Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: КАПЕЛЬКИ ДОБРА  (Прочитано 361995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 08 Декабря 2012, 19:46:08 »

Притча "Незабываемая любовь"
(Быль, ставшая притчей):

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.." Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #16 : 09 Декабря 2012, 01:15:39 »

Капелька Добра от каждого сердца - и будет Море Любви, которое и сможет спасти наше Землю!
Спасибо за тему, за капельку Добра!
 Лямур Лямур Лямур
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 09 Декабря 2012, 22:39:09 »

Притча "Незабываемая любовь"
(Быль, ставшая притчей):
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

  Зашла сегодня еще раз в "Капельки добра", перечитала несколько историй, в том числе "Незабываемая любовь", и подумала, что эта история очень похожа в чем-то на историю моего дядюшки и тетушки, только наоборот. Тетушка несколько лет терпеливо и трогательно ухаживала за больным Альцгеймером дядюшкой - своим мужем, братом моей мамы. И никогда - ни пока дядюшка болел, ни потом, она ни словом не обмолвилась, как ей было трудно. Жили они очень дружно, и ни разу никто не слышал, чтобы они ссорились. Народили и вырастили пятерых замечательных детей. Не легкой была их жизнь, но они сумели сохранить светлые чувства друг к другу до конца. Этой осенью мы отмечали 75-летний юбилей тетушки, и она собирала капельки добра от многочисленных родственников, приехавших ее поздравить отовсюду и вернуть ей "капельки добра".
   ...Быль, ставшая притчей...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #18 : 10 Декабря 2012, 12:17:56 »

Что-то вроде притчи: "Когда на обед была курица,отец делил ее между членами семьи,а себе брал горлышко и другие не очень мясные части.Дети говорили:" Папа любит горлышки"........Дети выросли и поняли,что отец отдавал  ИМ самые лучшие кусочки......"

Научиться отдавать капельки добра без ожидания благодарности в ответ .....Как сказала Марийка:"Любящие без ожидания благодарности всегда прекрасны". Как просто и как сложно.......
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 03:12:12 »

Пока есть в этом мире доброта, любовь и забота о ближнем ....




В Новодевичьем монастыре монашки не пустили в храм женщину с девочкой, больной последней стадией рака

РПЦ вновь оказалась втянута в скандальную историю с участием мирян. В этот раз эпицентром конфликта стал Новодевичьий монастырь.
Туда на службу из ближайшего хосписа пришла женщина с трехлетней дочкой. У девочки – последняя стадия рака. Мама все прекрасно понимает и даже на днях решила забрать дочь домой, договорившись о том, чтобы обезболивающие уколы на основе морфия девочке делали дома.
Перед тем, как покинуть хоспис, женщина, в поисках утешения, пришла в храм. Там  вышла очень некрасивая история.
 Хоспис рядом с Новодевичьим монастырем, и сегодня Соня с мамой туда отправились на службу. В храме к ним подошла монашка и сказала, что детям в церкви нельзя находиться на коляске, коляску необходимо оставить за оградой, а ребенка надо держать на руках. Сонина мама не стала этот бред слушать и осталась на службе (я бы ушла). Тогда к ней подошли сразу две монахини и уже более жестко выпроводили: "Нельзя с коляской!". Рассказ про то, что Соня болеет раком и, может быть, это ее последние дни, не помог.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.kp.ru/daily/25998/2926177/
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 17:14:36 »

Это не монашки - разве они Господу служат?
Это какое же сердце нужно иметь, чтоб выпроводить со службы смертельно больного ребенка, какими мыслями и чувствами руководствуются такие "слуги"?
А что говорит наша РПЦ по таким из ряда вон выходящим случаям, раз это все уже доступно в сетях?
В церквях есть масса таких "блюстительниц  порядка" в лицах бабушек-старушек, с которыми сталкивался каждый из нас по поводу "зя" или "низзя" в церкви, даже притчи есть на эту тему, что и Бога в церковь не пустили  -   но это же МОНАШКИ! Они же жизнь свою посвятили служению Богу! Или Богу угодны подобные дела?
Настоятелю монастыря НЕЛЬЗЯ оставлять это без соответствующих выводов.
Для кого и для чего тогда нужна церковь?
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 17:56:53 »

Это не монашки - разве они Господу служат?
Для кого и для чего тогда нужна церковь?

Эти монашки не Богу - они церкви служат. А это - как день и ночь.
Видите, как бывает, когда в сердце нет ни капельки добра.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #22 : 18 Декабря 2012, 11:40:45 »

Эти близнецы, брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.   
Пожалуйста, обнимите сегодня своего близкого человека.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #23 : 18 Декабря 2012, 22:06:03 »

Просто удивительно, маленький, а уже Мужчина в лучшем проявлении. Защитник и помощник!
А маленькие они какие! Я и забыла,какие маленькие новорожденные...У меня сразу были большие Веселый Подмигивающий
Записан

Главное - не унывать!
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #24 : 20 Декабря 2012, 10:49:04 »

Автор Галина Столярова
Вчера была свидетелем такой истории. Недалеко от моего дома, рядом с автобусной остановкой, стояла старушка лет 80-и и со слезами на глазах рассматривала свою разрезанную дешёвую дерматиновую сумку. Как потом выяснилось, у неё украли кошелёк с 1800 рублями. Поразительно, но народ среагировал очень быстро, минут через 5, означенная сумма была в кармане пострадавшей. Конкретного инициатора собрать деньги бабуле не было, был какой то общий порыв. Поразила одна деталь, увидев голые, замёрзшие, распухшие в суставах пальцы старушки, девушка, стоявшая на остановке, у которой видимо не было денег, сняла со своих рук красивые, вязаные варежки, и надела их на трясущие от волнения руки пожилой женщине. Знаете, весь день у меня было какое то светлое, тёплое настроение, то ли от того что мы смогли помочь, то ли от того, что нас было много…
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #25 : 21 Декабря 2012, 13:18:40 »


Собака-поводырь для своего слепого друга.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #26 : 22 Декабря 2012, 20:46:05 »

Очень больно смотреть.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 22 Декабря 2012, 20:57:46 »

Очень больно смотреть.

Да, верно, больно.
Но ведь люди не усыпили щенка, и не только даровали ему жизнь, а еще ухаживают, и, видимо, любят - даже "поводыря"  нашли слепому псу. Больше бы таких "капелек" добра, и не было бы у нас беспризорных "домашних" животных: собак и котов - "бомжей".
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #28 : 23 Декабря 2012, 10:12:37 »

Да, Saule, я тоже об этом подумала, что он-чей-то. Когда вижу бездомных кошку или собаку, всегда одна мысль-виноваты только люди.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #29 : 23 Декабря 2012, 11:53:38 »

Марина сам, спасибо Вам за эти капельки добра! Ведь это так важно знать, что вокруг очень много добрых, отзывчивых людей и все перемены к лучшему!  C цветами C цветами C цветами Лямур
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru