Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:27:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Высшее Я (ВЯ)  (Прочитано 238170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 30 Июня 2015, 13:11:20 »

         "Высшее «Я» — это вы.  
         Точнее, тот вариант вас, который напрямую связан с Богом. Вы можете представить себе свое Высшее «Я» как понижающий трансформатор, а свое трехмерное выражение (низшее «я») как бытовой электроприбор. Если подключиться непосредственно к Богу, можно сжечь себя. Поэтому пока что ваша цель — расширять сердце. Высшее «Я» уже находится в полном контакте с Богом. Высшее «Я» — это часть вас, которая полностью сознает себя как вас и как Бога. Некоторые называют Высшее «Я» посредником, но даже такое определение подразумевает разделенность, а это иллюзия. Ваша вторая цель — установить связь с Высшим «Я».
         Другая метафора. Представьте, что у вас есть знакомый с постоянным доступом в Интернет. Каждый раз, когда вы сидите за его компьютером, вы получаете выделенную линию. Пользоваться ею легко, связь быстрая. Можно было бы включить и модем, но, раз попробовав выделенную связь (т. е. Высшее «Я»), вы не захотите возвращаться к нему; да вам и не придется.
         ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ТАКОЕ — ВЫСШЕЕ «Я»?
         Высшее «Я» — аспект ВАС, который полностью связан с Богом. И поэтому он способен служить посредником между вами и Богом. Большинство из нас могут поддерживать связь с Богом, пребывая в физическом теле, лишь в определенной степени. Но все мы движемся к полному единению или просветлению. Святые и Мастера достигли полного единения. Путь к полному осознанию Бога (просветлению) лежит через Высшее «Я».
         А ЧТО, ЕСТЬ И НИЗШЕЕ «Я»?
         Да, есть. Однажды на занятиях у Друнвало был человек, наделенный столь большим светом, что Друнвало спросил, чем он занимается.
         Тот человек был гавайцем, который передавал учение о Высшем «Я». У гавайцев есть учение о низшем «я» и Высшем «Я». Гаваец поведал, что ключ к Высшему «Я» находится в низшем -я». Это как взрослый и ребенок. Человек должен стать невинным ребенком, чтобы установить связь с Высшим «Я». Убеждена, что именно с тех пор Друнвало предлагает уподобиться ребенку, чтобы установить связь с Высшим «Я». (Морин Сен-Жермен "Цветок жизни. Что дальше?" - считается продолжением книги Д. Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни").
 
        
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #31 : 01 Июля 2015, 19:44:52 »

Морин Сен-Жермен "Цветок жизни. Что дальше?" - считается продолжением книги Д. Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни"

  
      "Есть один способ получения помощи от Высшего «Я», который необычайно полезен, если пытаешься общаться с кем-то, а человек в третьем измерении не слышит твоих слов.
      Надо сказать: Прошу мое Высшее «Я» работать с Высшим «Я» такого-то, чтобы произошло то-то и то-то и чтобы это общение послужило высшему благу всех, создавая для всех наиболее оптимальные обстоятельства.
 У всех нас бывают начальники, супруги, родственники, заказчики, с которыми приходится взаимодействовать и которые, по тем или иным причинам, не слышат наших слов. Людям, которым предстояла трудная встреча или переговоры, я часто советовала попросить Высшее «Я» установить связь между всеми задействованными людьми, чтобы потребности каждого были услышаны и удовлетворены."
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #32 : 01 Июля 2015, 21:55:13 »

     "Есть один способ получения помощи от Высшего «Я», который необычайно полезен, если пытаешься общаться с кем-то, а человек в третьем измерении не слышит твоих слов.
      Надо сказать: Прошу мое Высшее «Я» работать с Высшим «Я» такого-то, чтобы произошло то-то и то-то и чтобы это общение послужило высшему благу всех, создавая для всех наиболее оптимальные обстоятельства.

 Nataly, как Вы думаете, каналы с ВЯ могут быть заблокированы или в  структурах ВЯ  могут вселяться  нежелательные "элементы"?
У меня возникло подозрение, что связь с ВЯ периодически сбоит.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #33 : 02 Июля 2015, 11:05:13 »

Nataly, как Вы думаете, каналы с ВЯ могут быть заблокированы или в  структурах ВЯ  могут вселяться  нежелательные "элементы"?
У меня возникло подозрение, что связь с ВЯ периодически сбоит.

Первостепенное дело к ВЯ обращение, второе - это иметь для получения ответа терпение.
Для структур ВЯ всё желательно, а  необходимые из них будут работать обязательно.

Связь с ВЯ действительно сбивается нежелательными внешними или внутренними структурами,
поэтому держите связь, в мире явном и в тонком мире, с чистыми натурами.
Для этого служит молитва с Божественной Любовью, с ними в общении.
Как вы к ним, такое же и они будут иметь к вам отношение. Друзьба
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #34 : 02 Июля 2015, 20:11:03 »

Nataly, как Вы думаете, каналы с ВЯ могут быть заблокированы или в  структурах ВЯ  могут вселяться  нежелательные "элементы"?

VladimirS, об этом очень хорошо и подробно, как мне показалось, написано в книге Л.Г.Пучко "РПЧ" - глава 5 "Высшее Я". И связи могут нарушаться и блокироваться и вселяться нежелательные гости тоже могут: "Уже на первом этапе зарождения может произойти повреждение в пространстве "ВЯ" - внедрение ЗД и т.д...." (ММ, с. 47).
Записан
Viktor-17
*
Offline Offline

Сообщений: 21


С Уважением ко всем


« Ответ #35 : 16 Декабря 2015, 15:25:11 »

При работе с ВЯ пользуюсь таблицей диагностики (скачивайте и смотрите вложение иксель, а также предоставляю скриншот документа).


Прелестно!!!!!! Скачал и использую!!!! Получая при этом несказанное удовольствие!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!
Tack så mycket!!!
Записан

С Уважением ко всем
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #36 : 17 Декабря 2015, 10:25:03 »

Прелестно!!!!!! Скачал и использую!!!! Получая при этом несказанное удовольствие!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!
Tack så mycket!!!


В обязательную программы входит не только работа с ВЯ, где собраны необходимые 48 вопросов, но и другие таблички РД рис.159 (36), рис.160 (32),  рис.161 (18), рис.162 (25), ЛХ (линия Хара) (13), а также рис.1а-187 (202). В скобочках - количество вопросов к ПС. Если есть интерес к системному подходу работы в ММ, то могу прислать в личку. И наслаждайтесь... как говорят у нас в Южной Пальмире, по самые не хочу))). Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Viktor-17
*
Offline Offline

Сообщений: 21


С Уважением ко всем


« Ответ #37 : 23 Декабря 2015, 14:01:53 »

В обязательную программы входит не только работа с ВЯ, где собраны необходимые 48 вопросов, но и другие таблички РД рис.159 (36), рис.160 (32),  рис.161 (18), рис.162 (25), ЛХ (линия Хара) (13), а также рис.1а-187 (202). В скобочках - количество вопросов к ПС. Если есть интерес к системному подходу работы в ММ, то могу прислать в личку. И наслаждайтесь... как говорят у нас в Южной Пальмире, по самые не хочу))). Удачи!!!

Огромное спасибо!!!
Я живу в Швеции (Стокгольм). Здесь вульгарная медицина зашкаливает. В июне был инсульт с онемением правой стороны лица и правой ладони. По методу Пучко (Вечная ей память) начал заниматься с июля, уже нормализуется. Маятник показал повреждение Таламуса. Почистил. На повторном обследовании через 4 месяца ихняя аппаратура(сделанная по последнему слову техники) показала отсутствие там чего-либо и даже следов не осталось. Хотя мне назначили срок лечения 6 месяцев. На меня светила Шведской медицины посмотрели как паровоз на Анну Каренину. Я им стал объяснять что начал "свое независимое лечение" с Высшего Я" и сказал о повреждении таламуса, они опять на меня смотрят удивленно- откуда, мол, такие познания. В общем, уже хотели снять пособие по инвалидности(к стати не плохие деньги), пришлось прикидываться идиотом и демонстрировать "парализованную" правую руку, вроде бы пронесло от расспросов. Зато каждую неделю по 2 раза приходится посещать (arbetsterapia), что бы мне разрабатывали ладонь. Приходится прикидываться, а что делать, не терять же деньги.  Да и с молоденькими медсестрами можно в это время немножко побаловаться, наблюдая как они старательно разрабатывают мне ладонь.В общем вот такая вот трагикомичная история. Еще раз всем большое спасибо!!! Surya прошу выслать в личку дополнительные материалы.!!!
Записан

С Уважением ко всем
Дмитрий51
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #38 : 06 Января 2016, 19:37:05 »

В обязательную программы входит не только работа с ВЯ, где собраны необходимые 48 вопросов, но и другие таблички РД рис.159 (36), рис.160 (32),  рис.161 (18), рис.162 (25), ЛХ (линия Хара) (13), а также рис.1а-187 (202). В скобочках - количество вопросов к ПС. Если есть интерес к системному подходу работы в ММ, то могу прислать в личку. И наслаждайтесь... как говорят у нас в Южной Пальмире, по самые не хочу))). Удачи!!!

 И мне пожалуйста в личку пришлите, т.к. интерес к системному подходу работы в ММ не угасает. Удачи Иваныч и с Рождеством!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #39 : 09 Января 2016, 22:40:56 »

  Размышляя о Высшем Я и о Боге - Творце, представилась такая картина.  Мы находимся в точке настоящего времени, которая находится на длинной линии времени. В прошлом есть множество воплощений со своими судьбами и характерами, которые в своей массе и составляют кармическое тело. Оно выглядит как мужской и женский образ. Они хотят жить в будущем, поэтому проявляются в моменте настоящего времени, которое для них будущее. Если я мужчина, то мужской Архетип живёт в настоящем времени, а рядом с ним другое тело женское, но и оно из прошлого, повторяя Архетип моей  женщины. Посмотрим теперь в будущее. Через десяток лет тело умрёт и мой Архетип мужчины вновь встретится со своей женской половинкой внутри Души. Вижу, что они сливаются и возникает Андрогин, бесполое существо, которое стремится стать Ангелом. Это похоже на то, как  гусеница превращается в бабочку. И действительно, пока мы в теле мы только жуём, потом заворачиваемся в кокон эгоизма, отделяясь от всего мира и сами себя перевариваем, трансформируем. И вот куколка тела распадается и вылетает Душа, похожая на Ангела с огромными крыльями. Для нас в настоящем времени это далёкое будущее, а для Ангела это вновь настоящее время и продолжение необычной жизни. Теперь уже Ангел смотрит на нас в земных телах, как на далёкое прошлое, а впереди у него будущее, где вдалеке виден лучезарный Свет, исходящий от Светящегося Существа. Это Божественное Существо так же развивается и для него человек и  Ангел далёкое прошлое, а будущее всё продолжается, ведь там уже находится Высшее и непостижимое - Бог-Творец. Мы молимся Богу о своих проблемах, протягиваем руки, -Помоги! Но не понимаем, что молимся своему далёкому ВЯ, которое уже реализовало себя как Бога - Творца. Линия Времени медленно соединяется в круг и точка начала соединяется с точкой конца этой эволюции Духа - Альфа и Омега! Что же будет дальше?
 Линия  Времени, превратившись в круг Вечности, слал вращаться и превратился в шар Света. Потом шар сжался в точку и прошел портал между мирами и вновь появился в Новой Точке настоящего Времени среди тёмной  материи. Эта точка Света стала быстро расширяться со скоростью Света, охватывая пространство материи, которая со временем станет Солнцами и планетами. На них появится жизнь, потом человек в образах мужчин и женщин. Но все они будут нам до боли  знакомы, ведь все они наши воплощения, которые были давным давно... И вот все они вновь живы и радуются жизни. Протягивают руки к сияющему Солнцу и благодарят Бога - Творца: Спасибо Высшее Я! Я вновь ЖИВУ! Лямур      
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #40 : 09 Января 2016, 23:48:27 »

 ....
Но не понимаем, что молимся своему далёкому ВЯ, которое уже реализовало себя как Бога - Творца. Линия Времени медленно соединяется в круг и точка начала соединяется с точкой конца этой эволюции Духа - Альфа и Омега! Что же будет дальше?.....
 

 
Владимир, Альфа и Омега, в переводе с греческого означает(алфавит греческий) "начало и конец".
Божественная Иерархия -начинается с  Альфа Бог и   заканчивается Омегой-уровень Иерархии управления миром человека, миром животных.
Но так мне кажется, что точка начало эволюции человека  это не Альфа, это момент одухотворения Души и начало развития на планетарном уровне, 
а дойти до Омеги возможно только после завершения цикла планетарного развиия.
А может Вы увидели место нахождения Высшее Я? А мое "Высшее Я", и "Высшее Я" соседа -это одно и тоже Высшее Я, Как их идентифицировать?     
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #41 : 10 Января 2016, 00:25:30 »

Владимир, Альфа и Омега, в переводе с греческого означает(алфавит греческий) "начало и конец".
Божественная Иерархия -начинается с  Альфа Бог и   заканчивается Омегой-уровень Иерархии управления миром человека, миром животных.
Но так мне кажется, что точка начало эволюции человека  это не Альфа, это момент одухотворения Души и начало развития на планетарном уровне,

 Душа уже одухотворена изначально Богом-Творцом, соединив в ней тонкие тела с Искрой Божьей, Высшим Разумом, Духом, с Божественной Любовью. Но в начальной стадии Альфа самосознания ещё нет. Кабала говорит, что Душа начинает свою земную  эволюцию с камня, потом растения, потом в животном царстве.  Человек вышел из животного состояния, когда его Душа получила индивидуальное "Я" личности, обособившись от коллективной Души вида человекообразных обезьян.  Животные имеют коллективную Душу, поэтому их поведение предсказуемо, если знаешь повадки животных разных видов. А вот поведение человека трудно прогнозировать, так как у него появилась свобода выбора, поступить так или эдак. Этот свободный выбор между Добрыми поступками и злыми, создаёт в течении множества жизней индивидуальность в Душе, где накапливаются множество личностей.  
....а дойти до Омеги возможно только после завершения цикла планетарного развития.

Как говорил Будда, надо выйти из круга сансары, чтобы войти в Вечность - покой Нирваны.
А может Вы увидели место нахождения Высшее Я? А мое "Высшее Я", и "Высшее Я" соседа -это одно и тоже Высшее Я, Как их идентифицировать?    

Я упустил рассказать важный этап образования  новой Вселенной. В создании Шара Света участвуют множество СоТворцов, которые так же замкнули круг своего времени и вышли в Вечность. Это похоже на меридианы земного глобуса, их 360 и все они имеют свою индивидуальность, которую реализуют в творении своей Солнечной системы или Галактики. Это коллективный Высший Разум, уважающий особенности каждого. В этом и есть истинное ЕДИНСТВО множества Высших "Я". Конечно этот Шар Света многомерен и он есть, как в макромире на атомарном уровне,  как протон и электроны, так и на макроуровне подобны  Солнца и планеты. Плюс тонкие миры и измерения, где проявляются разные варианты жизни в параллельных пространствах. Но это долгое объяснение о фрактальных подобиях.
Записан

Мы искры Большого Огня!
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #42 : 10 Января 2016, 08:11:46 »

Бог и Творец - это не одно и то же.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #43 : 10 Января 2016, 11:24:39 »

Бог и Творец - это не одно и то же.

 Бог это имя, а Творец - творческая профессия. Человек это общее имя обезьяноподобных биологических существ, но у них может быть много профессий. Есть Бог похожий на компьютер, так как его профессия математические вычисления всего, что бы оно работало. Есть Бог Садовник, который поддерживает Жизнь на планетах, выращивая новые формы существ. И для него галактика, как клумба в парке. Есть Богиня Смерти, которая освобождает уставшие души от больных тел. Много Богов и много у них профессий, как и у людей, которые учатся у Богов трудиться на общее благо Вселенной.  Свист 
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #44 : 10 Января 2016, 12:10:53 »

.... создаёт в течении множества жизней индивидуальность в Душе, где накапливаются множество личностей.   Как говорил Будда, надо выйти из круга сансары, чтобы войти в Вечность - покой Нирваны.

 Не хотите ли Вы сказать, что текущее состоянии Души есть конгломерат Личностей. Мне думается "Личность Я" одна с накопленным опытом прошлых воплощений.
Как выйти из круга сансары? пока вы не пройдете все этапы развития по данному кругу, не пройдете все знаки зодиака не получится выйти из данного круга.
Может у кого-то есть опыт переживания как выйти из круга? 
Я упустил рассказать важный этап образования  новой Вселенной.

  Может Ваш рассказ и есть кратное изложение квантового перехода, когда ВСЁ сворачивается  в "точку",далее переход на следующий уровень, и новое развертывание жизни, но на другом, более высоком уровне развития.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru