Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 19:21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: КАПЕЛЬКИ ДОБРА  (Прочитано 362008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #60 : 13 Марта 2014, 18:29:08 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #61 : 13 Марта 2014, 23:34:11 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ми єдиний народ, ми єдина країна!
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #62 : 14 Марта 2014, 05:37:50 »

В Севастополь 23 февраля в бухту Омега прилетели белые лебеди. Это ли не знак?

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #63 : 14 Марта 2014, 09:46:14 »

Какое ЧУДО, Fly! Благодарю Вас за такую картинку и за такие "капельки" добра! ЦветокЛебеди- символ верности. На сердце стало светлее и спокойнее. C цветами И нет никакого языкового барьера - все понятно без слов!
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #64 : 22 Апреля 2014, 17:33:06 »

Вспомним, как это было...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://planeta.moy.su/blog/rozhdjonnye_v_sssr/2013-03-20-46527
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #65 : 23 Апреля 2014, 13:58:08 »



ПО ПУТИ В ХОСПИС
«Минуточку», – ответил слабый женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы дверь открылась. Передо мной предстала женщина лет девяноста. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней стоял небольшой чемодан. Квартира выглядела так, словно никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель – покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу находился картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
«Вы поможете мне отнести мою сумку в машину?» – попросила она. Я отнес сумку в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Женщина продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего, – возразил я. – Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери».
«Ах, ты такой хороший мальчик», – сказала она. Когда мы сели в машину, женщина сообщила мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?»
«Это не самый короткий путь», – быстро ответил я…
«О, я не возражаю, – сказала она. – Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис…»
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «Моя семья давно уехала, – продолжала она тихим голосом. – Врач говорит, что мне осталось не очень долго».
Я протянул руку и выключил счетчик.
«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» – спросил я.
В течение следующих двух часов мы ездили по городу. Моя пассажирка показала здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где женщина и ее муж жили, когда были молодоженами. Увидели мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась, будучи маленькой девочкой.
Иногда пассажирка просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря.
Вдруг она сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».
Дальнейшая дорога прошла в молчании. Когда мы приехали по нужному адресу, то увидели низкое здание, что-то вроде маленького санатория с подъездным путем вдоль небольшого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они, должно быть, ждали эту женщину, помогли ей выйти. Я открыл багажник и внес чемодан в дверь.
«Сколько я вам должна?» – спросила она, достав сумочку.
«Нисколько», – ответил я.
«Вам же нужно зарабатывать на жизнь», – тихо проговорила моя собеседница.
«Есть и другие пассажиры», – возразил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял ее, пожилая женщина тоже крепко прижалась ко мне.
«Ты дал старушке немного счастья, – прошептала она. – Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел. За моей спиной дверь закрылась. Это был звук закрытия еще одной книги жизни…
Я не брал больше пассажиров на обратном пути, а поехал куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. В тот вечер я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель или тот, кому не терпелось окончить свою смену? Что, если бы я отказался выполнить ее просьбу или, посигналив пару раз, уехал бы?
Я подумал, что важнее того, что я сделал в этот вечер, я еще ничего в жизни не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто застают нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью…

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cgazeta.ru/2013/-15-ot-8-avgusta-2013-goda/po-puti-v-hospis.html
Записан
Clematis
*
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #66 : 26 Апреля 2014, 17:15:52 »

        Благодарю за "ПРЕКРАСНЫЕ КАПЕЛЬКИ ДОБРА"! Цветок Цветок Цветок
        У нас каждую зиму лебеди зимуют.КРАСИВО-ТО КАК !
Записан
Пересвет
*
Offline Offline

Сообщений: 109


ДА БУДЕТ СВЕТ !


« Ответ #67 : 24 Июня 2014, 19:10:18 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Парень, сирота, Николай Лесив спел в память о родителях Помолимся за родителей
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #68 : 27 Июня 2014, 22:18:11 »

Искренне пытаясь помочь кому-то, мы всегда помогаем себе — в жизни это одна из прекраснейших компенсаций.
Ральф Уолдо Эмерсон

 
     Джейн Фишер с тревогой смотрела, как ее семнадцатилетняя дочь Кэти тащила на арену ярмарки животных в Мэдисон Каунти Джуниор своего непослушного барашка. Если повезет, Кэти не упадет в обморок, как вчера на выставке.
Кэти сражалась со злокачественной опухолью. За много месяцев это была первая возможность куда-то поехать и развлечься, побыть подальше от больницы и химиотерапии; кроме того, она надеялась заработать солидную сумму на карманные расходы. Она не сразу решилась расстаться с барашком, но средняя цена два доллара за фунт живого веса внушала надежду выручить сумму намного большую, чем обычные карманные деньги. И вот Кэти вывела барашка в центр, и торги начались.
И тут аукциониста Роджера Уилсона осенила мысль, имевшая необычные последствия. Он сказал так:
— Хочу проинформировать присутствующих, что с Кэти приключилась не самая веселая история, — аукционист надеялся, что благодаря такому вступлению ставки хоть немного поднимутся. И барашек действительно был продан за одиннадцать с половиной долларов за килограмм, но дело на этом не закончилось. Покупатель расплатился, а потом... вернул барашка, чтобы его продали еще раз.
Началась цепная реакция: разные семьи покупали барашка и тут же его возвращали, снова и снова. Выручка Кэти все увеличивалась и увеличивалась. Мать девушки запомнила только первую сделку. Потом, когда отовсюду стали раздаваться крики «Перепродажа! Перепродажа!», Джейн Фишер разрыдалась.
В тот день барашка перепродали тридцать шесть раз, и последний покупатель вернул его Кэти навсегда. В руках Кэти оказалось шестнадцать тысяч долларов на лечение — а знаменитый барашек живет у нее до сих пор.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #69 : 29 Июня 2014, 16:44:09 »

      Ники Лауда — австрийский гонщик и трёхкратный чемпион мира в гонках класса Формула 1.
...Вылетев с трассы в Нюрбурге, Ники пришел в себя только в больничной палате. То же самое случилось и сейчас: он не помнил звона посуды, боли, испуганных криков... Свет выключился, потом включился, и вот он лежит под капельницей, на лбу новый шрам, рядом сидит Биргит Ветцингер… Она приходила к нему каждый день, рассказывала, как продвигаются дела с их сайтом, жаловалась на лень и бестолковость Клауса, и Ники чувствовал себя идиотом. Ревность была напрасной, обида возникла на пустом месте… Теперь все это уже не имело значения: доктора сказали, что он смертельно болен, нужна пересадка почки. Но времени так мало, что донора невозможно было найти ни за какие деньги.
    Лежа в комфортабельной больничной палате, напоминающей номер «люкс», Ники думал о том, что ему очень долго везло. Он всегда занимался любимым делом. Гонял в «Формуле» на машинах без современных электронных примочек, страхующих пилота от всего на свете, — и выжил, горел — и спасся. Ему нравились автомобили и самолеты: между делом он получил диплом пилота-любителя, потом переучился на профессионала, а завязав с гонками, создал авиакомпанию, и дело пошло. Вот только с родней не задалось: дед давно умер, с одряхлевшим отцом он не общается. И настоящей любви в его жизни не было…
     Через несколько дней Ники начали готовить к операции, врач сказал, что донора нашли и платить ему не придется. Когда Лауда пришел в себя после операции, Биргит рядом не было. Она не появилась и на следующий день, и позже. Сперва он начал тревожиться, потом убеждал себя, что это нормально: их ничего не связывает, наверное, у нее есть дела поинтереснее... Биргит отдала ему свою почку, он узнал об этом почти случайно. Лечащий врач поздравил его с прекрасной подругой:
— ...Она — что-то невероятное, герр Лауда. О таком я только в старых романах читал…
      Ники притих, не отвечая на вопросы. Мир, в котором он жил, внезапно рухнул, и понять, как он будет жить дальше, Лауда пока не мог.
 Все только начиналось: на Биргит он женится через 3 года, в 2008-м. А в 2009-м у них родится двойня, мальчик и девочка, — тогда ему будет 60 лет. Впереди было счастье, но пока что Ники Лауда лежал, натянув на глаза одеяло, и чувствовал себя круглым дураком...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://7days.ru/caravan/2014/6/niki-lauda-geroy-filma-gonka-i-legenda-formuly-1/20#ixzz362EvirSn

Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #70 : 01 Июля 2014, 05:30:59 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Macro Timelapse on Vimeo
дыхание жизни.(нажмите на самолетик,что вверху справа,а затем на адрес) C цветами
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #71 : 11 Июля 2014, 17:36:34 »

Художник Дэвид Зинн (David Zinn), придумал маленького, веселого человечка в 2008 году, с тех пор он рисует на улицах, встраивая его в существующий городской ландшафт. Sluggo играет на улицах, выглядывает из трещины в стене,  катается в снегу, загорает и непременно вызывает улыбки прохожих.













Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #72 : 13 Июля 2014, 08:07:09 »

класс! Во!
Талант, дарящий улыбку и настроение !

Спасибо , Айшат! C цветами
Записан

Главное - не унывать!
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #73 : 13 Июля 2014, 08:24:16 »

Вот добрый  умный человек! Каждый видящий человечка  сразу забудет про свои ОЭ и ОМ, а детям захочется рисовать доброе!
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #74 : 13 Июля 2014, 08:37:30 »

 Веселый обратите внимание - на первом фото - люди обходят человечка, не наступают smile.gif принимают в круг переходов, как живого))
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru