Форум издательства АНС
09 Июня 2024, 16:05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: КАПЕЛЬКИ ДОБРА  (Прочитано 362808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #45 : 25 Июля 2013, 17:55:29 »

До глубины души...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/do-glubiny-dushi-487555/
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #46 : 31 Июля 2013, 11:46:24 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Мамы - социальный ролик
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #47 : 02 Августа 2013, 00:09:42 »

посмотрела, всплакнула...
жаль, когда правду о маме дети понимают, когда мама уходит...навсегда!
Дай Бог, что б наши детки прозревали раньше!! Лямур
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 02 Августа 2013, 00:28:46 »

посмотрела, всплакнула...
жаль, когда правду о маме дети понимают, когда мама уходит...навсегда!
Дай Бог, что б наши детки прозревали раньше!! Лямур

   Часто, еще со школьной скамьи, я говорила своему сыну, что горжусь им. И вот недавно мой почти взрослый СЫН, который сейчас находится очень далеко от меня, сказал мне: "Мама, я горжусь тобой!"
    Дарите капельки добра. Капельки добра не пропадают. Они возвращаются. Сторицей.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #49 : 02 Августа 2013, 10:23:46 »

посмотрела, всплакнула...
жаль, когда правду о маме дети понимают, когда мама уходит...навсегда!
Дай Бог, что б наши детки прозревали раньше!! Лямур

Тоже, сколько раз смотрю, столько плачу...
Вот уже четверть века, как ушли мои родители. Когда я вижу уже довольно взрослого человека, у которого живы родители, мне всегда хочется сказать, чтобы они ценили и берегли каждую секунду общения с ними. Ни какие красоты всего Мира не могут заменить счастья этого общения.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #50 : 06 Августа 2013, 19:13:41 »



В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.

Её поймали и пытали, сломали ей обе руки и обе ноги, но она не рассказала, где закопаны банки с именами – это была единственная ниточка, по которой уцелевшие могли бы найти своих детей… Благодаря поддержке подполья, ей удалось чудом избежать расстрела. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2003 году она получила самую высшую награду Польши, орден Белого Орла. Музей Холокоста Израиля присудил ей звание "Праведника народов Мира". В 2007 она была выдвинула на Нобелевскую премию мира, но не получила ее.

Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватой, что я не сделала больше..."

Этот пост, как цепочка памяти о миллионах жертв войны и ее героях.

Такие истории должен знать каждый.
Записан
Clematis
*
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #51 : 06 Августа 2013, 19:32:09 »

 smile.gifУВАЖАЕМАЯ МАРИНА! ОЧЕРЕДНЫЕ СТРУНЫ ЗАТРОНУТЫ В ДУШЕ -,-И НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ,ЭТО УЖ ТОЧНО.СПАСИБО ВАМ! Цветок
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #52 : 07 Августа 2013, 08:22:22 »

Светлая память этой великой женщине! Нет слов.
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #53 : 27 Августа 2013, 18:12:33 »

                                                                                      "ПОДВЕШЕННЫЙ" КОФЕ
...Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят другие люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду...
 
                                                                ©  Тонино Гуэрра

Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.
 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6178



« Ответ #54 : 27 Августа 2013, 18:47:54 »

                                                                                     "ПОДВЕШЕННЫЙ" КОФЕ
Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.



Однако, не всё так плохо и в нашей стране. Во всяком случае, в Москве уже есть такие кафе, где можно выпить чашечку "подвешенного" кофе: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bg.ru/city/v_moskve_poyavilsya_podveshennyy_kofe-9514/

и не только в Москве, как оказалось: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.silver.ru/air/events/2011/26281/
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #55 : 27 Августа 2013, 20:36:38 »

Спасибо за ссылку, Натали!  Теперь обязательно заеду в эти московские кафе выпивать свою чашечку кофе и "подвешивать" вторую. Я ведь поклонница этого напитка со студенческих лет.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6178



« Ответ #56 : 27 Августа 2013, 20:56:43 »

Спасибо за ссылку, Натали!  Теперь обязательно заеду в эти московские кафе выпивать свою чашечку кофе и "подвешивать" вторую. Я ведь поклонница этого напитка со студенческих лет.


На здоровье, Syuzanna! Цветок Сама люблю этот напиток в ограниченных количествах и отменного качества. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6178



« Ответ #57 : 14 Сентября 2013, 22:15:37 »



      Капелька добра
Подарите капельку добра,
Когда многим нелегко живётся.
Красоты прижмите стремена,
Сердце в унисон с Душою бьётся.

Птице тяжело живётся в клетке,
Крылья не расправить никогда.
На берёзе, на дрожащей ветке
 Я с тобой, огонь, и талая вода.

Протяни скорее другу руки.
Станет мир добрее и светлей.
Богородица услышит наши муки,
Мы увидим в небе журавлей.

Подарите капельку добра,
Человеку нужно дать надежду.
Вся любовь исходит от тебя,
Улыбайся мило, очень нежно.
                                 О. Устинов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.proza.ru/2012/05/19/1263
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6178



« Ответ #58 : 08 Января 2014, 16:27:47 »

Из книги А. Овчинникова "Добрый  московский пастырь протоиерей Валентин Амфитеатров":

"Строго аккуратный, всегда занятый, никогда не имевший времени на пустые праздные разговоры, он преображался, когда перед ним возникала действительная потребность в его помощи, сочувствии, добром пастырском слове, а не редко и добром деле, которое он умел делать так, что это дело было слышно и видно лишь тому, кого оно касалось."  

 
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #59 : 09 Января 2014, 11:59:24 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Клип Алёны Ириной "Капелька"
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru