Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Пневмония, бронхит, бронхиальная астма  (Прочитано 62977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #60 : 06 Марта 2015, 21:31:30 »

По поводу астмы. Если вам придется еще раз диагностировать больного астмой, в первую очередь диагностируйте  состояние Тонких тел поджелудочной железы. Иенно производящие ею гормоны оказывают влияние на состояние ширины прохода в бронхах, вызывая тем самым удушье. Определите ГП, уберите, восстановите пространственное рассогласование нарушенных ТТ и через некоторое время увидите результат своей работы.

 Уважаемый БАЛДА, по первой части вашего поста не соглашусь. Совсем не соглашусь, простите,но не буду вдаваться в полемику. Это не вопрос данной темы.
 По поводу астмы... Уж если на то пошло, то диагностировать нужно не только состояние тонких тел поджелудочной железы, а в первую очередь - меридиана селезенки-поджелудочной железы. Именно он отвечает за "судорожную готовность организма"  - наличие эписиндрома и синдромов гладкомышечных спазмов (бронхоспазм и удушье относятся к последним).Эписиндром с наличием эпилептических судорог присутствует, как правило, при наличии родовой травмы у ребенка.. Астма - следствие  не проявленной  (или проявленной) недостаточности поджделудочной железы.
   Приступы панкреатита и т.п. патологии могут активизироваться циклически именно в периоды спада активности астматических приступов.Нужно следить еще и за уровнем ацетона в крови.
   Параллельно с работой с меридианом селезенки-поджелудочной железы и соответствующими органами, а также меридианом легких и соответствующими ему структурами , нужно работать с гипоксией тканей организма, насыщая их отрицательно заряженными ионами кислорода не только с помощью ВР (по Пучко -это использование егопетских крестов Анкх),но  и при помощи люстры Чижевского, а также  использования дыхательного тренажера Ненашева. Тренажер Ненашева - практически аналог знаменитого тренажера Фролова,но гораздо более простой в использовании. Результаты его работы видны четко уже  в течение 2-8 месяцев ежедневных тренировок по 20 минут в день.
   Ну и вообще нужно обратить внимание на газовый состав крови, особенно на нормализацию в ее составе углекислоты (для поддержания , в первую очередь, того же кислородного баланса тканей организма.)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #61 : 06 Марта 2015, 23:15:12 »

...  использования дыхательного тренажера Ненашева. Тренажер Ненашева - практически аналог знаменитого тренажера Фролова,но гораздо более простой в использовании. Результаты его работы видны четко уже  в течение 2-8 месяцев ежедневных тренировок по 20 минут в день.
   Ну и вообще нужно обратить внимание на газовый состав крови, особенно на нормализацию в ее составе углекислоты (для поддержания , в первую очередь, того же кислородного баланса тканей организма.)

    ИЮ, похоже, Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах касаемо астмы. А дыхательная гимнастика, например, Бутейко, Стрельниковой и другие, не являются более эффективными по сравнению с тренажерами Фролова, Ненашева? Эти дыхательные гимнастики ведь способствуют поддержанию кислородного баланса тканей организма? Что Вы можете сказать в этой связи? Какие по-вашему плюсы и минусы этих тренажеров и дыхательных гимнастик? Что в них общего и какие отличия?
Всегда ли астма - следствие недостаточности поджелудочной железы?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #62 : 06 Марта 2015, 23:28:44 »

Я сомневаюсь, что за грех матери, будет отвечать ребенок. У Высших Сил своя арифметика грехов, и уж ни в коем случае, Душа не будет отвечать за грех другой Души.

Не согласна с этим, т.к. встречалась с другим опытом, как и ИЮ.
Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.


Всегда ли астма - следствие недостаточности поджелудочной железы?

Несколько раз разбиралась с различными проявлениями аллергии и в т.ч. с астмой и во всех случаях, которых, правда, было не очень много, присутствовала недостаточность ПЖ. Причём, в первое моё "знакомство" с этой проблемой, очень помог педиатр, сразу назначивший анализы для определения работоспособности ПЖ и дополнительные ферменты, а не антигистаминные препараты и гормональные мази. Я была очень удивлена - ММ не владела, но примерно через месяц строгой диеты и приёма ферментов аллергия исчезла, хотя форма её проявления была достаточно тяжёлая.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #63 : 07 Марта 2015, 08:45:06 »

   ИЮ, похоже, Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах касаемо астмы. А дыхательная гимнастика, например, Бутейко, Стрельниковой и другие, не являются более эффективными по сравнению с тренажерами Фролова, Ненашева? Эти дыхательные гимнастики ведь способствуют поддержанию кислородного баланса тканей организма? Что Вы можете сказать в этой связи? Какие по-вашему плюсы и минусы этих тренажеров и дыхательных гимнастик? Что в них общего и какие отличия?
Всегда ли астма - следствие недостаточности поджелудочной железы?

 
   Не такой уж я хороший специалист в этом вопросе. Просто есть некоторые наработки, и я о них написала.  
   Не могу говорить  о том, чего не видела на практике. По поводу тренажеров - столкнулась  в работе с обоими. Ненашевский гораздо проще и удобнее. Для анализа и сравнения достаточно найти эти тренажеры в поисковике и сравнить. Тем более, что они постоянно усовершенствуются.
   По поводу гимнастики могу сказать то же самое. Мне пришлось столкнуться с детскими вариантами астмы - там особо не заставишь раебенка выполнять долгие и трудные дыхательные упражнения, а надеть специальный зажим на нос и "подышать" 20-30 минут в день через трубку тренажера - не проблема.Несколько месяцев такой работы переориентируют рефлекторно дыхательный центр. В крови будет задерживаться больше углекислоты и ее уровня станет достаточно для расщепления связи кислорода и гемоглобина в связке оксигемоглобина крови. Кислород будет поступать в ткани организма из крови в достаточном количестве, и тогда не только астматические спазмы оставят организм в покое.
   По поводу поджелудочной - статистику больных астмой в этой связи не проводила. Но знаю об этом очень давно - впервые услышала от московских гомеопатов еще в начале 90-х. Тогда тоже не очень могла понять связи...Каждый случай можно проверить маятником - это же не проблема, мне кажется...
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #64 : 07 Марта 2015, 09:37:35 »

Уважаемая ИЮ, я не отвергаю вашу диагностику астмы у ребенка. У меня вызывает сомнения следующий вопрос. Я сомневаюсь, что за грех матери, будет отвечать ребенок. У Высших Сил своя арифметика грехов, и уж ни в коем случае, Душа не будет отвечать за грех другой Души.

БАЛДА, у Вас в некотором роде поверхностное понимание. Вы считаете, что болезнь ребенка - это отработка только для него, но не для его матери. А Вы задумайтесь, каково матери смотреть на своего тяжелобольного ребенка и скольких сил стоит помочь ему.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #65 : 07 Марта 2015, 11:03:29 »

   Nataly, ИЮ, благодарю за ответы.  C цветами
   Для меня ваша информация очень полезная. Связь поджелудочной железы и проявлений аллергии и астмы для меня - открытие. Я, правда, с астмой не имела дела, а с аллергией работала только один раз, давно и успешно, но не помню, чтобы в том случае работала с поджелудочной железой. По крайне мере я не знала и не подозревала о наличии такой связи. Аллергию с печенью связывала, а вот с поджелудочной железой - нет.  И если бы не ваша информация, ни за что бы не подумала, что астма может быть связана с поджелудочной железой, точнее, с ее недостаточностью. Маятником, конечно, можно все проверить, но лучше знать, что проверять, а не тыкаться как слепой котенок.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #66 : 22 Ноября 2016, 12:47:30 »

       Некоторое время назад знакомая рассказала, что "победить" астму удалось с помощью психотерапии, затем приятельница-психолог рассказала, что у неё несколько удачных случаев излечения бронхиальной астмы,  что является очень интересным, т.к. заболевание непростое и захватывающее весь организм. Инграммы с выделенными словами-ключами  были выявлены у ребёнка, страдающего от приступов астмы. Информация из учебника по психосоматике (Бройтигам В., Кристиан П., Рад М.):
      Выразительное значение дыхательных движений часто обыгрывается в повседневной речи. Дыхание по преимуществу связывается со сферой интенсивных чувств, что лучше всего определяется «атмосферными» понятиями: воздух «спёртый», «давящий», «загруженный», а также «густой», который «сковывает дыхание», не давая вдохнуть. Рядом с некоторыми людьми «невозможно дышать», вблизи них можно «задохнуться», с ними нельзя «дышать одним воздухом». Можно даже отойти от человека, если он «закашливается» или «присвистывает».Таким образом, дыхание – это не только физиологическая функция, которая осуществляется и регулируется потребностями человека. Оно является фундаментальным свойством состояния собственного «Я», это способ обмена и установления равновесия между индивидуумом и средой.
      В обзоре, посвящённом ситуациям заболевания, на большом числе примеров W. Grace и D. Graham (1952) описывают ситуацию болезни как таковую, в которой индивидуум старается не показывать своё эмоциональное отношение и не проявлять своих чувств. Но была также ситуация, с которой больные ничего не хотели делать, от которой они хотели освободиться, снять с себя всю ответственность и вообще отмежеваться от неё. Типичный характер переживаний и установок в ситуации заболевания формулировался следующим образом: «не хочу с этим иметь никакого дела»; «я хочу, чтобы все они убрались»; «мне хотелось бы поставить стену между мной и ими»; «я не переношу этого, не могу смотреть на это спокойно»; «мне было бы лучше всего улечься в постель и натянуть на голову одеяло». - можно проверить на сколько (%)  выделенные утверждения соответствуют реакциям больного и принимаются им сознательно или подсознательно.

       Интересно: Уже в 1886 г. М. Mackenzie сообщал об одной пациентке, которая была чувствительна к розам, но реакция протекала в виде типичной сенной лихорадки и при виде искусственной розы. Другой пациент с аллергией к пыльце реагировал таким же образом на картину, на которой был изображён стог сена. A. Jores (1967) сообщил, что у пациентки, восприимчивой к дыму, возник астматический приступ в кинотеатре, когда она увидела на экране дымящий локомотив. Имеется множество подобных наблюдений.      
          


Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #67 : 23 Ноября 2016, 09:13:02 »

    Типичный характер переживаний и установок в ситуации заболевания формулировался следующим образом: «не хочу с этим иметь никакого дела»; «я хочу, чтобы все они убрались»; «мне хотелось бы поставить стену между мной и ими»; «я не переношу этого, не могу смотреть на это спокойно»; «мне было бы лучше всего улечься в постель и натянуть на голову одеяло». - можно проверить на сколько (%)  выделенные утверждения соответствуют реакциям больного и принимаются им сознательно или подсознательно.

Подобные убеждения формируются в результате сопротивления жизни как таковой. Легкие связаны с дыханием, они обеспечивают доступ кислорода ко всем клеткам  организма. Дыхание связано с жизнью. Отказ от жизни, сопротивление к ней отражается на процессе дыхания, и соответственно на работе легких. Здесь может быть спрятан целый комплекс реакций - обида, непринятие жизненых ситуаций/сценариев, которые происходят с человеком или его близкими, которое может выражаться в агрессии или унынии. За подобными рекциями скрывается боль, непрожитая травма.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #68 : 09 Февраля 2019, 20:20:11 »

     "....Я обследовал места соединения ребер с позвоночником и во многих случаях, в особенности с правой стороны, при обследовании пятого, шестого, седьмого и восьмого ребер выявил смещение некоторых из них кверху или книзу по отношению к поперечным отросткам позвонков. Кроме того, мышцы также находились в ненормальном состоянии как в этой, так и в других частях позвоночного столба. Во многих случаях при астме выявляются отклонения со стороны почек, сопровождающиеся ненормальным состоянием позвоночника в соответствующей области. Устранение смещений и приведение позвоночника в нормальное состояние приносило облегчение состояния и выздоровление. При повторном смещении ребер в результате какого-либо удара, толчка или избыточной нагрузки (чаще кверху) наблюдались прежнее беспокойство и затруднение дыхания." - Эндрю Тейлор Стилл "Остеопатия: исследования и практика".
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #69 : 22 Октября 2019, 23:54:07 »

Добрый вечер!
 Не знаю в ту ли тему пишу. У меня есть вопрос к опытным по поводу лечения астмы. Этому диагнозу лет 15 уже. Закашляла после гриппа. Начала вскакивать ночами от приступов надсадного кашля. Диагноз поставлен врачами. Долго подбирали дозировку лекарств, это сразу были кортикостероиды. Никаких приступов как у астматиков у меня никогда не было, хотя тесты на аллергию показали, что я аллергик. Выписали дорогие лекарства для постоянного применения. Я еще не знала тогда, что астму наша медицина не лечит и спросила у врача: "Это надолго?", она усмехнулась и сказала: "Навсегда". Я не поверила... Ингалятором пользовалась когда не забуду, 1 раз в сутки. Кашлять перестала совсем.
В ММ пришла с болезнью мамы. Ей тогда было 85 лет. Не буду рассказывать как я старалась ей помочь с помощью ММ и как было трудно. Врачи отказались почти сразу - возраст. Много чего удалось с помощью ММ, но конечно не все. Почти 2 года тянула ее только с помощью маятника. Это другая история... странная и удивительная. Мамы нет уже второй год и полгода назад моя "астма" меня, простите, приперла. Свалилось все как снег на голову - я стала задыхаться. Аллергия опять ни при чем, просто на ровном месте. Лекарства стали помогать плохо, удвоила дозу - немного отпустило, но недостаточно, на положенный срок не хватает.  Два месяца, каждый день, кроме выходных убираю ГП из дыхательной системы и других физ. систем, из тонкомат. структур, из эфирного тела, ВЯ, центров Сознания. Чего только нет! Многое поняла за это время... Результат сейчас - снизила дозу лекарств до 1 раза в сутки, т.е. результат есть. Работаю в основном МФ. В\р провожаю ЧД, ЗД, убираю патогенку, физ. травмы и пр. Принципиальную установку пишу не так подробно как для в\р, не ищу числовые коды и длины волн, но повреждения описываю подробно. Вопросы ПС стандартные: Какая физ. структура в наибольшей степени ответственна за симптом? ПБФ гомеостаз системы? Ск-ко ГП снижают? какие? Когда определяются ГП, спрашиваю какие системы повреждены. Нахожу все и описываю на каком уровне повреждены и т.д. Дальше тонкомат.структуры и эфирное тело. И так с каждой ГП. Работать в основном приходится с дыхательной системой. Повреждены и другие и среди всех ТКАНИ. Это вот вообще всегда, наравне с "дыхалкой". И, собственно, ВОПРОС - когда ТКАНИ повреждены на ур-не системы, надо ли спросить на уровне КАКОЙ системы? Или имеется ввиду, что на уровне системы тканей вообще? И еще, когда повреждения ТКАНИ на ур-не ОРГАНА, надо ли спросить  какой системе этот орган или органы принадлежат и какие?
Надеюсь, что я понятно изложила вопрос. Хотелось короче,но  не вышло как всегда.
В ММ четвертый год. Достоверность проверяю по совету Светланы Ковылы по сердечному ритму - помогает всегда! Ей отдельное СПАСИБО! Конечно отработано ВЯ, крайне редко нарушается целостность ауры... вообще только недавно начала вставать на места информация из книг. Больше всего люблю РПЧ.
Большое спасибо, что дочитали! Буду ждать ваших советов! И свой кашель, чем бы он ни был и как бы его не называли врачи - ВЫЛЕЧУ! ММ мне поможет!
Удачи всем! Пока.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #70 : 23 Октября 2019, 12:18:57 »

Добрый день, Габи! Мне недавно подарили книгу " Ваше тело просит воды" Ф.Батмангхелидж. Я знала, что вода для нашего организма- это своеобразная электростанция, и понимала её важность. Но эта книга открыла мне некоторые вещи в новом свете. В этой книге есть глава № 9, которая описывает проблемы при астме и аллергии. Небольшой отрывок:
"Астма и аллергия являются свидетельством того, что организм приспособился к повышенной выработке нейротрансмиттера гистамина — сенсорного регулятора водного обмена и распределения воды в организме.

У астматиков наблюдается повышенное содержание гистамина в ткани легких, а гистамин регулирует сокращение бронхиальных мышц. Поскольку в легких благодаря испарению теряется очень много воды, бронхиальное сжатие, вызванное гистамином, означает пониженное испарение во время дыхания — простая уловка для сохранения запасов воды.

Гистамин — это вещество, которое, помимо регуляторной функции, участвует в антибактериальной, антивирусной и античужеродной (химические продукты и белки) системах защиты. При нормальном уровне содержания воды в организме эти процессы происходят незаметно. В условиях обезвоживания иммунная система клеток, вырабатывающих гистамин, высвобождает огромное количество нейротранс-митгера, хранящегося для иных функций."

Идёт речь и о важности приёма соли...в общем, посмотрите ссылку, возможно, найдёте что-то полезное для себя. Маятником определите для себя количество воды, которое нужно Вам выпивать и способы приёма соли и пищи.
Если не откроется ссылка, то попробую сфотографировать эту главу и выслать Вам на эл. почту.

Я уже решила небольшую проблему с помощью воды.
Здесь вся книга, можно читать, не скачивая:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://libcat.ru/knigi/nauka-i-obrazovanie/medicina/17895-45-ferejdun-batmanghelidzh-vashe-telo-prosit-vody.html#text
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #71 : 23 Октября 2019, 19:50:56 »

Добрый вечер!
 Не знаю в ту ли тему пишу. У меня есть вопрос к опытным по поводу лечения астмы. Этому диагнозу лет 15 уже. Закашляла после гриппа. Начала вскакивать ночами от приступов надсадного кашля.

Надеюсь, что я понятно изложила вопрос. Хотелось короче,но  не вышло как всегда.

Большое спасибо, что дочитали! Буду ждать ваших советов! И свой кашель, чем бы он ни был и как бы его не называли врачи - ВЫЛЕЧУ! ММ мне поможет!


 Давайте я вас направлю немножко в нетрадиционную сторону, если не будет результата или хотя бы облегчение,  то можете бросить сразу.
Итак: -кашель, астма и последствия этого состояния.В переводе в другой терминологии - это удушье.
Вокруг шеи образовано кольцо-удушье.
Внутри, где щитовидная железа - очаг с чужеродными примесями, как мы их называем "ОЗ"
Внешний контур управления этим очагом- назовем так, внешнее вторжение и вмешательство, имеющий свой Центр управления.
 Теперь, то что поняли, переводим в другую плоскость:
 - Пята чакра заблокирована,
-  В пространстве щитовидной железы находится чужеродное существо, как  по диаграмме " Удавка,Удушье", определяем сколько их?
Составляем план-намерение на энергетическом и программном уровнях:
- Уничтожить сущность "удавка", уничтожить программное обеспечение Центра управления удавкой
- Ликвидировать всё то, что блокирует 5-ую чакру
- Своими руками многомерными, помним, что человек=многомерное существо, так вот, своими энергетическими руками
помогаем щитовидной железе освободится от сущности "удавка", пример как снимаете галстук или шарф.
Своими энергетическими руками  убираем из  своей чакры все чужеродные вкрапления и бросаете в костёр.
Визуализируете костёр или горящую свечу и сжигайте всё, что снимите из пространство вашего горла.
Настаиваю на визуализацию и помощи своими руками в сопровождение вашего намерения.  
Повторить эту практику много раз, даже если к вам придут мысли типа:- не верю, всё фигня, и прочее...
Вы ничего не теряете, только выигрываете!
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #72 : 24 Октября 2019, 08:41:40 »

Галин, доброе утро!

 Спасибо, ссылка работает. Воспользуюсь, интересно. Хотя повторюсь - мой кашель не зависит от аллергенов. Д.б. реакция на цветение березы, полыни. Даже врачи предупредили, что на природе, надо быть осторожней. У меня есть любимая дача, я обожаю это место! Под боком  лес.  Само собой, что той полыни там море, всякой. Береза растет около дома. И я готова находиться там как можно дольше. Там, почему-то, я кашляю крайне мало. И в городе береза растет прямо под окном - никаких особых реакций. Есть у меня аллергия на одно лекарство - антибиотик. Но это к кашлю не имеет отношения. Давно был на него отек, я им не пользуюсь. Исходя из моих наблюдений, мой кашель - не астма. Возможно, это обструктивный бронхит. А как известно из традиционной медицины, причины его возникновения неизвестны. Лечение профилактическое и симптоматическое. Снова одно и то же - причины неизвестны!!! Прям беда, опять одно и то же! Врачи "курят в сторонке"...
За ссылку спасибо большое! Обязательно прочитаю! 
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #73 : 24 Октября 2019, 11:39:14 »

Габи, ещё информация для размышления (из практики). Лет 30 назад переболела очередным гриппом тяжелее, чем обычно. Одно из осложнений-началась астма.  4 года длился этот кошмарный период. 
Параллельно пострадал позвоночник, была очень шаткая походка.  Пошла на приём к частному нейрохирургу.  После первого сеанса (он правил мне шейный и грудной отделы) уже не шаталась и не смотрела под ноги.  Ещё два сеанса-позвоночник в порядке. Но  закончилась  и астма.  Лет через 10 попала мне в руки лекция главного иммунолога Иркутской области, академика Европейской академии Естественных наук Городиского Б.В. Он писал, что у астмы основные две причины-паразиты в лёгких или бронхах и защемления нервов в позвоночнике.  Вот так мне повезло-причина оказалась в позвоночнике. Об этой причине астмы читала  позже в одном из выпусков "Вестника Надежды", выпускается в г. Белокуриха, Алтай.
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #74 : 24 Октября 2019, 12:45:14 »

Спасибо, Марийка, да, я читала ваш пост по этому поводу. У меня вообще есть сильные сомнения, что это у меня астма. Скорее обструктивный бронхит. Я полжизни занималась танцами достаточно серьезно и потом фитнесом (кардио) долго. Карио нагрузка - это для астматиков смерть.  А я скакала по часу в спортзале три раза в неделю с таким-то диагнозом! С осанкой все впорядке с юности, танцы повлияли, и  до сих пор. Вот по поводу паразитов сказать ничего не могу, за 2 месяца работы с дых.системой не видела ни разу. Буду работать дальше, там посмотрим...
Спасибо! Удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru