Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 07:03:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Благодарность.  (Прочитано 62637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Clematis
*
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #15 : 06 Марта 2013, 19:57:00 »

 Цветок C цветами Пятачок   Благодарен безмерно ВАМ,-РАДА,atileA,Mozhaj,Fly, за Ваши сообщения,очень трогательно,что есть Великое Милосердие на нашем форуме. C цветами Да,я проверял и совместимость -100%,и связь с инфернальным миром - 0%,и на наличие"квартирантов" АС,ЗД,МУЭС - как бы сказать - с маятником в дружбе,и подсознание отвечает,а никто другой.Я,по правде сказать, новичок на форуме - всего четыре месяца,и книги по ММ - только ещё не подошла РПЧ-четвёртый бестселлер - но с книгами я дружу и от выстраданого и УЧИТЕЛЕМ нашим,и ведущими опытными Модераторами,Администраторами,старожилами да и всех не смогу назвать - всеми,кто на форуме ни на шаг не отступаю - не имею права.Я сам понимаю,что ещё я малознающий и малоопытный,и вместе с этим,как-то боязно и неудобно с вопросами обращаться на форум,- но уже преодолел эту ступеньку - и страх уходит потихоньку.Я так боялся,чтобы "первый блин не был комом".СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ меня и помогли на первом этапе.А так хочется "ПЛЫТЬ ПОД ПАРУСАМИ МНОГОМЕРНОЙ" - и БРИГУ спасибо - хорошо что он есть на форуме.НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН!!! smile.gif C цветами Цветок
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #16 : 26 Августа 2013, 16:37:47 »

Слово "спасибо" - паразит – это слово с двойным смыслом.
 Первый смысл – это тот смысл, который нас ПРИУЧИЛИ считать правильным.
 Второй смысл – это смысл, заключённый в корневой основе слова, действующий на уровне подсознания.

Общение людей представляет собой обмен энергией. Что-то делая для другого человека (даже просто давая совет), мы передаём ему часть своей энергии. В ответ мы получаем такое же количество энергии, заключённой в словах благодарности.

 Если же человек не желает расходовать СВОЮ энергию на благодарность, он перекладывает это на БОГА, то есть говорит «СПАСИБО». Такой способ благодарности – это энергетический вампиризм со стороны того, кому оказывают внимание или услугу.

Самое опасное в этой ситуации – скрытый смысл слова «спасибо». В наше время, когда появилась такое понятие как психолингвистическое программирование, можно узнать, что некоторые слова воздействуют на психику человека не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя его поведение и его судьбу. К таким словам относится и слово «спасибо».

Учитывая то, как часто мы произносим слово «спасибо», поражает масштаб психолингвистического программирования населения страны на безропотное подчинение тому, кто стоит рангом выше. И учитывая этот масштаб, нет надежды на быстрое искоренение этого паразитизма из нашей жизни.

Когда кто-то передаёт что-то другому человеку, то он должен подтвердить, что на той вещи, которая передаётся, нет ни сглаза, ни наговора, то есть, что эта вещь даётся на благо человека. Именно в этом случае необходимо говорить «БЛАГОДАРЮ» (благо дарю), подтверждая этим отсутствие наговоров и сглаза на подарке.

 Когда же принимается вещь, необходимо говорить «БЛАГОДАРСТВУЮ» (благой дар возвращаю). В этом слове окончание «-ствую» похоже на окончание слова «ПРИВЕТСТВУЮ», что можно понимать, как «тебе направляю». В русском языке эти два слова, как ПАРОЛЬ-ОТВЕТ, по которому можно узнать СВОЕГО. Один дарит и БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://slavyanskaya-kultura.ru/media/video/spasibo-i-blagodaryu.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #17 : 24 Декабря 2013, 16:03:10 »

     "Во время курса в Лондоне одна женщина, передвигавшаяся в инвалидной коляске, рассказала, что в возрасте двух лет у неё был полиомиелит. От болезни она оправилась, но последние четыре года чувствует себя нездоровой и сидит в инвалидной коляске. Я спросил её: "А за своё спасение ты тогда поблагодарила?" Как и во многих подобных случаях этого не произошло.
       Если кто-то оказывается спасён в опасной для жизни ситуации, он часто говорит, что он её преодолел или, ещё более резко, что он её победил. Тогда "Я" чувствует себя героем, у которого всё под контролем. Однако, в этом случае то, что действует на самом деле, а именно Душа, снова отступает назад, оставляя "Я" его судьбу и, как следствие, нечто Большее вразумляет наше "Я" зачастую весьма болезненно."
Г. Вебер "Практика семейной расстановки"

      Прочитав эти строки, подумалось, что, к сожалению, это присуще очень многим и в т.ч. нам, занимающимся ММ и стремящихся в большинстве своём к своему развитию. Не один раз слышала, как даже очень опытные операторы говорили: "Я это сделала, Я смогла ему (ей) помочь, Я вылечила" и т.д. или исцелившийся говорил: "Я это сделала, я победила болезнь". И каждый раз, слыша это, я удивлялась и думала, что надо быть очень осторожной в плане взращивания своей гордыни, получая хорошие результаты и делая успехи, исцеляя себя и других. И к Высшим Силам многие обращаются не со словами благодарности, когда недуг преодолён, а с мольбой о помощи.  
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #18 : 23 Января 2014, 21:22:30 »

От всего сердца благодарю коллектив АНС и администрацию форума за подарок, который я от Вас получила - книгу "Большая энциклопедия народной медицины".
Эта книга будет самой дорогой и ценной в моем доме. От нее исходит тепло и забота людей, создавших ее.
Огромное Вам всем СПАСИБО!!!!!! Цветок C цветами Цветок C цветами Цветок

Все то прекрасно, что нежданно
И что исходит от души,
Я Вам хочу сказать СПАСИБО
За светлый день среди зимы!

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #19 : 26 Сентября 2018, 11:27:11 »

      Правильно принимать дары судьбы — значит считать подарком все, что мы получили незаслуженно или не прикладывая усилий. Такая позиция по отношению к судьбе и есть настоящая благодарность. Благодарить — значит принимать без надменности: благодарность уравновешивает, и тогда нет необходимости платить за полученное. Однако такая благодарность отличается от обычного «спасибо». Если я что-то кому-то дарю и он просто говорит «спасибо», этого слишком мало. Если же он сияет от радости и говорит, что мой подарок ему очень понравился, это означает, что он действительно благодарен мне. Тогда он относится ко мне и моему подарку с уважением. Когда же человек просто произносит «спасибо», это лишь суррогат настоящей благодарности. Некоторые поступают подобным образом и по отношению к Богу и судьбе: всего лишь говорят «спасибо», вместо того чтобы принять полученный дар с любовью. Однако и в результате незаслуженного подарка судьбы человек оказывается под давлением, которое заставляет его что-то предпринять. Но вместо того, чтобы ограничивать себя, он должен передать другим часть того, что получил сам. Это не только облегчит его совесть, но и принесет благо другим. Б.Хеллингер

Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #20 : 27 Сентября 2018, 09:17:19 »

    "
      Прочитав эти строки, подумалось, что, к сожалению, это присуще очень многим и в т.ч. нам, занимающимся ММ и стремящихся в большинстве своём к своему развитию. Не один раз слышала, как даже очень опытные операторы говорили: "Я это сделала, Я смогла ему (ей) помочь, Я вылечила" и т.д. или исцелившийся говорил: "Я это сделала, я победила болезнь". И каждый раз, слыша это, я удивлялась и думала, что надо быть очень осторожной в плане взращивания своей гордыни, получая хорошие результаты и делая успехи, исцеляя себя и других.  

 Я не хочу кого то поучать, отнюдь. Просто хочу обратить внимание начинающим операторам, что не возможно кого то исцелить - это невозможно и даже если удалось ликвидировать какую то проблему со здоровьем, то проблема вновь появится если не та же, то такого уровня. Можно только Помочь Человеку Исцелиться, Вы только Помогаете, то есть человек сам должен приложить какие то усилия. Победить болезнь может только больной а Вы только помогаете ! Не редкость когда приходят "продукты" современной медицины и говорят "дайте таблетку что б прошло"... и уходит не один час что бы человеку донести какое то понимание. О Благодарности. Никогда не отвергайте благодарность, если она искренна, даже в мелочах. Почему? Долго объяснять, просто поверьте.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #21 : 16 Апреля 2020, 13:24:52 »

Благодарю Аллу Владимировну (ansadmin) за сердечное участие и техническую помощь, которую она мне оказала, помогла разместить файл в теме "Настрои Сытина". Часто думаю, как же повезло издательству АНС и нашему форуму, что такая замечательная женщина есть в нашей жизни. Цветок
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2144


« Ответ #22 : 16 Апреля 2020, 13:35:02 »

Благодарю Аллу Владимировну (ansadmin) за сердечное участие и техническую помощь, которую она мне оказала, помогла разместить файл в теме "Настрои Сытина". Часто думаю, как же повезло издательству АНС и нашему форуму, что такая замечательная женщина есть в нашей жизни. Цветок

Галин, не смущайте меня. Это совсем не сложно, правда. Лямур
Знали бы Вы, какие разные отзывы обо мне приходят с форума в адрес Издательства!
Последнее (несколько дней назад) - это то, что меня обвинили в преступлении против Человечества. Шокированный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #23 : 16 Апреля 2020, 13:55:15 »

Последнее (несколько дней назад) - это то, что меня обвинили в преступлении против Человечества. Шокированный

  Шокированный Шокированный Шокированный Надеюсь, это не пользователи форума, а "городские сумасшедшие", коих всегда много в околоэзотерических кругах. Если всё же пользователи форума, то это очень грустно и печально, хотя неудивительно, т.к. сама встречаюсь с такими моментами, когда пишу отказ в "составьте мне ВР на излечение от онкологии".
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #24 : 16 Апреля 2020, 14:55:45 »

Галин, не смущайте меня. Это совсем не сложно, правда. Лямур
Знали бы Вы, какие разные отзывы обо мне приходят с форума в адрес Издательства!
Последнее (несколько дней назад) - это то, что меня обвинили в преступлении против Человечества. Шокированный

Очень жаль... Шокированный
Как  показывает жизнь - это пишут люди, которые сами не могут принести радости другим , а ищут кругом виноватых. Ну, что же - это их карма.....
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 461



« Ответ #25 : 17 Апреля 2020, 08:24:03 »

Последнее (несколько дней назад) - это то, что меня обвинили в преступлении против Человечества.

Мммм.... вот было бы преинтересно узнать ход мыслей обвинителя smile.gif  Какие такие глобально-важные принципы заложены в суть...
В последние дни тоже сталкиваюсь с довольно таки странной логикой у некоторых. Такое ощущение, что или здравый смысл уснул или полный переход на шаблонное, утрированное мышление. Возможно, резкий ввод самоизоляции повлиял на э/и связи с социумом, и те кто "зависим" от этого, таким вот образом ищет новые источники.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #26 : 17 Апреля 2020, 11:50:59 »

Мммм.... вот было бы преинтересно узнать ход мыслей обвинителя smile.gif

К сожалению, если обвинитель "не в себе" по разным причинам, то ход мыслей его может быть весьма витееватым и нам непонятным. Кроме самоизоляции, паники, ещё ведь и весна, а весной бывают обострения, как и осенью.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru