Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Исцеление любовью и осознанием  (Прочитано 151895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 29 Марта 2011, 00:54:33 »

Хочу любить!
И птиц хочу кормить!
И отвечать улыбкой на улыбку!
А если хоронить...
То хоронить
Не близких мне людей,
А прошлых лет ошибки...
                       (С. Баруздин)
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 14:04:19 »

Не мсти врагу за оскорбленья,
Вражду любовью погаси
И в Божий Храм,до примиренья,
Своих даров не приноси.
Любя лишь тех,кто Вас лелеет,
Вы мните Богу угодить?
Но и язычники умеют
Взаимно любящих любить.
А ты-ты братские объятья
Тебя клянущим простирай
И не проклятьем за проклятье-
Благословеньем воздавай!
Творец ваш солнце зажигает
И множество светил ночных
И с неба дождь ниспосылает
Равно для добрых и для злых:
Так ты и доброму и злому
Учись,как Он,благотворить;
И будешь сыном Всеблагому,
И жизнью вечной будешь жить!
                         (старец Савва)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 14:23:38 »

Давайте пошлем безусловную любовь им всем и простим им то, что вызывает в нас неприятие. И пошлем безусловную любовь бессмертной душе Л.Г.Пучко за то, что научила нас многому, в том числе распознавать инфернальный мир и избавляться от связи с ним.
Только безусловной любовью мы сможем оградить себя от нежелательных связей, каналов и сущностей. И от нежелательных людских контактов тоже.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 29 Марта 2011, 14:26:31 »

И вот по этой теме одна замечательная притча из темы Рады "Притчи" - притча о любви.

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
 "Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
 "Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Пусть в ваших домах всегда пребудет ЛЮБОВЬ.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 00:00:39 »

В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. "Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас разлучает закон всемирного тяготения!"
После долгой разлуки Ежик обычно говорил:
- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность!
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.
А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе.
А когда приближалось утро, Звезда говорила:
- Мне пора.
- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - улыбался Ежик.
Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #5 : 30 Марта 2011, 00:08:07 »

Что такое любовь?
Послушник обратился к учителю с вопросом:
— Что такое любовь?
— Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #6 : 30 Марта 2011, 00:29:28 »

Притча: Любовь и Сумасшествие

Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три…- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #7 : 30 Марта 2011, 00:45:10 »

Услышьте, любящие прах: любовью вечной я горю!
Во всех веках, во всех мирах- любовью вечной я горю!

Когда творенье началось и утверждался мир в правах,
Я полюбил, отринув страх,- любовью вечной я горю!

Средь звёзд, песчинок, облаков- я прожил семьдесят веков,
Переживая взлёт и крах- любовью вечной я горю!

Творец все души озарил, спросив:" Не Я ль вас сотворил?"
И я воскликнул: " Ты, Аллах!"- Любовью вечной я горю!

Служенья ангелы мудры, пред ними в трепете миры,
Моя ж любовь сильней, чем страх!- Любовью вечной я горю!

О Шамс! Почувствуй и пойми: к тебе в Тебриз пришёл Руми!
Я стал тобой, мой светлый шах!- Любовью вечной я горю!

О Солнце Истины! Явись- и озари родной Тебриз!
Сверкает мир в твоих лучах!- Любовью вечной я горю!
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 30 Марта 2011, 14:03:44 »

У Саади (поэт, философ, мистик) есть рассказ о дервише, который молился так: " Господи, будь милостив к дурным, а к добрым Ты милостив еже тем, что сотворил их добрыми".

В мечети уважаемый мулла
За тех молился, чьи чёрные дела:

Молюсь о том, чтоб милосердный Бог
К мошеннику и вору не был строг,

К тому, кто любит зло,нечист и лжив,
К тому, кто оскверняет жён чужих!"

Сказали посетители мечети:
Как странно слышать нам молитвы эти!

Обычно лишь за тех Аллаха просят,
Кто свет и благо ближнему приносит!"

Мулла в ответ:" Мне вам сказать пора-
Я в юности не шёл путём добра,

И образцами россказней пустых
Казались мне деяния святых.

Но видя, сколько бед творимо злыми,
Расстался я с проступками былыми:

Лишь мерзость совершаемого зла
Мне возвратиться к благу помогла.

И я за тех молюсь, чьей злобы сила
Во мне огонь греховный погасила.

Коль слово друга мимо пролетит-
Пример врага к добру нас обратит!"
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #9 : 30 Марта 2011, 22:50:32 »

Именно глубина и трепетность дружбы привносит красоту в твою жизнь. Дружба, как почва, в которую ты сажаешь дерево своего существа,- это плодородная основа твоего процветания. Дружба непрерывно созидает жизненную силу вокруг и в тебе самом. Друг может быть птицей, или кошкой, или умирающим больным. Но если дружба сильна, она будет очищать круг твоей жизни- как капля крови пророка очищает землю, на которую падает.
Подлинные друзья жертвуют здоровьем и репутацией, всем- друг для друга. На вопрос: " Почему?"- они отвечают: " Жаль, я не могу отдать больше, ведь это всё, что у меня есть". (Б.Руми).                      
                                                                
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 30 Марта 2011, 23:37:32 »

Я молюсь: ниспошли мне такое влечение к пажитям, к зелени по берегам быстрого ручья, чтобы на солому и кучи мусора я смотрел также, как на свежие овощи. Вдохни в меня животворящую силу, чтобы каждый встречный на улице виделся мне ангелом.
Пробуди во мне такой голод, чтобы в чёрством ломте просяного хлеба я открыл вкус деликатнейшего пирожного. Всё это молитва об одном: Ниспошли мне такую жажду, благодаря которой безумец, потерявший голову от любви, взыскует то, чего не найти.
Эта обнажённая нужда живёт во мне как уверенность в том, что, какой бы поступок я ни совершил, я знаю, он будет покрыт милосердием, внутри которого лежит наш путь.
Вот смысл слов,-" Бог велик!".  (Б.Руми).                            
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #11 : 31 Марта 2011, 12:24:13 »

Имя моего ангела
  
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
   — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
    
   Бог ответил:
   — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
    
   — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
    
   — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
    
   — Как и когда я должен вернуться к тебе?
    
   — Твой ангел скажет тебе всё.
    
   — А как зовут моего ангела?
    
   — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #12 : 31 Марта 2011, 12:30:18 »

Сердце женщины
 
  Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
   - Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
   На что Бог ответил:
   - А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
   Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
   - Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
   Бог ответил:
   - О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
   - И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
   Бог кивнул:
   - Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
   Ангел пытался остановить Бога:
   - Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
   - Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
   Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
   - Бог, но она такая нежная?
   - Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
   - А она умеет думать? - спросил ангел.
   Бог уверил:
   - Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
   Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
   - Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
   - Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
   - А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
   Господь разъяснил:
   - Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
   Ангел был восхищен.
   - Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
    
   Женщины своей силой удивляют мужчин.
   Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
   Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
   Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
   Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
   Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
    
   Говорят:
   Женщина произошла из ребра мужчины.
   Не из ноги, чтобы быть униженной.
   Не из головы, чтобы превосходить.
   Но из бока, чтобы быть бок о бок.
   Из под руки, чтобы быть защищенной
   И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #13 : 31 Марта 2011, 12:49:01 »

Вот это, да! СИЛЬНО СКАЗАНО!  Я в детстве сильно огорчалась, что я не мальчик. Мне бы эти слова тогда, на заре жизни...
Записан

Главное - не унывать!
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #14 : 02 Апреля 2011, 09:50:53 »

     Девятое лекарство.
   Послушай, больной, узнавший своего Творца!
   От того, что иногда болезнь становится причиной смерти, в моменты недомогания тобою одолевают страх и душевная боль. Для неосведомлённого человека смерть представляется чем-то очень страшным. И потому, болезни, которые могут стать причиной смерти, пугают и беспокоят его.
   В первую очередь, знай и уверуй то, что момент смерти твоей определён и неизменен. Умирали здоровые, проливавшие слёзы у изголовья тяжело больных, в то время, как сами больные излечивались и продолжали жить.
   Во- вторых,смерть не такое уж страшное событие, как кажется на первый взгляд. Во многих сочинениях Рисале-и Нур достаточно ясно, не оставляя и капли сомнения, было доказано светом Священного писания, Кораном, что для верующего человека, смерть это:
* избавление от тягот мирских забот;
* конец поклонению, которое в этом мире испытаний выражается через покорность предписанному;
* повод для встречи с ушедшими в иной мир друзьями и родственниками, которые составляют девяносто девять процентов всех близких нам людей;
* способ попасть на истинную родину, в вечный мир благоденствия;
* приглашение перехода из этого телесного мира в райские сады;
* черёд получения " платы " от Щедрости Всевышнего за всё благое, что человек совершил в этой жизни.
   Следовательно,если такова основная суть смерти, её необходимо воспринимать как начало благополучия и блаженства. Боязнь смерти некоторых праведных людей основывается не на страхе перед смертью, а на желании совершить как можно больше благих дел в этом полном трудностей мире.
   Для уверовавшего смерть-это дверь, ведущая к благодати, а для неверующего- бездна мучений.


( Рисале и-Нур- толкование Корана. Бывает двух видов. Первый вид- разъяснения, пояснения смыслов слов,словосочетаний, рассуждения. Второй вид,- научное толкование с сильными, неоспоримыми доказательствами.)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru