Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 03:13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Гипоталамо-гипофизарно-эпифизный комплекс и его восстановление  (Прочитано 42500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана43
Гость
« Ответ #15 : 01 Февраля 2011, 12:03:53 »

Так как всё развивается , то это относиться и к человеку. 100% состояния организма можно принять за исходную точку для начала усовершенствования , если есть желание что то в себе изменить и здесь начинается творчество и поиск. Если всё устраивает оставайтесь на месте достижения. Есть теория, что любое достижение есть Абсолют и можно в нём покоиться и радоваться. А что Вы предпочитаете Евгений? То что Вы хорошо охраняете целестность созданного Людмилой Григорьевной видно хорошо.Это ваш выбор. Новое пугает? Вносит хаос?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 01 Февраля 2011, 13:11:47 »

Как часто так называемое "новое" не вносит ясности, а вносит путаницу. А хотелось бы, чтобы было ясно и понятно - для чего это? Будет ли от этого результат и какой? Есть ли результат у того, кто это предлагает? Ведь Людмила Григорьевна все свои наработки проверяла и перепроверяла неоднократно, прежде чем выдать это "на гора", чтобы этим могли пользоваться другие.
Поэтому не пугайтесь наводящих вопросов. На самом деле, хочется понять...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #17 : 01 Февраля 2011, 15:42:54 »

Так как всё развивается , то это относиться и к человеку. 100% состояния организма можно принять за исходную точку для начала усовершенствования , если есть желание что то в себе изменить и здесь начинается творчество и поиск. Если всё устраивает оставайтесь на месте достижения. Есть теория, что любое достижение есть Абсолют и можно в нём покоиться и радоваться. А что Вы предпочитаете Евгений? То что Вы хорошо охраняете целестность созданного Людмилой Григорьевной видно хорошо.Это ваш выбор. Новое пугает? Вносит хаос?

Оксана, не понятно причем здесь Людмила Григорьевна и показатель идеального состояния?
100% это не исходная точка. ( и вопрос тогда - что такое "исходная точка?" может в этой исходной точке состояние было хуже некуда).
100% это идеально сбалансированное состояние работы системы. По этому не понятно - что еще нужно "укрепить и усилить" в этом идеально сбалансированном состоянии.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 01 Февраля 2011, 23:28:13 »

Пока могу сказать только одно, что, полагаю, может заинтересовать многих женщин:именно гипоталамус регулирует "климактерические" процессы (назовем их так). Поэтому для более "мягкого" и "плавного" перехода к менопаузе и спокойную "акклиматизацию" в период после менопаузы очень важно, чтобы гипоталамус был в порядке, то есть чтобы его ПБФГ был 100%. Этим мы поможем своему организму и тем самым - себе.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 00:55:06 »

Еще немаловажное замечание: гиппокамп является органом интуиции. Он не относится к гипоталамо-гипофизарно-эпифизному комплексу, но, полагаю, что поддерживать 100% ПБФГ гиппокампа надо обязательно, так как его повреждение или снижение ПБФГ может отразиться и на нашей радиэстезической способности, в которой намалую роль играет именно интуиция.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 02 Февраля 2011, 11:45:38 »

Для начала, чтобы всем было понятна важность работы с гипоталамо-гипофизарно- эпифизным комплексом, необходимо знать, за что эти структуры отвечают, и заложить информацию об этих стуктурах в свой биокомпьютер.
Поэтому предлагаю начать с гипоталамуса.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 02 Февраля 2011, 21:13:31 »

Ратибор! Оказывается, все очень просто:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
No comment!
Записан
Ludmila S
Гость
« Ответ #22 : 03 Марта 2011, 16:05:59 »


   Меня очень интересует этот вопрос, но пока я знаю только о том ,что химический состав "песка" эпифиза  у каждого  свой: это был Ca. Mg. P .....Кто-то хотел заняться эпифизом....
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #23 : 03 Марта 2011, 20:51:16 »

   Меня очень интересует этот вопрос, но пока я знаю только о том ,что химический состав "песка" эпифиза  у каждого  свой: это был Ca. Mg. P .....Кто-то хотел заняться эпифизом....

Песок здесь не главное...
Записан
Ludmila S
Гость
« Ответ #24 : 03 Марта 2011, 21:09:21 »


  конечно  - не главное, но о чем-то ЭТО говорит.  Спасибо
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #25 : 03 Марта 2011, 22:01:14 »

... и о чем это говорит? песок в эпифизе - это хорошо или плохо? это так надо или это патология?
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #26 : 08 Марта 2011, 20:33:27 »

... и о чем это говорит? песок в эпифизе - это хорошо или плохо? это так надо или это патология?


У меня есть песок в эпифизе. Обнаружил, когда смотрел его состояние по рис.35
А вот на вопрос, надо ли от него избавляться ответ по рис.82 - ни в коем случае нельзя.
Не могу понять, в чём дело?

P.S. Вот эта статья о мозговом песке кое-что объясняет:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.broncenter.ru/method/sta/3eye_4/


P.S. Но вот почему Л.Г.Пучко в РПЧ ( стр.113 ) пишет, что "Нередко хирурги во время операции обнаруживают в эпифизе "мозговой" песок"?
Звучит так, что "мозговой" песок" - это вроде как патология.
А по ссылке с сайта Бронникова говорится, что ""мозговой" песок" имеется у всех людей с момента рождения".
 Обеспокоенный
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #27 : 09 Апреля 2011, 12:56:00 »

   В восстановлении ГГЭК я использую знания, полученные из книги американского ученого, основателя научного направления  стволовых клеток, доктора Брюса Липтона. И конечно же труды ЛГП.
   У Липтона этот ГГЭК называется немного по другому:
ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНО-АДРЕНАЛОВОЙ ОСЬЮ (ГГАО).
Брюс обладает мощным аналитическим умом, высочайшим профессионализмом. Если Вы не читали его, - рекомендую.
Я проверил практически функционирование ГГАО по Липтону – все верно он описал в своей книге.
   Кто знаком с его книгой прошу поделиться опытом ее адаптации к методике ЛГП.

Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #28 : 09 Апреля 2011, 17:27:26 »

   Восстановление гипоталамо-гипофизарно-эпифизного комплекса провожу строго по методике ЛГП. Никаких особых, экзотических технологий не требуется. После прочтения книги Липтона, я уверен, и у Вас не возникнет
вопросов по этой проблеме. Контроль за степенью восстановления ГГЭК осуществляю по отклонению от
Нормы концентрации в крови пациента содержания адреналина. При идеально восстановленном ГГЭК отклонение должно быть равно нулю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 09 Апреля 2011, 19:40:26 »

      Контроль за степенью восстановления ГГЭК осуществляю по отклонению от
Нормы концентрации в крови пациента содержания адреналина. При идеально
Восстановленном ГГЭК отклонение должно быть равно нулю.


   Вот это уже конкретная рекомендация, которую может использовать в своей работе любой оператор.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru