Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: Исцеление любовью и осознанием  (Прочитано 151893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана43
Гость
« Ответ #150 : 18 Октября 2011, 20:25:08 »

 О ЛЮБВИ НЕ ГОВОРИ О НЕЙ ВСЁ СКАЗАНО........ Лямур

Закон о Любви, гласит, что Пространство Любви вечно и неизменно, Господь всегда прибывает в нём в постоянном  Блаженстве. Любовь это прежде всего совершенство и возможность развиваться и улучшаться до БЕСКОНЕЧНОСТИ. Обычный человек редко может туда попасть, но на него постоянно исходит Божественная Благодать, но каждый ощущает её по своему  и к сожалению даже соприкасаясь с Божественной Любовью остаётся внутри холодным и жёстким. Но есть счастливые представители разумных существ, которые начинают овладевать этим пространством и умеют использовать его энергию, которая является мощнейшим средством и оружием против зла и невежества.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #151 : 29 Октября 2011, 20:43:08 »

Молитва о свете

Человек стоял во тьме, и было ему ужасно страшно. И взмолился он к Богу, который есть свет, прося вывести его из тьмы. Потянулась к Господу душа человека, и сделал он шаг в его направлении и очутился во свете.
- Спасибо тебе, Боже, за то, что вытащил меня из тьмы и осветил мою жизнь.
- Я тебя ниоткуда не вытаскивал. Я просто светил. Ты сам пришел ко мне и вошел в мой свет.
Прошло время, человек отошел от Бога и вновь очутился во тьме.
- За что, Господи, наказываешь меня? За что оставляешь меня и лишаешь твоего света? - спросил он.
- Я никуда не уходил и у тебя ничего не забирал. Я по-прежнему там, где и был, и свет мой светит, как и прежде. Это ты сам от меня ушел...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #152 : 30 Октября 2011, 19:39:18 »



   Пятое условие  состоит в том, чтобы этих же предосторожностей придерживаться в еде, одежде и в речах, что представляется более важным. Когда же отказываются от более важного, тогда предосторожности соблюдаются либо по глупости, либо по привычке: если некто съест оскверненную пищу, в то время как он не до крайности голоден, а затем, пока не вымоет руки и не прополощет рот, не приступит к намазу, то он не знает лишь на ту толику, что запрещено употреблять в пищу всё оскверненное без крайней необходимости. Если пища осквернена, зачем ее есть без необходимости? Если же она ритуально чиста, то зачем мыть(руки и рот)? И потом, не совершая намаз на том куске ткани, где сидели или: в одежде, которую выстирали простолюдины, к чему есть пищу, приготовленную в домах простолюдинов? Ведь предосторожность в ритуальной чистоте ломтя (хлеба) важнее. Большинство из подобного рода людей ест пищу, приготовленную в домах знати (или описка: торгашей), но не совершает намаз на их тканях, что не является показателем правдивости в этом деле.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #153 : 30 Октября 2011, 19:51:37 »



   Шестое условие заключается в том, чтобы такие предосторожности не приводили к недозволительному и запрещенному, как то:
к превышению троекратного ритуального очищения, когда четвертый раз является недозволительным, или к затягиванию ритуального очищения,
заставляющему ждать мусульманина, что делать не следует, или к избыточному сливу воды, или к задержке намаза с самого начала, или, если
(человек) имам, к удерживанию собравшихся на намаз в ожидании,или к ожиданию его собравшимися на намаз, или же к промедлению выполнением обещания мусульманину по какому-либо делу, что отнимает у него рабочее время и разоряет семьи мусульман. Такого рода действия   недозволительны по причине соблюдения предосторожностей, которые не являются обязательными. Или некто расстилает в мечети широкий молитвенный коврик, чтобы никто его не коснулся своей одеждой. В этом заключены три недостойных поступка: первый — он отбирает у мусульман часть места поклонения, а его право не больше того, чтобы совершить поклонение; второй — делает невозможной сомкнутость ряда (молящихся), так как традиционно выстраиваются сомкнуто, плечом к плечу; и третий — он опасается мусульман подобно тому, как опасаются собак и нечистот, чего делать не следует. Существует много точно таких же недостойных проступков, которые, по неведению, совершают невежды из  предосторожности.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #154 : 30 Октября 2011, 20:10:26 »



   Когда ты узнал, что внутренняя ритуальная чистота существует отдельно от чистоты внешней, а внутренняя чистота трояка: во-первых —
чистота органов тела от греховного, во-вторых — чистота сердца от плохих черт натуры и в-третьих — чистота таинства от всего, кроме Истины,
то знай, что внешняя чистота также подразделяется на три части. Первая — внешняя чистота от скверны извне, вторая — от(исходящего изнутри) осквернения по случаю* и осквернения спермой, третья — от излишков, типа ногтей, волос, грязи на теле и т. п.


*Осквернение в момент выхода из тела (т. е. изнутри наружу) оскверняющих его экскрементов, крови,спермы и т. п., происходит для их носителя и называется хадас, т. е. осквернение по случаю. После выхода они, начиная, так сказать, самостоятельное существование, рассматриваются уже как внешняя скверна, нечистоты, входящие в наджасат и могущие осквернить не только их бывшего владельца, но и других лиц. Различают большое и малое осквернение: первое — при выходе экскрементов, крови, спермы; второе — например, при метеоризме.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #155 : 03 Ноября 2011, 00:03:59 »



                                              Часть первая: Очищение от скверны

   Знай, всё, что Всевышний сотворил из неодушевленных веществ, является ритуально чистым, кроме опьяняющих напитков, большое и малое количество которых есть скверна. Все животные являются чистыми, кроме собаки и свиньи. Любое животное, умерев, становится грязным, кроме трех: человека, рыб, саранчи и всех тех, у кого в теле не течет кровь, типа мух, ос, скорпионов, которые ритуально чисты, и попадающих в пищу червей.
Всё, что внутри у животных преобразовывается и обратимо, является нечистым, за исключением того, из чего происходят животные, типа спермы, яиц куриц и гусениц шелкопряда. А всё, что необратимо, типа пота и слез, является чистым. Со всем, что нечисто, совершать намаз недозволительно, за исключением пяти видов, которые прощены из-за (возникающих) сложностей.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #156 : 03 Ноября 2011, 16:47:40 »

  Постараюсь что-то сказать о "нечистоте пищи".
   Если не вдаваться в дебри, то можно принять, что чистая пища наполняет нас энергией или же не создаёт проколов в оболочке энергетической, как минимум. Нечистая пища приносит нам вред, утяжеляет организм. Это даже при буквальном понимании правильно. Допускаю, известно многим подобное.
   Но чистота или нечистота- тоже с разных позиции разная. Всё зависит от положения оценщика. Скажем, в йоге аппеллируют тем, что чистая пища помогает нам двигаться к очищению нашей природы. Но есть нам в помощь здравый смысл, есть ещё научные медицинские исследования, есть и Закон. К тому же, животное, которое не используется в пищу, оно же не используется и для жертвоприношений.
   В каждой культуре или религии есть свой перечень нечистой пищи.

   И вот ещё что есть:

   Левит 11:1-3 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: Скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всякого скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте.

   Второзаконие 14:3-6 Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы. Олень и серна, и буйвол и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте.

   Кровь животных также не годится в пищу.

   Бытие 9:4 Только плоти с душою ее, с кровью ее не ешьте

   Нечистые животные

   Бог говорит нам о тех животных, которые можно употреблять в пищу, а также о тех, мясо которых есть нельзя.

   Левит 11:4-8 Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас. И тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас. И зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас. И свиньи, потому что копыта у него раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас.

   Второзаконие 14:7-8 Только сих не ешьте, из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас. И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

   Здесь Бог говорит нам не принимать в пищу мясо таких животных, как свиньи, кролики, верблюды и лошади. Это является очень веской причиной для того, чтобы не есть их мясо. Медики выяснили, что подобные животные могут вызывать различные заболевания. Принимая в пищу мясо этих животных, мы подвергаем опасности наше сердце, печень и другие органы.

   Свиньи являются переносчиком большего количества заболеваний человеку, чем любое другое животное.  Медикам известно, что существует связь между свининой, принимаемой человеком в пищу, и заболеваниями печени. Этим заболеваниям подвержены даже дети.

   Не имеет значения, в какой чистоте содержатся свиньи, это не преуменьшает риск цирроза печени. Тем же людям, которые принимают алкоголь и едят свинину, следует помнить, что для них риск заболеваний печени увеличивается в несколько раз. Но все равно, основной причиной цирроза все-таки остается свинина.





Записан
feniks
Гость
« Ответ #157 : 03 Ноября 2011, 17:38:54 »

.. какой смысл Вы вкладываете в фразу "...Богом или Творцом..."...
 чистая пища наполняет нас энергией или же не создаёт проколов в оболочке энергетической, как минимум. Нечистая пища приносит нам вред, утяжеляет организм.
 Скажем, в йоге аппеллируют тем, что чистая пища помогает нам двигаться к очищению нашей природы. ....
В каждой культуре или религии есть свой перечень нечистой пищи.
....
Левит 11:1-3 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: Скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всякого скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте.
Второзаконие 14:3-6 Не ешь никакой мерзости.
Кровь животных также не годится в пищу.
Бытие 9:4 Только плоти с душою ее, с кровью ее не ешьте

....  подобные животные могут вызывать различные заболевания. Принимая в пищу мясо этих животных, мы подвергаем опасности наше сердце, печень и другие органы.Свиньи являются переносчиком большего количества заболеваний человеку, чем любое другое животное. 

Смысл фразы был в том, что изначально и животное и пища не являются нечистыми, это определение относится к тому -насколько полезно или вредно для организма человека то или другое.  

 Почему у разных культур и религий и народов - все по-разному , ИМХО, многое также зависит от метакода местности, где проживает человек, от климата и др. внешних и внутренних факторов. История выживания каждой нации тоже накладывает свои условия.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #158 : 03 Ноября 2011, 17:49:39 »



  Почему у разных культур и религий и народов - все по-разному , ИМХО, многое также зависит от метакода местности, где проживает человек, от климата и др. внешних и внутренних факторов. История выживания каждой нации тоже накладывает свои условия.


Безусловно. Никаких противоречий я не увидела. Вы сами же ответили на свой вопрос, только другими словами.
Но немного поговорить мы смогли.  smile.gif
Мой же вопрос относился к тому, что
Все создано Богом.. или Творцом...

. Я про смысл, который Вы полагали, различая эти два слова.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #159 : 04 Ноября 2011, 10:15:31 »

Все создано Богом.. или Творцом...  Я про смысл, который Вы полагали, различая эти два слова.

Смысл этих двух слов взаимен, но кто-то использует для себя понятие Творца, кто-то Бога, суть одна...
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #160 : 04 Ноября 2011, 10:40:18 »


   Это различные ипостаси Единого Бога. Я не спрашивала про смысл вообще, а решила, что Вы их разделили не случайно, поэтому и заинтересовалась.
   Но я Вас поняла. Спасибо.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #161 : 04 Ноября 2011, 11:13:18 »

 
                                                                     Основа третья:
                                                                      
                                                                    в ритуальном очищении

Речь шла о ритуальной чистоте пищи, животных, человека, места.
О чём я напомнила вот здесь:
Вопрос касается ритуальной чистоты человека. Заявление в посте 183-продолжение предыдущих тем.

Это не было агитацией для всех сейчас же менять свои привычки в еде и пр. Или вообще когда-либо что-то менять в себе... Или попыткой показать, кто чище ...  smile.gif Бог милостив, такую миссию я не брала на себя.
Ритуальная чистота-это обязательное условие для совершения различных видов поклонения. Достижение состояния ритуальной чистоты включает в себя обязательный ряд обрядовых действии, выводящих человека из состояния ритуальной нечистоты, в котором он обычно находится.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #162 : 06 Июня 2016, 11:56:12 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Сила любви
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #163 : 07 Июня 2016, 09:06:49 »

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Ефим Ташлицкий.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.stihi.ru/2004/08/12-1220
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #164 : 07 Июня 2016, 11:51:18 »

Безусловная Любовь
Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить;
Любить тебя, оставляя тебя на свободе;
Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая;
Приходить к тебе, не навязывая себя;
Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ;
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное;
Говорить с тобой о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них;
Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя;
Радоваться тебе такой, какая ты есть.
Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран "Пророк"
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru