Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 11:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: КАПЕЛЬКИ ДОБРА  (Прочитано 362017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #75 : 14 Июля 2014, 00:09:51 »

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет — добром к тебе вернется  Делай добро без желания платы за него, а вода разнесет сделанное добро и напоит им других людей. Люди, "испившие" добра, сделают добро и бросят его в воду - так добро обойдет Землю и вернется к тебе".
ОШО


Думаю, это главное, что способно спасти наш МИР.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #76 : 14 Июля 2014, 00:25:06 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Делай добро и бросай его в воду!

Что мы можем сделать для того, чтобы добра на Земле стало больше?
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #77 : 14 Июля 2014, 00:52:30 »

Начало есть! Набирает силу движение «Брат за сестру».

Мы привыкли к тому, что волонтеры участвуют в спасательных операциях при стихийных бедствиях, помогают в поиске потерявшихся людей. Но год назад появилось новое движение «Брат за сестру», объединившее молодых людей, готовых поработать рыцарями.
Добираться одной с работы до дома часов в одиннадцать вечера - приятного мало.
Практически каждая девушка хоть раз, да оказывалась в ситуации, когда в провожатые набивался какой-нибудь подвыпивший гражданин. Чтобы не пугаться любого шороха и не пробегать опустевшие улицы с газовым баллончиком в руке, я решила воспользоваться помощью молодых людей из волонтерского движения “Брат за сестру”.
Мой собеседник и по совместительству провожатый - организатор движения Владимир Пичугин близко к сердцу воспринимает опасности, которые подстерегают девушек на улицах городов в темное время суток:
- Иногда смотришь, девушки выходят из метро, молодые, красивые, и идут в потемках совершенно одни. Это же кошмар, представляю, как им страшно. Обстановка в городах-то криминогенная. Поэтому, как только появилось наше движение, заявки начали поступать постоянно. Девушки обращаются каждый день - значит, это очень нужно.
То, что по улицам ходить небезопасно и нужно девушек защищать, - главная причина. Но есть и еще одна - хочется, чтобы люди лучше друг к другу относились. Чтобы люди не боялись просить о помощи и помогать друг другу. Да и парням приятно почувствовать себя настоящими мужчинами.
Надо сказать, что такая инициатива пришлась к месту. Со дня основания ребят заваливают заявками встретить и проводить. За год существования движения филиалы открылись более чем в 25 городах. На днях, например, Южно-Сахалинск и Братск тоже изъявили желание вступить в ряды доблестных провожатых. Сколько всего “братьев” насчитывает движение, даже организаторы точно сказать не могут. Но только в одной Москве за последний месяц поступило 150 заявок. 25 кандидатов уже прошли проверку и с воодушевлением разъезжают вечерами по Москве и ближайшему Подмосковью, обеспечивая девушкам надежный эскорт.
Практически в каждом районе есть свои волонтеры. Карта Москвы и области в сообществе движения испещрена кружками с именами и координатами провожатых. Зеленым цветом отмечены бывалые волонтеры, синим - новички без опыта проводов. Кликнув на любой из кружков, можно получить номера телефонов волонтеров, “работающих” в твоем районе. Но администраторы группы убедительно просят оставлять заявки только через них. Так сказать, официально. Хотя по поводу надежности “братьев” Владимир не сомневается:
- Мы с каждым лично знакомы, у каждого берем паспортные данные. Все кандидаты пробиваются на судимость и прочие темные пятна в биографии. А если будут какие-то претензии со стороны девушки, мы о них сразу узнаем, потому что все делается через координаторов.
Менеджеры, студенты, белые воротнички и рабочие парни - профессия и статус здесь значения не имеют. Главное - желание защитить хрупких девушек от возможных посягательств. Многие готовы целый вечер мотаться по целому округу и даже выехать за город, лишь бы услышать благодарное: “Спасибо. Не знаю, как без вас добралась бы”.
Проект некоммерческий. Провожают и встречают волонтеры бесплатно. У дверей подъезда с девушек никто не затребует “по счетчику”. Наоборот, все участники провожают припозднившихся дам безвозмездно и в ущерб своему свободному времени. Вот такой двойной альтруизм.
Далее Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshchestvo/23056-volontery-dvizheniya-brat-za-sestru-provodyat-nochyu-do-doma.html
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #78 : 16 Июля 2014, 16:27:37 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Мультик про доброту
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #79 : 21 Августа 2014, 17:10:19 »



Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…
                              И. Самарина
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #80 : 30 Августа 2014, 20:29:50 »

     Ирена Сендлер. 2500 подвигов за одну жизнь.
    12 мая 2008 года, в возрасте 98-ми лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер (Irena Sendler), хотя по рождению, будучи полькой, она носила имя Ирена Сендлерова (Irena Sendlerowa). Ирена родилась 15 февраля 1910 года в городе Варшава, в семье врача, но выросла в городе Otwock, где её отец заведовал клиникой. Ирена с детства впитала его позиции по отношению к людям, в том числе и евреям, чье положение в Польше и до войны было не самым лучшим. Ее отец, Станислав Кржижановски, был врачом, и учил свою дочь: если человек тонет, его нужно попытаться спасти, даже если ты сам не умеешь плавать. Сам он умер от тифа в феврале 1917 года, заразившись от своего пациента, которого отказался лечить его коллега.
     В годы войны тридцатилетняя Ирена Сендлер вступила в ряды польской подпольной Организации помощи евреям  и организовала крупномасштабную акцию по спасению детей. Немцы очень боялись сыпного тифа, который свирепствовал в еврейском гетто, поэтому разрешили регулярное посещение гетто санитарной службой для прививок и раздачи лекарства. Раздобыв документы сотрудницы варшавского Управления Здравоохранения, с огромным риском для жизни, Ирена за каждое свое посещение гетто спасала нескольких малышей. Детей выводили через канализацию и подвалы домов, через здание городского суда, примыкавшее одной из сторон к гетто; совсем маленьких выносили в сумках для инструментов и под сиденьями трамвая, маршрут которого пролегал по улицам гетто, а тех, что постарше, вывозили на телеге в мешках с мусором. Детям предварительно вводили успокоительное, чтобы они не выдали себя плачем, а водитель санитарного фургона научил свою собаку громко лаять при проезде через охрану.
     Ирена вспоминала потом, перед каким страшным выбором ей приходилось ставить еврейских матерей, которым она предлагала расстаться и их детьми. Они спрашивали, можете ли она гарантировать, что дети будут спасены. Конечно, ни о каких гарантиях не могло быть и речи, не говоря уже о том, что каждый раз не было никакой уверенности, что вообще удастся выйти из гетто. Единственно, в чём была уверенность, так в том, что, если бы дети остались, они бы почти наверняка погибли…
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sbogom.kiev.ua/irena-sendler-film-xrabroe-serce/


На этом фото: у Ирены в гостях те, кого она спасла, и их дети:



Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #81 : 30 Августа 2014, 23:35:22 »

    Ирена Сендлер. 2500 подвигов за одну жизнь.

       Первый в мире памятник польской участнице антифашистского сопротивления Ирене Сандлер, спасшей в годы Второй мировой войны 2,5 тысячи детей из Варшавского гетто, открыт 11 мая этого года на территории московского семейного тематического парка «Мастерславль». Памятник изображает Ирену Сендлер в полный рост, в форме сотрудницы Варшавского управления здравоохранения. В руках ее — букет цветов как символ мира. За спиной — памятная стела, на которой выбито краткое описание ее подвига, а также рельеф с изображением спасенных ею детей.
      Автор памятника — молодой скульптор Андрей Плиев.

      История Ирены Сендлер стала известна во всем мире, благодаря стараниям четырех канзасских школьниц: 9ти-классниц Megan Stewart, Elizabeth Cambers, Jessica Shelton и 11ти-классницы  Sabrina Coons, которые в 1999 году взялись за школьную работу, которую им предложил преподаватель- раскопать чуть больше информации по коротенькой заметке от 1994 года в News and World Report, которая гласила, “Irena Sendler saved 2,500 children from the Warsaw Ghetto in 1942-43.” Преподаватель полагал, что репортер ошибся, поскольку он никогда не слышал о таком человеке как Ирена Сендлер, и предложил ученицам провести более подробное исследование. После этого девушки, полагая, что Ирена давно умерла, начали исследование, но смогли найти в Интернет только одну заметку об этом человеке (сейчас их насчитывается более 300 000). Но тем не менее они не забросили работу, а продолжили свои поиски и неожиданно для себя узнали, что человек по имени Ирена Сендлер проживает в маленькой квартирке в центре Варшавы.
       Как описывала Megan Stewart первую встречу с этой женщиной: «мы вбежали в комнату и  бросились обнимать эту женщину. Она же просто взяла нас за руки и сказала, что хотела бы послушать про нашу жизнь. Cambers восхищенно сказала Сендлер: «Мы обожаем вас! Ваш героический поступок является примером для нас! Вы наш герой!»  и эта крохотная старушка в инвалидной коляске, ростом меньше полутора метров, ответила: «Герой это тот, кто совершает выдающиеся поступки. А в том, что делала я, нет ничего выдающегося. Это обычная вещь, которую надо было делать».Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.sane4ka.ru/ghizn-irena-sendler

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=603


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #82 : 18 Февраля 2015, 12:28:39 »

    Ирена Сендлер. 2500 подвигов за одну жизнь.




Ирена Сендлер – светлая душа,
Отдавшая себя всю без остатка,
Не получившая за это ни гроша,
Хоть жизнь в войну спасла ребяткам...
Не одному, не двум, не десяти -
Двум с половиной тысячам детей,
И можно ль мимо этого пройти?
И много ль знаем мы таких людей?
Всегда улыбчива, тиха и неприметна,
Жила она для всех – не для себя,
Тайник хранила бережно заветный,
В саду подруги списки схороня
Тех, кто остался чудом жив тогда,
Кого спасала, жертвуя собой,
Спешила к тем,  к кому пришла беда,
Стремилась отогреть своей душой.
Не разучилась улыбаться и любить
И много долгих лет светила нам,
Как сложно было всё забыть,
Делить беду и горе пополам...
Но комитет по премиям решил иначе,
Признанием он Гора наградил,
Ирена ж улыбается – не плачет,
И молится за нас и верит в светлый мир...
                                                   Nataly
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #83 : 18 Февраля 2015, 13:38:18 »

Nataly, как трогательно! C цветами Спасибо, что напомнили о Ирене Сендлер. Цветок  Сейчас, когда в нашу жизнь врываются отголоски той страшной войны. Вот ведь, женщина эта выглядит в зрелые годы еще красивее, чем в молодости. Свет Души не дает потерять красоту внешнюю!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #84 : 31 Июля 2015, 13:19:27 »

      «Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь. Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».
       Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.
      «Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».
      Приют принимает детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус. Благодаря стараниям батюшки в приюте появились и великолепные медицинские кабинеты, и самое современное оборудование. С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, игровые комнаты, бассейн, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Фильм про о. Лонгина и его приемных детей

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #85 : 08 Августа 2015, 13:01:59 »

Раненый лебедь обнимает своего спасителя
     Обычно лебеди охраняют свою территорию и не любят когда люди подходят к ним слишком близко. Но Ричарду Визе (Richard Wiese) довелось пережить потрясающе трогательный момент - благодарность и доверие лебедя, когда он в Abbotsbury Swannery, Англия вместе с другими членами Regal Swan Foundation and Swan Lifelin занимался транспортировкой раненых птиц.
      "Я поднял его, прижал к груди, чтобы он почувствовал себя комфортно и безопасно, и через несколько минут лебедь просто сдался сам. Он буквально обернул свою шею вокруг моей. Я мог почувствовать как его сердце бьется рядом с моим. Мне захотелось закрыть глаза, чтобы полнее прочувствовать этот момент. Это действительно потрясающее ощущение, когда вы чувствуете связь и взаимное доверие, когда животное понимает, что вы не намерены причинить ему никакого вреда." Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://gigamir.net/agenda/internet/pub716853


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #86 : 12 Ноября 2015, 09:40:53 »

Фонд «Подари жизнь» 26 ноября в честь своего Дня рождения проводит акцию и просит всех желающих поддержать и, если уж Вы в этот день планируете выпить чашечку кофе/чая или встретиться с друзьями в кафе, то можно сделать "капельку добра":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://friends.podari-zhizn.ru/tea
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #87 : 14 Декабря 2015, 22:01:30 »



      Зима – это особенно сложный период для бездомных животных, в том числе для котов. Им сложно найти пропитание и место, где можно спрятаться от снега и согреться. Гданьские чиновники решили помочь бездомным котам и предложить им теплый угол. Они профинансировали создание специальных домиков для котов. Домики утеплены, а в каждое из четырех помещений одного домика ведет отдельный вход. Пишет Польское радио.Новые дома для котов может получить любой, кто заранее подаст заявку в управление города. Люди приходят, получают домики и ставят их там, где видели мерзнущих котов. На данный момент город раздал уже 90 кошачьих домов. Своих жителей ждут еще 40 домиков.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://gazeta.ua/ru/articles/animals/_v-polshe-razdayut-domiki-dlya-bezdomnyh-kotov/664675
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #88 : 15 Декабря 2015, 09:01:38 »

Слов нет, какие молодцы эти чиновники! Я знаю только один случай -В ХМАО, в г. Лангепасе администрация использует по назначению деньги, отпущенные на таких животных. Призывают жителей города приносить в муниципальный приют животных и, если есть, игрушки и строительные материалы.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #89 : 12 Марта 2016, 18:54:34 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://vk.com/slavyanemir?w=wall-69222461_43866

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину.
Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появилась такая детская радость...
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
Умрет от голода и все - никому не интересно.
21 век, Москва, чо.
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей. Для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru