополнить тем, что Вам подскажет интуиция. smile.gif Я дополнила данную диаграмму секторами: карты Сандживини; лампа биоптрон; лечебная физкультура; Йога; цигун; медитация; чтение духовной литературы; прогулки на природе; настои Бака; закаливание; другие целители; МФ по Павлову; поездка в Индию к Саи Бабе; психологические тренинги; пение мантр; перемена места жительства; аюрведа; гирудотерапия.

Можно ещё добавить: эндогенное дыхание по методике Фролова.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #4 : 08 Марта 2011, 17:30:47 »

Можно ещё добавить: эндогенное дыхание по методике Фролова.

Можно, но осторожно:)
Именно эндогенное дыхание мне спровоцировало ВСдистонию 2 года назад.
Передышала.
Списывалась с врачами из этой компании (Лотос), я не одна такая.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 08 Марта 2011, 17:41:08 »

Можно, но осторожно:)
Именно эндогенное дыхание мне спровоцировало ВСдистонию 2 года назад.

 Спасибо за информацию, Petunia!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #6 : 08 Марта 2011, 20:30:10 »

Лет 20 тому назад я был на занятиях по дыхательной гимнастике Стрельниковой (если не путаю фамилию). Она говорила, что помогла многим певцам. Сам я про эффективность её системы ничего сказать не могу, т.к. не применял её, но она проста в использовании.


Лет 20 назад были публикации в журнале (возможно "Здоровье"), но тогда я ничего не поняла. А года два назад купила диск Михаила Щетинина (ученик Стрельниковой) с этой гимнастикой. Разучили вместе с мамой и пользуемся. Я очень довольна!!!

Дышу каждое утро по 1 комплексу. Стало меньше проблем с холодовой аллергией зимой, осень и зима прошли без ОРЗ. Улучшает настроение и... аппетит. Кроме снабжения кислородом всего физического тела, это еще и двигательная активность, и прокачка энергетических каналов.

Чтобы не навредить себе - нельзя дышать при температуре наружного воздуха 0 градусов и ниже (с открытой форточкой).
Записан
Astro
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 09 Марта 2011, 16:20:54 »

Лет 20 назад были публикации в журнале (возможно "Здоровье"), но тогда я ничего не поняла. А года два назад купила диск Михаила Щетинина (ученик Стрельниковой) с этой гимнастикой. Разучили вместе с мамой и пользуемся. Я очень довольна!!!

Я занималась дыхательными упражнениями по Стрельниковой. Но от подкашливания они мне  не помогли.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #8 : 09 Марта 2011, 17:22:11 »

Может быть  пригодится опыт "снятия" бронхоспазмов, как конкретный пример сложности проблемы, и некоторой "цепкости" проделанного( если ничего нового нет, просто извините...).
Итак, Дыхательный центр(Дц) сбивался, что приводило к приступам, причин множество. Было выявлено недостаточное управление Дц как гормональное, причина - давняя травма, вызвавшая пространственное рассогласование надпочечников+нарушения гипофизарно-гипоталамусного комплекса(управляющего надпочечниками), так и нарушения программ ЦБК(двигательного, инстинктивного и эмоционального блоков). Затем оказалась недостаточность энергетического "питания" Дц( энергетические пробки, в частности в меридиане лёгких, и связанных с ним). При недостатке "энергетики" этих каналов, их функции не выполнили "чудесные" меридианы, оказалось испорченным их непосредственное управление структурами "Высшего Я"+ повреждение самих структур ВЯ(душа и сознание). Упрощённо примерно так, всё тщательно убиралось и восстанавливалось( не забудьте про восстановления Архивного двойника, и ликвидацию записей о нарушениях в Каузальном теле). В Вашем случае обязательно нужно отследить аллергический фактор,  погода, бытовая обстановка, применяемые украшения, предметы быта и т.д. и т.п., и, естественно, причины предрасположенности к аллергии...
 Успехов!
Записан
Raido
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #9 : 23 Июля 2012, 16:45:38 »

Кто нибудь сталкивался с эмфиземой лёгких? Может быть пробовали лечить по системе ММ?
Любуя информация нужна очень, особенно собственный опыт, или опыт близких.
Вообще есть ли надежда? Ведь изменения в тканях слишком велики.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #10 : 24 Июля 2012, 20:28:44 »

Пожалуйста поделитесь наработками работы с бронхиальной астмой...
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #11 : 25 Июля 2012, 09:55:32 »

Пожалуйста поделитесь наработками работы с бронхиальной астмой...

Если вкратце из своего опыта, то пришёл к выводу, что астма - защитная реакция организма от чрезмерно высокой, опасной для жизни разности потенциалов, т. е. энергетики организма. Огромное количество энергии мы получаем при дыхании, а если её и так  переизбыток, то срабатывает предохранитель - спазмируются бронхи, подача энергии прекращается, нарастает уровень углекислого газа в крови, ткани начинают поглощать больше кислорода из крови, уровень энергии уменьшается до безопасного и спазм в идеале снимается.
Ощущения при спазме, мягко говоря, не доставляют удовольствия, поэтому в первую очередь проверяю состояние энергетических выходов ( лёгочных вен, бронхов, дыхательной системы, ФТ, организма в целом и т д ), восстанавливаю циркуляцию и  энергии и её нормальный уровень, циркуляцию и микроциркуляцию крови в дыхательной системе, а уж дальше ищу причины всего этого безобразия.
Записан
Raido
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 25 Июля 2012, 19:04:07 »

Неужели никто не сталкивался? Заболевание-то  сейчас довольно распространенное. Хотя, многие лечат бронхит и не подозревая, что у них уже стадия эмфиземы.
Может тогда кто хронический бронхит лечил?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #13 : 25 Июля 2012, 19:42:59 »

Может тогда кто хронический бронхит лечил?



Лечила, но только у животного: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6923.0.html
Но с эмфиземой никогда не сталкивалась, слава Богу. В любом случае надо работать по алгоритму излечения от хронических заболеваний, данным в книгах по ММ. В процессе этой работы наверняка появятся нюансы работы именно с этим заболеванием, но до них надо добраться, работая как обычно с ГП.

Полезная информация про лёгочные заболевания есть в сообщении Saule в теме "Прощение" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,11367.15.html
: "Так, например, большое количество энергии обида может привести к нарушению окислительных процессов в легких, что в свою очередь ведет к бронхитам, а при усугублении к воспалению легких... если есть наличие стойкого психологического состояния обиды, вне зависимости от сферы ее возникновения, то есть повод говорить о том, что это состояние, либо является причиной имеющегося заболевания дыхательных путей, либо является преддверием такого заболевания. Выявлена взаимосвязь между стойкостью и длительностью состояния обиды и качеством болезни: легочные заболевания с астматическим эффектом, бронхиты, а, вследствие усугубления — астма. Из 100% испытуемых с легочными заболеваниями, у 90% причиной их заболевания была выявлена глубокая обида."

И ещё в теме "Позвоночник" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2322.0.html
моё сообщение: "Интересная, на мой взгляд, информация из статьи  Трухановой Л.М.  (вертеброневролога) в газете "Москвичка".      
        Каждый из позвоночно-двигательных сегментов (ПДС) имеет свою сферу влияния. Скажем, 3-й  и  4-й шейные позвонки напрямую связаны с легкими,  и  если только вы обнаружите боль в этом месте, то можно совершенно быть уверенными, что бронхит вам обеспечен...Наша шея - самое информационное  и  слабое место человека."


Не забывайте и про вспомогательные средства: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6620.msg38753.html#msg38753
(сообщение 36 Брига);
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,8647.msg43444.html#msg43444
(сообщение 8 Брига).
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #14 : 26 Июля 2012, 09:33:08 »

А как правильнее работать с системой самоочищения?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru