Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Исцеление любовью и осознанием  (Прочитано 151902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #30 : 03 Апреля 2011, 21:30:40 »

     Двадцать второе лекарство.
   Послушай, больной, подвергшийся таким тяжёлым болезням, как паралич!

   Прежде всего, хочу тебя обрадовать, что для верующего паралич считается благословенной болезнью. Я давно это слышал от очень богобоязненных людей, но не мог понять смысла сказанного. Вот одна из тайн, навеянных мне в сердце: богобоязненные верующие для достижения Милости Создателя всего сущего, для избавления от больших духовных опасностей и обретения вечного благополучия, смиренно проследили за двумя положениями.
Одно из них: связь со смертью. То есть, они готовились к вечной жизни, думая о том, что жизнь эта тленна, что человек в ней временный путник, который несёт на себе ряд обязательств.
Другое: они старались страданиями уничтожить своё приказывающее " Я ", чтобы уберечь себя от опасности слепых чувств и велений тщеславия.
   Ты, потерявший здоровье половины своего тела! Тебе даны две простые и лёгкие основы благополучия: твоё тело постоянно напоминает о бренности мира и о смертности человека. Пока жизнь не может тебя задушить, невежество не может прикрыть твои глаза. И, конечно же, человека, в состоянии получеловека, ничтожные страсти и желания "  Я " не могут обмануть: он быстро избавляется от бед своего тщеславия. Таким образом, подобно тому, как богобоязненные люди пользовались страданиями, так и верующий, согласно секрету веры, с полной покорностью и повиновением Всевышнему в течение короткого времени может воспользоваться своей болезнью. В таком случае очень тяжёлая болезнь окажется совсем незначительной.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #31 : 03 Апреля 2011, 21:44:34 »


     Двадцать третье лекарство.
   Послушай, одинокий, бедный человек!
   Одиночество и удалённость от родных краёв вместе с твоей болезнью наполнит состраданием даже самые жестокие сердца и притянет взоры милосердия. И ,неужели Тот, кто в начале каждой суры* представляет Себя Именем Милостивый, не обратит внимания на твою веру в Него, Милостивого Создателя, на твою связь с Ним и обращение к Нему языком твоей слабости. Конечно же, твоя болезнь одиночества в этих далёких краях, прежде всего, привлечёт Милостивый взор Всевышнего, который светом Своей Милости побуждает матерей воспитывать их младенцев, который каждой весной Своей Щедростью наполняет землю различными дарами и обещает Рай в вечной жизни.
   Поскольку Он есть, видит тебя, для тебя есть всё. Поистине, в одиночестве и на чужбине оказывается тот, кто своей верой и покорностью не имеет связи со Всевышним или не уделяет этому должного внимания.


(*сура- отдельная глава Корана).
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #32 : 03 Апреля 2011, 22:06:53 »


     Двадцать четвёртое лекарство.
   Послушайте те, кто заботится о невинных детях и о престарелых родителях, что как те же малые дети!

   У вас есть возможность совершения важной потусторонней сделки. С усердием и сильным желанием добивайтесь её.
   Болезнь невинных детей- это разминка для нежных тел, воздержанность, доза лекарства для их будущей стойкости при встрече с жизненными трудностями. Вознаграждение детей, за испытанные ими болезни, зачисляется в книги деяний родителей, а не идёт на очищение грехов, как у взрослых. Вознаграждение записывается в книгу добрых дел матери, которая предпочитает здоровье ребёнка своему здоровью. Болезнь является средством повышения духовного сознания ребёнка в будущем. Всё это определено знающими истину учёными.
   Известно из достоверных источников и многих исторических событий, что ухаживать за больными, брать их мольбу, делать им приятное и терпеливо о них заботиться- это те действия, которые приносят вознаграждение и благополучие, как в этой жизни, так и в будущей. Также известно из опыта, что дети, полностью повинующиеся своим родителям, получают такое же отношение от своих детей. И, наоборот, несчастны те люди, которые обидели своих родителей, они не получат ничего иного, кроме мучений в Будущей жизни и страданий в жизни этой.
   Необходимым в Исламе* считается уход не только за пожилыми , несчастными родственниками, но и за любыми другими верующими, так как между ними существует секрет братства. Если человек встретил таких людей, он обязан позаботиться о них. Например, если какой-то больной престарелый человек нуждается в помощи, то забота о нём душой и телом- обязательное в Исламе.

(*Ислам-пер.на рус.яз.- покорность, принятие. В законодательстве- абсолютное единобожие).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #33 : 03 Апреля 2011, 22:23:27 »

      Болезнь невинных детей- это разминка для нежных тел, воздержанность, доза лекарства для их будущей стойкости при встрече с жизненными трудностями. Вознаграждение детей, за испытанные ими болезни, зачисляется в книги деяний родителей, а не идёт на очищение грехов, как у взрослых. Вознаграждение записывается в книгу добрых дел матери, которая предпочитает здоровье ребёнка своему здоровью. Болезнь является средством повышения духовного сознания ребёнка в будущем. Всё это определено знающими истину учёными...
 


... то есть - ясновидящими, просветленными...
Значит, болезнь детей позволяет очищаться и отрабатывать карму их родителям, которые со всей любовью заботятся о них. И на самом деле, я встречала много людей, которые в детстве много болели, и, как правило, они были намного духовнее здоровых. То есть они гораздо раньше взрослеют и мудреют и быстрее становятся на путь духовного развития.
Я говорю - как правило, но не всегда это так.
Если бы все матери (и отцы) знали бы об этом, как бы это придавало бы им силы и выдержки в данных им и их чаду испытаниях болезнью.
Мне приходилось встречать матерей детей, больных ДЦП, и я всегда восхищалась и удивлялась их выдержке, терпению и стремлению хоть немного помочь своему ребенку, хоть на капельку облегчить его жизнь.
Слава этим матерям!
Да пребудет с ними и с их детьми Бог, и да хранит их Ангел-Хранитель!
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #34 : 03 Апреля 2011, 23:00:46 »

     Двадцать пятое лекарство.
   Послушайте, больные друзья!

   Если вы хотите истинное, сладостное и полезное лекарство, пригодное для всех бед,- укрепляйте свою веру в Создателя. То есть, используйте священное лекарство- вера и исцеление, идущее от веры, каясь и прося прощения у Всевышнего, выполняя молитвы и другое поклонение.
   Действительно, из-за любви к этой жизни и внимания к ней, несведущие, словно обладают огромным, больным, внутренним телом. Мы писали во многих сочинениях, что Вера мгновенно даёт исцеление больному телу, раненному, находящемуся под многочисленными ударами переживаний от расставаний и разочарований. Чтобы более не утомлять вас, на этом завершаю.
   Использование лекарства веры, согласно предписанному, даёт результаты. Невежество, распущенность, тщеславие и запрещённые развлечения препятствуют воздействию этого лекарства. Воспользуйтесь болезнью! Она уничтожает опрометчивость, отбивает желания, удерживает от запрещённых развлечений. Используйте священные лекарства и свет истинной веры, прося прощения у Всевышнего, выполняя мольбы и молитвы.
   Пусть Всевышний Создатель дарует вам исцеление, и болезнь искупит ваши грехи. Аминь! Аминь! Аминь!
Мольба!
  
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #35 : 04 Апреля 2011, 12:15:08 »

Не читала эту тему сознательно - ждала, когда будут выложены все 25 лекарств. smile.gif
Сегодня прочитала всё сразу и...
Эмоции самые разноречивые. Начиная с того, что: "всё это уже давно всем известно", "что-то очень долго и нудно об одном и том-же" (здесь сыграла роль витиеватость речи восточных мудрецов!).
Протест - это что-же получается - смирись с болезнью?
Затем - заинтересованность, когда до слёз тронули девятое и тринадцатое лекарства.
И в конце концов - полное согласие со всем!
С мудростью веков не поспоришь!

Рамиса, благодарю! Лямур Благодарю! Лямур Благодарю! Лямур
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #36 : 04 Апреля 2011, 12:37:35 »

Я тоже ждала, когда будет конец,чтобы распечатать,но читала по очереди. Мысли возникали аналогичные Марине. Присоединяюсь к ее благодарности!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #37 : 04 Апреля 2011, 14:15:15 »

Благодарю Рамису за её труд, за то, что не жалея своего времени предоставила возможность всем форумчанам  ознакомиться с мудрыми "лекарствами", проверенными временем.  C цветами
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #38 : 04 Апреля 2011, 16:18:37 »

   Друзья, спасибо вам за ваши тёплые слова!  C цветами
Все правы, да, и ,вроде как об одном и том же, и всё всем известно,да и время,в которое мы сейчас живём другое( полагала, так тоже скажут), нам надо быстро, нам сейчас надо выздороветь. Всё так. Полагаю, часть недовольных деликатно молчали.
Но, если даже Пророк Мухаммад( Да ниспошлёт ему Аллах мир и благость!), даруя людям Откровения от Всевышнего большую часть из них определял, как Напоминание людям, как ещё одну возможность вспомнить то, о чём Пророки уже говорили людям, конечно, суфийский мастер говорит и пишет всё это, чтобы мы Вспомнили. Как одно из объяснений, почему он писал это сочинение.
Я много раз убеждалась в том, насколько информация отличается от Знания. Когда, в какой из повторений совокупность повторений, напоминаний приобретает Силу Знания, за которым мгновенно следует Действие и вот оно,- Преобразование( ! ).
Или же, не количество узнаваемых до боли повторений, а неотвратимый удар Судьбы ( Господи, не дай мне более того, чем я могу вынести!), что нам даст Вспоминание? Возможно, мы слышим, узнаём, воспринимаем на разных уровнях сознания( назовём это так для краткости), потому те, кому Богом было означено говорить для большого количества людей, не перестают и по сей день нести этот свой крест. В одном из нас произойдет Преобразование и те, страждущие, кто увидит это, если им то будет дано, возможно, быстрее хотя бы увидят, что Свет есть. Ибо сказано,-
" Из тысячи живущих один Слышит. Из тысячи слышащих один Идёт. Из тысячи идущих один Доходит." ( Бхагават-Гита).
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #39 : 04 Апреля 2011, 17:43:04 »

...не жалея своего времени...  C цветами

 smile.gif...и, правда, случилось странное для меня. Мне не свойственно желать писать, а печатать, так ,-это труд для меня, ибо я набираю текст одним пальцем и, конечно, НЕ люблю печатать.Всегда стараюсь только дать ссылку на информацию. И вчера, только на 23-ем письме(! ), я задалась вопросом , есть ли эти письма в интернете. Да, есть. Но, переводы различные, а это многое значит , особенно, для сочинений суфия. Мне же текст попал в руки ещё задолго, как появился интернет. К тому же, каждое письмо достойно своего , отдельного обсуждения.
Возможно, для меня , в мои каналы сознания данная информация могла пробиться только таким образом. И именно в этот период жизни мне надо было потратить отведённые мне Судьбой часы на эту работу. Когда читаешь очень быстро, жажда информации торопит, ненасытность человеческого ума- вещь известная, осознавание ( моё) не успевает. Для многих из нас осознавание может достигаться совершенно другими путями. Я свой бесценный урок получила.
Всем нам,- ВЕРЫ ! Любви! Радости !Процветания!
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #40 : 04 Апреля 2011, 23:55:34 »

Если вы хотите истинное лекарство, пригодное для всех бед,- укрепляйте свою веру в Создателя... прося прощения у Всевышнего, выполняя мольбы и молитвы.

Не я одна задавалась в жизни этой вопросами, почему же моя мольба об исцелении не принимается Творцом.?Почему Творцом не принимается даже мольба о смерти тяжелобольных людей, мы можем находить различные объяснения этому факту, как то,- мы не знаем, что лучше ,что более принесёт пользу для возвышения нашей души,об этом мы слышали не раз. То принимаем умом.
А ещё Пророки и святые, подвижники постоянно напоминают нам об очищении сердца.
А в нём,- характеристики нашей сущности. Читаю у Дж.Руми ,-
Запах гордыни, алчности и похотливости
Выдаст тебя, как съеденный лук,
когда ты заговоришь.
Многие молитвы отвергаются из-за запаха;
Испорченное сердце проявляет себя на языке.
Но если твои намерения чисты,
Бог приемлет даже неуклюжие речи.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #41 : 05 Апреля 2011, 10:02:56 »

Читаю у Дж.Руми ,-
Запах гордыни, алчности и похотливости
Выдаст тебя, как съеденный лук,
когда ты заговоришь.
Многие молитвы отвергаются из-за запаха;
Испорченное сердце проявляет себя на языке.
Но если твои намерения чисты,
Бог приемлет даже неуклюжие речи.

 Цветок
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #42 : 05 Апреля 2011, 11:00:52 »

 Болезнь...избавляет человека от капризов, побуждающих к грубости и жестокости.

Писания указывают нам на гнев, как на один из смертных грехов. Божьи подвижники учили держаться середины в проявлении своих человеческих качеств, как свойств характера, однако, в отношении проявления гнева, учат нас сторониться этого, не допускать этого, разрушающего организм человека, проявления. Выплёскиваясь наружу в виде грубости, жестокости, непримиримости, гнев разрушает структуры человека, на кого он обращён, лишает счастья нашего ближнего.
Из " Уроков суфия ",-

Здравомыслящий человек спросил Иисуса ( Мир Ему!)
"Что в целом мире тяжелее всего перенести?"
"О, душа моя,- тот отвечал,- тяжелее всего Божий гнев,
От которого сотрясается Ад, как и мы".
"А в чём спасение от Божьего гнева?"
Молвил Иисус( Мир Ему!):" Отказаться немедля от гнева своего".
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #43 : 05 Апреля 2011, 14:41:32 »

  Цветок

 smile.gif  Спасибо.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #44 : 06 Апреля 2011, 00:07:14 »

На голову того, кто не знает Создателя, сыплются множество бед...

... Всевышний пользуется, как нам кажется, предельно суровыми средствами по отношению к нам. Но не из Милосердия ли своего Он это делает? Не ради ли ускорения нашего очищения от скверны? Очень красиво об этом пишет Дж.Руми( род.1207г.)
Раз в полдень под яблоней спящий лежал,
А мимо эмир на коне проезжал.
Вдруг видит:блеснула в лучах чешуя-
То спящему в рот заползала змея.
Мгновенье- и вот целиком заползла!
К бедняге эмир подлетел, как стрела,
И плёткою хвать изо всех его сил!
Ошпаренный болью, несчастный вскочил,
Пытался бежать, а мучитель- за ним,
И сыплет удары, один за одним:
"Плоды под ногами! Давай же,давай-
Гнилыми плодами живот набивай!"
Когда же наелся тот яблок гнилых,
То стая ударов и окриков злых
Опять налетела, к болту гоня:
"Наешься ты тухлой воды у меня!"
"Помилуй, за что?!-Бедолага вскричал.-
В проклятый же час я тебя повстречал!
Ведь даже поклонники ложных богов
Не мучают так своих кровных врагов!
Продай меня в рабство иль сразу убей,
Но не издевайся и больше не бей!"
А тот его- плетью три раза подряд:
"Пей тухлую воду, тебе говорят!"
Он пил из болта опять и опять,
И вот его стало безудержно рвать,
И вместе с плодами, что прежде жевал,
Бедняга змею,наконец, изблевал!
Тут понял он всё, как змею увидал,
И ноги эмиру лобзал и рыдал:
" Твои да продлятся пресветлые дни!
За грубое слово меня не вини:...
...Но что же ты мне не сказал про змею?
Тогда бы я понял заботу твою,
Приказам твоим не противился б я,
Но сразу познал бы всю пользу битья!"
"Когда б рассказал я тебе про змею,
То так ужаснул бы я душу твою,
Что ты потерял бы сознанье, а яд
Не дал бы ему возвратиться назад!.."
...Ты притчу услышал?Так помни же впредь:
От смерти спасает нас мудрого плеть,
Меж тем, как дурак добротою своей
Нас ввергнет в пучину несчётных скорбей!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru