Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: КАПЕЛЬКИ ДОБРА  (Прочитано 361913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« : 03 Августа 2012, 11:42:18 »

Доброго времени суток всем! Мне прислали вот такую подборку  - "записки" различных людей. Как хорошо, что встречается в жизни и такое!!!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 15:25:25 »

Syuzanna, спасибо! Прочитала и подумалось: может быть в этой теме мы будем рассказывать о таких "капельках добра", которые произошли с нами или с нашими близкими, друзьями, знакомыми или свидетелями которых мы стали?

         Вот уже много лет я знакома с человеком, работа которого связана с поездками на микроавтобусе в Европу. Заглянув как-то внутрь машины, я очень удивилась, увидев, что в салоне сняты последние сиденья и на этом месте лежат несколько переносок для животных. Оказалось, что в каждую такую поездку этот добрый человек берёт с собой несколько бездомных собак из приюта, чтобы отдать их за границей новым хозяевам, которых находит, используя свои многочисленные связи и знакомства.
Конечно, всё это обговаривается заранее, как и то, что он сам готовит собак к выезду (прививки, паспорта, разрешения, чипы). Кто вывозил животных за границу, знает, как это хлопотно. На немой вопрос в моих глазах был дан ответ: "Просто я очень их (собак) люблю"...
         Конечно, это, действительно, всего лишь КАПЕЛЬКА, но ведь таких капелек может быть много и тогда....тогда это будет уже целое МОРЕ, а может быть даже ОКЕАН ДОБРА...И это будет здорово! smile.gif
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 16:09:02 »

До глубины души тронули "Капельки". Обязательно присоединюсь к теме. Огромное спасибо АВТОРУ! Как этого не хватает сегодня всем.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #3 : 03 Августа 2012, 17:40:54 »

Когда от обид  чье-то прячется сердце,
В отчаянье- боли   скорбит,
Ты лаской своей  помоги отогреться
От злобы чужой огради
И в сердце твоем- тоже станет светлее,
А кто-то  - прощен и забыт,
ведь капля добра все же будет сильнее,
Чем целое море обид
 C цветами C цветами C цветами
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #4 : 03 Августа 2012, 18:07:19 »

Когда от обид  чье-то прячется сердце,
В отчаянье- боли   скорбит,
Ты лаской своей  помоги отогреться
От злобы чужой огради
И в сердце твоем- тоже станет светлее,
А кто-то  - прощен и забыт,
ведь капля добра все же будет сильнее,
Чем целое море обид
 C цветами C цветами C цветами


Какое замечательное стихотворение!!!
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #5 : 03 Августа 2012, 18:47:33 »

Какое замечательное стихотворение!!!


Спасибо, Марина!  Цветок
Я прочитала "записки" Syuzannы, и вот так... сложилось.  smile.gif
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #6 : 03 Августа 2012, 19:19:26 »

   Расцвело и солнце золотое
   Разлилось сияньем на поля
   И согрело всё, что есть живое,
   Чтобы жизнью полнилась земля.

   Я смотрел на солнышко и думал:
   "Вот бы так же весело светить,
   С добротою искренне и мудро,
   На Земле небесное творить".

  Syuzanna, Eloisa, молодцы!  C цветами
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #7 : 21 Августа 2012, 10:16:45 »

Недавно мы переехали в новый район и встал вопрос о месте выгула Делюши. Обследуя окрестности мы познакомились с новыми собаками и их хозяевами. Оказалось, что в том микрорайоне, где мы теперь живем есть группа любителей животных. Они не просто кормят бездомных собак, они их лечат, стерилизуют самок, ищут новых хозяев, выпускают свою газету. Всю жизнь с собаками, но такого больше ни где не встречала. 
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 15:19:28 »

Спасибо за тему, Syuzanna!
Тронута до слез...
А по поводу собак: я тоже знаю такую женщину, прекрасного редактора, автора книг о животных.
Сейчас она на пенсии, подрабатывает, и значительную часть своих денег тратит на животных-инвалидов - безногих, изнасилованных и т.д.
Наталья Владимировна и ее соратники берут их домой, выхаживают, отправляют на операции в Германию, пристраивают в приюты (потому что дома все не помещаются).
Также они постоянно шефствуют над этими приютами: отвозят корм, одеяла для утепления клеток зимой, одежду для тех людей, которые ухаживают за этими животными, и другие необходимые вещи.
Низкий поклон таким людям!..
Записан
Армина
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 17 Октября 2012, 16:50:05 »

Спасибо за записки Syuzanna, читаю и слезы сами текут ...  Действительно, добро - это не ты мне, а я тебе,  а  когда  я тебе,  ты другому, другой третьему и так  создается цепочка добра... smile.gif
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #10 : 17 Октября 2012, 20:17:32 »

А у меня появился виртуальный крестник Александр. Он племянник моей институтской подруги и живет на Дальнем Востоке, а я в Турции. Подруга обратилась помочь ММ ему, я посмотрела, а там...каналов утечки энергии больше, чем у меня в солидной диаграмме, выяснилось, что он некрещёный. Он ездил даже к какой-то бабушке, она тоже советовала пройти обряд. Я с ним поговорила по скайпу 1,5 часа и в прошедшее воскресение всё свершилось. Я рада безмерно и счастлива. А он, говорят, повеселее стал. Заинтересовался нашим форумом и ММ. Дай Бог, чтобы слово Твоё в молитвах разлилось в его сердце и наполнило истинной верой, а жизнь смыслом, любовью, радостью, здоровьем!!!
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #11 : 07 Декабря 2012, 21:12:53 »



Эта фотография всего за несколько дней облетела социальные сети и тронула сердца сотен тысяч людей. Фотограф Ханна Стоунхаус выложила в своем Facebook всего один снимок 19-летнего пса, больного артритом и его хозяина, мирно отдыхающего в озере, однако он тронул людей сильнее, чем огромные фотосеты «придворных» фотографов. 19-летний пес по кличке Schoep был подобран Джоном в возрасте восьми месяцев. В последние годы собака больна артритом и может нормально заснуть только в воде. Поэтому хозяин пса каждый вечер погружается со своим любимцем в озеро. Именно одну из таких «водных прогулок» и запечатлела фотограф, которая обычно специализируется на съемке свадеб. Фотография в высоком разрешении продается, часть средств фотограф обещает перечислить владельцу пса на оплату услуг ветеринара.
Мы часто слышим, что «собака - лучший друг человека», эта фотография является доказательством того, что человек тоже может быть лучшим другом собаки.
Фотография, которой в интернете «поделились» более чем 150 тыс. раз, и которая зарегистрировала 250 тыс. голосов «мне это нравится» и получила около 28 тыс. комментариев, сделана в США в штате Висконсин на озере Superior Lake&
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #12 : 07 Декабря 2012, 23:45:58 »

До слез......Спасибо,Марина сам, за это чудо Цветок Как они красивы оба -хозяин и пес! Наверное это фото навсегда останется в моем сердце .Вот ведь какое потрясение.......Еще раз благодарю за эти чувства.........
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #13 : 08 Декабря 2012, 01:52:43 »

Пока есть в этом мире доброта, любовь и забота о ближнем без ожидания благодарности в ответ  мы все  и мир будем живы. Спасибо за это фото и чувства, которые оно дарит... Пес просто великолепен, какое доверие к тому, у кого на груди он спит... Дай Бог здравия и благодати им обоим, и собаке, и ее хозяину.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #14 : 08 Декабря 2012, 18:06:46 »

Согласна с каждым словом Рады. Любящие без ожидания благодарности всегда прекрасны.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru