Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Благодарность.  (Прочитано 62644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 05 Августа 2012, 09:34:54 »

    Часто мы говорим про обиды, про прощение, про то, как это влияет на наши отношения, на качество нашей жизни, на наше здоровье, наконец.
Но как часто мы говорим о благодарности? Как часто мы выражаем это чувство? И как часто получаем благодарность от других?
    Благодарность...
    Что это за чувство такое - благодарность?
    
    Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства, в том числе и официальные меры поощрения (например «объявление благодарности»).
Благодарность — сложное чувство, возникающее на базе эмоциональной и рациональной оценки происходящего, выражение которого сильно ритуализовано. Адресатом благодарности могут быть не только конкретные люди, но и общности людей (например, предки) и неперсонифицированные сущности: мир, бог.
Благодарность может иметь различные характеристики:
прямая и косвенная благодарность
ритуальная (этикетная) и эмоциональная (лично значимая)
мотивированная и немотивированная
вербальная и невербальная
благодарность реальному адресату и благодарность высшим силам.
В античности благодарность трактовалась как добродетель и связывалась с справедливостью. Сенека отмечал добровольность благодарности, как ответного дара по своей воле и указывал, что ценность благодарности не только практическая, в создании круговорота даров и поддержки, но в первую очередь нравственная, поскольку «В добродетелях упражняются не ради награды: прибыль от правильного поступка в том, что он совершен». С точки зрения Сенеки, сознание благодарности ценнее, чем полученный дар, поскольку благодарность, будучи добродетелью, возвышает душу.
Марк Туллий Цицерон утверждал:
«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей»
В христианстве же благодарность трактуется не как добродетель, а как долг, и связывается скорее с милосердием. Для многих религий важна идея благодарности Богу; эта благодарность может выражаться через «дела добродетели и искоренение страстей и слабостей».
Обязанность к благодарности может обернуться тем, что принимаемое благодеяние становится бременем, поскольку благодеяние обрекает получателя на благодарность. В. О. Ключевский замечал по этому поводу:
«Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит … Кто не любит просить, тот не любит обязываться, то есть боится быть благодарным»
Благодарность — позитивное чувство; испытывая благодарность, человек перестает концентрироваться на себе, обращает внимание на других людей и легче налаживает отношения с окружающими.
/Википедия./

В этой теме предлагаю поговорить о таком позитивном чувстве, как благодарность, о влиянии оной на нас, на межличностные отношения, на нашу жизнь.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1 : 05 Августа 2012, 11:21:59 »

Я хочу внести предложение в эту тему и писать не только о самой благодарности, но и  выражать эту самую благодарность людям, операторам, которые любым способом- советом, алгоритмом, своими способностями и реальной помощью смогли помочь.
Я выражаю свою благодарность Сюзанне, которая в личной переписке помогла мне и советом и поддержкой, а также всем форумчанам, с которыми тем или иным способом я общалась и которые выразили мне свою поддержку на всем протяжении мой жизни на форуме - Феникс, Нео, Белка, Лотос Любви и другие. Спасибо всем, что вы есть.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 05 Августа 2012, 15:07:38 »

Я хочу внести предложение в эту тему и писать не только о самой благодарности, но и  выражать эту самую благодарность людям, операторам, которые любым способом- советом, алгоритмом, своими способностями и реальной помощью смогли помочь.

   В таком случае я предлагаю в этой теме порассуждать-поговорить о "благодарности", что "благодарность" дает нам, что "благодарностью" даем мы другим и т.п., а также благодарить тех, кого мы хотим поблагодарить за что-то или просто за то, что они есть.
   У нас, правда, была мысль открыть отдельную тему "благодарения", где можно сказать свое "спасибо" любому, кому есть желание на форуме сказать слова благодарности, чтобы эти слова благодарности не были разбросаны в разных темах, а были сконцентрированы в одном месте, но можно использовать возможность сказать это в данной теме, не откладывая в "долгий ящик".
   В таком случае, пользуясь случаем, я хочу выразить свою благодарность всем форумчанам, в том числе модераторам, и в особенности всем старожилам-ветеранам за неоценимый труд на форуме, за то, что вы находите время и желание уделить свое внимание форуму, делитесь своими наработками, помогаете друг другу и нам форуму быть таким, какой он есть и стать еще лучше.  Воздушный поцелуй
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #3 : 05 Августа 2012, 22:11:35 »

Почему-то именно в то время, когда создавалась эта тема сегодня утром, я тоже задумалась над словами  "спасибо" и "благодарю".
Бывают же совпадения!
Я присоединяюсь и благодарю всех форумчан, кто оказал мне моральную поддержку и помощь советами!
Однажды мне сказали, что слово "спасибо" - это сокращенное от "Спаси Бог", и даже если это не так, то от меня всем большое Спасибо и Спаси вас Бог!
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #4 : 05 Августа 2012, 23:05:45 »

Я выражаю свою благодарность Сюзанне, которая в личной переписке помогла мне и советом и поддержкой,.....

    Чрезвычайно тронута этими словами. Всегда очень радуюсь, если смогла словом или делом кому-то оказаться полезной.
Что касается  чувства благодарности  - я знаю, что её вибрации равноценны вибрациям молитвы. Произносящий слова "Спасибо" или "Благодарю" тем самым излучает в самых высоких тонких сферах. Это слово "Благодарность" я вписала в свою диаграмму №7 "Диагностика полезных чувств и эмоций" в самом последнем секторе, после сектора "Любовь", как наиболее интенсивно излучающее полезное чувство (книга "Секреты женской биолокации").
При проверке р\э методом я выявляла степень интенсивности каждого чувства в диаграмме. Так вот, чувство "Благодарности" оказалось по нарастающей  самым значимым из всех положительных чувств и эмоций. Маятник на этом слове крутится, как будто полон радости и  счастья. Проверьте - в конце очередного сеанса работы напишите слово БЛАГОДАРЮ, подержите над ним маятник  и вы моментально в этом убедитесь. Тонкий Мир очень чувствителен к этим вибрациям. Светлые Силы рады убедиться, что они оказались полезными, от этого они становятся сильнее.
Спасибо Сауле, что открыла такую тему.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 05 Августа 2012, 23:33:14 »

Почему-то именно в то время, когда создавалась эта тема сегодня утром, я тоже задумалась над словами  "спасибо" и "благодарю".
Однажды мне сказали, что слово "спасибо" - это сокращенное от "Спаси Бог",


Вы совершенно правы:
Спасибо — вежливое слово, которое говорят, чтобы выразить благодарность. Произошло от "спаси Бог".
/Википедия/
Записан
feniks
Гость
« Ответ #6 : 06 Августа 2012, 06:08:26 »

    Нашла совершенно чудесные стихи в интернете:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Пусть кто-то жизнь клянет за неудачу -
Не удалась, не одарила, не спасла,
Но мне приносит радость, я не плачу -
Спасибо ей за Вас, мои друзья !

От теплых Ваших слов душа оттает,
Подставите в беде свое плечо,
Легко живется, когда другом станет
Вам человек, чье сердце горячо.

Так горячо, что и костер не нужен -
Вы можете душой своей согреть.
Спасибо Вам, друзья, за то, что дружим.
Спасибо Вам за то, что сердце есть !

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

БЛАГОДАРЮ и СПАСИБО от меня - ВСЕМ, ВСЕМ!!! Лямур

Записан
рая
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 06 Августа 2012, 06:28:16 »

   
     Благодарю  всех  за  то,  что   вы  есть  такие! И  для   всех  вот  эти  строчки, к  сожалению   не  знаю  автора.

                  Там  далеко- далеко 
                Падает   дождь  неземной  чистоты.
               Разрывая  руками  туман,
                Он  ласкает   цветы.........
           
               Там   средь   осин  и  берез,
               Не  державших  в  себе   топора,
                Поселила  свобода   зерно
                Теплоты  и  добра........


                 Я  хотел  бы   вернуться  туда,
                 Все  что  было  поставив  на  кон,
                 И  охрипших  надежд  сбросить  жалобный   стон,
                  Только  жаль, что   все  это  мой сон.


                  Там  отогрелась  душа,
                  Все  занозы  свои  зализав,
                  И  купалась  в  лучах  доброты
                   В   отражении  трав......



Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 06 Августа 2012, 07:48:03 »

          Говорите людям - благодарю!    Не говорите - спасибо!
  Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное слово "спасибо" в глубинке воспринимается хуже ругательства. Действительно, "спасибо" означает - спаси, Бог! Резонно у людей возникал вопрос: "От чего спасать, да и с какой стати..." Поэтому на "спасибо" отвечали: "Не за что (то есть я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать)" или "пожалуйста (положи мне лучше сто рублей)".  То есть "спасибо" равносильно ситуации: к примеру, вы в магазине взяли товар, а вместо оплаты говорите: "Бог заплатит за меня".  
   Говорили и говорят воспитанные люди - благодарю. То есть вы делитесь частью своего блага. Вы лично, а не кто-то за вас, отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси при встрече говорили: "Здравствуйте", и это шло лично от вас, лично ваше пожелание. А западное "доброе утро" - простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.
   Вдумайтесь в само значение слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж зашла речь о Боге, так по всем канонам никакой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать.  А может, среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца шеф вместо зарплаты похлопал вас по плечу и сказал: "Бог подаст (расплатится)"?  
   Во-вторых, почитайте хоть что-нибудь из русской литературы. Вплоть до XX века практически ни у кого не найдёте искусственно навязанного, холодного "спасибо".  Только  -  "благодарю"!
  Действительно, этичное, красивое слово "благодарю" теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения...
   Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благоденствие, благодетель, благонравие,  благозвучие, благополучие, благоразумие, благодушие и другие), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей "благо, хорошо" и "давать, преподносить".
   - Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н.В.Гоголь. Шинель).
   У Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа -= "благодарствуйте".
   - Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.
   - Благодарствуйте: что-то не хочется.  (М.Ю.Лермонтов. Максим Максимыч).
   - О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф.М.Достоевский. Братья Карамазовы).
   "Спасибо" возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нём исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ > спасибогъ > спасибо.
   Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное "спасибо", чем произносить простое позитивное "благодарение". Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краёв тем, что несётся с экранов телевизоров и других источников информации...
   Сказать "благодарю" - означает выразить одобрение человеку.  Значит, сделать добро.  Одобрение - мощный стимул к личностному росту.
         Благодарить - подарить благо.
   Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы "благодарю" затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому вы ещё не сказали "благодарю".
   "Спасибо" - это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя механизм человеческих взаимоотношений  может стать непрочным и расшатанным. А если всё "прикрутить"  словами благодарений?  Представьте, как это будет здорово!
   Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!
   Вы достойны благодарения, вы достойны, чтобы вам говорили "благодарю".
   Будьте всегда благодарны!  Будьте благодарны за то, что у вас есть, и вы получите больше. Говорите "благодарю" за всё в вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.
   "Благодарю" - само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть "благодарю", и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем  побуждает к ещё большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им вашу любовь, мир и..."благодарю"!
               Валерий Розанов.       Газете "Перекрёстк Кентавра"  № 11 2011 год.
 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9 : 06 Августа 2012, 09:38:18 »

         Говорите людям - благодарю!    Не говорите - спасибо!

 Благодарю, Бриг, за глубокое освещение темы. Только вот как быть современным людям, когда вокруг давно нет в обращении сударей и сударынь, а есть только "мужчина" и "девушка". Одно дело - Благодарю, сударыня. И другое - благодарю, девушка. На сегодняшний день глубинная красота русского языка утеряна. В обиходе - масса сленговых и мусорных словечек. Причём, такое насаждается и на каналах ТВ, и в современной прозе на книжных полках. Я уже про интернет не говорю. Читая комментарии на различных сайтах, видишь в основном бессвязные фразы с многочисленными ошибками в правописании. Но не будем терять надежду. Будем использовать все свои возможности для возрождения высоких вибраций русского языка в быту. Поэтому - БЛАГОДАРЮ!!!.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 06 Августа 2012, 10:26:46 »

Благодарю, Бриг, за глубокое освещение темы. ...
 Читая комментарии на различных сайтах, видишь в основном бессвязные фразы с многочисленными ошибками в правописании....

Благодарю Вас, Syuzanna!
Очень хорошо выразилась Фаина Раневская  по поводу ошибок:
  "Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 06 Августа 2012, 17:00:55 »

             «СПАСИБО» или «БЛАГОДАРЮ» ?
   Вы никогда не обращали внимания, как часто мы употребляем в разговоре слово «СПАСИБО», при этом совершенно не задумываясь над тем, какое же его истинное значение?

Для многих уже давно не секрет, что слова — это озвученные мысли, а мысли, как известно, имеют материальную основу и свойства воплощаться в нашей реальности, даже если мы об этом ничего не подозреваем. Законы мироздания никто не отменял, и что самое страшное, они работают независимо от того, знаем мы о них или нет. И тут есть два пути, либо мы эти законы понимаем и пользуемся ими во благо, либо же от незнания, а что еще хуже от невежества (нежелания знать) наносим вред как себе так и всем окружающим нас людям.

Слова несут в себе не только ОБРАЗ, они способны стать передатчиком того или иного действия. РУССКИЙ язык, а правильнее будет сказать — РУСЬКИЙ (от слова РУСЬ) — является образным, каждое слово таит в себе некий образ или действие.

Так, что же скрывается в этом хитром слове: СПАСИБО?

    Спасибо — слово паразит, имеющее двойной смысл.

Из толкового словаря Даля: СПАСИБО — сокращенно от — Спаси Бог!

Слово «спасибо» начали внедрять в русский язык с XVII века, однако, подобного рода «благодарность» долго не приживалась на русской земле. В литературе вплоть до ХХ века, искусственно навязанное «спасибо» почти не встречается, в основном только - Благодарю. Но, в конце концов, слово паразит таки было внедрено.

Самое забавное в этой ситуации то, что наши предки употребляли слово ДЯКУЮ, которое и сейчас можно услышать в украинском языке. Слово «дякую» — это русское слово, упоминание о котором есть в «Велесовой книге» (летопись наших Предков за 20 тысяч лет до крещения Руси).

Во многих современных европейских языках до сих пор можно найти слегка искаженный образ изначального слова «ДЯКУЮ»: англ. — thanks; блр. — дзякуй; литов. — Ačiū; нем. — dankes — это абсолютное тождество украинского дякую;  чеш. — Dekuju, díky; норвеж. — Tak; датск. — Tak; словац. — Dakujem; исланд. — Takk; польск. — Dziekuje, dzieki; идиш — A dank; швед. — Tack.

       Но вернемся в нашему «спасибо»

Каждый должен знать, какой смысл был заложен в это слово, а также, какой посыл мы передаем другому человеку, произнося это слово.

Вдумайтесь в само значение слова (спасибо — спаси Бог), а также в каких случаях мы его применяем. Коль уж зашла речь о Боге, то я Вам напомню, что по всем канонам ни один смертный не имеет права указывать Богу, кого спасать. Может быть среди вас найдутся такие, кто готов РАБотать за то, чтобы шеф или начальник в конце месяца вместо зарплаты, вас по плечу похлопал и сказал: «Бог — подаст (расплатится)». Недаром в народе можно найти немало пословиц и поговорок, которые указывают на порочность слова «СПАСИБО»:

• спасибо в карман не положишь

• спасибо за пазуху не положишь

• спасибо на хлеб не намажешь

• из спасибо шубу не сшить

• спасибом сыт не будешь

• спасибо не капает

• за спасибо кум пеши в Москву сходил

• за спасибо солдат год служил

• мужик за спасибо семь лет работал

• спасибо-то не кормит, не греет

Потому-то нас и приучали с малых лет отвечать на подобную благодарность: «ПОЖАЛУЙСТА» — пожалуй ста, пожалуй стольник, пожалуй сто рублей.

Кстати, самое интересное в этом то, что и в русском, и в украинском, и в белорусском, и в немецком, и в английском, и в других языках слово — ПОЖАЛУЙСТА — просительное слово.

Тем не менее, со временем оно стало и ответной реакцией на СПАСИБО. Что и не удивительно, если начинаешь понимать истинное значение этих слов.

СПАСИБО всегда ассоциировалось у людей с чем-то дармовым, БЕЗплатным. Не принимает народ в качестве благодарности это слово.

Русские люди, понимая, что от добра  добра не ищут, оказывая незначительную помощь и получая за нее в качестве благодарности — СПАСИБО, отвечали на это: «НЕ ЗА ЧТО!», тем самым, разрушая тот образ, который был вложен в это слово.

Сегодня мало кто из живущих в городах знает, что обычное и привычное — слово «спасибо», в некоторых селах воспринимается хуже ругательства.

             Благодарю и Благодарствую!

С давних времен, наши Предки дарили БЛАГО. Сказать «благодарю» — означает выразить одобрение человеку. Сделать добро. Одобрение — это мощный стимул к личностному росту.

            Благодарить — подарить благо!

Произнося это слово, Вы с человеком делитесь частью вашего БЛАГА, не кто-то другой и Бог, а именно ВЫ отвечаете добром на добро.

Не СпасиБОг, а БлагоДарю! Произнося СПАСИБО, мы ведь не хотим спастись от того добра и блага на нас исходящего! Услышав однажды «спасибо», в следующий раз у человека может и не возникнуть желания Вам помогать.

А когда хотим отБЛАГОДАРИТЬ за оказаную нам услугу, то правильно сказать — БЛАГОДАРЮ! Добром на добро, благом на благо!

Красиво, не правда ли? Все мы забываем ОБРАЗный язык наших Предков и детей своих учим, навязанным с Запада правилам хорошего тона, а про истинное значение слов уже и знать никто не хочет.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://slava-rodu.ru/obrazovanie/spasibo-ili-blagodaryu.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Eloisa
Гость
« Ответ #12 : 06 Августа 2012, 19:45:32 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Бриг! Вы замечательно раскрыли тему!
Если подумать - мы знаем, что означает слово "благодарный" (или неблагодарный), но нет таких слов "спасибный"-неспасибный в русском языке.  Веселый
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
БЛАГОДАРЮ ВАС !
Записан
77777
Гость
« Ответ #13 : 07 Августа 2012, 10:33:52 »

            «СПАСИБО» или «БЛАГОДАРЮ» ?
  Так, что же скрывается в этом хитром слове: СПАСИБО?

    Спасибо — слово паразит, имеющее двойной смысл.

Из толкового словаря Даля: СПАСИБО — сокращенно от — Спаси Бог!

Слово «спасибо» начали внедрять в русский язык с XVII века, однако, подобного рода «благодарность» долго не приживалась на русской земле. В литературе вплоть до ХХ века, искусственно навязанное «спасибо» почти не встречается, в основном только - Благодарю. Но, в конце концов, слово паразит таки было внедрено.



«Опыт повествования о древностях Русских» Г.Успенский 1818г. г.Харьков
Да книга 1818 года, ещё Даль не писал своего словаря.

Приветствия и Благодарности на каждый случай разные:
- хлеб да соль
- мир вашему дому
И т.п.
Проходящие путники трудящимся говорили: «Бог в помощь», потому что помочь в деле, кроме как призыванием Бога в помощь трудящемуся не могли, а тот соответственно отвечал: - И Вас Спаси и Сохрани Бог, которое трансформировалось в Спасибо.

Поэтому если в подобающем случае ответить - Спасибо (И Вас Спаси и Сохрани), то ругательства и оскорбления для селянина не будет.
Всё должно быть Уместно.
Записан
77777
Гость
« Ответ #14 : 07 Августа 2012, 11:23:11 »

Может немного не по теме.

Пол года назад призывал Лингвистов открыть отдельную ветку для подбора «Правильных» Установок в ВР, но он даже не отдался Эхом.
Смысл Лингвистической ветки в том, что «Не навреди мне и окружающим меня людям» заменило у Учителя, целый защитный ВР.

В данном случае «Благодарю и Спасибо» в правильном и нужном месте творят Чудеса.

Обратимся к Ф.де Соссюр (лингвист, в общем в поисковиках и так всё про него и его работы почитаете, если кто и всерьез понимает, что Одно слово может многое заменить в ВР).

Так вот, его определение
- Слово - это Языковой ЗНАК Двух Сторонней СУЩНОСТИ между понятием и его АКУСТИЧЕСКИМ образом.
Ещё раз - ЗНАК, т.е. в ПУ у Вас уже появляются ЗНАКИ согласующиеся со ЗНАКАМИ в ВР.
Ещё раз - это СУЩНОСТЬ связывающая понятие и акустический образ.

Отсюда - слова Проклятия брошенные в чей-то след, как говорят носятся 7 лет, а если не достигнут Проклятого вернуться Обратно. Т.е. - Носится АКУСТИЧЕСКАЯ Сущность, которая может быть подкреплена и мыслеформой т ментальной сущностью.

Слова Хаббарта, слова ключи, слова паразиты - Акустические Сущности.
Можете добавлять в д.14 к сущностям - Акустическая.

Кому далее интересно, читаем лингвистику и в частности Ф.де Соссюра.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru