Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 11:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Излучения, включаемые в ПУ для построения ВР  (Прочитано 101102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Малина
Гость
« : 09 Декабря 2009, 15:34:40 »

У меня вопрос возник вот какой:  вчера мне М. показал, что я должна включить в ПУ излучение конкретных мед препаратов. А как выбирать? Справочник лекарственных средств у меня есть. Там тысячи названий. Это надо потерять несколько дней, а может недель на выявление препарата.
А ВР я строила на ликвидацию ауральной сущности, которая повредила физ.систему - слух, равновесие.
Я никогда не лечила слух (не было повода), лекарств таких не знаю. Как быть??? Обеспокоенный
Записан
ansadmin
Гость
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 21:50:44 »

Ну, про излучения препаратов - никто же не сказал, что это должны быть препараты именно улучшающие слух - это только самая первая версия, самая очевидная, но необязательно правильная.
Может быть, это какой-нибудь успокоительный препарат (например...)
Я бы составила свою диаграмму, показывающую, откуда вы можете взять название этого препарата - из рекламы, из справочника, из телепередачи, от мамы, от знакомых и т.д. ...
Но сначала - узнайте, а знаком ли вам препарат, излучение которого нужно (по алгоритму "да-нет"), слышали ли вы о нём и т.д.

Записан
fax
Гость
« Ответ #2 : 10 Декабря 2009, 22:00:34 »

Малина, возмите пролистайте справочник лекарственных препаратов (создайте файлы-образы), затем спросите "препарат на какой странице книги, в каком абзаце", потратите время, но создадите файл-образ на .... долго это точно Веселый
Записан
Navigator
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 11 Декабря 2009, 00:58:25 »

У меня, например, справочник 640 страниц. А его ведь не просто надо пробежать глазами, верно? Чтобы файл создать, надо не просто посмотреть (это ж не картинка), надо прочитать, да еще и спросить: "Файл создан?"
Возможно, надо использовать такой метод (как вариант).
Берем диаграмму физиологических систем рис. 3.
Задаем вопрос: "Излучение лекарств для лечения какой физиологической системы организма необходимо включить в принципиальную установку?"
Допустим, ответ, - "Для пищеварительной".
Берем далее диаграмму пищеварительной системы рис. 95.
Вопрос: "Излучение лекарств для лечения какого органа пищеварительной системы необходимо включить в принципиальную установку?"
Например, ответ: "Для печени".
Теперь круг лекарств сузился, используем справочник.
Можно немного и по - другому. Если справочник классифицирован по заболеваниям, то после определения физиологической системы можем задать вопрос: "Излучение лекарств для лечения какой болезни пищеварительной системы необходимо включить в принципиальную установку?"
Записан
fax
Гость
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 09:50:12 »

"Файл создан?"

, можно сформулировать вопрос "сколько секунд необходимо для формирования файла-образа?" и отпадает необходимость переспрашивать да-нет.
Записан
ansadmin
Гость
« Ответ #5 : 11 Декабря 2009, 10:31:32 »

"Файл создан?"

, можно сформулировать вопрос "сколько секунд необходимо для формирования файла-образа?" и отпадает необходимость переспрашивать да-нет

Да, точно, только неплохо бы тогда ещё добавить: "Сколько секунд самое большее необходимо для формирования файла-образа страницы в этой книге".
Хотя - человеческий фактор, он везде есть, и не всегда можно точно утверждать, что эти несколько секунд человек был занят именно созданием файла-образа, что мысли никуда не улетели на эти секунды...
Так что "да-нет" хотя бы на определённое количество страниц стоило бы оставить...

Записан
Navigator
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #6 : 11 Декабря 2009, 22:55:50 »

Когда вы говорите о создании файла для справочника лекарств, то еще раз напомню, что это не диаграмма (и не рисунок), на формирование файла которого вы тратите минуты (секунды - это слишком мало, ну, разве что, если диаграмма простенькая).
Справочник надо читать и вдумываться в читаемую информацию, тогда что - то отложится в подсознании. Для того, чтобы тратить на запоминание книжной страницы секунды (а такой метод есть), надо владеть специальной методикой, на освоение которой уходит от года и более.
Записан
fax
Гость
« Ответ #7 : 12 Декабря 2009, 10:49:30 »

Navigator, сколько вы тратите время на запоминание рисунка к примеру пищеварительной системы,.. 3-4 сек по маятнику с подписями органов и т.д., а на одной странице справочника находится 1-2 названия препарата, остальная часть страницы заполнена описанием, так что сложнее..., тем более описательная часть особо для файла и не нужна, вы сканируете названия препаратов... так что у меня не уходили годы, и я не уникум, а простой человек.
Записан
Navigator
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #8 : 13 Декабря 2009, 21:28:26 »

...тем более описательная часть особо для файла и не нужна, вы сканируете названия препаратов... так что у меня не уходили годы, и я не уникум, а простой человек.

Вот здесь я с вами и не соглашаюсь. Как это не нужна описательная часть? Она не нужна, если вы держите лекарство в руках.
А так, вы хотите только просканировать названия лекарств. Ну, и к чему это приводит? Что сохраняется в файле? Только названия. А для выбора лекарств этого мало. Надо еще знать их назначение, да и действие неплохо было бы знать.
Вот такое ваше предложение, по аналогии, ведет к тому, что, например, вы ищете повреждение в работе сердечно - сосудистой системы. Так по - вашему достаточно посмотреть на диаграмму, сформировать файл диаграммы и маятником определять поврежденные органы. А по - моему, надо вначале разобраться с работой сердечно - сосудистой системы, затем соотнести эту информацию с диаграммой, а затем осуществлять диагностику упомянутой системы с помощью маятника.
В противном случае надо выходить в информационное пространство, а это рядовому оператору не под силу. Можно, конечно, получить информацию от какой - нибудь сущности, но... Это уже другой вопрос.
Резюме. Чтобы пользоваться информацией, ее надо иметь в подсознании.
Записан
fax
Гость
« Ответ #9 : 14 Декабря 2009, 09:45:47 »

да Navigator, мне достаточно посмотреть на изображение кровеносной системы несколько секунд, без изучения куда кровушка бежит а от куда вытекает, и мне подтверждают что файл-образ создан............ и я благодарю свое подсознание с его огромной библиотекой знаний, что мне не надо для овладения методом Пучко заканчивать пару высших медицинских образований? Веселый
....пророк Муххамед был полуграмотным пастухом, а выдал такое кол-во уникальной информации, что наша наука только недавно ее смогла "переварить", откуда информация?, мы работаем с подсодсознанием, а через него с банком информации Вселенной
Записан
Софи
Гость
« Ответ #10 : 30 Июня 2010, 15:29:04 »

 Скажите пожалуйста,самые опытные, дорогие форумчане! Если в излучениях вышло:с применением медикаментов,-"нужно ли их перечислять,но я понятия неимею какие это могут быть лекарств.препараты. Плачущий
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #11 : 30 Июня 2010, 15:43:52 »

Софи, мне ни разу не приходилось этого делать, но теоретически можно порассуждать smile.gif
По-моему это делается так - находите несколько видов лекарственных средств, применяющихся при том заболевании над которым Вы работаете,
внимательно изучаете, что входит в состав данных медикаментов.
Затем делаете диаграмму с этими лекарствами, маятником выясняете - какое из них подойдёт.

Чтобы занести в файлы своего БК описание лекарственных средств - покупать лекарства не обязательно smile.gif
Можно поискать в интернете, если нет медицинского справочника.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #12 : 30 Июня 2010, 16:10:08 »

Скажите пожалуйста,самые опытные, дорогие форумчане! Если в излучениях вышло:с применением медикаментов,-"нужно ли их перечислять,но я понятия неимею какие это могут быть лекарств.препараты. Плачущий

Я конечно к очень опытным не отношусь, но рискну поделиться своими мыслями. Если маятник показывает на медикаменты, а времени на подробный поиск, изучение и т.д. нет, тогда я спрашиваю: "Чем можно заменить медикаменты?", т.е. каким другим излучением. И маятник выбирает что-нибудь другое...
Записан
Софи
Гость
« Ответ #13 : 30 Июня 2010, 17:12:39 »

Вот я  думаю,какие излучения еще есть? И где?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #14 : 30 Июня 2010, 17:28:44 »

Думаю, не надо искать другие излучения - достаточно тех, что есть в книгах.
Если не согласны - подождите, может ещё кто-нибудь что-то посоветует smile.gif
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru